PDA

Просмотр полной версии : Посоветуйте плиз пляжный отдых?



South
07.04.2011, 14:46
Девочки, вся в сомнениях - что выбрать для отдыха нам с мужем.

Ни он, ни я никогда не отдыхали заграницей (исключая одну экскурсионную поездку в Европу).
Хотим ехать отдыхать в конце августа-начале сентября.
Отдых пляжный, комфортный, красивый, но при этом не очень дорогой.
Что выбрать?
Почему-то склоняюсь к Турции, но я не знаю как выбрать отель?
Буду рада любой информации)

Очень нужны отзывы о курортах и отелях))

Lutik
07.04.2011, 14:57
Турцию в этом сезоне сложно назвать недорогой, в ряде случаев Грецию на аналогичные условия можно найти по сопоставимой цене (в Турции правда это будет 5*, а в Греции 4*). Но очень приличные в Греции 4* (хотя может это нам так попалось).
Опять же красиво - это как? Зелень? красивые виды на море? красивый отель?
Комфортно - это как? Для меня например Турция со словом комфортно мало ассоциируется, так как для меня комфортно - это поменьше людей на кв.м пляжа и поменьше соотечественников. А

South
07.04.2011, 15:07
Опять же красиво - это как?
Море, пляж, отель хороший))

Комфортно - это как?
Мне сложно ассоциировать что-либо с чем-либо, так как нигде не была, кроме Крыма. Потмоу хочется не задумываться вообще о быте, если можно так сказать, о еде...ну как-то так)

Lutik
07.04.2011, 16:01
понятия о красоте и комфортности - у всех свои. Поэтому для кого то красиво- это чтобы мрамор в отеле и канделябры в номерах, а для кого то нестарая мебель и чистота, а для кого вообще красиво - это что вид из номера на море был шикарный или территория отеля с большим количеством зелени.
Ну и опять же красота чего интересует?
Отель в принципе освобождает от быта. А система все включено отключает голову и желудок еще на тему где бы, чтобы поесть.
Ты определись - что для тебя существенные условия хорошего отдыха, а что нет.

К примеру с видом номера - по мне так нафиг доплачивать за вид на море - главное, чтобы не на анимацию номер выходил, не на ресторан - так как шум, запахи будут, будут рано будить шумом подготовки отеля к новому рабочему дню. Но тут не угадаешь куда тебя поселят.

Я понимаю, что сложно понять - будет ли тебе комфортно в отеле с немцами или с большим количеством детей, какой пляж лучше и т.п. но все таки дай какие то наводки.


ну и по Турции (судя по всему вы уже определились) - подумай, дискотеки нужны? экскурсии нужны? в Турции много детских отелей - подумай - будет ли тебя смущать наличие большого количества детей в отеле. Какой вход на пляже предпочитаешь - для меня например вход с плит - просто неприемлем. И т.п.

Olivia
07.04.2011, 16:08
Я Турцию в принципе не люблю, сама бы в это время года поехала на Кипр, в Грецию или Испанию.

South
07.04.2011, 16:43
понятия о красоте и комфортности - у всех свои. Поэтому для кого то красиво- это чтобы мрамор в отеле и канделябры в номерах, а для кого то нестарая мебель и чистота, а для кого вообще красиво - это что вид из номера на море был шикарный или территория отеля с большим количеством зелени.
Ну и опять же красота чего интересует?
Отель в принципе освобождает от быта. А система все включено отключает голову и желудок еще на тему где бы, чтобы поесть.
Ты определись - что для тебя существенные условия хорошего отдыха, а что нет.

К примеру с видом номера - по мне так нафиг доплачивать за вид на море - главное, чтобы не на анимацию номер выходил, не на ресторан - так как шум, запахи будут, будут рано будить шумом подготовки отеля к новому рабочему дню. Но тут не угадаешь куда тебя поселят.

Я понимаю, что сложно понять - будет ли тебе комфортно в отеле с немцами или с большим количеством детей, какой пляж лучше и т.п. но все таки дай какие то наводки.


ну и по Турции (судя по всему вы уже определились) - подумай, дискотеки нужны? экскурсии нужны? в Турции много детских отелей - подумай - будет ли тебя смущать наличие большого количества детей в отеле. Какой вход на пляже предпочитаешь - для меня например вход с плит - просто неприемлем. И т.п.



