PDA

Просмотр полной версии : Тему можно удалить в принципе



Неземная
15.04.2011, 12:52
По следам темы про чаевые…
Несколько дней назад вернулись из поездки в Рим, причем ездили не как туристы, как гости, жили у наших знакомых, которые нас и пригласили, тоесть, увидели страну со стороны местных жителей, а это всегда очень занятно… и вот что обнаружила, какую разницу, даже немного обидно стало
1. Подруга, обычная девушка не худенького телосложения, почти 35 лет (увидишь в толпе и не заметишь в Москве) у них считается очень красивой.
2. На каблуках никто не ходит (тем более молодые девчонки), только дамы и сеньоры прогуливающиеся после обеда могут одеть небольшой каблучок, так сказать на выход для выгуливания своих норковых шуб :)))
3. Подруга готовится выйти замуж за итальянца на 4 года моложе себя!! На вопрос её родственницы (которая приехала с нами) не боишься ли, что мол потом разница будет видна и т.д. нам было сказано, что «здесь, женщина, всегда остается женщиной, не сравнивайте с Россией и принципами российских мужчин в погоне за молодником». Потом мною были замечены как раз такие пары, разводов очень мало в стране! Реально, гос программы нацелены на сохранения семьи и семейных ценностей.
4. Вот собственно и про развод. Подруга моя как раз в процессе развода с бывшим мужем, так там на развод (при условии, что все согласны и нет детей) дается 3 года!!!!!!!!!!! Люди 3 года! А у нас 2 месяца и разбежались…

Уже слишком много написала, хотя многое ещё можно отметить, как то обидно получается, мы москвички ходим на высоких каблуках, следим за фигурой, разводимся через 2 месяца, а они всё равно в большинстве своём потом за молодыми гонятся. Не кажется ли вам, что завышены критерии красоты у наших мужчин? Ну типа в 30 лет уже не молодая (в Италии возраст первородящих 32-34года) Или это государство не дает нам таких программ и моральных устоев? Что это?
Просто хочу поговорить об этом…

Барабулька
15.04.2011, 12:55
избалованы наши мужики,их бы туда,а этих сюда,так сказать для обмена опытом.А то знают слова целлюлит и ищут его,ужас какой.
А вообще я не понимаю их женщин,все равно женщина должна быть красива,хотя бы для себя)))

Дочка Варвара
15.04.2011, 12:56
а может беда у нас в том, что у нас красота заканчивается там где ничинается брак и дети ?

Дочка Варвара
15.04.2011, 12:58
избалованы наши мужики,их бы туда,а этих сюда,так сказать для обмена опытом.А то знают слова целлюлит и ищут его,ужас какой.
А вообще я не понимаю их женщин,все равно женщина должна быть красива,хотя бы для себя)))

просто понятие красоты у всех разное, кому естетсвенная красота это здорово, а кто-то мусор не пойдет выкидовать пока лицо не нарисует

Неземная
15.04.2011, 12:59
А вообще я не понимаю их женщин,все равно женщина должна быть красива,хотя бы для себя)))
Жень, не, они ухаживают за собой разумеется, просто природной красоты например нет как такойвой по рос меркам. У нас же идеал, это модельная внешность в основном у мижиков, длинные ноги, небольшой размер одежды и т.д. Они оценивают как то по другому, вот правда.

marinka
15.04.2011, 12:59
менталитет у нас разный....условия жизни и много чего ещё....
хотя у меня муж младше меня))))

Барабулька
15.04.2011, 13:00
просто понятие красоты у всех разное, кому естетсвенная красота это здорово, а кто-то мусор не пойдет выкидовать пока лицо не нарисует

нет,но это понятно,необязательно рисовать лицо прям,пожно подчеркнуть просто достоинства и убрать недостатки.Но проблема в том,что некоторые думают,что итак Богини.Но это уже проблемы восприятия,типа на вкус и цвет все фломастеры разные)))

Неземная
15.04.2011, 13:00
а может беда у нас в том, что у нас красота заканчивается там где ничинается брак и дети ?

А если она не заканчивается, а женщина остается красива и не теряет интерес к жизни? У нас на форуме много таких как раз девчонок. Но всё равно в обществе, увидев Джоли в послденем фильме (красотку!) мужчины говорят, что уже всё... старая стала! НУ и вообще тенденция к любви исключительно молодых и свеженьких.

Барабулька
15.04.2011, 13:02
Жень, не, они ухаживают за собой разумеется, просто природной красоты например нет как такойвой по рос меркам. У нас же идеал, это модельная внешность в основном у мижиков, длинные ноги, небольшой размер одежды и т.д. Они оценивают как то по другому, вот правда.

Ну да,наш идеал-это наша же проблема((((Нет,но не все же наделены природной красотой,но держать себя в форме и ухаживать за собой,подчеркивая,как я писала выше,достоинства,каждая практически может.У нас тож все не модели далеко,у меня вот нет длинных ног и талии в 60 см,ха-ха,даж в 70 нет))))

NeTakaya
15.04.2011, 13:04
Интересные наблюдения)

Не соглашусь, что у нас красота заканчивается там, где начинается брак и дети)
А по теме, мне кажется красивая девушка, ухоженная- красива везде. И на Северном Полюсе, и в метро в мегаполисе.
Почему ты считаешь,что здесь эта девушка 35 лет обычная, в толпе не приметная, а там красивая? Так , может, она и здесь красивая была, а думала иначе, самооценка у нее хромала) А, может, там каноны другие красоты.
Да много всяких факторов)Риторическая тема)

Если девушка следит за собой, и самооценка у нее нормальная, адекватная, то она будет привлекательной.
Да и мужчины все разные... Не обязательно, всем молоых подавай))

Хотя у меня с мужем разница 11 лет))А его сестра старше своего мужа на 2 года) все по-разному.. Я думаю в каждом шкафу свои скелеты. И у итальянцев тоже свои там недостатки, не все так радужно) Зато Оксана испанская жена писала, как тяжело там детей устроить в сад и школу, по-моему, может,я ошибаюсь..что 3 детей-это там шок просто!)потому что сложно их "поднять".

NeTakaya
15.04.2011, 13:06
Ну да,наш идеал-это наша же проблема((((Нет,но не все же наделены природной красотой,но держать себя в форме и ухаживать за собой,подчеркивая,как я писала выше,достоинства,каждая практически может.У нас тож все не модели далеко,у меня вот нет длинных ног и талии в 60 см,ха-ха,даж в 70 нет))))

кстати сегодня посмотрела твой альбомчик-такая красотка на каблуках!!))))прям вообще)) втои не 60-не 70 см у тебя не заметны)страсть в глазах!))

так, а о чем все-таки тема?))че-т я не пойму)))

Лолита
15.04.2011, 13:08
а я думаю что это не мужики избалованные, а мы сами их до этого довели
Ведь осталось еще оч много мужчин, особенно в глубинке, кто любит пышное тело, спокойный характер
А у нас же если ты хуже подруги выглядишь то надо ее заткнуть меньшим весом, если у нее норковая шуба, то у тебя должна быть шиншила и т.п.
Логично что спрос рождает предложение, вот и видит свежий олигарх что подружка невесты с 5 силиконом, а его только с третьим :) Ну это я образно
Плюс в нашей стране люди падкие на ХЛАМУР, может потому что у нас этого оч долго небыло а потом как хлынет. Стразы, шпильки, косметика, волосы накладные,ногти. Дорвались и никак не остановимся
Долго писала, но надеюсь моя мысль ясна
В общероссийском масштабе у нас нет вкуса

Дочка Варвара
15.04.2011, 13:09
нет я не имела ввиду красоту =уход за собой
я говорю о том что женщина в браке да еще с детями не интересна, так как и тут куча причин с точки зрения мужчины: грудь отвисла, задница больше стала, растяжки и блеска в глазах нет

Daniella
15.04.2011, 13:09
а что счастье мерится длительностью брака и каблуками??
Я понимаю сравнивать где людям лучше живется и кто счастливее.. а при чем тут разводы и каблуки??
А то что итальянцы всегда прожив в одном браке, но ссорятся с орами на всю улицу каждую неделю, или мужья гуляют на лево сколько им угодно, просто при этом не уходят из семьи, а жена сутками и плиты и с детьми, лучше чем по честному развестись и построить новую счастливую семейную жизнь, следить за собой выглядеть женственно и т.д. и т.п.?? на все можно посмотреть с разных сторон..

