PDA

Просмотр полной версии : Здоровье мамы девочек-вопрос про ТАМ



Дарвин
11.04.2011, 22:18
половые губы совсем не должны прилегать к полости?
смотрел хирург (Медси2),сказал есть небольшое сращение (после моей настойчивой просьбы посмотреть),но совсем некритично и он считает,что ничего не надо делать,тем более,что никаких воспалений нет. сказал,если хотите, сходите к гинекологу,но я считаю,все в норме.
теперь я думаю-а как в норме? они совсем оттопыриваются (простите за грубость :d)? может у нас это ваще норма-я ж себя не вижу (простите еще раз :d)
в общем, чтоб вы делали?

Натуля
11.04.2011, 22:46
Не очень поняла где и что оотопыривается. Но отвечу, что у нас было небольшое сращение малых половых губ не между собой, а с большими. Сейчас у нас внизу вместе, а вверху и в центре раздельно. Надеюсь мой ответ поможет.

Дарвин
11.04.2011, 23:13
Натуля, правильно все поняла. спасибо за ответ!
у нас тоже внизу вместе, совсем немного,но есть. вверху и в центре раздельно.
а что-нить делать будете с этим?вообще с этим надо что-то делать?
и самое главное-не доставит ли дочке это проблем во взрослости?..

Apelsinka2303
11.04.2011, 23:32
на старом форуме это обсуждалось. знаю, что кому-то из довечек синихеи их еще называют убирали.
у Сладкой(прости если обидела бестактностью) дочери тоже было, она ничего не делала, все нормально ей сейчас в районе 14-16(не помню, сорри).
Если дочь будет плакать когда писает, там все красное, то стоит думаю задуматься,
А так можешь еще для профилактики персиковым маслом по чуть-чуть рассоединять с помощью ватной палочки, я так поиздевалась над Ритой и забила, писает нормально, ни красное, видно что не беспокоит.
Кстати через чур часто подмывание тоже может вызвать срощение.

Дарвин
12.04.2011, 00:02
ооо,именно,на старом форуме я и нашла в Факе эту темку.стала присматриваться к дочке.а до этого,мне ни один врач ничего не говорил. поэтому теперь мозг и наперекос..

murenok
12.04.2011, 14:49
У нас небольшое сращение: малые губы слегка приросли к большим. Сказали, что очень маленькое сращение и его можно исправить персиковым масло кажный день на ватную палочку и протирать, а так же ванночки из ромашки

turistik1
12.04.2011, 15:53
а я нашла такой ответ:
Все говорят про синехии, но нигде не нашла информации про сращение малых половых губ по бокам. Мне показалось, сто они начали срастаться сбоку с большими губами. Возможно ли такое?
Настя
Ответ: Малые половые губы с большими не срастаются! Это специфика строения. Зона перехода от малых губ к большим покрыта кожей, а не слизистой. По мере взросления большие половые губы становятся более очерченными и прикрывают малые. Смотрите внешний вид половых органов у малышек в норме и при синехиях: http://www.zdoroviedevochki.ru/files/vid_organov_for_answer.doc
Уварова Елена Витальевна, руководитель отделения гинекологии детского и юношеского возраста, профессор, доктор медицинских наук

Алинчик
12.04.2011, 17:06
У нас были синехии срастались малые половые губы ходили к гинекологу та сказала пока ничего не делать, но я сама развела потихоньку персиковым маслицем на ватной палочке. Теперь слежу чтобы все было нормально и если вижу что опять начинают срастаться тут же за пару недель все убираем. А вот если запустить то так можно и до разрезания дойти мне кажется. А еще вы что еще к гинекологу не ходили? вообще в год надо обязательно проходить.

Дарвин
12.04.2011, 17:32
нет,не ходили.нас не отправляли.
наш педиатр (2 шт) считают,что все норм.точнее они смотрят туда и ничего не говорят.
если бы я не нашла инфу (случайно), то и не знала бы о том,что на это надо обращать внимание.
при этом в педиатрах не сомневалась..хм..
в общем,взрыв мозга.

