PDA

Просмотр полной версии : А мы видимо без места останемся...



Хелен
07.04.2011, 15:17
В один сад с яслями стоим 60-е, во второй 13-е, но там - младшая группа, в третий 100-е - о нем вообще не думаю. Нам сказали, что в этом году строго до 3-х лет ясли...Вот такие пироги. Живу в ВАО, Перово, комплектование до 15-го, но думаю кому надо - позвонили...дочь сейчас итак большую часть проводит с моей мамой в другом городе. Еще год без нее не выдержу...Расскажите мне, пожалуйста, про ГКП. На них надо тоже в очередь вставать или звонить в конкретный сад договариваться?

oksana_15
07.04.2011, 15:24
у меня подруга через комитет защиты женщин (кажется так называется) садика добилась сада, как-то доказывала, что она мама-одиночка, папа в свидетельство вписан, но фактически его не было

Хелен
07.04.2011, 15:46
Дело в том, что добиться может смогу и я...Я была в Деп Образования, они сказали, что посмотрим, что останется после дележа летом...НО, я одна абсолютно, без бабушек-дедушек и мужей...И забирать и отводить ребенка мне и только мне. Скорее всего они предложат мне типа Ивановского, Вешняков, Выхина и тд...как мне водить, как забирать? А если на работе задержусь, или что-то еще...Сад у меня должен быть в шаговой доступности, пусть не 5 минут до него, но главное пешком дотопать, иначе не справлюсь...Если соглашусь на такие варианты, то меня автоматом снимут с очереди...

Abazyatka
07.04.2011, 16:02
Не расстраивайся, может еще попадете в нужный садик, еще же есть время! В ГКП нужно записываться в ОСИПе.

Хелен
07.04.2011, 16:13
Спасибо, да я уже успокоилась. Расстройство было, когда мне сказали , что нас точно не возьмут, где мы 13-е. Хотя я так рассчитывала на этот вариант...Ну что ж...Надо пробовать в ГКП. А в них также на очередь и можно даже не попасть?

Ellie
07.04.2011, 16:14
Хелен, очень сочувствую! Надо посмотреть, есть ли в округе сады с пятидневкой. Там детей можно забирать до 20:30 (ну или около того), а в крайних случаях оставлять на ночь. Такие сады точно есть!
Следующее, может попытаться получить сад сейчас? Вроде до сентября, это еще старая схема и не смотрят на очередь в комиссии? Попробовать поговорить с заведующей? Но я могу и ошибаться.
Очень грустно, когда ребенок далеко и нет возможности видеть его каждый день :(

Хелен
07.04.2011, 16:50
Спасибо) жизнь у всех по-разному складывается, у меня пока так. Месяц живут у меня, меняц в другом городе...На ночь при условии сада я оставлять не собираюсь у меня итак полно ночей без ребенка сейчас...Вопрос: найти сад. Сейчас займусь пробивать ГКП, может полгодика походить и попробовать договориться с заведующей на постоянное пребывание

Миракл
07.04.2011, 17:00
Я бы смотрела сад в районе не где живешь, а где работаешь. Или искать среди соседей кого-то.
Так со мной сидела соседка, пока мама работала.
Еще должны быть круглосуточные сады. Тоже вариант.
В Вешняках точно такой есть.

Хелен
07.04.2011, 17:27
Работаю я в центре самом. Шоссе Энтузиастов стоит, нам надо выезжать в 7 утра, если машина. На метро я ее таскать не буду. Где мы 13-е были - как раз круглосуточный, на ночь я не собиралась оставлять, а вот в случае задержки забирать часов в 20.00 - был бы выход из положения, но обломали
Но я не хочу Вешняки, ивановское и пр!!! Это далеко, я изматаюсь окончательно...
Спасибо, что-нибудь придумаем)

Any
07.04.2011, 17:42
В сад можно согласится в любой с пометкой "временно", то есть в сад будете ходить какой дадут, но на очереди будете продолжать стоять в нужный и как только место появится для вас - вас переведут.
Про ГКП - на нее на надо вставать на очередь, просто напиши в ОСИП свой и спроси где рядом есть сады с ГКП, где есть места и попроси тебя направить туда. Созвонишься потом с заведующей, оформишь медкарту и вперед. Только вот графики у ГКП разные - мне вот никак не удобно было и в итоге мы ходим с 16 до 19 сейчас.