Ммм, так сложно мне ответить((((
Я не знаю, как объяснить))

Lutik
07.04.2011, 17:04
Ммм, так сложно мне ответить((((
Я не знаю, как объяснить))

ну если ты не знаешь - откуда же нам знать, что тебе рекомендовать:о)))

South
07.04.2011, 17:06
ну если ты не знаешь - откуда же нам знать, что тебе рекомендовать:о)))

Мне нужны рекомендации по отелям, местам, турфирмам)) Я думаю те, кто часто ездят разбираются в таких вещах) не то, что я))

NeTakaya
07.04.2011, 17:13
Бюджет? Потому что мы сейчас много можем насоветовать пляжного))) И количество человек. двое,да?

South
08.04.2011, 07:53
Бюджет? Потому что мы сейчас много можем насоветовать пляжного))) И количество человек. двое,да?

Хотелось бы тысяч в 60 уложиться, если это реально

Lutik
08.04.2011, 08:58
Хотелось бы тысяч в 60 уложиться, если это реально

за такую сумму в Турцию только со второй половины сентября можно.... потому как на раннее бронирование ,чтобы уложиться в данную сумму вы скорее всего опоздали.
Хотя в прошлом году подруга со взрослым сыном в конце июля уложилась в данную сумму в 4-ку Отиум, но ей там понравилось меньше, чем она там была ранее. Но! там вход был кажется с плит - ты так и не указала требования к пляжу - песок, галька, плиты.... какой пляж вам нужен для комфортного отдыха.И боюсь, что в этом году цена будет выше, но поискать можно.

А бюджетно на эти деньги проще в Испанию поехать, но конечно только в апартаменты, но питание конечно эту сумму повысит.

South
08.04.2011, 09:01
за такую сумму в Турцию только со второй половины сентября можно.... потому как на раннее бронирование ,чтобы уложиться в данную сумму вы скорее всего опоздали.
Хотя в прошлом году подруга со взрослым сыном в конце июля уложилась в данную сумму в 4-ку Отиум, но ей там понравилось меньше, чем она там была ранее. Но! там вход был кажется с плит - ты так и не указала требования к пляжу - песок, галька, плиты.... какой пляж вам нужен для комфортного отдыха.И боюсь, что в этом году цена будет выше, но поискать можно.

А бюджетно на эти деньги проще в Испанию поехать, но конечно только в апартаменты, но питание конечно эту сумму повысит.


Спасибо, Испанию почему-то думала что дорого, а так рассмотрим)
А пляж, даже не знаю...Мне точно не камни, лучше песок, но я не избалована, потому в принципе всё равно)

Lutik
08.04.2011, 10:12
Спасибо, Испанию почему-то думала что дорого, а так рассмотрим)
А пляж, даже не знаю...Мне точно не камни, лучше песок, но я не избалована, потому в принципе всё равно)

Испания в отель - будет дороже, в апартаменты с пляжем через дорогу - вполне приемлемо, тем более, что авиабилеты в барселону пока еще можно купить дешевле, чем чартер в анталию. Вопрос в стоимости питания. Но конечно в Испанию стоит ехать не только чтобы на пляже лежать.
Пляж - имхо, лучше песок. Хотя кто то любит гальку - но мне некомфортно например.

То, что ты неизбалована, как ты говоришь, это вовсе не значит, что не надо обозначать какие то базовые значимые параметры отдыха. Из тебя все вытаскивать приходится, чтобы помочь в правильном подборе:о))

South
08.04.2011, 10:17
То, что ты неизбалована, как ты говоришь, это вовсе не значит, что не надо обозначать какие то базовые значимые параметры отдыха. Из тебя все вытаскивать приходится, чтобы помочь в правильном подборе:о))[/quote]


=)Я просто реально не задумывалась о каких-то параметрах отдыха) Сейчас очень озадачилась, надо подумать и решить, может придется увеличивать бюджет)

Лейка
08.04.2011, 11:05
Турция - вполне нормальный вариант для пляжного отдыха. Только отель нужно выбирать очень тщательно, т.к. один и тот же отель может быть сначала хорошим, а потом резко испортиться из-за большой популярности или смены менеджмента. Ну и вообще, основное времяпрепровождение там будет проходить именно в отеле, поэтому его выбору и нужно уделить первостепенное внимание, изучая свежие отзывы.
Бюджет, конечно, хорошо бы увеличить. Если никак, тогда есть смысл горящее предложение половить, но вам нужно быть готовыми сразу срываться и ехать, если таковое подвернется.
В апарты лично я бы не поехала, т.к. либо придется морочиться с магазинами-готовкой, что, я так понимаю, тебе совсем не нужно, либо питаться в кафешках-ресторанах, и тогда по факту сумма не сильно меньше выйдет, чем если ехать в отель. Во всяком случае, у нас никогда ощутимой выгоды от проживания в апартах не получалось, и в отеле отдыхать нам пока гораздо комфортнее.