Дарвин
12.04.2011, 17:34
У нас небольшое сращение: малые губы слегка приросли к большим. Сказали, что очень маленькое сращение и его можно исправить персиковым масло кажный день на ватную палочку и протирать, а так же ванночки из ромашки

прости,плз, речь о саршей или младшей девочке? до какого возраста это делать?

Дарвин
12.04.2011, 17:35
У нас были синехии срастались малые половые губы ходили к гинекологу та сказала пока ничего не делать, но я сама развела потихоньку персиковым маслицем на ватной палочке. Теперь слежу чтобы все было нормально и если вижу что опять начинают срастаться тут же за пару недель все убираем. А вот если запустить то так можно и до разрезания дойти мне кажется. А еще вы что еще к гинекологу не ходили? вообще в год надо обязательно проходить.
а что за масло персиковое?
а что значит "если вижу, что опять"? т.е. риск срастания есть всегда?

Алинчик
12.04.2011, 17:43
а что за масло персиковое?
а что значит "если вижу, что опять"? т.е. риск срастания есть всегда?

В аптеке продается так и называется масло персиковое. Ну там да до какого то возраста может срастаться, точно до какого не помню. Еще я делала ванночки из трав на старом форуме был рецепт. У нас у гинеколога в пол года потом год и т.д. обходы обязательны, и педиатр на это никак не влияет.

Apelsinka2303
13.04.2011, 01:25
судя по картинкам у нас все нормально

Lutik
13.04.2011, 08:20
небольшое сращение - это вариант нормы. Действительно есть мнение, что в период полового созревания эта проблема "рассасывается" сама собой, потому что изначально проблема из сферы гормональной,а не гигиены как в примеру многие думают. У нас тоже есть небольшие синехии - ничего не делаю. Когда совсем мелкие были - тоже персиковым маслом смазывала - мне казалось, что немного помогает.
В общем, мама - не заморачивайтесь. Как раз таки ненормально когда врачи в таких случаях настаивают на рассечении хирургическим путем. наблюдайте, мажьте маслом (если это успокаивает - хуже то точно не будет).

Tash@
13.04.2011, 12:17
У моей дочки, именно так, как Вы описываете, Дарвин.
Малые половые губы как-будто прилипли к большим. Именно с этим я и побежала к гинекологу в ПК. Она посмотрела и сказала, что сращение нет. Через год примерно (по поводу покраснений половых губ) мы были у гинеколога в платном центре. Она так же нас осмотрела и сказала, что все в норме, никаких сращений.
А теперь вас всех почитала, и получается это не норма? Надо еще гинеколога искать?

Дарвин
13.04.2011, 12:41
У моей дочки, именно так, как Вы описываете, Дарвин.
Малые половые губы как-будто прилипли к большим. Именно с этим я и побежала к гинекологу в ПК. Она посмотрела и сказала, что сращение нет. Через год примерно (по поводу покраснений половых губ) мы были у гинеколога в платном центре. Она так же нас осмотрела и сказала, что все в норме, никаких сращений.
А теперь вас всех почитала, и получается это не норма? Надо еще гинеколога искать?

не знаю, что сказать)

попробую персиковое масло. однозначно-хирургию не рассматриваю.
в общем, если судить по вложенной девочками картинке,все не так критично и сильно, а наоборот.
в общем если бы малые срослись между собой-это одно, а тут..
если действительно возрастное (гормоны) - перерастет. и опять же-хирург не нашел критичности..
если вам спокойнее сходить-сходите (но вы были,сказали,что все ок).
если поможет коллективное успокоение-может стоит и ждать).
у меня немного другая ситуация-мы не были у гинеколога. если бы были и нам сказали,что это норма, я б забила.

Tash@
13.04.2011, 13:18
Я дочку из садика заберу и рассмотрю все поподробней =) А то она взрослая уже (нам 3,4). Смотреть "туда" не дает. И я примерно раз в месяц гляну ее быстренько на сращение малых губ между собой и все. Думала, что остальное норма. Теперь еще раз пригляжусь на всякий случай.

Дарвин
13.04.2011, 22:01
Алинчииииик,
купил муж масло персиковое. только оно косметическое. так и должно быть? а его стерилизовать не нужно?