PDA

Просмотр полной версии : Психология Мега-мамсик...перерастем или на всю жизнь?



Вилисса
13.04.2011, 12:14
Дочке на днях 3 года. Кроме меня ей никто в жизни не нужен. Папу вообще игнорирует, особенно когда тот с работы приходит...как будто и нет его. На бабушку реагирует через раз. На их стремления обнять ее, поцеловать, приласкать, реагирует отрицательно и бурно, вплоть до бабушкиных обид и до папиного возмущения. Со мной будет обниматься-целоваться 1000 раз на дню, даже если я ее наказываю.
засыпает только со мной, спит с нами. все попытки отселять ее в свою кроватку в итоге провалились. Т.е. были периоды, когда я ее усыпляла в нашей кровати. потом перекладывала в кроватку и она спала там до утра нормально. Сейчас этого нет. Если она среди ночи проснется там, то будет тихо лежать и плакать, трагически. как взрослая, в подушку. или просто попросится ко мне. С нами спит - обняв меня, или вплотную ко мне прижавшись, не отпускает ни на минуту. Лишь в глубоком сне может разметаться по кровати, но, проснувшись, переползает ко мне как можно быстрее. особенно, если папа спит дома (он переодически работает в ночные смены. тогда она спит со мной всю ночь).
Изначально СС у нас не было. Кормила и клала обратно, но она спокойный ребенок и оров по ночам в младенчестве не было. Часто, когда кормила еще, под утро оставляла до подъема.
Днем та же история. Надо с ней лежать и тогда она заснет. если ее будет укладывать папа, то у нее будет истерика. Самостоятельно она засыпала раз 5 за всю свою жизнь.
Днем только и слышно "к маме, к маме"...
обожает посидеть у меня на коленях в обнимку, а если я лягу отдохнуть, то она тут же укладывается рядом и ничего ей больше от жизни не надо.... будет лежать довольная тихонько рядом...

Что это такое? Как такое чудо в сад отдавать - просто не представляю... Хотя мы можем запросто туда не попасть. И как такое чудо будет уживаться с младшим братом - не представляю тем более.

Но если я уезжаю и она знает. что меня дома нет - и с папой и с бабушкой полный контакт и взаимопонимание, от игр - до кормежки и укладывания спать.

marinka
13.04.2011, 12:30
мне кажется перерастете..мы были такие же..но мы без мамы с диким плачем оставались с бабушкой, папой..
а сейчас уже запросто остаемся , да и когда я дома с ней я ей уже почти не нужна..

Дарвин
13.04.2011, 12:50
мб будет и ревновать, а мб наоборот-поймет,что мама не только ее.
в любом случае, я бы немножко начала "отлучать от груди" (кшно в переносном)
ей не навредит, а наоборот пойдет на пользу.
например, если хочет рядом лечь-сознательно проси ее в свое кроватке полежать. сначала досчитайте до 10,потом до 20 и тд.
мама в поле зрения, но на расстоянии.
и так во всем. научится сама проводить время с собой-и ночью легче ей же станет.а так она беспокойная, кмк.
удачи) у вас куча времени еще.

Kru
13.04.2011, 13:00
Подожди до 3 лет с садиком! Жалко ребенка, пусть мамой насладится столько, сколько ей нужно!

Kru
13.04.2011, 13:04
Она же, к тому ж, на груди долго была, еще поэтому. У меня старшая тоже - "мамочка-мамочка", кормила до 2.5 (а вы же до 2.4, что тоже самое почти).

Puma
13.04.2011, 14:12
У меня такая же мамсик и когда я дома, никто ей больше не нужен. Хотя любит гостей очень, сама любит ездить в гости и у бабушки спокойно остается без меня. У меня еще усугубляется работой. Ребенок не отходит от меня вообще вечером и почти не отходит в выходные.
В садик вожу тяжело. Тяжело с утра отрывается от меня, хотя в садике нравится и когда бабушка приходит, уходить дочка не хочет.
Немного лучше папа с утра в сад водит.
Про ревность с младшим боюсь даже думать.
Когда дочка узнала что будет еще ребенок у нас - рыдала несколько дней что не хочет.
Повезло что это оказался братик, а не сестра. Потому что она постоянно выясняет точно ли она будет единственной дочкой. Это ее немного смиряет с братиком.

Вилисса
13.04.2011, 14:54
У меня такая же мамсик и когда я дома, никто ей больше не нужен. Хотя любит гостей очень, сама любит ездить в гости и у бабушки спокойно остается без меня. У меня еще усугубляется работой. Ребенок не отходит от меня вообще вечером и почти не отходит в выходные.
В садик вожу тяжело. Тяжело с утра отрывается от меня, хотя в садике нравится и когда бабушка приходит, уходить дочка не хочет.
Немного лучше папа с утра в сад водит.
Про ревность с младшим боюсь даже думать.
Когда дочка узнала что будет еще ребенок у нас - рыдала несколько дней что не хочет.
Повезло что это оказался братик, а не сестра. Потому что она постоянно выясняет точно ли она будет единственной дочкой. Это ее немного смиряет с братиком.


