PDA

Просмотр полной версии : Прививки детский сад и прививки



Катринка24(minimax81)
31.03.2011, 10:36
Мы прививки не делали, пошли с февраля в сад, мед. сестра в саду совершенно спокойно отреагировала. Сегодня попросила меня заполнить отказ, т.к. будет на днях детям делать прививки, как сказала: "каждому по возрасту, кому АКДС, кому полио". Дети все садовские, т.е. все с соплями до колен :), кто-то после болезни, кто-то кашляет, кто-то весь в диатезе. Поговорила с некоторыми родителями - они вообще не в теме, им пофигу, просто пишут, чтобы сделали прививки и всё, т.е. сами не отслеживают, ни какую вакцину поставили, ни от чего, ни в каком состоянии находится их ребёнок перед вакцинацией.
К тому же, никакой речи об анализах перед прививкой не идёт!
Вроде полио большинству из нашей группы делали ещё осенью, так что там 2-3 человека с полио будут только, а может и меньше, не знаю, посадят ли нас на карантин.
Кстати, тот факт, что дети, которым капают полио могут быть заразны знают только те, кто не прививает, тем родителям, кто прививает детей ничего не говорят.
Кроме того, есть дети в саду, кот. наблюдаются у семейных врачей - 2 мальчика, им тоже капают полио, когда неизвестно, мамы не информируют об этом сад.
И получается, чёрти что с этими прививками. Когда мы не ходили в сад, ходили на занятия, где дети по пол-дня проводили, и пили и ели вместе тоже, там точно речи о прививках не шло, т.е. могло быть куча детей, привитых каплями - никто этого не знал.
Я вот думаю, куда смотрит Онищенко, и почему всех продолжают прививать каплями, если привитые ими дети могут быть заразны? И куда пропал Имовакс полио?

K_Yulia
31.03.2011, 10:52
Имовакс в Медси 2 есть без проблем.
А про все остальное - для меня такая безответственность лишний раз говорит о том, что вся эта вакцинация сомнительная процедура:-)

K_Yulia
31.03.2011, 10:56
Я вот считаю вакцинацию бесполезной, но ради уменьшения бюрократических проблем с садом, готова сделать Пентаксим...
И вот все у нас не срастается, то ждала, когда пойдет, т.к. отставание моторное из-за слабых мышц, то массаж, то простуда, то обсыпет... И вот уже записалась на 9 апреля, сдали кровь, низкий гемоглобин, не рекомендуют делать прививку, опять написала отказ. Прям Бог отводит....

Катринка24(minimax81)
31.03.2011, 10:58
Я вот считаю вакцинацию бесполезной, но ради уменьшения бюрократических проблем с садом, готова сделать Пентаксим...
И вот все у нас не срастается, то ждала, когда пойдет, т.к. отставание моторное из-за слабых мышц, то массаж, то простуда, то обсыпет... И вот уже записалась на 9 апреля, сдали кровь, низкий гемоглобин, не рекомендуют делать прививку, опять написала отказ. Прям Бог отводит....

Ужасно всё это расстраивает :( Не понимаю, что делать, и как уберечься. Про пентаксим кучу пакостей слышала. Надо попробовать в Медси-2 позвонить, пока все частные клиники, которые я обзванивала говорят, что нет у них имовакса. Вот вы кровь сдаёте, а большинство не парится на такую тему, и не отличают манту от прививки :(

Светля4окк
31.03.2011, 12:30
имовакс полио есть даже в нашей обычной пк (у нас его давно колют бесплатно всем желающим). и капли капают.

