PDA

Просмотр полной версии : Развитие как у вас происходила адаптация в ГКП?



cyber-umka
13.04.2011, 12:08
может надо было префикс детсады поставить - не уверена. потому что у нас в Королеве. ГКП - это коммерческая группа, типа развивалок.

ходим уже 5-й день
четверг, пятница, понедельник, вторник, среда (сегодня). на 3 часа.
с воспитательницей общается, разговаривает, занимается, вчера даже на горшок у нее попросилась.

только расстается со мной с нытьем "мама, мама" а потом меня не вспоминает или вспомнит, но ее отвлекают и все )) каждый день делает поделку, учит песни, стихи.

можно ли считать, что ребенок адаптировался? или еще рано и может что-то произойти?
тогда чего ожидать?

Dashenka
13.04.2011, 12:36
Мы ровно в вашем же возрасте пошли в ГКП. Первую неделю -две хныкал при расставании, потом как по маслу пошло, уже полгода ходим - ни разу недовольства по поводу садика не было больше!

cyber-umka
13.04.2011, 14:47
спасибо! )) а вы пропускали? может по болезни?
просто впереди лето - мы на месяц пропустим, потом вернемся, насколько это будет стрессово...

HelenHenson!
13.04.2011, 14:56
мыпошли в ГКП в 1,8....3 раза в неделю по 3 часа...
но у нас все было проще..так как первый месяц всем мамочкам разрешали сидеть в коридоре и если ре заходился в истерике на тему "где мама"....мама тут же влетает и успокаивает....
на второй месяц дети сами перестали про нас вспоминать...и уже через 1 месяц хождения в ГКП мы стали на 3 часа расходитьсяпо своим делам...
И только 2 мамочки до сих пор сидятне то что в коридоре...а даже в группе...так как 2 мальчика ну никак не могут их отпустить....
Своего я просто завожу в кабинет, с улыбкой акцентирую внимае что типа смотри Ясик..Верочка уже тут....и еще твои друзьяуже играют - бегик ним..,машу рукой и закрываю дверь и быыстро сваливаю ....
за 7 месяцев только 2 раза был 10 минутный плач..и то яуже его не заставала так как уже шла домой....но воспитатели как то переключали....

cyber-umka
13.04.2011, 17:36
ясно )) не мы не сидим у двери. я первый день до дома не рискнула дойти, а со второго дня уже дома сижу - кушать готовлю, отдыхаю ))

Dashenka
13.04.2011, 18:29
спасибо! )) а вы пропускали? может по болезни?
просто впереди лето - мы на месяц пропустим, потом вернемся, насколько это будет стрессово...
Да, болели, конечно))) Только первый раз после болезни пошел со слезами, а потом сколько раз болели - всегда нормально потом в сад идет!

Foxy
13.04.2011, 21:33
Ходим третий день на 2 часа в обычный сад,сегодня на 2.5 оставляла. Ни разу не заплакал,уходить не хочет,в понедельник-вторник игрушку из сада давали даже,но не ревел. Сегодня спокойно оделся,правда,хотел обратно в группу,но ушёл со мной:) У них урок музыки был сегодня,когда я пришла,а он у нас танцевать любит. Вот вам и мамсик,сама не ожидала,что так пойдёт. Спрашиваем его:"Тебе нравится в садике,завтра пойдешь?"- с улыбкой отвечает: "Да!"
Хотя сегодня была небольшая разборка-его мальчик толкнул и мой упал. Истерил,привык,что я таких ситуаций не допускаю и всегда жалею. Драться мы не учим,но в обратную давать,что-то папа наш нацелился уже учить:( как же не хочется воспитывать агрессию в ребенке. Воспитатель и то говорит,что сейчас дети агрессивные стали и тех ,кого не учат давать отпор,могут заклевать. Только дело в том,что в таком возрасте нет понятия разграничения дать сдачи за то ,что тебя толкнули или за то,что взяли посмотреть твою игрушку,ну или просто не нравится,что кто-то стоит на общественной горке,к примеру. Дубасить всех и за все действия,которые тебе не нравятся как-то не тому учить стоит,а всё это задатки для дальнейшей взрослой жизни.....