Lutik
08.04.2011, 11:10
=)Я просто реально не задумывалась о каких-то параметрах отдыха) Сейчас очень озадачилась, надо подумать и решить, может придется увеличивать бюджет)

ну вот значит пришло время задуматься:о))) Если есть возможность увеличить бюджет - это хорошо.

Motor
08.04.2011, 11:48
значит так
определись со временем поездки: самые дорогие месяцы июль и август, первая половина сентября - бархатный сезон - он тоже достаточно дорогой, но уже не так много детей, со второй половины сентября надо выбирать место отдыха более тщательно - море остывает

определись со страной поездки: можно рассматривать испанию, грецию, хорватию, болгарию, турцию, италию, черногорию. Все все эти страны можно поехать, но одинаковый уровень там будет стоить по-разному: например отдых в италии будет априори дороже отдыха в болгарии итд

определись с уровнем отеля: учитывая что вы впервые едите, то для вас все будет красиво. Европа - не Крым. Я бы вам порекомендовала выбирать из проверенных по отзывам 3* или 4*. Пятерки мона смотреть тока в турции.

определись с едой: на стоимость влияет режим питания - олл инклюзив разных уровней (не сильно развит в европе), полный пансион (3 раза), полупансион (2 раза), завтраки, без еды. я предпочитаю полупансион, тк днем часто выезжаю за пределы отеля

определись с продолжительностью: 14-12-10-7 дней. все это влияет на стоимость. еще влияет на стоимость день вылета - в выхи лететь дороже, в понед - дешевле

так же учтите что на стоимость влияет платные/бесплатные шезлонги на пляже, стоимость экскурсий, доплата за вид из окна (мне, например, не нужен вид на море), за уровень номера (мне например подходит стандарт, а кому-то нужен номер улучшенной планировки)


что бы я рекомендовала для поездки в "первый раз": я бы рекомендовала рассмотреть Грецию :) а именно: полуостров халкидики, "пальчик" кассандра. там как раз красивая природа, хорошие пляжи, есть возможность посетить интересные экскурсии
бюджет в 60 тыс на двоих - это маловато. хотя на неделю можете уложиться + с собой

Lutik
08.04.2011, 12:02
Супер расписала.

Добавлю только, если в бюджете ограничены, но хотите в Европу - возьмите питание все включено (Греция, Испания) - потому как доплата будет ок. 5000 рублей/чел за весь тур. Тем более, если вы не планируете на экскурсии выезжать.
Хорватия и Черногория - если в отель - дороговато получается, но реально хороших отелей мало, море - галька.Местами попахивает, и сильно советским сервисом.

Motor
08.04.2011, 12:12
да, если вы не собираетесь выезжать на экскурсии, то берите олл инк - так дешевле если питаться вне отеля
относительная дороговизна хорватии и черногории обусловлена малочисленностью отелей. и да, там "совок", имхо

оговорюсь сразу - ехать в европу и не выезжать на экскурсии - преступление, имхо
выехать стоит и не раз
еще один фактор - учитывая ваш бюджет вы скорее всего выберите небольшой по территории отель (в европе в основном маленькие отели если их сравнивать допустим с турецкими), без особых развлекух на территории, зачастую без или с минимальной анимацией (в европу народ не за анимацией едет. анимация - это турция и египет). Сидеть 2 недели в таком отеле и никуда не ездить - мучение, вам такой отдых будет не в радость.
если вам надо просто море-пляж и все, то езжайте в Турцию

сорри за ошибки в тексте :)

Lutik
08.04.2011, 12:14
оговорюсь сразу - ехать в европу и не выезжать на экскурсии - преступление, имхо
выехать стоит и не раз

+1000

South
08.04.2011, 12:18
значит так
определись со временем поездки: самые дорогие месяцы июль и август, первая половина сентября - бархатный сезон - он тоже достаточно дорогой, но уже не так много детей, со второй половины сентября надо выбирать место отдыха более тщательно - море остывает

определись со страной поездки: можно рассматривать испанию, грецию, хорватию, болгарию, турцию, италию, черногорию. Все все эти страны можно поехать, но одинаковый уровень там будет стоить по-разному: например отдых в италии будет априори дороже отдыха в болгарии итд

определись с уровнем отеля: учитывая что вы впервые едите, то для вас все будет красиво. Европа - не Крым. Я бы вам порекомендовала выбирать из проверенных по отзывам 3* или 4*. Пятерки мона смотреть тока в турции.