не, она любит мой животик. обнимает, целует, прижимается 100 раз на дню.... говорит, что там братик живет, сидит в животике и в игрушки играет... ну может это пока так, потом ревновать будет. Но перед родами к нам ее двоюродная сестра приедет 16 лет, Маша ее очень любит, и останется на 1,5 месяца где-то. Может как-то сгладится впечатление. В сад осенью, если зачислят. Но вообще папа наш против сада, я уже писала , какой это садик у нас. и дорогой и бестолковый очень.

Может когда ей отдельную большую кровать купим. она тогда захочет в ней спать? Пока что у нас грудничковая кроватка?

Tigrenok
13.04.2011, 15:00
Моя дочь тоже очень сильно привязана ко мне. Любит и папу, и бабушек, но если я дома, то будет только около меня. Спит тоже только со мной, с моей стороны. Если в выходной отвозим ее к бабушке, или она с папой остается (если мне надо куда-то уехать уйти по делам), то обо мне даже и не вспомнит. Но стоит только мне вернуться домой, так сразу же "хвостиком становится".

Жук
13.04.2011, 16:22
мы привязаны к маме, ребенок легко остается со всеми - папой, бабушкаим, в саду, он слушается всех кроме меня. Но спать уложить вечером только мама и только мама может сидеть около кроватки. Засыпает,потом раз 5 ночью просыпается и зовет меня, под утро я труп, и в таком состоянии иду на работу. Если утром я его в 3 щечки не поцелую - будет полдня плакать-переживать-скучать. Мамсичность проявляется только когда мама рядом. Надеюсь,что перерастет.

Вилисса
13.04.2011, 18:50
У моей дочки то же самое.
Сегодня специально не встала одевать ее в садик - и прекрасно она с папой оделась, и папа у нее любимый и все хорошо. А когда я есть, папа плохой и только мама нужна. Возможно это особенность характерна для девочки, проведшей много времени с мамой, но меня напрягает. Надо чаще устраняться, чтобы с папой нормальный контакт был.
В саду дочка с 2х лет, там совершенно самостоятельная, ходит туда легко, привыкла сразу, но водит ее туда исключительно папа, во избежание скандалов при расставании. Пару раз в начале собиралась поныть у двери, но это вроде не "оставить где-то одну", ну и пошла с папой спокойно. На третий раз уже просто мне рукой махала.

Думаю если не предпринимать активных действий (хотя бы таких как я сегодня - оставить ребенка с папой подольше), ситуация с возрастом может усугубиться. Если предпринимать, наверное перерастет, когда - не знаю.

Да папа у нас всегда рад остаться с дочкой. ибо тогда она его любит, и занимается он с ней лучше меня (педагогическое образование все же сказывается), только я сейчас не особо разъездная.

Иришунчик.
13.04.2011, 20:14
В сад отдавать спокойно,только он вам и поможет,немного от мамки отвыкнуть.У подруги сын даже хуже был в плане "мамки",мы все в один голос считали ,что в сад он просто непойдет,когда мамы рядом с собой невидел,оставался там например с папой,бабушкой или со мной(я крестная),устраивал тут же истерику где моя мама и реально ребенка просто незавлечь ни чем,я говорю и успокаиваться он даже через час несобирался,я таких детей просто невидела.Но он пошел в сад в сентябре вместе с моим сыном,да привыкали одинаково,сначала неплакали все интересно первую неделю,потом воспитатели просто отрывали его от шеи мамы и забирали в группу несмотря ни на что,без рассюсюкиваний.Что вы думаете привык к саду и теперь очень рад когда туда идет и огорчен когда болеет и сидит дома.От мамы кстати тоже отвык,стал его и папа забирать,часто дома и с бабушкой стал находиться,потому что мама работает.А вам и подавно надо отвыкать и от сна совместного,скоро ведь малыш появиться и ты я думаю несможешь спать с дочкой т.к. малыша кормить надо ночами,и днем внимания все таки малыш тоже будет занимать и если дочу от себя неотучить до появления маленького,то с появлением у нее будет такая ревность,и очень сильно может повлиять на хрупкую детскую психику.Сон надо точно прекращать.Такая девочка считает,что мама только ее и все время мама должна уделять ей,а с малышом ты быть не должна,но это же не реально,так что может на выходных бабушкам,дедушкам отдавать чаще,а может есть какая то возможность у них пожить и конечно я за сад в данной ситуации!!!!!