Дочка Варвара
15.04.2011, 13:10
В общероссийском масштабе у нас нет вкуса

согласна полностью

Неземная
15.04.2011, 13:10
NeTakaya, подружка моя ну самая обычная девушка, на счет детей не знаю, их у неё пока нет и проблем тоже.
Оксана вроде в Испании живет,нет?
У них очень хорошие соц программы, в том числе и для получения жилья. Ипотека например без всяких первоначальных взносов, платит 450 евро в месяц всего. Ну вообще как то всё к людям повернуто больше, маму она свою прописала к себе и ей за это ещё и какую то премию дали :))) ну и мама теперь пенсию итальянскую получает(по сравнению с нашей гигантскую)

Барабулька
15.04.2011, 13:11
кстати сегодня посмотрела твой альбомчик-такая красотка на каблуках!!))))прям вообще)) втои не 60-не 70 см у тебя не заметны)страсть в глазах!))

так, а о чем все-таки тема?))че-т я не пойму)))

ой,спасибо)))) я-то их вижу,но это особенность фигуры,60 не будет никогда,а 70,возможно,наверн,но будут стоить мне нечеловеческих усилий)

NeTakaya
15.04.2011, 13:12
Вот и я о том же, Лён, о том,что в каждом шкафу свои скелеты. Внешне у них выглядит так, а на самом деле тоже свои есть проблемы и тд.. и тоже разводятся.. и тоже изменяют...все то же, только вид сбоку)

Лолита
15.04.2011, 13:13
чтобы получать хорошую пенсию надо и налоги не маленькие платить :)
а у нас у каждого второго серая зп, никто ж добровольно не пойдет пенсионную часть пополнять :)

Неземная
15.04.2011, 13:14
так, а о чем все-таки тема?))че-т я не пойму)))
Тема о том, что там как раз людям и женщинам в том числе живется лучше, чем у нас. Тоетсь отношение в женщинам другое, отношение мужчин к семье другое и что всё это на уровне государства, а не отдельных семей. Продолжительность жизни у них одна из самых высоких. О том, что ценности другие. Вот как то так.
Каблуки при том, что Москва единственный мегаполис в мире, где девушки бегают в повседневной жини на каблученциях, чтобы быть видимо боолее привлекательными и т.д.

Верю в Чудо
15.04.2011, 13:15
*Мечтательно* в Италию что ли махнуть жить?))) И габаритами,и мужем младше себя на 7 лет подхожу,и каблуки не ношу))))))да и возраст ужо как раз))))

marinka
15.04.2011, 13:15
чтобы получать хорошую пенсию надо и налоги не маленькие платить :)
а у нас у каждого второго серая зп, никто ж добровольно не пойдет пенсионную часть пополнять :)

вот точно))
просто мы разные!!!!общего мало, а сравнивать их и нас думаю не стоит, общего знаменателя не будет, увы......

Неземная
15.04.2011, 13:16
А то что итальянцы всегда прожив в одном браке, но ссорятся с орами на всю улицу каждую неделю, или мужья гуляют на лево сколько им угодно, .
Я не идеализирую как раз, но разводом мало, очень мало, семьи(именно семьи, а не соседствующие отношения) сохраняются до старости больше - это факт. НУ а экспрессивность итальянцев - да, она есть, но это совсем другая тема. Экспрессия - это стиль общения и мой подруга стала уже типичной итальянкой :))))

NeTakaya
15.04.2011, 13:17
NeTakaya, подружка моя ну самая обычная девушка, на счет детей не знаю, их у неё пока нет и проблем тоже.
Оксана вроде в Испании живет,нет?
У них очень хорошие соц программы, в том числе и для получения жилья. Ипотека например без всяких первоначальных взносов, платит 450 евро в месяц всего. Ну вообще как то всё к людям повернуто больше, маму она свою прописала к себе и ей за это ещё и какую то премию дали :))) ну и мама теперь пенсию итальянскую получает(по сравнению с нашей гигантскую)

да,в Испании..я просто о том, что там, может, и есть практика длительных браков, не разводов, но все равно.. и детей сложно поднимать, и много чего еще "не простого" есть в жизни иностранцев))

Еххх, где Токси, она бы сейчас про Грейт Бритн рассказала, какие там налоги и тд))
Мы тут озадачились вопрослм покупки недвижимости в Европе. Как узнали во что выливается содержание домика, сразу передумали. Мама дорогая, там за все нужно платить. Это не как у нас-5 тыс в месяц, это не соразмерно даже тамошним ценам)
Так что и у них там не все идеально в житейском и семейном плане..

Неземная
15.04.2011, 13:20
Я говорю про отдельно взятую страну, проблемы есть у всех и у них тоже разумеется. Но человеческие отношения внутри семьи более здоровы, вот о чем то таком я хочу сказать. Налоги то тут не при чем, уровень жизни поскольку намного выше (зарплаты и соц обеспечение)
А по теме домиков и ипотек, человек может взять ипотеку даже с зарплатой 1000 евро.

NeTakaya
15.04.2011, 13:23
Тема о том, что там как раз людям и женщинам в том числе живется лучше, чем у нас. Тоетсь отношение в женщинам другое, отношение мужчин к семье другое и что всё это на уровне государства, а не отдельных семей. Продолжительность жизни у них одна из самых высоких. О том, что ценности другие. Вот как то так.
Каблуки при том, что Москва единственный мегаполис в мире, где девушки бегают в повседневной жини на каблученциях, чтобы быть видимо боолее привлекательными и т.д.

Так живется-то, возможно, и лучше, но опять же в каких сферах? Не во всех. Пенсия больше-налоги больше. Ипотека адекватная-цена в месяц за содержание квартиры неадекватная...
Отношение мужчин к семье?К женщине...я не знаю насчет этого, ко мне муж хорошо относится, как я могу представить,что какой-нить итальянец был бы лучше??)))А вдруг у него носки вонючие разбросаны по всему дому и моется он раз в три дня,образно выражаясь?)))Или мож, он жадный, скупердяй и лишние 5 евриков зажмет?))Или там пойдет налево петь серенады какой-нибудь клаве втихую, пока я там дома буду пиццу ему делать и ораве детей с родственниками?)))

Я к тому, что во всех странах, везде, в каждой семье, все настолько индивидуально, что нелогично сравнивать национальности..в семье не без урода, и в народах так же) И у них есть не счастливые браки, и у нас есть оооочень достойные мужчины, любящие своих жен.

Olyashka
15.04.2011, 13:24
Каблуки при том, что Москва единственный мегаполис в мире, где девушки бегают в повседневной жини на каблученциях, чтобы быть видимо боолее привлекательными и т.д.

Ну вот не согласна)) Возьмем наши дороги? то грязь, то лужи - на каблуках их как-то приятнее перешагивать) А летом? летом пол Москвы ходит в балетках!
Но только да, мужчины наши падки и на шпильки и на мини и на вырез. И какой бы ты хорошей, умницей, красавицей не была приходится не забывать, что мужчина еще и глазами любит
А когда ты оденешься во все удобное...а рядом пройдет длинноногая красотка на шпильке и с 5-м размером - кто на нее внимание не обратит?)

marinka
15.04.2011, 13:25
Я говорю про отдельно взятую страну, проблемы есть у всех и у них тоже разумеется. Но человеческие отношения внутри семьи более здоровы, вот о чем то таком я хочу сказать.

у них данное отношение впитывается "с молоком матери"...а у нас посмотри на нашу историю...был период когда женщина была никем, потом стала "ломовой-лошадкой" и т.д.
поэтому у наших мужчин есть понятие свои о том что такое красота женщины...а посмотри на наших женщин-пенсионерок?? нет у них финансов следить за собой, я не говорю про всех, тех кто может себе это позволить мало....а многие считаю это неприличным,лишним, выглядить лучше других..и т.д.

Неземная
15.04.2011, 13:27
Я к тому, что во всех странах, везде, в каждой семье, все настолько индивидуально, что нелогично сравнивать национальности..в семье не без урода, и в народах так же) И у них есть не счастливые браки, и у нас есть оооочень достойные мужчины, любящие своих жен.
Вот если обобщить, то у нас счастлывых браков (ну взять поколение наших родителей даже) очень мало. Про наш возраст вообще молчу, просто у тебя в семье всё хорошо. Но общая тенденция говорит не впользу России, какжды второй брак распадается.. А почему? Потому что легко развестить, потому что брак, это не ценность (это все лишь штамп в паспорте), потому что женщина может и одна воспитать ребенка (матери одиночки вообще норма у нас).

Неземная
15.04.2011, 13:30
Но только да, мужчины наши падки и на шпильки и на мини и на вырез. И какой бы ты хорошей, умницей, красавицей не была приходится не забывать, что мужчина еще и глазами любит
А когда ты оденешься во все удобное...а рядом пройдет длинноногая красотка на шпильке и с 5-м размером - кто на нее внимание не обратит?)
Вот!!! Об этом я и хочу сказать.. Что у нас конкуренция такая, что приходится на этих гребаных каблуках ходить и в 40 лет уже иметь варикоз. Что наращивают ногти, волосы, черт знает что... и ты со своей обычностью уже вроде как и не котируешься.

