PDA

Просмотр полной версии : Детский сад Кружки в дополнение к садику



Зеленоградочка
04.04.2011, 21:30
Какие занятия посещает Ваш ребенок кроме детского сада? можно выбрать НЕСКОЛЬКО вариантов
Темой создания послужила возможность отдать Аню (до танцев-пока мелкая) в кружок при управе на лепку и рисование , там же работа с природными материалами, и пр рукотворчество. Занятия бесплатные, только 500 руб на материал. Занятия 1 час, 2 раза в неделю , забираем из сада в 17, в 18 занятия, часик между можно погулять, между садом и кружком 5 мин. Водить будет папа, я и бабушка (тогда когда мы не сможем).

В посте если не затруднит сколько раз в неделю, нравится ли ребенку, кто выбирал направленность кружков, кто водит на кружки.
Что планируете добавить позже или от чего отказаться (по каким причинам).

Я пока в опросе не участвую, лепка+ рисование под вопросом? до танцев пока не доросли-наверное в сентябре пойдем тут тоже дилемма: я хочу на что-то современное, папа-на разностороннее(там и национальные танцы, и руские народные и рок-н-ролл)

qwerty
04.04.2011, 21:37
Творческие занятия 1 раз в неделю приходят к нам домой. Бассейн 1 раз в неделю с бабушкой ходит.

tata222
04.04.2011, 21:51
Мы в этом году пока никуда. 4 раза сходили на танцы по выходным, сейчас ребенок протестует, решено отстать как минимум до следующего года. С сентября планирую танцы (или йогу, но лучше танцы) и что-то для души, ближе к делу посмотрим. Этот год у нас на адаптацию к саду выделен. У меня очень домашний ребенок, ему нужно дать время поиграть со своими игрушками - его и так не слишком много (пара часов вечером), не хочу куда-то её таскать.

Hola
04.04.2011, 21:56
Мы пока никуда не ходим, рано еще. Со следующего учебного года пойдем на фиг.катание (не загадывая) и на музыку надобно, судя по наклонностям дочкиным.

Koluchka
04.04.2011, 23:11
мы пошли на танцы в ровно 3. Наши тацы этакая гимнастика-ритмика-основы балета (и балетные позиции учат, и минимальный какой-то танец, и растяжка, и играют с лентами гимнастическими, и животных изображают по музыку).
первые раза 4-6 просила "прыгать" с ней вместе, что мы с папой по очереди и делали. Сначала думала, что не будем дальше ходить. Но нам повезло с нашей учительницей Машей - хоть она молодая и без своих детей, носится с ученицами очень-очень. Посему задачей было поставлено - "научится заходить в зал без мамы-папы и слушать чужую тетю".
Щас барышня несется на такнцы типа "бегом-бегом, пошли танцевать - опаздываем".
Уже освоилась, даже успела через группу перепрыгнуть (занимаемся в группе с детьми 4,5 года).
Думаю, что будем переводится на что-то посложнее, т.к. тут уже усложнять не будут (((

nata314
05.04.2011, 08:29
пока никуда не вожу - думаю, что слишком рано (трех лет нет еще). Только в ясли.
Хочу чтобы ходил в бассейн. Если не понравится - то какой-то спорт типа борьбы или обычной физры.
Не исключаю рисование в дальнейшем или музыкальную школу.

Sweety
05.04.2011, 12:35
Регулярно - никуда не ходим. Осенью 2 месяца ходили в бассейн раз в неделю, Машке очень нравилось, но несколько раз после занятия болели уши, пришлось пока прекратить. За эти полгода уши тьфу-тьфу-тьфу ни разу не болели, думаю может попробовать еще раз, Масяня регулярно спрашивает когда же мы в бассейн пойдем.
А еще я иногда беру Машку с собой на танцы - я в балетной студии работаю концертмейстером, там как раз есть подготовительная группа и Маша вместе с детишками занимается. Трудновато ей, там в основном детишки старше 5, но вроде нравится, наверное на следующий год буду возить регулярно, а пока - только если некому из садика забрать. Неудобно что далековато ездить (из Новогиреево на Коломенскую) и у меня там до подготовишек еще один класс, а ей просто сидеть приходится, и из садика забирать посреди сна... С другой стороны, я же все равно туда так и езжу 2 раза в неделю, а тут заодно и ребенок - и при мне и при деле :-)
Подумываю насчет подготовительной группы в музшколу на следующий год, или может еще годик подождать, пойти с шести...

Иришунчик.
05.04.2011, 13:33
проголосовала за танцы.мы на них пока неходим,год удался одни болезни.а с сентября прям уже мечтаем записаться,уже знаем куда будем ходить и что это будут танцы тоже знаем.а там посмотрим будет ходить или нет,нежет не его,может непонравится,несможет,а может наоборот его.я не сторонница насилия,если ребенок этого нехочет-заставлять небуду,сменим кружок.но предрасположенность к музыке и танцам есть.

Kate007
05.04.2011, 13:37
Мы ходим на рисование (бесплатные занятия), плюс еще на кружок "Умные игрушки" - развивалка для мозгов, так бы я это охарактеризовала. У нас получается, что занимаемся помимо садика три раза в неделю дополнительно.