определись с едой: на стоимость влияет режим питания - олл инклюзив разных уровней (не сильно развит в европе), полный пансион (3 раза), полупансион (2 раза), завтраки, без еды. я предпочитаю полупансион, тк днем часто выезжаю за пределы отеля

определись с продолжительностью: 14-12-10-7 дней. все это влияет на стоимость. еще влияет на стоимость день вылета - в выхи лететь дороже, в понед - дешевле

так же учтите что на стоимость влияет платные/бесплатные шезлонги на пляже, стоимость экскурсий, доплата за вид из окна (мне, например, не нужен вид на море), за уровень номера (мне например подходит стандарт, а кому-то нужен номер улучшенной планировки)


что бы я рекомендовала для поездки в "первый раз": я бы рекомендовала рассмотреть Грецию :) а именно: полуостров халкидики, "пальчик" кассандра. там как раз красивая природа, хорошие пляжи, есть возможность посетить интересные экскурсии
бюджет в 60 тыс на двоих - это маловато. хотя на неделю можете уложиться + с собой


Ооо, спасибо огромное прям всё в точку, теперь будет над чем задуматься)
Да, я мечтаю посмотреть Европу, понятное дело хочу всякие экскурсии и достопримечательности, но думаю с нашим бюджетом мы не уложимся, на Европу как я поняла надо прилично больше.
Кстати, не знала про дни отлёта, что это влияет на билеты(очень ценная инфа, спасибо!)

Потому будем склоняться к Турции, потому как безумно устала, охота поваляться на пляже, отдохнуть, ну ив сё равно куда-нить там съездить, что-то посмотреть.

Спасибо ещё раз за советы)

Motor
08.04.2011, 12:29
да не за что

на счет"существенно больше" про европу
это не всегда так
Турция-просто-пляж может стоить дороже Европы с экскурсионной прогой
смотря как ездить и чего ждать

вот смотри:
летом 2009 года мы с мужем поехали в Грецию на Крит
на 2 недели
в отель 3*, на 3-разовое питание
за все это+визы мы отдали 70 тыс на двоих
это дешево. оч дешево

но мы понимали, что мы все время будем вне отеля (поэтому 4-5* нам просто не нужны, на питание мы тоже не особо обращали внимание - тк в греции все достаточно вкусно и свежо+мы все время в пути и ели вне отеля), отель был достаточно дешев из-за плохого входа в море, но изучив отзывы мы прочитали что в 100м от отеля бухта с пляжем "голубой флаг" (это значит что пляж оборудован и ухожен)
т.е. отель для нас был просто местом для ночлега

экскурсии - я не люблю организованные экскурсии. гиды врут, автобус огромен, вечно кого-то теряют и ждут
я люблю сама
мы берем машину и ездим сами (дома я готовлю собственную экскурсионную прогу, готовлю материалы)
1. получается посмотреть знааачительно больше 2. цена таких самостоятельных экскурсий меньше 3. эмоции от самостоятельного изучения страны не сравнить ни с чем :)

Daniella
08.04.2011, 13:47
ну мне кажется что в твоем случае лучше действительно в турцию, если нужен готовый тур, полный сервис не задумываться о быте, питание все включено, легкие экскурсии и т.п. то европа отпадает, а в турции в принципе можно вполне неплохо отдохнуть от работы, главное выбрать хорошее место. Мы ездили осенью в Белек в 5* на все включено на 6 дней, отдохнуть от рабочих будней, вполне норм расслабились,ни о чем не парясь, даже на экскурсию съездили, думаю вам именно такой отдых и нужен(правда мне кажется за 2 недели можно устать от такого отдыха)). в европу едут немного за другим.

Ана
08.04.2011, 13:57
я думаю, что для людей, впервые выезжающих за пределы снг, самостоятельный букинг по европе - это пока сложно. пусть действительно начнут с Турции - с ее олл инклюзивом, чартерами, групповыми трансферами и русскоговорящим персоналом. после Крыма там полюбасу будет рай, это потом привередничать начнете. другое дело, что турция нонче недешева. но уж на недельку думаю все равно выехать можно.

я в турции с 2004 г не была, не знаю текущего положения дел, но в интернете полно информации - для начала выберите себе район - там есть подешевле, есть подороже. по-моему раньше алания и сиде были подешевле, хотя могу ошибаться. потом идете на www.tophotels.ru, www.otzyv.ru и иные аналогичные ресурсы,отсортировываете себе отели нужной звездности по нужным параметрам в выбранном регионе, и читаете отзывы, смотрите фотографии. на топхотелс кстати сразу есть инфа и по ценам, и ссылки на туры, предлагаемые по каждому отелю. потом идете в турфирму с перечнем полюбившихся вам по отзывам отелей (т.к. турфирмы иногда могут впаривать не самые лучшие отели), и окончательно выбираете уже из реальных предложений.

