PDA

Просмотр полной версии : Здоровье У кого были проблемы по ортопедии, подскажите!(Юлия_К загляни плиз)



Nastia
15.04.2011, 05:50
С самого рождения я заметила, что у дочки правая ножка (а точнее стопа) была повернута вовнутрь. Тогда ортопед нам сказал, что ничего страшного и все с возрастом исправится. далее было посещение ортопеда в 3 месяца, в 6 месяцев и в 1 год. Все уверяли, что все у нас гуд. Хотя я видела, что дочка ставит правую ножку совсем не правильно. Ходить она начала практически в 1 год и 3 месяца и постоянно правую стопу при ходьбе как бы наклоняет в бок, со стороны выглядит как балерина, но все же основная опора идет на внутреннюю сторону стопы. Надеюсь понятно объяснила. Так вот, решили мы сходить к ортопеду в Штатах (где сейчас и находимся) и он нам сказал, что проблема конечно есть, у нее якобы угол наклона стопы больше, чем должен быть, поэтому и выворачивает так ножку. Но обувью ортопедической это якобы не исправляется, да и вообще в таком возрасте это не делается. А надо подождать до 6-7 лет и делать операцию. Я чуть со стула не свалилась. Ну не верится мне. Может кто из вас с такой проблемой сталкивался и реально это исправить обувью?

K_Yulia
15.04.2011, 10:11
Насть, при наличии ортопедических проблем главное понять их причину! Никто не лечит следствия, устраняют причину.
У нас есть проблемы, но это оказалась наследственность + слабые мышцы, которые пока не держат голеностопный сустав. При этом нас проверили на возможные патологии. Соответственно наше лечение: массаж, гимнастика, соленые ванны, ортопедическая обувь, которая вместо мышц держит голеностоп. Но даже и без всего этого, когда мышцы у дочи нарастут, у нее все встало бы скорее всего на место само. Но рисковать не рекомендуется. Поэтому делаем профилактику.

Мальвина
15.04.2011, 19:52
Насть, сходите ещё к одному ортопеду. Как раз все проблемы ортопедические лечатся именно в раннем возрасте, и чаще именно консервативно, а не оперативно. А в Москве у каких ортопедов были?

Мальвина
15.04.2011, 19:56
Насть, при наличии ортопедических проблем главное понять их причину! Никто не лечит следствия, устраняют причину.
У нас есть проблемы, но это оказалась наследственность + слабые мышцы, которые пока не держат голеностопный сустав. При этом нас проверили на возможные патологии. Соответственно наше лечение: массаж, гимнастика, соленые ванны, ортопедическая обувь, которая вместо мышц держит голеностоп. Но даже и без всего этого, когда мышцы у дочи нарастут, у нее все встало бы скорее всего на место само. Но рисковать не рекомендуется. Поэтому делаем профилактику.

Юль, а какие у вас обследования были? Вам сказали, в чем причина гипотонуса?
Иногда в ортопедии боляки сами по себе, т.е. идиопатические, таким образом причину искать бесполезно, и лечат именно следствие. Иногда от неврологии.

malisch
15.04.2011, 22:05
Мы исправили себе ножки массажем( у нас был гипертонус), физиотерапией и ОБУВЬЮ!!! Оч долго ее носили. У нас были жутко кривые ноги, О-образные, и как бы косолопаил двумя ножками. Nnn щас все ок, нам 3,2года

K_Yulia
16.04.2011, 00:07
Юль, а какие у вас обследования были? Вам сказали, в чем причина гипотонуса?
Иногда в ортопедии боляки сами по себе, т.е. идиопатические, таким образом причину искать бесполезно, и лечат именно следствие. Иногда от неврологии.

Врач убедился в отсутствии паталогий.
Делали нам УЗИ, НСГ и даже рентген т/б сустава
Наши все проблемы на фоне недоношенности. Ну и диагноз из РД ты знаешь наш....
Наш т/б сустав напрягал всех ортопедов без исключения с 2-х месяцев.

Nastia
16.04.2011, 01:04
Оль, так в том то и дело, я знаю, что надо лечить сейчас. Вот 9 мая ложимся в больницу, правда по другой части, но постараемся и там ортопеда найти, чтобы тоже посмотрел. Я не вижу огромной проблемы, но это все можно исправить. Хотя вот свекровь сказала, что у нее тоже так ноги. Все от них взяла, блин. А в Москве я даже фамилий не помню, один в НПЦ в Солнцево нас смотрел, к одному платно ездили. Но раз толку нет, то и рекомендовать некого.
А вообще я заметила, у нас дома ковролин везде, кроме кухни и она именно на мягкой поверхности так ногу ставит, на твердой лучше дело. В обуви по дому не хочет ходить, но были у нас попытки такие, так все равно ногу кривит.