Olyashka
15.04.2011, 13:30
Я говорю про отдельно взятую страну, проблемы есть у всех и у них тоже разумеется. Но человеческие отношения внутри семьи более здоровы, вот о чем то таком я хочу сказать.

Может там традиции другие...Женился-сохраняй семью. Может там меньше гуляют направо и налево? А еще они же детей очень любят!

Я вообще бывает как почитаю наш форум - так грустно становится... Жене рожать, а у нее муж гуляет, Она родила - он ушел. И ведь сколько стерв находится - подвернуться в нужный момент в нужное время. И совесть ни у кого не просыпается, что он женат и прочее. Даже своих подруг-знакомых вспоминаю..никого это не тревожит - "Это его проблемы.Пусть сам разбирается"

Olyashka
15.04.2011, 13:32
Вот!!! Об этом я хочу сказать.. Что у нас конкуренция такая, что приходится на этих гребаных каблуках ходить и в 40 лет уже иметь варикоз. Что наращивают ногти, волосы, черт знает что... и ты со своей обычностью уже вроде как и не котируешься.

ага) так и есть) И ладно, если у тебя тоже 5-й), а если природа обделила, то приходится "грести" сильнее) поднимая планку все выше и выше, а мужикам кайф - все вокруг них скачут, ходи и выбирай!

NeTakaya
15.04.2011, 13:36
Вот если обобщить, то у нас счастлывых браков (ну взять поколение наших родителей даже) очень мало. Про наш возраст вообще молчу, просто у тебя в семье всё хорошо. Но общая тенденция говорит не впользу России, какжды второй брак распадается.. А почему? Потому что легко развестить, потому что брак, это не ценность (это все лишь штамп в паспорте), потому что женщина может и одна воспитать ребенка (матери одиночки вообще норма у нас).

Ну здесь я с тобой соглашусь. А как это исправлять?
Маринка правильно написала, у нас это идет издревле. А вот возьми Кавказ, там все слишком строго, по части браков и разводов. ОООчень!-и это у них так веками. А у центральной России иначе. В Сибири иначе. Там еще Татарстан и Башкирия недалеко, там свои принципы)
Россия большая...сложно удержать какую-то планку, какую-то ровную цифру неразводов, крепких браков. В одной области-республике эта цифра хорошая,в другой (мегаполисе)-плохая.



Но поскольку ты берешь Москву за сравнение..То, да, здесь и разводов много, и все немножко иначе. Потому что город большой, многонациональный, город динамичный. В каком-нибудь Новгороде, или Казани, или Чите…может, там и уровень разводов будет ниже)

В Риме живет 3 миллиона! А у нас?))
В Москве, возможно, и мал процент счастливых браков, и государством не поддерживается благоприятная «атмосфера» для семейной жизни..Но в городах поменьше,я верю, что люди больше заняты своей семьей.
Даже питерцы…они другие)

Lutik
15.04.2011, 13:42
по поводу красоты девушек нехрупкого телосложения..... может быть это связано с тем, что у них женщины все очень стройные и как говорится, хочется разнообразия? две мои пышные подруги встречаются с итальянцами, кстати:о))

по каблукам - в риме невозможно ходить на каблуках, там рельеф местности и брусчатка не позволяют. Хотя я как раз наоборот смотрела на итальянок на каблуках и удивлялась как они там ходят (вряд ли за год мода кардинально поменялась).

про госпрограммы по сохранение семьи - у нас это нонсенс. НУ и ты учитывай другой менталитет - у нас женщины всегда на себе тянут семью, поэтому российские мужики (в основной своей массе) не ценят не семью ,ни женщину - у итальянцев семья - это все! у них большие семьи - я часто видела семьи по 3-4 детей с довольно молодыми мамами. У них и бизнес то в основном семейный.

про внешний вид - итальянки лучше чувствуют моду, они лучше следят и ухаживают за собой. А как одеваются пенсионерки у них,а? Красотки просто, несмотря на морщины и уже не такой стройный стан! У нас понятия моды и ухода за собой несколько иные.

Про критерии красоты - да, наши мужчины - избалованы и красотой и то, что их облизывают (как известно по статистике, женщин у нас больше, а если еще отфильтровать из мужиков наркоманов, алкоголиков и дегенератов, то вообще нормальных мужиков раз в 20 будет меньше, чем женщин).

Но у нашей проблемы более глубокие ментальные корни, у нас женщины закомплексованы, у нас патриархат, несмотря на то, что женщины тащят на себе все. Так что если государство и займется проблемой, то результаты будут лет через 50. А нашему государству интересен только распил гос.бюджета и нефть.

franchi
15.04.2011, 13:46
так это общеизвестный факт
у нас на 10 млн меньше мужиков, те что есть:
уже женаты
сидят
пъют, жрут, горят на работе, не занимаются спртом, вообщем ведут неправильный образ жизни, от этого мрут рано

тетки хотя иметь товарный вид, отсюда короткие юбки, макияж, каблуки, сексуальная одежда,фитнесы, косметологи, парикмахеры.

в европе часто вообще непонятно, особенно в германии, парень это или девушка. идет нечто в хаки, с кучей пирсинга и стрижкой под мальчика. В Англии очень часто красивый ухоженый мужик и такая жуткая баба, толстая, целлюлитная, грубая.

Я смотрю на своих знакомых девиц в 29-30 не фига уже никто замуж не может выйти.Это проблема.

Неземная
15.04.2011, 13:47
Но поскольку ты берешь Москву за сравнение..То, да, здесь и разводов много, и все немножко иначе.

Коли уж сравнивать, то конечно стоит сравнивать сопоставыимое, столицы, мы же, как жительницы Москвы не можем тягаться с девушками из ивановской области например, у нас и возможностей больше, Рим - столица, Москва тоже.
Кстати, в Риме сейчас около 5 миллионов человек проживает :)

brusnika
15.04.2011, 13:56
избалованы наши мужики,....А вообще я не понимаю их женщин,все равно женщина должна быть красива,хотя бы для себя)))
Так кто же избалован-то? Наши мужики, или наши женщины, которые сами определяют критерии красоты "хотя бы для себя"?

Katie
15.04.2011, 14:07
я вот тоже вернулась из Рима пару дней назад))) и не в первый раз)))

какой же красивой я себя там чувствую)) не за что не хочу быть не римлянкой)) ни любой другой европейкой.. ) мне нравится то, как я выгляжу)) как ухаживаю за собой))

ну и темы про сравнение жизни тут и там... честно говоря, изживают себя... как можно сравнить то, что НАСТОЛЬКО разнится.. ))
да там нет рублевских кукол с силиконом и на бентли, да там на дорогих машинах ездят в основном люди в возрасте.. но как можно это сравнивать?? тУверена ли ты в России в своей старости)) нет - потому и стараешься все сделать сейчас... много ли наших бабушек были заграницей?? а европейцы на пенсии только этим и занимаются... но зачем все это сравнивать?.. ты выросла в этой стране.. с укладом этой страны... люди, которые не могут тут - едут туда... только МНОГИЕ возвращаются... тем, кому не хватает драйва в основном))

Katie
15.04.2011, 14:09
мне вот интересно кто же тогда вырастил всех этих мужчин?? пьющих, бьющих, лодырей и прочее)) государство?) или мамы?))

Неземная
15.04.2011, 14:21
мне вот интересно кто же тогда вырастил всех этих мужчин?? пьющих, бьющих, лодырей и прочее)) государство?) или мамы?))

вопрос риторический... :)))))))
Кстати подруга моя никогда не хотела вернуться, но это в принципе и не важно в данной теме. Разные мы, но разные не в нашу пользу, вот мне и печально...
Хочу быть престарелой и чтоб муж о семье думал, а не о девочке в юбчонке с грудями наперевес :)))) Мы же от этих устоев теперь жуть как боимся стареть, мне кажется наше поколение побьет в своё время даже американскую статистику по пластическим операциям и восстановлению молодости.

Unochka
15.04.2011, 14:27
почему не в нашу пользу?

Ана
15.04.2011, 14:31
Ну во-первых славянские женщины действительно самые красивые из белой расы на сегодняшний день. В этом плане наши мужики избалованы красотой, конечно. Ну а что, ты бы предпочла родиться страшной француженкой? Я –нет. Во-вторых, у нас во многом восточные представления о красоте - чтобы было «богато», читай много золота и побрякушек, ну и каблучки сюда же. Ну и наверно в какой-то степени все еще влияет на наш образ 70-летний период жесткого воздержания от любых излишеств в плане украшения себя любимых, так что дорвались и пользуемся.
А что касается якобы «вынужденного» ношения каблуков в нашей стране, а то замуж не возьмут – здесь я категорически не согласна. У меня, к примеру, стопа такого строения, что выше 5 см каблуки мои ноги не выносят, и я их и не ношу. Вот прям с 18 лет и не ношу. Что не помешало мне 2 раза выйти замуж и 1 раз по своей инициативе развестись, и еще нескольких мужиков бросить до замужеств. Я не желаю жить, жертвуя своим здоровьем ради гипотетического страха остаться одной, и я так не живу, что и всем остальным советую, тогда и относиться к нам мужчины станут уважительнее.