Я о другом. Я вообще считаю, что УЖ ИЗВИНИ, что непривитые дети - это головняк ТОЛЬКО родителей этих самых детей.
Вот смотри, мы прививаемся по своему графику. Ревакцинацию нам сделали каплями (впервые). я просто пришла и сказала об этом в саду ВОСПИАТТЕЛЬНИЦЕ. И что я должна объявление вешать на стенке???? а ведь у нас есть в группе дети непривитые. Это НЕ МОЯ забота информировать непривитых. Я информирую воспитательницу, приношу ей бумагу от иммунолога, она передает её медсестре. То есть лично я делаю все правильно и грамотно (с юр.точки зрения).
Далее. Насте сейчас надо ревакцинацию делать. И тоже впервые будут капли. При этом мы ходим на развивайки. Что от меня требуется - придти после капель и сказать все присутствующим мамочкам, что нам закапали капли. Я так и сделаю. А дальше не мои проблемы. И пофигу, что у них оплачены занятия. А там есть дети (я точно знаю), которые вообще непривытые. И что мне теперь делать? За месяц всех уведомить о том, что у нас по плану прививка????? и кроме того, откуда я знаю о прививках других детей???? да может кто-то пришел прям из пол-ки после капель...
Дальше. Я Насте капли закапаю. При этом мы КАЖДЫЙ день ходим за братиком в сад. То есть она каждыц день заходит в группу, детки её любят. Она и сама прям в группу пройти может и поиграть с ними 5 минут, пока Димон соизволит одеться. Да даже просто стоит в раздевалке. Что я должна делать????? оставлять её на улице???? А ведь она будет опасна в теч.40 дней после капель. И даже просто на прогулке на площадке - тоже опасна.
Если у вас есть хоть 1 присивка от полио, то вам не страшно. А если нет вообще, то тогда вы должна держаться подальше от деток, которым капли закапали в теч. 40 дней (или 60 - не помню).

Поэтому, это ТОЛЬКО ВАША ответственность и только ВАША головная боль. Никто вам ничем не обязан (в плане предупреждать и информировать). Вас даже могут "забыть" высадить. Вы не сможете контролировать этот процесс. т.к. в группе всегда есть дети, которых прививают по индивидуальному графику, и вы об этом никогда не узнаете. То есть рискуете КАЖДЫЙ день. Но вы сами взяли на себя этот риск. так при чем тут Онищенко???????
имхо... всё имхо. это лично моя позиция....

K_Yulia
31.03.2011, 13:27
Свет, все-равно считаю ситуацию не однозначной.
Я не говорю про убежденных противников прививок, это действительно их головная боль "отслеживать" всех потенцеально заразных...
Ну а если мед.отвод, если по состоянию здоровья не рекомендуют вакцинацию....

Миракл
31.03.2011, 15:15
имовакс полио есть даже в нашей обычной пк (у нас его давно колют бесплатно всем желающим). и капли капают.

Я о другом. Я вообще считаю, что УЖ ИЗВИНИ, что непривитые дети - это головняк ТОЛЬКО родителей этих самых детей.
Вот смотри, мы прививаемся по своему графику. Ревакцинацию нам сделали каплями (впервые). я просто пришла и сказала об этом в саду ВОСПИАТТЕЛЬНИЦЕ. И что я должна объявление вешать на стенке???? а ведь у нас есть в группе дети непривитые. Это НЕ МОЯ забота информировать непривитых. Я информирую воспитательницу, приношу ей бумагу от иммунолога, она передает её медсестре. То есть лично я делаю все правильно и грамотно (с юр.точки зрения).
Далее. Насте сейчас надо ревакцинацию делать. И тоже впервые будут капли. При этом мы ходим на развивайки. Что от меня требуется - придти после капель и сказать все присутствующим мамочкам, что нам закапали капли. Я так и сделаю. А дальше не мои проблемы. И пофигу, что у них оплачены занятия. А там есть дети (я точно знаю), которые вообще непривытые. И что мне теперь делать? За месяц всех уведомить о том, что у нас по плану прививка????? и кроме того, откуда я знаю о прививках других детей???? да может кто-то пришел прям из пол-ки после капель...
Дальше. Я Насте капли закапаю. При этом мы КАЖДЫЙ день ходим за братиком в сад. То есть она каждыц день заходит в группу, детки её любят. Она и сама прям в группу пройти может и поиграть с ними 5 минут, пока Димон соизволит одеться. Да даже просто стоит в раздевалке. Что я должна делать????? оставлять её на улице???? А ведь она будет опасна в теч.40 дней после капель. И даже просто на прогулке на площадке - тоже опасна.
Если у вас есть хоть 1 присивка от полио, то вам не страшно. А если нет вообще, то тогда вы должна держаться подальше от деток, которым капли закапали в теч. 40 дней (или 60 - не помню).

