PDA

Просмотр полной версии : Мультивиза шенген



krolik
31.03.2011, 13:13
У нас по планам получается что мы этим летом-осенью будет несколько поездок в Европу ( первая, скорее всего в Испанию), что нужно сделать чтобы дали мультивизу на полгода?

Unochka
31.03.2011, 13:16
испанцы дают, итальянцы вроде..соот-но первая поездка должна быть туда, а вообще все зависит от посольства
еще часто дают если есть приглашение

Katie
31.03.2011, 13:19
Испанцы ставят полугодовой мультик всем - даже с абсолютно чистым паспортом, но страна въезда Испания.. то етсь подаешь документы просто на сво поездку в испанию (допустим на 7 дней).. а на выходе получаешь полугодовую

Итальянцы дают пологодовой шенген при наличии 1 визы в Италию ( за 2 года) ... или годовой шенген при наличии 2 виз (за 2 года)

Французы могут дать полугодовой, если были поездки во Франции... очень часто дают))

но Испания отличный вариант)) самый надежный)) ну и я получила сейча итальянский полугодовой как раз после 1 визы

krolik
31.03.2011, 13:30
У нас как раз первая страна будет испания - недели на две,
второй въезд в хорватию, потом болгария, потом наверное германия (все это не подряд, с интервалами).
Я почитала отзывы - не всем дают мульти в испанию! как престраховаться? а то вдруг не дадут полугодовую, придется потом бегать перед другими поездками ( а интервал там маленький).
При том что я планирую подавать документы не через турфирму, а сама.

Katie
31.03.2011, 13:37
У нас как раз первая страна будет испания - недели на две,
второй въезд в хорватию, потом болгария, потом наверное германия (все это не подряд, с интервалами).
Я почитала отзывы - не всем дают мульти в испанию! как престраховаться? а то вдруг не дадут полугодовую, придется потом бегать перед другими поездками ( а интервал там маленький).
При том что я планирую подавать документы не через турфирму, а сама.

ну мой опыт)) 2 месяца наза.. делала визу двум своим сотрудникам))) у обоих паспорта чистые!! ни одной визы.. ни одной поездки в европу)) оба получили полугодовые мульти визы...

подстраховаться как?... я думаю что не очень хорошо будет прикладывать на визу в Испанию еще и билеты в другие страны.... ну сделай фиктивную бронь еще в Испанию на пару дней.. через пару месяцев после первой.. подашь такие документы))) но я бы так не заморачивалась.. а подала бы просто в Испанию с однйо своей поездкой... у тебя шенгены есть?..

Unochka
31.03.2011, 13:38
да никак не перестраховаться, это консул сам решает.
в хорватию виза не нужна, а в болгарию разве не своя виза?

Katie
31.03.2011, 13:43
кстати да.. помоему болгария то еще не в шенгене....

Unochka
31.03.2011, 13:54
у болгарии своя виза, это 100%..спросила у девочки,у которой там квартира

krolik
31.03.2011, 14:33
В хорватию нам все равно нужна будет -так как мы на яхтах пойдем и в разных странах чалится будем:)
Насчет Болгарии спасибо - я была уверенна, что у них тоже Шенген

А если на анкете сделать пометку, что хочу мультивизу? это поможет?

QUOTE=Unochka;357742]да никак не перестраховаться, это консул сам решает.
в хорватию виза не нужна, а в болгарию разве не своя виза?[/QUOTE]

Katie
31.03.2011, 14:39
ну сделать можешь))) только я считаю, что не поможет))) а наоборот)))

Unochka
31.03.2011, 14:43
ну если уж так критично - можно заплатить через фирму деньги и сделать мультик..только думаю вопрос цены не маленький, а вообще в посольствах не любят когда им указывают

krolik
31.03.2011, 14:59
т.е. разумный сценарий такой - заблоговременно подать на визу в испании, и если дадут мульти радоваться, если не дадут оформлять еще 3-4 шенгена? не надежно как-то.... я надеялась что есть какой-то надежный способ....

Unochka
31.03.2011, 15:01
ну да, только так..
нам с приглашением на полгода дали, хотя само приглашение на год было, мотивируя тем, что в след раз получите больше..
но у нас далеко не первый шенге

Lutik
31.03.2011, 15:27
Испанцы не дают шенген полугодовой только тем, кто они подозревают в предоставлении неверных сведений. Знаю один такой случай - у девушки пересадка через Амстер была до Испании, она ее в анкете не обозначила (как въезд через Голлашку) - в итоге дали визу, но только испанскую национальную (такую обычно студентам дают). Но это единичный случай.

Знаю, что латыши, которые дают мультивизы не с первого раза - дали мультик тем, кто честно попросил - потому что после Латвии еще одна поездка куда то в шенген была - приложили доказательства.
Но в 99% случаев испанцы без проблем дают полугодовой мультик, даже тем кто не указывал последующие поездки.

Бельчонок
01.04.2011, 01:28
не права ты!!!! моим знакомым счистым паспортам дали насрок поездки, мне и мужу на полгода, маме и её мужу тоже - а дочке ровно на 1 мес - насрок поедки. в самолёте со мной женщина летела ссыном 20лет - ему тоже дали или на 1 иили на 2 нед - насрок поездки.

Бельчонок
01.04.2011, 01:31
а как укажешь поездки следующия - я например, не знала, что мы после Ипании через неск месяв поедем в Эстонию, Финляндию и Германию...

Lutik
01.04.2011, 06:44
а как укажешь поездки следующия - я например, не знала, что мы после Ипании через неск месяв поедем в Эстонию, Финляндию и Германию...

ну это вы не знали, что у вас будут следующие поездки в шенген. А некоторые не только знают, но имеют на руках бронь гостиниц, авиабилеты, страховки и т.п. и идут в посольство сразу с расчетом получить мультивизу хотя бы на сроки этих поездок.
Я например в декабре знала, что в марте поеду в Италию, но только авиабилеты были на руках, поэтому я даже не пыталась у латышей просить мультик.