PinkBagira
07.04.2011, 18:48
Чтобы попасть в ГПК нужно:
1. прозвонить заведущих предпочтительных садов с вопросом есть у них ГКП и какой режим (у нас в одном саду 2 дня в неделю с 10 до 13, в другом 4 дня в неделю с 9 до 12,30). Заодно и спросишь, можно ли записываться уже (в одном саду запись была с первого марта, в другом начнется в конце апреля). ОСИП НЕ дает информацию о наличии ГКП в садах и отправляет к заведующим.
2. приехать в ОСИП и написать заявление. с собой паспорт, оригинал св-ва о рождении и если есть уведомление о постановке в очередь. мужу еще копии давала на всякий случай. и ручка синяя на всякий случай.
НЕ ведись на фразы заведующих "оставьте документы, мы сами поедем", потом ничего не докажешь.
3. Ты вроде к нашему ОСИПу прикреплена (на Владимирской который) - к ним можно ехать в любой день с 9 до 17 (18 официально, но я очереди учитываю), обед с 13 до 14.
4. после заявления тебе дадут корешок с номером, его скан вместе с копией св-ва о рождении и уведомлением о постановке в очередь относишь заведующей выбранного сада с ГКП. она вас вносит в список.

В мае списки заведующих на ГПК будут подаваться в деп.образования и ОСИПы, там выйдет приказ о зачислении. После этого вам должны позвонить и пригласить заключить договор. И нужно будет оформлять карту медицинскую (полную, по какой-то форме. Ее можно оформить платно, но потом заверить у заведующей вашей ПК. Вот тут некоторые мамы нашего района накалывались со сроками, им подписывали по 2 недели).
еще момент - при наличии мест могут зачислить в гкп уже сейчас, но с другой стороны они до июняч работают.

и самое главное - ГКП -это не сад!!! прийти и оставит ребенка сразу на 3 часа там не получится. в обоих садах подтвердили, что в лучшем случае к ноябрю меня будут отпускать на 1-1,5 часа, и только в феврале возможно будет оставить на 3 часа.
рассматривался вариант с сентября, ребенку 1 год 5 мес.

Алинчик
07.04.2011, 19:09
Очень сочувствую, но может еще все образуется и место дадут!

Any
07.04.2011, 19:20
B]ОСИП НЕ дает информацию о наличии ГКП в садах и отправляет к заведующим.[/B]
Ну значит мы по воздуху попали в ГКП...
Не надо так отчаянно заявлять.
Я написала как было у меня - в феврале написала в ОСИП, через неделю была у заведующей к которой ОСИП направил, заведующая посмотрела нас в списках! направленных из ОСИП, отметила, мы стали делать карту и в середине марта заключили договор и на следующий день вышли в ГКП. Да, не сразу на 3 часа, сначала на час, потом на два - первую неделю. А теперь ходим на три часа 5 дней в неделю.

PinkBagira
07.04.2011, 21:37
Ну значит мы по воздуху попали в ГКП...
Не надо так отчаянно заявлять. .

Я писала применительно к нашему ОСИПу, который на Владимирской. У нас с Хелен он один и тот же. я знала о ЦИПРе и ГКП только в одном саду, про остальные попросила мужа узнать. Ему дали номера теле заведующих в интересующих нас садах и сказали обзванивайте сами, мы такой информацией не располагаем.

Хелен
07.04.2011, 22:09
Девочки, Спасибо! Очень нужная информация. Маша, а в Перово какие у нас сады с ГКП или вы в конкретный шли? Мне кажется 1547 вроде как...начну искать потихоньку

PinkBagira
07.04.2011, 22:32
Девочки, Спасибо! Очень нужная информация. Маша, а в Перово какие у нас сады с ГКП или вы в конкретный шли? Мне кажется 1547 вроде как...начну искать потихоньку

я в Кожухово живу, смотрела сады в максимальной шаговой доступности.
а в Перово кажется kislorodik живет, напиши ей в личку, может она в теме? но они наши ровесники, годик на днях будет

Apelsinka2303
07.04.2011, 23:33
а если поменят сейчас приоритет сада? на тот где вы 13? или еще пописать письма в деп образования. может не все так потерянно? и стоит побороться? желаю удачи и сил.