ИЛИ можете сначала сходить в турфирму и основательно помучать там девушку - им за это деньги платят, и вы не обязаны сразу же у них что-то покупать. допустим они вам подберут по деньгам несколько вариантов, а вы потом вычитываете отзывы дома и из них уже выбираете, и приходите в турфирму делаете заказ. наверно второй вариант для вас даже удобнее будет, а то в инете глаза разбегутся))

и по поводу отзывов об отелях (это не только Турции касается, а вообще) - их эффективнее читать на специально посвященных этому ресурсах (типа упомянутых мной выше), а не спрашивать по форумам. там их просто гораздо больше, а на форумах - единичные случаи, которые абсолютно неинформативны, ибо сколько людей, столько и мнений, а чтобы вывести хотя бы какую-то объективную картину по отелю, по нему должно быть как минимум 3 отзыва.

Lutik
09.04.2011, 22:23
вот что увидела по совместной акции стокманна и натали турс http://www.natalie-tours.ru/stockmann/
греция и кипр на сопоставимые даты, а в греции и по уровню отелей сопоставимые - получается дешевле Турции.

Апдейт:
А нет, не дешевле, примерно также, просто Турция в долларах считается.

Helennka
10.04.2011, 11:46
да не за что

на счет"существенно больше" про европу
это не всегда так
Турция-просто-пляж может стоить дороже Европы с экскурсионной прогой
смотря как ездить и чего ждать

вот смотри:
летом 2009 года мы с мужем поехали в Грецию на Крит
на 2 недели
в отель 3*, на 3-разовое питание
за все это+визы мы отдали 70 тыс на двоих
это дешево. оч дешево

но мы понимали, что мы все время будем вне отеля (поэтому 4-5* нам просто не нужны, на питание мы тоже не особо обращали внимание - тк в греции все достаточно вкусно и свежо+мы все время в пути и ели вне отеля), отель был достаточно дешев из-за плохого входа в море, но изучив отзывы мы прочитали что в 100м от отеля бухта с пляжем "голубой флаг" (это значит что пляж оборудован и ухожен)
т.е. отель для нас был просто местом для ночлега

экскурсии - я не люблю организованные экскурсии. гиды врут, автобус огромен, вечно кого-то теряют и ждут
я люблю сама
мы берем машину и ездим сами (дома я готовлю собственную экскурсионную прогу, готовлю материалы)
1. получается посмотреть знааачительно больше 2. цена таких самостоятельных экскурсий меньше 3. эмоции от самостоятельного изучения страны не сравнить ни с чем :)

Полностью согласна с автором. В прошлом году именно так и сделали - до сих пор облизываюсь когда вспоминаю...
Все разрабатываю сама - дольше, но гораздо интереснее чем с толпой наших соотечественников, не вегда адекватных. :)

Foxy
10.04.2011, 14:51
А мне кажется,можно и в Испанию съездить,а что касается экскурсий,то могут на что-то ехать,на что-то нет. Необязательно в первый раз и насыщенную программу,хотя понятно,что в Испании просто лежать на пляже жалко. Я впервые была в Египте,а потом через полгода в Испании в 2002 году,так Турция рядом не стоит. Что там? Только есть и лежать....туда компашкой хорошо.Ну и что,что первый раз за рубеж. Не знаю,я б Испанию посоветовала:) Или Италию,но Италия дороже будет.

SunApart
19.08.2013, 02:22
Куда можно полететь отдыхать с детьми, чтобы все были довольны?
Апартаменты на побережье Афродиты в аренду - великолепное предложение для Вас! Вас порадует тишина удаленного от городской суеты места и транспортная доступность всей необходимой для активного отдыха инфраструктуры. Из окна сразу видно морскую лазурь, но шума воды совсем не слышно. Личное такси доставит вас за 30 минут от аэропорта до апартамента. Помимо заказа такси, Вы можете снять в аренду автомобиль, что будет намого дешевле.

Въезд на территорию Северного Кипра - безвизовый. Официальный язык - турецкий, но при этом население хорошо говорит на английском.

Что можно посетить на Северном Кипре: Аббатство Беллапаис, Замок Святого Илариона, Античный Саламис, Замок Буффавенто, Крепость Города Гирне и Музей затонувшего корабля.

апартаменты на Кипре осенью (http://sunapartment.ru/index.php/wheather)