Вилисса
13.04.2011, 20:21
В сад отдавать спокойно,только он вам и поможет,немного от мамки отвыкнуть.У подруги сын даже хуже был в плане "мамки",мы все в один голос считали ,что в сад он просто непойдет,когда мамы рядом с собой невидел,оставался там например с папой,бабушкой или со мной(я крестная),устраивал тут же истерику где моя мама и реально ребенка просто незавлечь ни чем,я говорю и успокаиваться он даже через час несобирался,я таких детей просто невидела.Но он пошел в сад в сентябре вместе с моим сыном,да привыкали одинаково,сначала неплакали все интересно первую неделю,потом воспитатели просто отрывали его от шеи мамы и забирали в группу несмотря ни на что,без рассюсюкиваний.Что вы думаете привык к саду и теперь очень рад когда туда идет и огорчен когда болеет и сидит дома.От мамы кстати тоже отвык,стал его и папа забирать,часто дома и с бабушкой стал находиться,потому что мама работает.А вам и подавно надо отвыкать и от сна совместного,скоро ведь малыш появиться и ты я думаю несможешь спать с дочкой т.к. малыша кормить надо ночами,и днем внимания все таки малыш тоже будет занимать и если дочу от себя неотучить до появления маленького,то с появлением у нее будет такая ревность,и очень сильно может повлиять на хрупкую детскую психику.Сон надо точно прекращать.Такая девочка считает,что мама только ее и все время мама должна уделять ей,а с малышом ты быть не должна,но это же не реально,так что может на выходных бабушкам,дедушкам отдавать чаще,а может есть какая то возможность у них пожить и конечно я за сад в данной ситуации!!!!!


Бабушка у нас одна и живем мы с ней.... так что отдавать некому. Другая бабушка очень старенькая, больная вся и живет далеко-далеко.

Я рада бы от сна отучать. но не представляю - как? Если ночью не реагирвоать на нее. то она будет сидет ьв крвоатке и рыдать долго, а у нас папа вкалывает как папа карло и ему надо высыпаться.

Кстати, папа тут "родил" идею, чтобы самомму отселиться на отдельную кровать в нашей же комнате. а я с детьми на большой, потому как я и дочка ему мешаем высыпаться, а его недосып - это реальная угроза аварии (даже с жертвами) на работе.

биги
14.04.2011, 10:06
Ларис, только садик ваш спаситель. Тебе будет очень трудно, когда родиться второй ребенок мне кажется что она будет ревновать ужасно тебя :(

Вилисса
14.04.2011, 10:11
Ларис, только садик ваш спаситель. Тебе будет очень трудно, когда родиться второй ребенок мне кажется что она будет ревновать ужасно тебя :(

а не получится. что у нее в голове будет связь - родился ребенок, а ее в садик отдали поэтому?

еще труднее будет вставать в 7 утра, собирать ее в садик, кормить (там завтраки плохие), собирать младенца, собирать себя. идти в сад. и забирать так же? Помошников то у меня не предвидится.... и болячек боюсь.... это же сколько денег уйдет и на взятку в сад (т.е. помощь на рмонт так называемую), плату за сад, если заболеют оба - на лекарства, а потом с ней придется ездить в поликлинику и мелкого тоже за собой таскать, т.к. его оставить не с кем и часа 3 он не выдержит...муж тут посчитал примерную сумму - мы один проект сможем через 2 года осуществить...

биги
14.04.2011, 10:40
Я думаю что связи такой не будет так как ребенок в саду забудет про все и будет играть со всеми.
Ларис а как она сейчас реагирует что у вас будет tit ребеночек что она говорит?Как ведет себя?
Может к детскому психологу вам сходить? (обезопасить себя заранее)

Вилисса
14.04.2011, 11:16
Я думаю что связи такой не будет так как ребенок в саду забудет про все и будет играть со всеми.
Ларис а как она сейчас реагирует что у вас будет tit ребеночек что она говорит?Как ведет себя?
Может к детскому психологу вам сходить? (обезопасить себя заранее)

Сейчас нормально все. живот ко всем ревнует, не дает папе на нем ладошку подержать ,поцеломат ьменя в живот не дает, закрывает. И от бабушки тоже. Сама прижимает, целует постоянно, лежит головой на нем. Спрашиваю - кто там в животике? Она отвечает - Ляля (или братик) живет.- Что делает?- в игрушки играет, кушает, писает, какает :-))) . Спашиваю, что будет, когда животик будет большой большой. она - Ляля к Маше придет. С подарками))))). Я - а что ты будешь с лялей делать? Жалет будешь, когда плачет? она - да. И обнимать, и целовать обещает, и спать с лялей хочет. Я гвоорю - а я буду ляле сисю давать. Маша - и маше тоже сисю. Я - ну конечно, одна сися тебе, дрягая ляле. У меня же 2 , всем хватит)))) в общем как-то так.

биги
14.04.2011, 11:46
Буду за вас кулачки держать чтоб у вас не было проблем :) Кстати фота в одноклассниках у тебя чудо :))) Такой пузик красивый

Вилисса
14.04.2011, 14:22
Буду за вас кулачки держать чтоб у вас не было проблем :) Кстати фота в одноклассниках у тебя чудо :))) Такой пузик красивый

Спасибо!