LjaljaV без пароля
05.04.2011, 14:04
пока ходим на танцы при фитнес-клубе...такая смесь ритмики, фитнеса и танцев..в следующем году планируем на спортивные бальные танцы и, возможно, подготовка к школе..да, танцы у нас по выходным

Светля4окк
05.04.2011, 14:50
на танцы мы после ещё прошлой весной, так что у нас это не новинка.
С сентября четко ходим :
- на танцы (2 р в нед),
- лепка и рисование - 1 раз в нед,
До февраля еще были:
- ритмика - 1 раз в нед (это доп.платн занятия в саду),
- "умка"-развивайки - 2 р в нед (тоже доп в саду).
К сожалению, в саду все отменилось. С этой новой системой финансирования вышла ерунда, надеюсь, что с сентября всё возобновится.

На танцы и лепку с рисованием вожу я. Занятия начинаются в 17-00, или 17-15. Забираю из сада и идем, всё рядом с садом.
Ребенку нравится, она даже уже четко последовательность знает, что в какой день.
Предотвращу вопрос об усталости - её нет. Танцы - это хорошая хореография, гинастика. растяжка (нам это нужно), а рисование и лепка так интересно проходят, я сама участие принимаю, в последнее время тупо сижу и выполняю задание наравне со всеми, преподавательница просто замечательная. Димону нравится.

На след.год учебный вся в смятении, не знаю что выбрать. Я ратую за фигурное катание, муж кричит "бассейн и баскетбол", лепку и рис-ние оставим именно из-за препод-цы. Но вся проблема в том, КТО будет детей водить на занятия, если я работать пойду. Вот пока и решаем этот вопрос.

franchi
05.04.2011, 15:19
пока никуда, не получилось совмещать с садом
на сл. год записала его в студию Считалочка, Грамота.

Hola
05.04.2011, 19:53
а где у вас такие танцы? территориально или может, ссылочка в Интернете есть?

krolik
05.04.2011, 22:56
Мы недавно начали ходить на танцы и рисования, но сложно это все во-первых из-за болезней, во вторых из-за того что все детские занятия в 17.00 начинаются ( и это в лучшем случае), даже мне с моим свободным графиком это бывает тяжело организовать.

qwerty
05.04.2011, 23:00
Мы недавно начали ходить на танцы и рисования, но сложно это все во-первых из-за болезней, во вторых из-за того что все детские занятия в 17.00 начинаются ( и это в лучшем случае), даже мне с моим свободным графиком это бывает тяжело организовать.

согласна с организацией, поэтому думаю, что на дом буду в последствии всех звать. Танцы тоже можно найти, если пару деток организовать.

Мявушка
05.04.2011, 23:03
У нас пока в саду ритмика. С осени хочу отдать дочку на танцы + еще куда-нибудь (пока не решила куда).

E L K A
06.04.2011, 10:33
я вот тоже хочу, но никак мы никуда не успеваем, т.к. ре забираю только в 18.00 из сада, в это время ничего вокруге нет если и есть то начинается гораздо раньше.

Дюжик ленивый
06.04.2011, 20:32
Хореография с трех лет: первый год субб и воскр с утра занятия -
Водили на пару с мужем. Этот год : понед среда пятница
. Водит в основном бабушка, я с малым на подхвате у нее:))
Логопед - вторник-четверг - занимаемся дома. Бассейн - субб утром, ходим всем Семейством.

Усталость : раньше 22 редко засыпает,
около семи встает в отличном настроении.

Ната81
06.04.2011, 22:42
рассказываю как у нас было:с сентября стали ходить сразу на 3 кружка:Танцы (2 р в неделю по 30 мин, что-то совместное ритмика+физ-ра+небол элементы балета),развивайка (там 45 минут всего понемножку, большое внимание уделелено заучив маленьких четверостиший, а также развитие речи, и окр мир) и вокал.Все оч нравилось, ребенок не уставал!!!Честное слово!Все было ввиде игр!Еще пошли на фигурное катание.Водить было жутко неудобно, потому что ребенок ходит в сад.Утром приходилось отводить в сад, потом забирать, потом снова отводить...Она сразу испугалась, боялась ходить на коньках, боялась упасть.Плакала.Бросили!!!!Теперь жалею, наверное надо было настоять...Ну ничего, еще есть время, подрастем попробуем вернуться и уж если тут ниче не полшучится,тогда бросим уже навсегда эту затею.По семейным обстоятельствам пришлось уехать из Москвы. Все бросили!Получилось что ходили всего 3 месяца и все.Щас живем в области.Здесь нет никаких развиваек.Устроили в сад.Ходим.Наняла на дом логопеда.После 3-х занятий сказала что все у вас в норме, остальное пока делать рановато.Сказала что мы развиты оч хорошо, чтобы не нагружали ребенка, пусть адаптируется.Вот и все.Остались мы без всего.Теперь ходим в бассеин по выходным, занимаемся во взрослом басеине (2.10 глубина везде), занимаемся с тренером.Пока нравится,учимся играючи.Как только вернемся в Москву, пойдем на танцы-ОБЯЗАТЕЛЬНО!!!!и на развивайки.Все-таки вернемся в фигурку и попробуем еще.А дальше посмотрим что самой будет по душе.