PDA

Просмотр полной версии : Ремонт в группе при поступлении - как организовывали вы?



Ellie
07.04.2011, 09:44
Была на дне открытых дверей в саду. Заведующая намекнула, что было бы неплохо сделать ремонт в группе - покрасить стены, потолок. Присутствовавшие там родители (около 5 человек) конечно же согласились. Нам еще путевку не дали, поэтому вопрос на будущее.
Как организовать этот самый ремонт, если заведующая предлагает сделать это летом? Ведь мы с путевкам, да и заключать договор мы все будем приходить по одиночке и в разное время. А род. комитет обычно собирают осенью. Или нет?
Что было у вас и что вы по этому поводу думаете?

Вилисса
07.04.2011, 20:00
Я вчера ходила писала заявление на прием в садик (у нас нет яслей. только с 3 лет принимают). Заведующая мне сообщила. что когда будет известен список зачисленных детей ("а вы, я уверена, будете зачислены"-цитата), это произойдет в конце мая, то она обзвонит всех родителей, назначит дату собрания. на котором будет решаться вопрос помощи в ремонте дет.сада . У нас сад в июле ежегодно не работает, делается большой ремонт. Здесь это 5-7 тысяч от семьи в виде денег или материалов для ремонта.

Sweety
08.04.2011, 09:18
Хм. Нас помнится только попросили купить банку краски для входной двери (это уже при подписании договора). Больше ни в каких ремонтах у нас родители не участвуют и деньги на него не собирают.
А, ну еще ручку к шкафчику каждый сам к своему покупал и прикручивал. Всё.

Koluchka
08.04.2011, 11:05
в конце мая всегда проводят род.собрание доя "вновь_прибывших".
Там все знакомятся, выбирают родительский комитет и т.п.
НУ и заведующая обычно хотелки свои озвучивает

Вилисса
08.04.2011, 12:01
в конце мая всегда проводят род.собрание доя "вновь_прибывших".
Там все знакомятся, выбирают родительский комитет и т.п.
НУ и заведующая обычно хотелки свои озвучивает

у нашей хотелки всегда очень большие...5-7 тысяч это на что я рассчитываю.... бывают и более крупные хотелки...хочу предложить просто купить что-то в группу, типа пылесоса или игрух, т.к. я с пузом или с новорожденным не буду мотаться по стройрынкам, наш папа тем более, тк. пашет как вол, лично мы тоже не сможем прийти ничего делать в садике (у нас это тоже в активной практике - покраска родителями стен, мойка окон, работы во вдоре по осени и по весне...).

Sweety
08.04.2011, 13:20
А у нас не было никакого собрания ни до ни после поступления. Вообще за те почти 2 года что мы в сад ходим родительское собрание всего один единственный раз и было-то :-)