Поэтому, это ТОЛЬКО ВАША ответственность и только ВАША головная боль. Никто вам ничем не обязан (в плане предупреждать и информировать). Вас даже могут "забыть" высадить. Вы не сможете контролировать этот процесс. т.к. в группе всегда есть дети, которых прививают по индивидуальному графику, и вы об этом никогда не узнаете. То есть рискуете КАЖДЫЙ день. Но вы сами взяли на себя этот риск. так при чем тут Онищенко???????
имхо... всё имхо. это лично моя позиция....

Ну во-первых сами родители, которые не прививают, должны решить - бояться или нет. Я изучила вопрос и меня не беспокоит.

Но то что родителей не информируют, что ребенок может быть заразен - это факт. а если мама вдруг беременна и не знает еще? (а это вообще противопоказание для капель), а если в окружении беременная, или маленький ребенок еще не привитый?

Миракл
31.03.2011, 15:20
Поверьте г Овнищенко не волнует, что капли опасны и т.п. Производство вакцин это большие деньги, наверняка имеет с них откат, тем более что сейчас 3-ю прививку уже опять каплями делают.

Tan4ik)
31.03.2011, 15:21
Считаю что Вы слишком преувеличиваете так называемую "заразность" капель от полиомелита. Если бы все было так как Вы пишете, уже бы была полнейшая эпидемия.

Алинчик
31.03.2011, 16:20
Ну во-первых сами родители, которые не прививают, должны решить - бояться или нет. Я изучила вопрос и меня не беспокоит.

Но то что родителей не информируют, что ребенок может быть заразен - это факт. а если мама вдруг беременна и не знает еще? (а это вообще противопоказание для капель), а если в окружении беременная, или маленький ребенок еще не привитый?

Полностью согласна. Мы уже ходим в сад в ГКП прививок у нас нет, главное то что я не поведу туда больного ребенка с ослабленным иммунитетом.

Катринка24(minimax81)
31.03.2011, 18:51
Я всё прекрасно понимаю, я же не против привитых детей! И не против прививок, я против таких прививок, от которых кто-то может заразиться. Это просто странная ситуация, всё равно что привести куда-то больного ребёнка.
Просто не у всех графики могут совпадать (мед. отводы и прочие обстоятельства) + а как же дети другого возраста? С ними же у вас график не совпадает.
Всё это очень не продумано, и совершенно не понятно, как быть мамам. Я буду прививать, но сейчас ребёнок не супер-мега здоров, повторюсь, как и все садовские дети, по крайней мере в нашей группе, но их всех будут прививать, не смотря ни на что.

tata222
31.03.2011, 19:55
Я вот считаю вакцинацию бесполезной, но ради уменьшения бюрократических проблем с садом, готова сделать Пентаксим...
И вот все у нас не срастается, то ждала, когда пойдет, т.к. отставание моторное из-за слабых мышц, то массаж, то простуда, то обсыпет... И вот уже записалась на 9 апреля, сдали кровь, низкий гемоглобин, не рекомендуют делать прививку, опять написала отказ. Прям Бог отводит....

