PDA

Просмотр полной версии : Здоровье Глисты



Dizzy
28.03.2011, 16:49
Знаю ,много раз обсуждали и все такое, но у меня вопрос не про то ,чем лечить.
Если у ребенка постоянно нестабильный стул и у одного и второго. Давали бактерии ,на какое-то время улучшилось все (но не совсем) ,теперь опять. И не понос, не.
Анализы нормальные ,глисты не обнаружены. Но ведь их оочень трудно обнаружить в анализах. Надо сдавать раза 3 и то не факт, что результат будет верным.
Симптомы у нас: и беспокойство, и старший стал опять руки в колготки сувать (уж не знаю ,что он там ищет), у младшего снова испортился аппетит ,и эти расстройства ни с того ни с сего, и болеют часто очень и кашель (эти симптомы я вычитала в инете). Конечно, это может быть все совпадение, что-то у меня уже голова кругом..
При всем при этому замечаю ,что когда у детей послабление стула ,в какшках (извините, за подробности) как черные волосочки и точки (тоненькие-тоненькие), вроде не шевеляться. Может ли это быть глистами?

Они у меня сейчас только болезни ,не хочется лишний раз нагружать организм таблетками ,а Пирантел все же не простое лекарство.

Вы бы дали Пирантел?

Koluchka
28.03.2011, 17:14
При всем при этому замечаю ,что когда у детей послабление стула ,в какшках (извините, за подробности) как черные волосочки и точки (тоненькие-тоненькие), вроде не шевеляться. Может ли это быть глистами?
...
Вы бы дали Пирантел?

Бананы не ели случаем последнее время? (от них такое может быть).

Dizzy
28.03.2011, 19:14
Бананы едим иногда ,хммм никогда не связывала их с появлением этих "ниточек". ,и вообще мне казалось ,что они крепят... Надо понаблюдать.

Dizzy
28.03.2011, 19:15
Нет ,не шерсть. Выглядят именно как маленькие, только тонюсенькие червячки-ниточки и точки.
Блин, я уже затарилась пирантелом... А он намного хуже этого Декариса?

secret-1
29.03.2011, 00:19
Черные ниточки это 100% от бананов. Я когда у своего увидела, тоже сразу про глисты подумала, но потом начиталась и убедилась, что глисты белые все же бывают. А это непереваренные волокна бананов что ли. Я, кстати, когда в кашу тру банан и он не доедает, то после того, как она постоит и в ней такие ворсинки черные проявляются как раз - это меня окончательно убедило.

Dizzy
29.03.2011, 07:45
Тань, а пирантел вообще сильно иммунитет снижает, просто после наших бесконечных болезней с сентября месяца, страшно давать что-то понижающее иммунитет

Dizzy
29.03.2011, 08:48
Спасибо. Вообщем-то дала сегодня пирантел, раз уж его купила ,осенью попробуем Декарис ,главное не забыть, как называется ))

Enigma
29.03.2011, 10:49
Поняла о каких ты ниточках-точках, это не банан, от банана другие совсем штуки бываю. Они толще даже... У дочки тоже такие бывают.
Мы на днях (завтра-послезавтра, не помню точно :) ) идем к Копаневу, озадачу его этим вопросом, если не забуду.

Dizzy
29.03.2011, 11:31
В инструкции написано "1 раз после завтрака" ,хотя я б тоже на ночь давала б. Я после него умираю весь день...

Ёлка
29.03.2011, 20:13
Я давно порываюсь спросить, но все как-то стеснялась-боялась, ибо вопрос на самом деле звучит очень глупо и мне стыдно заранее за свое невежество. А еще я боюсь ответа, вернее, что ответ подтвердит мои опасения.

А что происходит при глистогонке? (с ужасом жду ответ, что, мол, глисты ползут отовсюду...брррр). У меня с детства страх-фобия, внушенная родителями (вот полезут глисты, если не будешь руки мыть или немытое есть) и телепрограммами или картинками в учебниках, где эти самые глисты показывались. И вот как представлю, что эта пакость во мне живет и откуда-то полезет... Помню страшилку из какой-то программы, что у кого-то глист лез через нос.... у меня аж мурашки от одной мысли... брррр... Глупо, понимаю, но действительно на уровне фобии.
Я ж если такое наяву увижу - рухну в обморок (((
Развейте мои страхи, а???

А то ж дите растет, песочницы-дачи-деревни-кошки-собаки ждут нас.

Dizzy
29.03.2011, 22:21
Ну в животе у нас и детей обычно глисты мелкие совсем ,их можно и не увидеть в кале после таблеток.
Признаюсь ,я сегодня, в первый раз в жизни ,превозмогла своё отвращение на процесс рассматривания каках (беее ,чуть плохо не стало), и относительно хорошенько изучила памперс с понятно чем (еще раз беее). вроде нашла одного(на чем и остановила свое "расследование"), если у меня уже в глазах не зарябило ,конешна. Но по опсаниям похож был, совсем маленький.

А мне после приема пирантела плохо всегда ,и сегодня опять тошнило ,кружило и т.п. в след раз точно декарис попробую...