Katie
15.04.2011, 14:31
а что тебе мешает носить балетки тут?) не красится?)) и не думать о внешности?))) сознание же определяет быт, а не наоборот))))

для меня сравнение - в мою пользу)) никак не в пользу европеек))) и поверь мне, чем больше будешь ездишь)) больше будешь удивляться)))) и не все тебе будет казаться таким бело-черно однозначным))))

Барабулька
15.04.2011, 14:32
Так кто же избалован-то? Наши мужики, или наши женщины, которые сами определяют критерии красоты "хотя бы для себя"?

Женщины не избалованы,это нормальная женская сущность-хотеть быть привлекательной.Те Вы считаете,что красота для себя-это избалованность?А вот то,что мужики выбирают,что покруче и на старости лет бегут по молодым и предпочитают "стандарты" 90-60-90,по мне избалованность.

Неземная
15.04.2011, 14:33
почему не в нашу пользу?

Ну как же..
Семьи крепче, ценности человеческие ценятся больше, чем просто внешняя оболочка. Из кожи вон никто не лезет, чтобы быть более сексуальной и привлекательной, всё как то проще..
Но это я не к тому, что мне хочется уехать и прочий бред, нет. Мне кажется у нас такой на данный момент в этом плане перекос, что сложно представить, как его можно избежать, хотя бы в рамках своей семьи в будущем.

Olyashka
15.04.2011, 14:34
я вот тоже вернулась из Рима пару дней назад))) и не в первый раз)))

какой же красивой я себя там чувствую)) не за что не хочу быть не римлянкой)) ни любой другой европейкой.. ) мне нравится то, как я выгляжу)) как ухаживаю за собой))


Я там не была, все мои мысли на фильмах-картинках основаны и мне казалось, что они нереально красивые - легкий загар, темные блестящие густые волосы, идеально-ровная и гладкая кожа - и все от рождения, нет?? и влот если это так, то там особых ухаживаний-то и не надо - только поддерживай и все.
А у нас - светлые-бледные - отсюда походы в солярий
цвет волос - русый - красимся
лицо - рисуем, чтобы и тон и глазки выделить
а еще плюс всякие увлажнения и прочее, прочеее.
Априори им легче получается?

Ана
15.04.2011, 14:37
Мне кажется у нас такой на данный момент в этом плане перекос, что сложно представить, как его можно избежать, хотя бы в рамках своей семьи в будущем.

как-как избежать)) перестать перекашиваться)))ровнее будь, мать, и все будет пучком))

Аня
15.04.2011, 14:40
3. Подруга готовится выйти замуж за итальянца на 4 года моложе себя!! На вопрос её родственницы (которая приехала с нами) не боишься ли, что мол потом разница будет видна и т.д. нам было сказано, что «здесь, женщина, всегда остается женщиной, не сравнивайте с Россией и принципами российских мужчин в погоне за молодником».


У меня мама на 5 лет старше папы. Когда они познакомились и очень быстро поженились (буквально через 6 месяцев) маме было уже 27 лет, а папе всего 22. Его старший брат покрутил у виска и сказал, что типа «зачем тебе старуха?». Но папа его, по счастью, не послушал. Сейчас мама уже на пенсии, а выглядит получше многих в её возрасте. И уж никак не скажешь, что папа тогда ошибся, женившись «на старухе». И сейчас, естественно, никому в голову не придёт, что он младше.

Я тут недавно об этой истории рассказала мужу, который наоборот старше меня на 6 лет. И он говорит: «правильно брат сказал, вот ты бы сейчас вышла замуж за 21-летнего» (мне 26). И мне чего-то так обидно за женщин стало. В словах мужа сквозила такая уверенность, что женщина должна быть моложе. Ну я ему и ответила «а почем нет то? только мужчине что ли хочется, чтобы вторая половина была моложе?».

Katie
15.04.2011, 14:40
Я там не была, все мои мысли на фильмах-картинках основаны и мне казалось, что они нереально красивые - легкий загар, темные блестящие густые волосы, идеально-ровная и гладкая кожа - и все от рождения, нет?? и влот если это так, то там особых ухаживаний-то и не надо - только поддерживай и все.
А у нас - светлые-бледные - отсюда походы в солярий
цвет волос - русый - красимся
лицо - рисуем, чтобы и тон и глазки выделить
а еще плюс всякие увлажнения и прочее, прочеее.
Априори им легче получается?

съезди посмотри))) черный цвет волос, всегда ведет к растительности оильной))) на руках, губах)))) легкий оттенок загара действительно есть))) кожа чаще проблемная))) но это из тех с кем я виделась именно близко)) чтобы разглядеть)) а уж выбор цветов косметики))))))) если хайти в магазин и посмотреть)) то истрачены пробники красного, алого, малиного цвета))) я сама выбирая пудру загара... пропустила 3 итальянок (2 купили малиновые помады))) мужчина мой был в шоке выбором)))))) а им нравилось)))) и такие варианты макияжа я видела сплошь и рядом в ресторанах (именно по вечер))) ... а днем да)) почти все без косметики)) но именно взрослые)) молодежь вся раскрашена)) черные ужасные подводки глаз у всех)))

поэтому весь тот разговор о красоте, очень относителен)))

Неземная
15.04.2011, 14:41
а что тебе мешает носить балетки тут?) не красится?)) и не думать о внешности?)))

Иностранки думают о внешности, они ухаживают за кожей, но они не так заострены на сексуальности, как у нас. Я как раз наверное отношусь довольно скромно одевающимся барышням. Но такого взлета фантазии как у нас в метро скажем - девушки на высоких каблуках, очень короткие юбки, декольте, меха.. не обязательно это всё навязчиво - пошлое, но это вызов и определенная планка, которой приходится соответствовать.

HelenHenson!
15.04.2011, 14:42
Я там не была, все мои мысли на фильмах-картинках основаны и мне казалось, что они нереально красивые - легкий загар, темные блестящие густые волосы, идеально-ровная и гладкая кожа - и все от рождения, нет?? и влот если это так, то там особых ухаживаний-то и не надо - только поддерживай и все.
А у нас - светлые-бледные - отсюда походы в солярий
цвет волос - русый - красимся
лицо - рисуем, чтобы и тон и глазки выделить
а еще плюс всякие увлажнения и прочее, прочеее.
Априори им легче получается?

ой согласна то как....
мы посвоей национальнйо принадлежности в большинстве мыши серые, бледные ....
и вот реально если ты светлой масти надо рисовать лицо, красить волосы, загорать....а там уже и шпильки подтягиваются - что бы ноги подлинее казались ..и понеслась душа в рай....

А итальянки - глаза черные, волосы густые....сиськи большие.....а больше ничего то и не надо....

Есть конечно шведки, немки, норвежки, англичанки - такие же бледные поганки.....но у них не принято парится на этот счет...слишком сильна эмансипация...и не да бог там хоть один мужик скажет жене что на толстая(бледная, тощая....и тд)- задавят общесвтенным женским порицанием....вот они и ходят никакие....в штанах, не красятся, не парются о макияже....

Olyashka
15.04.2011, 14:43
Женщины не избалованы,это нормальная женская сущность-хотеть быть привлекательной.Те Вы считаете,что красота для себя-это избалованность?А вот то,что мужики выбирают,что покруче и на старости лет бегут по молодым и предпочитают "стандарты" 90-60-90,по мне избалованность.

Жень, а что значит быть привлекательной?
Я тут посмотрела фотоальбом моей бабушки, ей 70 лет, вот в молодости она с подругами - там нет 40-го размера..редко 42, чаще 44-46 и все счастливые-красивые с мужьями. Ау нас привлекательность - значит отощать? и добиться этих самых 90-60-90? Тогда ведь не удивительно, что мужики к таким бегут, да? Ведь если он в молодости к таким привык и его женщина соответствовала, то он и в годах будет этого хотеть, а женщины с возрастом все сложнее скидывают кг

Lovelka
15.04.2011, 14:44
итальянцы вообще нация особая
Момимо того,что на развод 3 года, там еще муж должен помогать жене после развода,чтобы уровень ее жизни не стал ниже,чем был при замужестве
Но мнение мамы - закон. Поэтому многие и не женятся или женятся на том,кого мама выбрала и за ручку привела.