Вот у нас то же самое. Только соберемся - что-то происходит. Но если честно, меня только столбняк по-настоящему волнует.

tata222
31.03.2011, 19:58
Дальше. Я Насте капли закапаю. При этом мы КАЖДЫЙ день ходим за братиком в сад. То есть она каждыц день заходит в группу, детки её любят. Она и сама прям в группу пройти может и поиграть с ними 5 минут, пока Димон соизволит одеться. Да даже просто стоит в раздевалке. Что я должна делать????? оставлять её на улице???? А ведь она будет опасна в теч.40 дней после капель. И даже просто на прогулке на площадке - тоже опасна.
По-моему, возбудитель выделяется с калом, как может быть опасен ребенок, с калом которого окружающие не встречаются? И не в течение 40 дней она может быть опасна, а даже 2 и 3 месяца. Только вот контакт нужен с выделениями. Если это не так, пжл, поправьте меня. А про опасность заражения для беременных и маленьких даже педиатры не все знают, наша, вроде адекватная, ну совершенно не в курсе была.

Миракл
31.03.2011, 20:14
По-моему, возбудитель выделяется с калом, как может быть опасен ребенок, с калом которого окружающие не встречаются? И не в течение 40 дней она может быть опасна, а даже 2 и 3 месяца. Только вот контакт нужен с выделениями. Если это не так, пжл, поправьте меня. А про опасность заражения для беременных и маленьких даже педиатры не все знают, наша, вроде адекватная, ну совершенно не в курсе была.


вообще вирус может жить до 6 месяцев, но максимум достигается как раз к 60 дню.
Ребенок мог не вымоть руки, вытереть попу и потом потрогть не привитого ребенка.

Миракл
31.03.2011, 20:17
Гараздо интереснее ситуаця, что вот выпускать привитых на площадки и др. места врачи не бояться, а в сад сразу высаживать.

Высадить вас не имеют право, только недавно была буага, согласно которой под расписку вас должны пустить.

Миракл
31.03.2011, 20:18
по поводу одной прививки. Детей с 1 или 2, кстати, высаживали тоже на 60 дней. Но нам зато предложили сделать прививку со всеми и пустить нас в сад. Уж не странно ли это?

Foxy
31.03.2011, 21:40
У нас 3 Пентаксима,подруга сына прививает по графику,сегодня ему капали полио. Он нам тоже заразен? Дети часто обнимаются,целуются. И еще вопрос:эта самая подруга беременна вторым,ей опасен ее ребенок? А если в детстве ей капали ,получается,нет.....
Что-то думала,что привитые дети опасны только совсем непривитым.

Allure
31.03.2011, 22:32
Нас не пустили. Когда у врачихи в д\с и м\с попросила дать справку на основании чего они нас выперли из сада, имея на руках наш отказ от прививок (хотя у нас 2 петакисма было) и я им предлагала расписку, они просто были яросли и негодовании. Врачиху перекосило, а м\с сидела ухмылялась. В итоге врачиха отказалась давать какую-либо справку и дала направление на прививку(!), хотя я им примерно сказала какого содержания хочу справку. При этом капали капли НЕ в нашей группе. Заведущая изошлась ядом и пошла пятнами, когда я пошла от медиков к ней с просьбой выдать справку. Они сразу просекли, что я хочу пожаловаться. Но справку заведущая выдала. Правда немного нетакую, но выдала. В итоге дело я до конца не довела - банально у меня не было времени. Я не могла с работы отпрашиваться постоянно. Поэтому теперь всем говорю, если ГОТОВЫ отстаивать свои права, отстаивайте, а нет - не затевайте.

tata222
31.03.2011, 22:32
вообще вирус может жить до 6 месяцев, но максимум достигается как раз к 60 дню.
Ребенок мог не вымоть руки, вытереть попу и потом потрогть не привитого ребенка.
Ну тогда непривитому и вовсе не стоит выходить из дома, вдруг ребёнок вытер попу, не вымыл руки и нажал кнопку в лифте. А непривитый ребёнок нажал кнопку и облизал руку - ну или потрогал Настю (именно в том месте, где она не помыла руку и проч) и тоже облизал. Вероятность стремится к нулю, как мне кажется. В отношении гуляющей по группе Насти уж точно.