Dizzy
29.03.2011, 22:22
Напиши потом ,пожалуйста... А то меня тут мама запугивает ,что бывает так кровь идет ,как ниточки ,но еслди честно ,совсем не похоже...

Хитрая Кошка
29.03.2011, 23:12
Шо то я не пойму кто из вас Пирантел пьет? Ты или сын? Тебе то зачем и почему плохо?

Dizzy
30.03.2011, 08:10
Если глисты есть у детей, о могут быть и у тебя. Поэтому пьют сразу все, включая животных.

Ёлка
30.03.2011, 23:05
Если знаний ноль, а руки растут не с того места, то "правильно" подобранными глистогонками у животных можно добиться эффекта "лезут". У людей этого добиться - сильно сомневаюсь даже при активном старании. Большое расстояние от кишечника до носа ;)

У кошки нашей и без глистогонки подобное было. Ее, пардон, стошнило как-то. А в массах - эта прэээлесссть. Так что я вполне себе допускала мысль, что с глистогонкой и вовсе чуть не из ушей полезет. И уж если из кошачьего кишечника долезет, то чем человек хуже? :))



аскариды - длиной несколько сантиметров, толщиной миллиметр.


Миллиметр?? Честно? Ну это как-то не так страшно, хотя все равно противно... Вот она, современная экология! Измельчал глист.. Помню, приносили нам на соответствующий урок биологии наглядное пособие, заспиртованное, в колбе-пробирке. Длиной сантиметров 20, толщиной до сантиметра местами. :rolleyes: Меня передергивало при одном взгляде, хорошо еще, сидела далеко от учительского стола.

Но на самом деле, немного отлегло. Спасибо! Встретить страх лицом к лицу я пока еще не готова, но теперь есть надежда, что и не придется встречаться, а оно само от препаратов "рассосется".
А кстати, почему живые не могут быть переварены, а непременно парализованные или убитые? А еще же яйца остаются... Их как?

oksana_15
31.03.2011, 13:14
Вот про кошек я такое часто слышу. Видимо глистов было слишком много. Но даже про собак не слышала... может потому что они больше по размерам.






Да нет, есть глисты и покрупнее. Из курса биологии ты наверное помнишь бычьего цепня. Но не дай Бог кому-нибудь из нас его подцепить. Поэтому все мясо и проверяют тщательно на специальном контроле. Потому и надо его тщательно прожаривать и не пробовать сырой фарш.
В любом случае, бычьего цепня ты в кале не увидишь.
А вот огуречного цепня -это такой маленький плоский червячочек - я как-то у собаки видела (предположительно) - но он тоже миллиметр*2 см.


Ну они же живут в кишечнике... как бы они там жили, если бы их могли переварить? Когда они бодры, они выделяют что-то не позволяющее их переварить. Помнится тоже в школе рассказывали. А когда их парализуют- перестают выделять.


А с ними сложнее...
Варианта 2:
1. Дождаться, когда из них выведутся новые глисты и их уже прогнать - для этого рекомендуется глистогонку повторить через 10-20 дней. Но понятно, что таким образом прибьются не все. У них не равномерная скорость вылупления. Да и у некоторых типов глистов вообще годами могут яйца лежать

2. Пропить курс вермокса. (обычно назначают не ранее чем через 3 дня после декариса. Но и не сильно позднее... в общем, через 3-4)
Он намного вреднее декариса и пирантела, но зато действует и на личинки и на яйца.
Стандартная современная схема его включает.

Таня , а детей для профилактики ты разово декарисом или вермокс еще даешь?

oksana_15
31.03.2011, 17:19
Себе перед беременностью гнала с вермоксом.
Детям начала давать вермокс только после того как эту схему выдал Копанев, как-то я ему доверяю.
Размышляю сейчас... наверное с вермоксом есть смысл только после окончания дачно-песочного сезона. а в процессе него - просто пирантел/декарис повторить через 2 недели. У нас летом возникает потребность в глистогонке, дети спать начинают плохо... видимо нахватываются где-то.

а копанев вам дал какую схему, напиши подробнее
у нас алергический кашель, лечим аллергию и решили глистогонить, декарисом

Ёлка
01.04.2011, 01:55
Размышляю сейчас... наверное с вермоксом есть смысл только после окончания дачно-песочного сезона. а в процессе него - просто пирантел/декарис повторить через 2 недели. У нас летом возникает потребность в глистогонке, дети спать начинают плохо...

Таня, а с какого возраста уже надо профилактически давать? Вот к примеру, нам в конце лета будет год с хвостиком, дача-песок-коты планируются. Или маловаты еще будем? И по каким признакам определить, что потребность есть?

Enigma
04.04.2011, 19:09
в общем сходили к Копаневу, озадачила его этим вопросом. Он сказал, что не знает что это... Может это пища так переваривается специфически, может это кристаллы какие-то связанные с желчью, а может и глисты, но про кровь он ни слова не сказал, т.ч. можешь маму успокоить. Назначил нам от дисбака лечение, сказал, что если после этого не пройдет, то будем думать дальше что это такое может быть, а пока посоветовал расслабиться