ИХМО, я вообще считаю нельзя сравнивать нас и европеек или американок
Помимо разницы в менталитете, другая система ценностей и отношение к жизни
Они более уверенные и умироворенные, у них все стабильно
И уровень жизни выше

Но это вовсе не означает, что они лучше)

Unochka
15.04.2011, 14:44
помотрев на экспатов, совсем не соглашусь с тобой...
все представители мужского пола развелись и женились на русских, дамы в основном отвратительно неухоженные, к 40 годам не имеют ни детей, ни мужа.
из кожи конечно никто не лезет, но я не хочу такой жизни
и семейные/человеческие ценности зависят только от тебя самой и от того, какую ты ее создашь в своей семье

Katie
15.04.2011, 14:44
Иностранки думают о внешности, они ухаживают за кожей, но они не так заострены на сексуальности, как у нас. Я как раз наверное отношусь довольно скромно одевающимся барышням. Но такого взлета фантазии как у нас в метро скажем - девушки на высоких каблуках, очень короткие юбки, декольте, меха.. не обязательно это всё навязчиво - пошлое, но это вызов и определенная планка, которой приходится соответствовать.

а у них в метро ты была?)))))))))) ну к чему все это сравнивать))) сравнивай себя)))) и я дума увидь тебя итальянки в красном платье облегающем))) никто из них не сказал бы о скромно-одетой девушке))))))

Katie
15.04.2011, 14:46
откуда у итальянок большие сиськи?)))) ооспади о чем все эти мифы))

Неземная
15.04.2011, 14:48
и поверь мне, чем больше будешь ездишь)) больше будешь удивляться)))) и не все тебе будет казаться таким бело-черно однозначным))))
да вроде уже много где были, но совсем по другому видишь, когда сам непосредственно общаешься с местными и понимаешь их быт, живешь с ними, видишь ежедневные проблемы .. тоесть, как туристос совсем другое дело, совсем.

Olyashka
15.04.2011, 14:48
съезди посмотри))) черный цвет волос, всегда ведет к растительности оильной))) на руках, губах)))) легкий оттенок загара действительно есть))) кожа чаще проблемная))) но это из тех с кем я виделась именно близко)) чтобы разглядеть)) а уж выбор цветов косметики))))))) если хайти в магазин и посмотреть)) то истрачены пробники красного, алого, малиного цвета))) я сама выбирая пудру загара... пропустила 3 итальянок (2 купили малиновые помады))) мужчина мой был в шоке выбором)))))) а им нравилось)))) и такие варианты макияжа я видела сплошь и рядом в ресторанах (именно по вечер))) ... а днем да)) почти все без косметики)) но именно взрослые)) молодежь вся раскрашена)) черные ужасные подводки глаз у всех)))

поэтому весь тот разговор о красоте, очень относителен)))

ну ладно) поверю)) но загар-то есть) и на голове не 3 волосинки) и сиськи) как правильно Аленка! заметила
а помада - это ж просто помада, у нас некоторые тоже так накрасятся, что без 100 грамм не взглянешь!

А вообще, везде хорошо, где нас нет)

Lovelka
15.04.2011, 14:49
откуда у итальянок большие сиськи?)))) ооспади о чем все эти мифы))

Откуда,откуда - от макарон))) откуда еще)

Olyashka
15.04.2011, 14:51
Откуда,откуда - от макарон))) откуда еще)

так вот вчем секрет?))) а у нас все капуста-капуста))) эхх, не то я ем)))

Katie
15.04.2011, 14:52
нет там ни у кого сисек?))))) попы да )) внушительные))) а грудь обычная)) максимум 2))

Неземная
15.04.2011, 14:55
нет там ни у кого сисек?))))) попы да )) внушительные))) а грудь обычная)) максимум 2))

да, так и есть. Макароны не так много едят на самом деле (паста в смысле)
Много мяса, очень много вина красного, очень много овощей к мясу(у зеленщиков)
Выпил рюмашку вина и за руль! :) Ну это уже о другом... Там действительно другие правила жизни.

Барабулька
15.04.2011, 14:56
Жень, а что значит быть привлекательной?
Я тут посмотрела фотоальбом моей бабушки, ей 70 лет, вот в молодости она с подругами - там нет 40-го размера..редко 42, чаще 44-46 и все счастливые-красивые с мужьями. Ау нас привлекательность - значит отощать? и добиться этих самых 90-60-90? Тогда ведь не удивительно, что мужики к таким бегут, да? Ведь если он в молодости к таким привык и его женщина соответствовала, то он и в годах будет этого хотеть, а женщины с возрастом все сложнее скидывают кг

нет,я как раз не считаю,что привлекательность-это 90-60-90,для каждого есть свои параметры.в котором человек привлекателен,но все таки зачастую лишний вес многих уродует,есть исключения,не спорю.Я вот не чувствовала себя привлекательной с 10 лишними кг,хотя мой вес,в котором я себясчитаю привлекательной,это далеко не д\90-60-90.Да я и вообще не о размере писала,а именно о ПОДЧЕРКИВАНИИ достоинств и скрытии недостатков,но это мое мнение,оно субъективно,кто-то думает по другому.

HelenHenson!
15.04.2011, 14:56
вопрос не в тему....а что ты решила аватарку сменить???

Неземная
15.04.2011, 14:59
вопрос не в тему....а что ты решила аватарку сменить???

Я? Не знаю даже... наверное для этой темы больше подходит моя кошка, чем моя улыбающаяся физиономия :))))))))))))

HelenHenson!
15.04.2011, 15:01
да ладно....никто ж не ругается...наоборот сплошной юмор и стёб...хорошую тему подняла...надо чаще напоминать что мы красивее всех...вот только стоит нам это дороже всех...

Неземная
15.04.2011, 15:01
.Я вот не чувствовала себя привлекательной с 10 лишними кг,
Ну и зря... у тебя всё очень гармонично, если судить по фоткам :)

Барабулька
15.04.2011, 15:03
Ну и зря... у тебя всё очень гармонично, если судить по фоткам :)

не,я те покажу потом фотку в белье,которую делала до начала диеты,пипец-свинота

CrazyMilk
15.04.2011, 15:06
если речь об италии, то и сравнивать не стоит
разводов там было море после того как их разрели в 69 кажется... все мужики ломанулись подавать на развод
развод длится 3 года - потому что должен подписать сам Папа.... развод - дорого и не выгодно... женщина так же платит алименты
там и женятся все странно..по 10 лет ходят обрученные....
живут до пенсии с родителями очень часто... что сыновья,что дочери...
жить отдельно не принято
очень развита семейственность...возможно это плюс, ну и любовь к детям...
а так....я встречалась долго с итальянем, были помолвлены типа) в семье и все такое....
я как предеставила спустя почти год что там жить в этом болоте..после Москвы.... сбежала..
совсем другой ритм жизни, другие доходы,траты.... с работой не так что бы хорошо... особенно на юге...
женщины совсем не красотки... если видишь красивую ухоженную - 99 проц она русская жена... ну или за 40 далеко..
молодое поколение внешне совсем не интересное....так что много кто там будет считаться красивее))

так что мы опреденно в этом выигрываем....
на каблуках ходить или не ходить - так это вообще тут не при чем
там кстати куча молодежи котоая выглядит ужасно....
очень много молодых людей курит.... несмотря на запрет курить в общественных местах-курят при входах в бары, на улице....

особых программ каких то государственных я там не приметила..но я правда не углублялась... живут с родителями,квартиру купить дорого, снимать дорого,ну если в риме
машины в кредит,поездки в кредит....
зарплаты по меркам москвы ну не очень высокие....

и скучно там....дико скучно...
чтоб выиграть от жизни там надо быть наверное в паре с флавио бриаторе))))

Дарвин
15.04.2011, 15:09
а я думаю что это не мужики избалованные, а мы сами их до этого довели
Ведь осталось еще оч много мужчин, особенно в глубинке, кто любит пышное тело, спокойный характер
А у нас же если ты хуже подруги выглядишь то надо ее заткнуть меньшим весом, если у нее норковая шуба, то у тебя должна быть шиншила и т.п.
Логично что спрос рождает предложение, вот и видит свежий олигарх что подружка невесты с 5 силиконом, а его только с третьим :) Ну это я образно
Плюс в нашей стране люди падкие на ХЛАМУР, может потому что у нас этого оч долго небыло а потом как хлынет. Стразы, шпильки, косметика, волосы накладные,ногти. Дорвались и никак не остановимся
Долго писала, но надеюсь моя мысль ясна
В общероссийском масштабе у нас нет вкуса

согласна!
а бедные мужчины уже шарахаются от женщин, тк не верят в ту самую чистую и светлую любовь, а слышат только про деньХи, хоть и грязные..

Lovelka
15.04.2011, 15:18
согласна!
а бедные мужчины уже шарахаются от женщин, тк не верят в ту самую чистую и светлую любовь, а слышат только про деньХи, хоть и грязные..

Шарахаются от слова деньги те мужчины,которые не способны их заработать
Женщина априори думает не только о себе и о своем потомстве
И по нашем недешевым временам этот вопрос один из главных
Рая в шалаше нет,ИХМО
а с голодными детьми и подавно

franchi
15.04.2011, 15:19
волосы у итальянцев клевые, и вообще мне каж итальянки самые красивые в европе (восточную европу не берем)

CrazyMilk
15.04.2011, 15:23
единицы...те что в журналах и живут с Джорджем Клуни))))
я в италии ни одной ! не видела что бы прям красивая.... детки милые.... а вот дальше.....