Apelsinka2303
31.03.2011, 23:30
сейчас почитала на сайтах, идет речь о личной гигиене, поцелуе, слюне даже. и опасна она совсем не привитому.

Foxy
01.04.2011, 08:06
Вот и мне казалось,что опасность есть только для совсем непривитых. В организм же уже попали вещества вакцины,по идее,они уже после 3 прививки дают защиту. Но считается в случае инфицирования лучше иметь 5 прививок,иммунитет формируется к пятой.

Миракл
01.04.2011, 10:22
Ну тогда непривитому и вовсе не стоит выходить из дома, вдруг ребёнок вытер попу, не вымыл руки и нажал кнопку в лифте. А непривитый ребёнок нажал кнопку и облизал руку - ну или потрогал Настю (именно в том месте, где она не помыла руку и проч) и тоже облизал. Вероятность стремится к нулю, как мне кажется. В отношении гуляющей по группе Насти уж точно.

Да при этом еще у привитого ребенка должны быть нарушения в организме, чтобы вирус не прижился и стал опасным. И даже тогда, у другого ребенка должны тоже быть нарушения, чтобы он попал в тот самый процент получивший паралич.

Миракл
01.04.2011, 10:25
сейчас почитала на сайтах, идет речь о личной гигиене, поцелуе, слюне даже. и опасна она совсем не привитому.

Ничего подобного, порой для того чтобы иммунитет сформировался необходимо до 15 прививок (капли).
Поэтому даже сделавав прививку, вероятность того, что у ребенка не будет иммунитета есть. К тому же прививка идет только от 3 видов полио, а их намного больше.

Ну и почему тогда не пускают в сад с 1-2 привками. но предлагают сделать одну и пустить?

Foxy
01.04.2011, 12:15
Была ща в саду,зашла к мед.сестре. Она сказала,что привитые каплями опасны через кал. У нас 3 прививки уколом,следующая полио в октябре,возможно каплями,так вот ,нас будут высаживать на 60дней в этом случае,т.к мы опасны другим детям. В группе только 2 мальчика с каплями,но 60 дней уже прошло. Странно,у нас группа с 1,5 лет,мы самые мелкие(на 1сентября 2010 нам было ровно 1год6мес),мы прививать начали в 1,3г,а те кто по графику у них же в 1г6мес ревакцинация каплями. Неужели из 19человек в группе только 2мальчика,кто каплями сделал? Странно то,что она сама же говорит,что мы выпадаем из общего графика,значит,остальные по графику. На мой вопрос-А откуда я узнаю,что кто-то еще не придёт с каплями,мне ответили,что сама мед.сестра говорит родителям когда что делать и после прививок они приносят ей запись о том,что сделано,она заносит в садовскую карту.

Миракл
01.04.2011, 13:59
ерунда какая-то, вас после прививки будут высаживать?

Foxy
01.04.2011, 16:59
Так сказала мед.сестра. Фиг знает. Единственное ,не понимаю,как все в графике при этом без каплей,если мы опаздываем на год и то капли будут в октябре. Уже думаю,может,уколом тогда.

Катринка24(minimax81)
01.04.2011, 21:48
Была ща в саду,зашла к мед.сестре. Она сказала,что привитые каплями опасны через кал. У нас 3 прививки уколом,следующая полLfио в октябре,возможно каплями,так вот ,нас будут высаживать на 60дней в этом случае,т.к мы опасны другим детям. В группе только 2 мальчика с каплями,но 60 дней уже прошло. Странно,у нас группа с 1,5 лет,мы самые мелкие(на 1сентября 2010 нам было ровно 1год6мес),мы прививать начали в 1,3г,а те кто по графику у них же в 1г6мес ревакцинация каплями. Неужели из 19человек в группе только 2мальчика,кто каплями сделал? Странно то,что она сама же говорит,что мы выпадаем из общего графика,значит,остальные по графику. На мой вопрос-А откуда я узнаю,что кто-то еще не придёт с каплями,мне ответили,что сама мед.сестра говорит родителям когда что делать и после прививок они приносят ей запись о том,что сделано,она заносит в садовскую карту.