Foxy
13.04.2011, 21:35
С первого дня ухожу домой. Но у меня сразу не плакал. Ждала 10-15 мин за дверью в раздевалке и воспитатель меня выпроваживала. Вчера пришла суп сварила,кофе попала,с подругой на телефоне повисала и за ним,сегодня квитанцию за сад оплачивала,потом домой. У нас сад выходишь из подъезда ,переходишь дорогу(типа тротуара) и вот мы в саду:))) Выходим в 7.58 к 8.00.
А вот есть с детьми не садится,в понедельник стоя чуть перехватил,вчера-сегодня - ничего. Но сегодня я покормила его всё-таки. На горошок тоже не просится:((( Вчера надул в штаны. Дома стал через раз проситься,но это уже неделю так. Не пойму в чём причина.

Люлька
13.04.2011, 22:17
мы привыкали постепенно,сначала на час оставался, мог вспомнить и реветь, потом на два и т.д.в итоге за месяц привык

cyber-umka
13.04.2011, 22:59
имхо с горшком могут и просто так проблемы быть периодами. а так скорее всего что-то новое переживает, вот и не контролирует до конца.
у нас наоборот было с горшком хуже (то просится, то забудет) а как пошли в садик, хотя и 5-й день, но 4 дня без промахов. пока четко :) надолго ли...

я склоняюсь к тому, что она адаптировалась уже. мне и воспитательница говорит "хорошо адаптированная девочка" но я сперва думала, что это она имеет в виду что она все занятия-упражнения-поделки-танцы учит. а сейчас думаю, что видимо и социально тоже. осталось только устранить это "мама, мама".
она не плачет, просто плаксивым голосом может запричитать, ее сразу отвлекут и все, больше не вспоминает меня. только ближе к концу еще раз спросит, когда я приду и все.

Foxy
14.04.2011, 13:09
Сегодня четвертый день ходил. Пришел,разделись и как обычно, в группу,но потом вернулся и держал за ручку меня пока я с воспитателем разговаривала. В один момент дверь закрыли,слышу заревел через какое-то время,я стояла в раздевалке,девчонки сказали,что это из-за игрушки. Делёж. Воспитательница говорит хорошо себя вёл,не плакал,меня не зовёт,на горшок сажали,не пописал. Домой пришли тоже не писал,а мы еще после сада гуляли. Выходит,с 7.15 утра до 12 .00 ни разу. Зато банан съел,ну хоть приобщается. За стол с детьми не садится,ходит. С кем-то играл,когда пришла его мальчик обнимал,он его тож:) Он у нас любит пообниматься. Во время прогулки смотрю сопли подтекают,ушли домой,сейчас уже буйным цветом:( завтра не идем. Вот вам и адаптация:)

cyber-umka
15.04.2011, 01:30
ясно (( а мы сегодня 6-й день были. все нормально ТТТ! уже сама на горшок просится или соглашается на предложение сходить. кушает. веселая )) расставаться по-прежнему не любит, я под дверью не стою даже, чтоб не переживать. знаю, что она не любит прощаться и ухожу прямо перед началом занятия, потом у них зарядка и она больше не вспоминает про меня.

у нас прогулки не предусмотрены, поэтому если только внутригрупповые инфекции может зацепить...

Foxy
15.04.2011, 14:43
Я сегодня звонила,сказала,что не придем. Воспитатель говорит,хотела нас оставить на сон или хотя бы на полдня. Теперь вот думаю как бы он у меня не передумал пока болеет,т.к вчера был насторожен и за ручку перед расставанием всё же держал;) А сопли ...вчера всё лилось,сегодня нет их как таковых,один раз при чихании,но внутри стоят. Аквамарисом промываю активно и на сон Називин закапала. Эх,ё-моё!
В сад хочет,говорит нравится:)
В саду они гуляют,но мы пока не попадали,т.к больше 2,5 часов не были. Наши с 11.00 выходят на час.