Katie
15.04.2011, 15:24
единицы...те что в журналах и живут с Джорджем Клуни))))
я в италии ни одной ! не видела что бы прям красивая.... детки милые.... а вот дальше.....

+100 к этому и прошлому посту)))

а те кто красивые итальянки))) не удивляйтесь если заговорят по русски)) могут еще с прибалтийским акцентом))))

Неземная
15.04.2011, 15:31
живут с родителями,квартиру купить дорого, снимать дорого,ну если в риме
машины в кредит,поездки в кредит....
зарплаты по меркам москвы ну не очень высокие....


Не хотелось бы как раз говорить об экономической составлящей страны и т.д. Поскольку они и ипотеку могут взять (а я например не могу при такой же зарплате), и пенсия у них несравнима, да и вообще..
Больше интересно именно вот то самое отношение, что же с нами такими красавицами (ну итальянки ведь уродины в большинстве) и гуляют пока беременны, и уходят от нас, когда уже родили... а с ними (с уродинами то!) всё в порядке получается. Кстати, самих итальянцев в Риме если и есть 50%, то и то хорошо, очень много других национальностей, такого разнообразия мне кажется даже в Москве нет.

CrazyMilk
15.04.2011, 15:32
+100 к этому и прошлому посту)))

а те кто красивые итальянки))) не удивляйтесь если заговорят по русски)) могут еще с прибалтийским акцентом))))

вово!))
классическая итальянка- это отнюдь не барышня в балетках и скрасивыми волосами и уж далеко ей до нынешней Моники Белуччи...
обычно это тетя...корпусная (читай с ооогрооомной попой) в фартуке,которая с утра до ночи варит парит жарит у плиты..... живет в обычной квартире,а не в палаццо на Сицилии, стирает,гладит, ходит в магазин, проводит праздники в семье с кучей родни , за столом, уставленной одноразовой посудой....
то что мы видим в кино и в прессе совсем не то... это не та жизнь итальянская..так же как и в наших журналась развороты в конце - стиль жизни и типа гламур и богем..... это иллюзия...

CrazyMilk
15.04.2011, 15:36
у них другой уровень жизни... они по другому едят,живут, одеваются, отдыхают..
у них всегда все ровно относительно.... им не надо дольче габанн условно и бентлей...

у нас не было ничего, потом были деньги и ничего, теперь у нас есть и деньги и возможность их тратить.... мы дорвались да.... но мы другие... и мы никогда не будем жить как они...

а по поводу женщин брошенных... детей.... везде это есть
да там меньше...там так растят ..там мама- все для сына... мой бывший до сих пор живет с родителями.... его сестра с родителями мужа.... они очень привязаны в семье
может это и хорошо,но мне - так ту мач...мужчины там часто инфантильны....
и кстати в целом очень ленивый народ..и это нас роднит))

Неземная
15.04.2011, 15:39
и кстати в целом очень ленивый народ..и это нас роднит))
:)))))))))))))) гыыы

Katie
15.04.2011, 15:39
Не хотелось бы как раз говорить об экономической составлящей страны и т.д. Поскольку они и ипотеку могут взять (а я например не могу при такой же зарплате), и пенсия у них несравнима, да и вообще..
Больше интересно именно вот то самое отношение, что же с нами такими красавицами (ну итальянки ведь уродины в большинстве) и гуляют пока беременны, и уходят от нас, когда уже родили... а с ними (с уродинами то!) всё в порядке получается. Кстати, самих итальянцев в Риме если и есть 50%, то и то хорошо, очень много других национальностей, такого разнообразия мне кажется даже в Москве нет.

и от них уходят)) и сами от рожают без мужей))) и зачастую между подружками разговр.. ну когда он женится то.. когда женится?? (а подружкам уже под 30)))) и ипотеку никто там не берет))) только если на дома..и не в столице.. в столице все снимают)))) в центре стоит порядка 1000 евро.. это просто комната.. )) притом что зарпалат у продавца в бутике прада - в районе 1500 евро... и невелик % людей с высшим образованием))) такие на вес золото)))

а уж разговоры как там хорошо, а тут плохо))) сначала надо попробовать там пожить - не у друзей))) коорые тебе будут говорить как тут все хорошо))))))))))))) а самой попробовать устроиться на работу))) проехаться на велике от окраины (где тебе реальо по деньам снять квартиру) до центра - на работу допустим))))) и есть много таких нюансов)) а не красивые картинки, которые рисует жихь))) когда наши партнеры приезжают в Москву)) они также уждивлены как мы такие молодые)) на таких машинах)) сами начинаем бизнес)) все у нас такое красивое)) в ресторанах пицца вкусней чем в самом риме))))))))

CrazyMilk
15.04.2011, 15:43
про пиццу факт... и вообще там едят странно
а лучшие итальянские ресто в Лондоне

про замуж да..так и есть... могут встречаться! годами...жить просто вместе не принято а потом бац и все
мой экс встречался до меня с девушкой..встречалься!!!! 14 лет!!!!!! со школы что ли... ну и чтою...все знали что они помолвлены да... а толку?)))
и вот сейчас он снова один....и много там таких... и мужчин и женщин.... тетки там вообще тормознутые...итальянцы сами готовы встречаться с кем угодно только не со своими...у меня там у друга у одного кубинка, у второго хохлушка, у кого то там еще из белоруссии.... полно... а чопорные итальянки все эжут своих принцев и стареют..кстати быстрее и некрасивее нас

Неземная
15.04.2011, 15:45
ну вот по поводу цен на жильё в Риме реальные цифры:
Снимали долго - 500 евро за небольшую квартирку (не в центре конечно)
Потом вложились в постройку с нуля с бывшим мужем, они могли это позволить себе, жильё правда дороже, чем в Москве.
А сейчас она взяла просто на себя ипотеку и платит 450 евро в месяц (очень сносные деньги, на мой взгляд. Квартира 40 метров, стоит на наши деньги примерно 6 миллиона. Ипотеку многие берут, сейчас правда подняли немного ставки у них банки.

HelenHenson!
15.04.2011, 15:46
про пиццу факт... и вообще там едят странно
а лучшие итальянские ресто в Лондоне

про замуж да..так и есть... могут встречаться! годами...жить просто вместе не принято а потом бац и все
мой экс встречался до меня с девушкой..встречалься!!!! 14 лет!!!!!! со школы что ли... ну и чтою...все знали что они помолвлены да... а толку?)))
и вот сейчас он снова один....и много там таких... и мужчин и женщин.... тетки там вообще тормознутые...итальянцы сами готовы встречаться с кем угодно только не со своими...у меня там у друга у одного кубинка, у второго хохлушка, у кого то там еще из белоруссии.... полно... а чопорные итальянки все эжут своих принцев и стареют..кстати быстрее и некрасивее нас

ну все темные масти (Израиль, Италия, ИСпания, Мексика) быстрее созревают, но и стареют быстрее и некрасивее бледных нордических наций....в этом есть конечно плюс и для нас - бледных поганок...

Неземная
15.04.2011, 15:47
Пицца да, и меня удивила :))) Я то думаю, сейчас как навернем :)))))

HelenHenson!
15.04.2011, 15:48
В Москве 4 ляма стоит однушка 36 метров на окраине МОсквы...(Домодедовская)....так что центы почти идентичны...

Неземная
15.04.2011, 15:49
В Москве 4 ляма стоит однушка 36 метров на окраине МОсквы...(Домодедовская)....так что центы почти идентичны...

ДА? Тогда точно не видать мне квартиры в Москве... Станем рабами ипотеки....

Токси
15.04.2011, 15:55
ну вот по поводу цен на жильё в Риме реальные цифры:
Снимали долго - 500 евро за небольшую квартирку (не в центре конечно)
Потом вложились в постройку с нуля с бывшим мужем, они могли это позволить себе, жильё правда дороже, чем в Москве.
А сейчас она взяла просто на себя ипотеку и платит 450 евро в месяц (очень сносные деньги, на мой взгляд. Квартира 40 метров, стоит на наши деньги примерно 4 миллиона. Ипотеку многие берут, сейчас правда подняли немного ставки у них банки.

А сколько лет они будут платить 450 евро?

Неземная
15.04.2011, 15:57
Ой сорри... неправильно посчитала, не 4 получается, а 6 миллионов. дорого. 150 тыс евро квартира стоит, взяла на 30 лет.

HelenHenson!
15.04.2011, 16:01
ну 6 лямов за однушку на окраине перегиб конечно..

