PDA

Просмотр полной версии : Одежда-обувь Непромокаемая одежда. посоветуйте



Шумелка
05.04.2011, 22:17
В том году был ТИМ. Но в этом хочу что то получше пусть подороже и сильно... Только Рейма?
Посоветуйте, может еще что то есть, чтоб прям хоть сидеть в луже, а не просто от мелкого дождика, но при этом и не резина, в которой упревает ре, тем более если уже активная у меня девченка. И по цене конечно было бы здорово соотношение цены качества.

И еще а ГДЕ Рейму можно подешевле купить? Может распродажа или просто нормальная цена? А то мне цена на Совенке (Савеловская) показалась совсем дорогой. Или так везде? объездить всю Москву не смогу... может СП или сайт какой то?

Расчитываю на ваш бесценный опыт :)

Cheerful_Mum
05.04.2011, 22:23
бибабо. понрав после ТИМа того года.

K_Yulia
05.04.2011, 23:07
У нас второй сезон бибабо штаны, куртка рейма. Всем довольны.

nimfa lesnaya
05.04.2011, 23:12
Рейму видела на Ленинском в Марие, около 900 р что ли... и еще там был Нель*с, но он стоил около 1500, как бы не соврать с ценами. С размерами там мало было, 92 нельсы и 120 рейм.
Не знаю как сидеть в луже, мы только-только опробовали штанцы Джoн*атан, пока отличные впечатления. С потением будет видно когда потеплеет, обещано "дышащие".

Шумелка
06.04.2011, 00:01
Спасибо! А как с размерами бибабо?
если ре 96 сейчас, и хочу чтоб до осени хватило, т.е. не на толстую одежду, а скорее колготку\футболку? то 98-104 брать?
вобщем маломерят или наоборот в сильно ++ идут, т.к. расчитаны на толстую одежду?

Вот в ТИМ там куртка точно большемерит, а штаны можно и чуть с запасом брать. А здесь?

Шумелка
06.04.2011, 00:04
Спасибо! про размерность интересно и про материал у бибабо? ближе все же к реймовскому на ощупь (мягкость-шелковистость есть или как тим прорезиненный, даже на горке он не едет..

Шумелка
06.04.2011, 00:40
Странная цена. я вообще для луж смотрю рейму Тек, для весны-лета комплект штаны-куртка от 4тыс. и то на савенке 5.5тыс
900руб. это наверное что то другое- простое или прорезиненное реймовское... размер нам наверное 98

Миракл
06.04.2011, 09:30
Я буду брать рейму, только штаны. Как показал опыт куртка не особо нужна (у нас плащик есть).

Татка1
06.04.2011, 10:29
Почитай здесь http://new.hlopoty.ru/vb/showthread.php/21038-Про-ТИМ...и-т.п?highlight=%E1%E8%E1%E0%E1%EE

nimfa lesnaya
06.04.2011, 13:41
Странная цена. я вообще для луж смотрю рейму Тек, для весны-лета комплект штаны-куртка от 4тыс. и то на савенке 5.5тыс
900руб. это наверное что то другое- простое или прорезиненное реймовское... размер нам наверное 98
Тема про непромокайки - я написала про резину, в моем понимании это для луж, вы же с ТИМ сравниваете. Цена только за полукомбинезоны.

marinka
06.04.2011, 14:40
я за бибабо..на рост 106 см купила полукомбез 116-122, с запасом как и хотела, куртка тоже 116-122, на верхнюю одежду только сейчас носить..а как ветровка сезона на 2 хватит..
бибабо это мембрана, просто мембрана...