Да уж, вот и привитые попали под раздачу, вообще, ни за что ни про что...
Не проще ли прививать тем, что не может никого заразить?
Кстати, интересно, кал и другие выделение привитых каплями детей наверняка заразны непривитым и тем, кто только что был привит каплями - ведь у тех, кто только капнул тоже ещё не выработался иммунитет?
Какой-то замкнутый круг...

Koluchka
02.04.2011, 09:06
Хм... ну по поводу, что родителям "до фени" - это в каждом саду такие есть.

По поводу непрививитых - все равно с заразой в жизни сталкиваться (будь то "капель полио" в саду-поликлинике или от "езды в лифте с привитым полио"). Поэтому "гнать" все на садик смысл? Потом есть выбор у мамы - не водить в сад на "карантинный" период и сидеть в стерильных условиях дома типа. Но выход ли это?

А по поводу капель полио - я честно говоря тоже не понимаю зачем именно капли капать. Вон в Европе давно все внутримышечно. Никаких капель.

Катринка24(minimax81)
02.04.2011, 22:56
Хм... ну по поводу, что родителям "до фени" - это в каждом саду такие есть.

По поводу непрививитых - все равно с заразой в жизни сталкиваться (будь то "капель полио" в саду-поликлинике или от "езды в лифте с привитым полио"). Поэтому "гнать" все на садик смысл? Потом есть выбор у мамы - не водить в сад на "карантинный" период и сидеть в стерильных условиях дома типа. Но выход ли это?

А по поводу капель полио - я честно говоря тоже не понимаю зачем именно капли капать. Вон в Европе давно все внутримышечно. Никаких капель.

Я и возмущаюсь каплями, про пофигистичных мам - это к слову :) Но там все такие!!! ВСЕ! В нашей группе нет ни одной мамы, которая бы знала, какие прививки у её ребёнка есть и от чего они!!!

Koluchka
03.04.2011, 07:56
по поводу одной прививки. Детей с 1 или 2, кстати, высаживали тоже на 60 дней. Но нам зато предложили сделать прививку со всеми и пустить нас в сад. Уж не странно ли это?

Хм... лично нас никто не высадил. при этом наша медсестра смотрела нашу карту и сказала, что с 1 или 2 прививками (у нас свой график) хоть какой-то типа иммунитет есть. и мол она не видит основания для высадки.

Foxy
03.04.2011, 13:23
Девочки,так вот я не пойму- если мы привитые уколом,нам не страшны те,кто привился недавно каплями,так? У нас 3 укола Пентаксима. И почему мне мед.сестра в РАМН говорит,что ревакцинация будет каплями живой вакциной? Это более действенно что ли?

Светля4окк
03.04.2011, 14:53
Девочки,так вот я не пойму- если мы привитые уколом,нам не страшны те,кто привился недавно каплями,так? У нас 3 укола Пентаксима. И почему мне мед.сестра в РАМН говорит,что ревакцинация будет каплями живой вакциной? Это более действенно что ли?

НЕ СТРАШНЫ!!!!!!
у моей Насти было 3 пентакчима (как у вас), а Диме как раз нужно было ревакцинацию делать (т.е. 3 укола у него было, а четвертый - КАПЛЯМИ). Это при том, что мы вместе живем. Наш иммунолог сказала, что после 3 пентаксимов ТОЧНО можно Диме капли.
так что не переживай. Вам уже ничего не страшно.
Да, действительно, после 3 уколов лучше ревакцинацию делать каплями (наш иммунолог и педиатр такого же мнения), при том, что иммунологу вообще все-равно что нам делать (это ж бесплатно нам). Мне обосновывали почему, уже не помню. Так что я детям делаю так - 3 укола, потом капли.