Shapka
16.04.2011, 18:16
Нам при рождении поставили такой диагноз (подобный), на заказ изготовили туторы... мы их одевали на сон, месяца 4 в них спали, потом посетили хирурга и вроде все ок. Но до годика точно справились с проблемой. Как быть в вашем возрасте, к сожалению, не подскажу. Мы тоже поздно ходить начали, где-то в 1г. 2 мес.

Мальвина
16.04.2011, 19:17
я почему спросила, нас тут один врач на МРТ отправляет, а потом к генетику. Я не пойму это необходимость или просто развод на деньги. А УЗИ, НСГ у нас тоже в норме.

Мальвина
16.04.2011, 19:21
Насть, не расстраивайся и обязательно покажитесь ещё одному ортопеду. Возможно вам нужно ходить только в ортопедической обуви. И ещё в ортопедии проблемы могут быть от неврологии. А про операции даже не думай, пока несколько ортопедов про это не скажут. Мнение одного непоказательно.

Nastia
18.04.2011, 06:00
В общем, разобравшись более подробно в нашей картине и перевели на правильный русский язык наш диагноз у нас оказывается вальгусная деформация стопы. Нужна нам обувь ортопедическая, при чем очень срочно. (Блин, сижу крою матом всех ортопедов, которые нас смотрели, чтоб им руки и головы пооторвать, особенно последнему, который сказал, что это обувью не лечится. Вот вам хваленая Америка) Юльчик, подскажи какую обувь вы носите? Как подбираете? Здесь нет в продаже с высокими задниками. Хотим заказать из России, как раз знакомый в мае сюда к нам едет. Заранее тебе спасибо.

Any
18.04.2011, 09:30
Персей Орто, Сурсил Орто, Ортомода - это мы носим с таким же как у вас диагнозом.

Kuzka
18.04.2011, 11:16
В общем, разобравшись более подробно в нашей картине и перевели на правильный русский язык наш диагноз у нас оказывается вальгусная деформация стопы. Нужна нам обувь ортопедическая, при чем очень срочно. (Блин, сижу крою матом всех ортопедов, которые нас смотрели, чтоб им руки и головы пооторвать, особенно последнему, который сказал, что это обувью не лечится. Вот вам хваленая Америка) Юльчик, подскажи какую обувь вы носите? Как подбираете? Здесь нет в продаже с высокими задниками. Хотим заказать из России, как раз знакомый в мае сюда к нам едет. Заранее тебе спасибо.

Юлина Тася эти носит. И мы тоже их же. Нам ортопед и массажист их советовали. http://www.persey-orto.ru/ Подбираем путем примерки. Но можно и так, зная размер. Думаю, что трудно первый раз. А потом, когда размер и полнота подобраны, можно и без примерки.

Primavera
18.04.2011, 14:18
Обувью это не лечится. Обувь только фиксирует ногу в правильном положении, это не лечение. нужны еще массаж, физиотерапия.
В америке другой подход к ортопедии, в частности - там считается это вариантом нормы, типа лет до 5-6 само пройдет, ну а вот если не пройдет, тогда лечат. И с обувью ортопедической там так не носятся, как у нас. Продается кое-что с жестким задником, но на маленькие размеры только.
А в плане медицины - не медицины высоких достижений, а обычной, поликлинической - не слышала еще, чтоб Америку кто-то особо хвалил или Европу.

K_Yulia
18.04.2011, 15:05
В общем, разобравшись более подробно в нашей картине и перевели на правильный русский язык наш диагноз у нас оказывается вальгусная деформация стопы. Нужна нам обувь ортопедическая, при чем очень срочно. (Блин, сижу крою матом всех ортопедов, которые нас смотрели, чтоб им руки и головы пооторвать, особенно последнему, который сказал, что это обувью не лечится. Вот вам хваленая Америка) Юльчик, подскажи какую обувь вы носите? Как подбираете? Здесь нет в продаже с высокими задниками. Хотим заказать из России, как раз знакомый в мае сюда к нам едет. Заранее тебе спасибо.

Настен, если что-то срочное, пиши в личку, данный форум имеет такую функцию, я среагирую на уведомления.
Да, мы покупаем ортопедическую обувь только в Персей-орто.

Наш диагноз - плоско-вальгусная стопа.
Ботинки наши с супинатором. Жесткий и задник и боковушки, на шнурках с открытым носиком (чтобы управлять пальчиками). Эти ботинки держат нам голеностоп, чтобы не заваливала стопы внутрь и из-за этого не съезжала голень в Х, плюс формируют "впадинку" на стопе, забыла как это по научному....
Подбирается обувь в Персей-орто по 2-м параметрам: размер и полнота. Вот у нас узкая пяточка, полнота "1" по их системе градации. Для примера, наши ботинки моему крестнику (мальчик) по полноте не подошли, не налезли на пятку.... Меняем обувь часто, берем размер в размер, либо с незначительным запасиком, иначе пролетаем по полноте и стопа не попадает на свод супенатора.