CrazyMilk
15.04.2011, 16:01
мноооого)))

Неземная
15.04.2011, 16:02
да да.. я сразу написала, что много, жильё дорогое собака, но и ипотеку взять зато можно, за съем тоже самое будешь платить.

NeTakaya
15.04.2011, 16:34
Смотрю тема особо никуда не ушла, пока я делами занималась)))
Ну, конечно, пришли к выводу, что славянки самые красивые))

Крэйзи Милк все хорошо расписала. Согласна с ней во всем…
Не надо сравнивать;) Ничего не изменится

Не знаю как на Домодедовской, но у нас в Митино однушек 40 метров дешевле 5.500 нету. В основном 6-6.500

Токси
15.04.2011, 16:59
взяла на 30 лет.

понятно, то есть к 65 расплатится...

Неземная
15.04.2011, 16:59
Ну да, видимо всех утраивает отношение наших мужчин к нам, будем дальше биться за их внимание известными методами... внешними проявлениями, пока они не найдут у кого эти проявления лучше.
А что тут говорить, если нас самих всё вполне устраивает :)

Unochka
15.04.2011, 17:00
Алин, ну а что нас должно не устраивать?
я вполне довольна собой, и делаю все в первую очередь для себя, а не для мужчин
и какое конкретно отношение мужчин тебе не нравистя?

Неземная
15.04.2011, 17:00
понятно, то есть к 65 расплатится...

Ну да. Правда с нашей ипотекой у меня например вообще нет шансов на данный момент вступить в неё, поскольку чтобы нагрести на первоночальный взнос, надо не снимать квартиру.

Неземная
15.04.2011, 17:06
Алин, ну а что нас должно не устраивать?
я вполне довольна собой, и делаю все в первую очередь для себя, а не для мужчин
и какое конкретно отношение мужчин тебе не нравистя?

Да общая тенденция меня пугает.. семейственности хочу, уважения хочу, няньчинья с детьми хочу. (ведь от каждой второй слышишь, что всё на мне, никто не помогает, муж каждый день пиво пьет у телека, хочу романтики, говорит, что не возбуждаю с животом и т.д.)
Я лично собой то тоже довольна и своей семьёй в частности, но вот если мосмотреть вокруг, атмосфера то совсем другая. Посмотреть на форуме сколько примеров, что муж на лево ушел, из своей жизни куча примеров, когда отношение в семье, какой бы ты умницей и красавицей не была, а после 40 лет - ты уже как бы не интересна, есть и помолеже и посвежее.. да везде это и это норма! Это не нонсенс, это норма..

Нино
15.04.2011, 17:08
Выпил рюмашку вина и за руль! :) Ну это уже о другом... Там действительно другие правила жизни.
Что мешает тебе здесь так жить?))) Я так периодически делаю)))
Наверное я итальянкО)))

Katie
15.04.2011, 17:11
Да общая тенденция меня пугает.. семейственности хочу, уважения хочу, няньчинья с детьми хочу.
Я лично собой то тоже довольна и своей семьёй в частности, но вот если мосмотреть вокруг, атмосфера то совсем другая. Посмотреть на форуме сколько примеров, что муж на лево ушел, из своей жизни куча примеров, когда отношение в семье, какой бы ты умницей и красавицей не была, а после 40 лет - ты уже как бы не интересна, есть и помолеже и посвежее.. да везде это и это норма! Это не нонсенс, это норма..

ну раз ты это понимаешь, для тебя это и не станет нормой.... )) а другим свои мозги не приклеишь)) ну значит устраивает их так... ) не устраивало бы - поменяли.. ты же не побоялась.. развелась.. )) а кто-то продолжает жить в браке)) жаловаться постоянно то на одно, то на другое)) разное восприятие жизни Алин)))))) и себя самой.. ))

Нино
15.04.2011, 17:14
А аватарку ты сменила зря.. Теперь я "не вижу" твоих постов. Какая-то кошка с ртом.. а тебя нет)))

Nezhka
15.04.2011, 17:16
вот,кстати,про иностранцев-это они у себя наших считают мегакрасавицами,здесь же точно так же начинают искать ту самую модельную внешность. Я тут для интереса зарегилась на паре мегаприличных сайтов международных знакомств,просто интересно стало,так то я не собираюсь ни замуж за иностранца,ни уезжать куда-то. Так вот,мне 30. А пишут дядьки от 45 и выше. Или те же турки-арабы. Разговорилась с одним англичанином 52х лет-мол,ну куда,зачем?? Мне объяснили,что из-за огромного обилия девочек 18-25,готовых на все,лишь бы кошелек и в заграницу-30 лет уже неинтересно для таких же 30-летних))

Unochka
15.04.2011, 17:23
да все от тебя зависит..я знаю массу примеров когда все отлично...
и семья хорошая, и уважение...
ты смотри на позитивные примеры, мне кажется их много:)
и многое зависит и будет зависеть в семье от тебя
ну и пореже форум наш читай

NeTakaya
15.04.2011, 17:28
да все от тебя зависит..я знаю массу примеров когда все отлично...
и семья хорошая, и уважение...
ты смотри на позитивные примеры, мне кажется их много:)
и многое зависит и будет зависеть в семье от тебя
ну и пореже форум наш читай

+1

мы сами кузнецы своего счастья!
И поддержу Нино, аватарка у тебя была хорошая, а киска какая-то обычная)взгляд уходит мимо;)

Неземная
15.04.2011, 17:29
А аватарку ты сменила зря.. Теперь я "не вижу" твоих постов. Какая-то кошка с ртом.. а тебя нет)))

Усё, поменяла :) правда немного другая пока, нет старой аватарки на работе.

Неземная
15.04.2011, 17:32
и многое зависит и будет зависеть в семье от тебя
ну и пореже форум наш читай
:)))))) Эт точно...

Токси
15.04.2011, 17:42
По теме, крепость браков в частности в Италии зависит по большей части от веры. Поэтому так долго длится процедура развода, поэтому так долго встречаются, чтоб 1 раз и навсегда, то есть более ответственно подходят к выбору, ибо развод не приветствуется и не поощряется церковью.
У нас в стране 70 лет искореняли веру, поэтому узы брака для нас ровным счетом ничего не значат. Точно также наши русские верующие, как и итальянцы венчаются и не помышляют о разводе. Просто у нас мало верующих по-настоящему. А там это норма.

Daniella
15.04.2011, 22:13
да все от тебя зависит..я знаю массу примеров когда все отлично...
и семья хорошая, и уважение...
ты смотри на позитивные примеры, мне кажется их много:)
и многое зависит и будет зависеть в семье от тебя
ну и пореже форум наш читай

+1
Неземная, тебя почитаешь как будто прям это все такие.. да встречаются люди-уроды, да и разводы бывают и т.п. но лично в моем окружении это единицы, родители все их знакомые и наши родственики не в разводах, с хорошимим семьями, с хорошими ценностями.. для меня тоже иногда загадка откуда тут множество неприятных историй, про живем один раз, твори че хочешь с кем хочешь и т.п.. тут уж каждый сам себе выбирает ценности и как ему лучше всю жизнь семью беречь и жить с одним человеком, или посвятить жизнь развлечениям плевав на морали, семью и тп.. не думаю что женщинам итальянкам лучше, у кого все хорошо в семье конечно да, а у кого какие-то проблемы, представь чего им стоит всю жизнь терпеть, не замечать, подавлять себя, ведь не принято разводится, надо терпеть по любому.. ты бы сама бы так хотела?? везде есть две стороны медали..

Daniella
15.04.2011, 22:24
кстати вспомнила.. ты смотрела фильм "ешь, мились, люби"?? или книгу читала?? вот так ка краз все противоположно описывается тому что ты говоришь, там италия это страна секса и страсти, там как раз каблуки, декольте, длинные ногти и т.п. а женщина за 30 уже там мало чье внимание привлекает и не интересует.. и кому верить как говорится?)) У меня одноклассника в италию уехала, что то тоже она про тусовки и измены расказывает, причем с тем подтекстом что у нас бы осудили а там это норма, никто не парится по этому поводу, вот думаю и в семьях так.. просто жены тупо терпят и не обращают внимания, ну или сами может так же погуливают, и всех устраивает живут в браке сто лет...
Кстати на счет квартиры и прочего, не сильно то она там шикует, точнее она думает что она хорошо живет, но если поглубже копнуть то к 25 годам, все достижение это покупка маленькой машины(цены кстати на них там заметно ниже), съемная квартира студия(кстати цены не сильно ниже наших) и отсутствие серьезных отношений, о детях вообще не собирается в ближайшее время думать.. так что не знаю..совсем мне не хочется такой жизни...
Меня моя в разы бльше привлекает и квартиру при желании можно купить, и мужа найти который будет тебя ценить и семьей дорожить и всякие прочее..