Шумелка
06.04.2011, 21:19
А! понятно тогда. да цена хорошая, но резину больше не хочу вообще и никогда. Мне ТИМ хватило. потеет в нем Ре, да и думаешь какждый раз одевать поверх или так погуляем нормально. Да и одевать поверх и некрасиво и надоело дочку как капусту в 100 одежек... Вобщем я не разделяю сторонников резины и по мне она одинаковая, что ТИМ, что дидрикс, что рейма. и по цене не кардинально отличается, только цвета -фасончики разные. Хочу "дышаший комбез", чтоб не задумываться что под низ одеть, чтоб и не замерзнуть и не упреть или может не так уж и сыро уже на улице и не одевать резину вообще. Хорошо, в том году с коляской гуляли и я всегда в коляске резиновые сапоги и ТИМ возила. но сейчас без коляски, и "весь дом" с собой носить не хочу... а тут на все случаи жизни- одел и пошел :)

nimfa lesnaya
06.04.2011, 21:48
"весь дом" с собой носить не хочу... а тут на все случаи жизни- одел и пошел :)

Наша тема :) Я тоже такое хочу на будущее, постою послушаю.

Миа
07.04.2011, 18:19
Купили на днях Бибабо (стандарт). На ощупь пожестче, чем Рейма. Одежда без подкладки, просто одна мембранная ткань, швы проклеены. В реале мне понравилось больше, чем на картинке. Одевали пока только один раз на прогулку: Дашка каталась с горки в маленькую лужу - комбез остался сухой как внутри, так и снаружи (зимой ходили в Рейма Тек б/у, у него снаружи коленки мокрые были, но, может, нужно было пропиткой пройтись...).
На рост 87 по совету консультанта с сайта взяла куртку 86 и штаны 92р-ра. Куртки у них большемерят сильно, нам великовата еще, но смотрится нормально. Полукомбез тоже с запасом, но тоже хорошо сидит - лямок ушивать не пришлось и снизу не сборит, нормально обхватывает ботинки.

Шумелка
08.04.2011, 01:35
Миа, а с какого сайта заказывала?? как долго ждала и главное какую модель выбрала?
Спасибо за ответ!!

Еще в магазине видела Дидриксон. фасон и расветка отличные, дешевле реймы. НО на наш рост не нашла воздухопроницаемые. от 116 роста только были 5000 водяной столб и воздухопрониц. наверное взяла бы такой, если бы был т.к. вполне симпотичный девчачий-яркий и веселенький при этой практичности.

Я вот про штаны бибабо точно думаю а куртки только невзрачные видела. вы кукую купили?

котька
08.04.2011, 09:42
Я уже во второй раз купила комплект Густи, мне нравится и симпатично и практично ))

Миа
08.04.2011, 12:34
Заказывала на uhti-tuhti.ru, оформила в воскресенье вечером, во вторник днем доставили.
Покрой у костюмов у них на сайте вроде одинаковый, только цветом и тканью отличаются. Я заказала куртку СТАНДАРТ клубника со сливками (более яркий, чем у меня моник отображает) и полукомбез ПРЕМИУМ графит. Нужного нам размера далеко не все цвета были.
Фасон, конечно, особо девчачьим не назовешь, но цена неплохая. В реале куртка более "круглая", если можно так сказать, не висит прямой, как на фото с сайта.

Шумелка
09.04.2011, 02:22
Спасибо! что то тож к бибабо комбезу склоняюсь...

Шумелка
10.04.2011, 14:30
Сегодня БиБаБо видела в Персее. Изнанка словно прорезиненная. Я как то сомневаюсь в том дышащий ли он. хотела его как доп. штаны купить чтоб эти для грязи и потемнее к рейме (или рейме тек- а то эти ярко светлые жалко уделывать каждый день).
теперь в смятении.

Шумелка
10.04.2011, 14:43
А у Густи какие характеристики непромокаемости и воздухообмена (вернее отводящее влагу от тела), где вообще пощупать густи можно (на совенке, в дет.мире, персее и дочках-сыноч. их не видела) Даже не пойму где продается это добро ))) у нас густи был до года (но не влагоустойчивый, а просто в колеске- красивущий!!!, но штаны коротковаты быстро стали хоть в остальном и нормальный размер был, даже великоват) Думаю плащик густи купить, там шнанов нет- зато красивый должен быть. Но где посмотреть??

nimfa lesnaya
10.04.2011, 15:19
Я видела густи в Аэробусе, но не сейчас.

Шумелка
10.04.2011, 15:25
А по промокаемости не скажешь. Вы весеннее не брали? симпотично конечно. но вот сравнить бы с реймой по практичности.