Biote
15.04.2011, 22:29
слушайте, но про каблуки вы меня убили. покажите мне москвичек, которые ходят на каблуках!!! тем более молодых! ни одной коренной на каблуках не встретишь.
я когда сюда перехала, так мне страшно было смотреть на все эти танкетки и балетки. жуть!
а от меня вообще народ шарахался, когда я на своих шпильках в метро по эскалаторам носилась.
все, кто ходит в москве на каблуках - приезжие. вы в провинции гляньте. там со шпильками не расстаются.
это сейчас еще мода на скрытые платформы и каблуки, аля стриптизские, без них все опять будут сплошняком в балетках.

CrazyMilk
15.04.2011, 22:38
прожив почти год в семье не видела ни зелени ни вина...да выпивают... но не так как приянто у нас...в более северных районах больше любят кокс....
мясо да...после пасты чаще)) паста типа нашего супа....

оо..еще я видела памятку для беременной.... "не выпивать больше 10! бутылок вина в день")))))))))))))))))))))))

Nezhka
15.04.2011, 22:54
прожив почти год в семье не видела ни зелени ни вина...да выпивают... но не так как приянто у нас...в более северных районах больше любят кокс....
мясо да...после пасты чаще)) паста типа нашего супа....

оо..еще я видела памятку для беременной.... "не выпивать больше 10! бутылок вина в день")))))))))))))))))))))))
какая хорошая памятка)))))))))))))) вот сильны они,значит,у нас тут фиг кто 10 бутылок выпьет))

Nezhka
15.04.2011, 22:57
слушайте, но про каблуки вы меня убили. покажите мне москвичек, которые ходят на каблуках!!! тем более молодых! ни одной коренной на каблуках не встретишь.
я когда сюда перехала, так мне страшно было смотреть на все эти танкетки и балетки. жуть!
а от меня вообще народ шарахался, когда я на своих шпильках в метро по эскалаторам носилась.
все, кто ходит в москве на каблуках - приезжие. вы в провинции гляньте. там со шпильками не расстаются.
это сейчас еще мода на скрытые платформы и каблуки, аля стриптизские, без них все опять будут сплошняком в балетках.

не знаю..просто иногда и в кедах,а чаще-всех коренными не назову,не уверена,но большая часть знакомых-на каблуках. Но опять же,если коренные-это у которых пра-пра-пра тут родились,может и эти не коренные)) Про себя скажу-что сейчас задумалась,что демисезонного без шпилек-только кроссовки))я не то чтобы коренная,но из наиближайшего подмосковья)0 наверно тоже деревня)

Неземная
15.04.2011, 23:17
прожив почти год в семье не видела ни зелени ни вина...да выпивают... но не так как приянто у нас..
Каждый день : мясо+ зелень, овощи+ отличные сыры (кстати дороже, чем у нас)+ вино при каждом приеме пищи, в том числе и детям бокальчик :) Хлеб очень вкусный, но тоже дорогой по сравнению с нашим.
А какие там помидоры!!
Ну собственно там всё дороже, кроме фруктов, овощей и вина...

Океана
15.04.2011, 23:21
По следам темы про чаевые…
Несколько дней назад вернулись из поездки в Рим, причем ездили не как туристы, как гости, жили у наших знакомых, которые нас и пригласили, тоесть, увидели страну со стороны местных жителей, а это всегда очень занятно… и вот что обнаружила, какую разницу, даже немного обидно стало
1. Подруга, обычная девушка не худенького телосложения, почти 35 лет (увидишь в толпе и не заметишь в Москве) у них считается очень красивой.
2. На каблуках никто не ходит (тем более молодые девчонки), только дамы и сеньоры прогуливающиеся после обеда могут одеть небольшой каблучок, так сказать на выход для выгуливания своих норковых шуб :)))
3. Подруга готовится выйти замуж за итальянца на 4 года моложе себя!! На вопрос её родственницы (которая приехала с нами) не боишься ли, что мол потом разница будет видна и т.д. нам было сказано, что «здесь, женщина, всегда остается женщиной, не сравнивайте с Россией и принципами российских мужчин в погоне за молодником». Потом мною были замечены как раз такие пары, разводов очень мало в стране! Реально, гос программы нацелены на сохранения семьи и семейных ценностей.
4. Вот собственно и про развод. Подруга моя как раз в процессе развода с бывшим мужем, так там на развод (при условии, что все согласны и нет детей) дается 3 года!!!!!!!!!!! Люди 3 года! А у нас 2 месяца и разбежались…

Уже слишком много написала, хотя многое ещё можно отметить, как то обидно получается, мы москвички ходим на высоких каблуках, следим за фигурой, разводимся через 2 месяца, а они всё равно в большинстве своём потом за молодыми гонятся. Не кажется ли вам, что завышены критерии красоты у наших мужчин? Ну типа в 30 лет уже не молодая (в Италии возраст первородящих 32-34года) Или это государство не дает нам таких программ и моральных устоев? Что это?
Просто хочу поговорить об этом…

Ха, итальянки еще как следят за собой! Ты бы в Канаду или Штаты (не Голливуд) съездила пожить у друзей - вот уж где тётки воспитали мужиков! Они вообще могут круглый год ходить в шортах и майке при габаритах "150х150х150", макияж и укладку делать только на собственную свадьбу и быть на 5-7 лет старше мужа - а мужья все равно смотрят на них с обожанием!

Океана
15.04.2011, 23:28
не знаю..просто иногда и в кедах,а чаще-всех коренными не назову,не уверена,но большая часть знакомых-на каблуках. Но опять же,если коренные-это у которых пра-пра-пра тут родились,может и эти не коренные)) Про себя скажу-что сейчас задумалась,что демисезонного без шпилек-только кроссовки))я не то чтобы коренная,но из наиближайшего подмосковья)0 наверно тоже деревня)

Постоянно в кедах у нас только школьно-подростковый молодняк ходит. Если работешь, то ходить в кедах и балетках в офис просто не будешь. По этикету каблук должен быть обязательно, пусть и небольшой в 5-7 см. Так что постоянно ходить без каблука могут позволить себе только домохозяйки и молдые мамы. Ну или люди совсем "неформальных" творческих профессий.

P,s. Ходить постоянно в балетках - очень вредно для ног. Небольшой каблук (2-3 см) должен быть обязательно, либо очень хорошо аммортизирующая подошва (как в кроссовках). Мы же не по травяным газонам ходим, а по жесткому асвальту и бетону.

Туся
16.04.2011, 10:58
Все не осилила, но даже из части темы понятно, как разбалованы наши мужики. Вы сразу стали обсуждать красивы ли девушки, на каблуках ли они и с макияжем ли. А мужики у нас что представляют? С детства их мамочки ростят, как мимозу под колпаком, понятие мужественности скоро совсем исчезнет, стоит в метро посмотреть (понятно, что там ездят не лучшие представители, но общая тенденция заметна) - никто не то, что женщинам не уступает, они их сметают на своем пути, беременных не видят, старушек не замечают. Мужик любой - косой, рябой, хромой - находит себе женщину, а куча красивых девушек одинока. Может сказывается, что у нас женщин гораздо больше, чем мужчин?

Lutik
16.04.2011, 11:24
Все не осилила, но даже из части темы понятно, как разбалованы наши мужики. Вы сразу стали обсуждать красивы ли девушки, на каблуках ли они и с макияжем ли. А мужики у нас что представляют? С детства их мамочки ростят, как мимозу под колпаком, понятие мужественности скоро совсем исчезнет, стоит в метро посмотреть (понятно, что там ездят не лучшие представители, но общая тенденция заметна) - никто не то, что женщинам не уступает, они их сметают на своем пути, беременных не видят, старушек не замечают. Мужик любой - косой, рябой, хромой - находит себе женщину, а куча красивых девушек одинока. Может сказывается, что у нас женщин гораздо больше, чем мужчин?

оооо, ну наших мужиков и обсуждать нечего.... конечно сказывается, что и женщин у нас больше, но еще и менталилет, и влияние ВОВ и все еще сидящий в головах девушек комплекс "какой кошмар - 30 и не замужем"...

Slastena
16.04.2011, 13:18
Вставлю свои пять копеек. Довелось мне отдыхать в Болгарии в молодежном тусовочном месте, где были и итальянцы, и немцы и скандинавы. Нас было четверо девчонок 18, 16 и 25 (я!) лет. На дискотеках славянки, были и местные, пользовались гораздо бОльшим пиететом, чем соотечественницы.
Очень сильно бросалось в глаза какие ухоженные парни - накачанные торсы, стрижечки, стильная одежда и прочее, а рядом за ручку идет такая юная свиноматочка с диким макияжем, чер-те во что одетая, но она выглядело совершенно самодостаточно!
У них там баб априори меньше, поэтому это мужику надо стараться выглядеть в отличие от женщин. А еще исторически так сложилось: за время инквизиции католичество (геи и педофилы) уничтожали красивых женщин, почитая их за ведьм, в отличие от наших батюшек-бабников!