PDA

Просмотр полной версии : Здоровье ротовирус (((((( чем лечить то



Тусик
15.04.2011, 14:33
заразились в саду, врача вызывать не хочу ибо ща приедет неотложка и будут читать морали, а лечить то чем? кроме смекты и линекса ни чё в голову не приходит

HelenHenson!
15.04.2011, 14:36
Энтеросгель, Энтерол, Энтерофурил(если понос не проходит), от рвоты Мотилиум и много много питья....
Убрать молочное и тяжелое....поить кисленьким и желательно чем то крепящим...
У меня на ротовирус обычно сразу подключается Энтерол или если не помогает Энтерофурил...
Если температура больше 38,5 начинаем сбивать.Панадол слабее, Нурофен сильнее(побочек больше)...

Татка1
15.04.2011, 14:36
Выпаивать регидроном от обезвоживания. Энтеросгель. Фуразолидон.

Reina
15.04.2011, 15:34
я еще детский арбидол давала, на нем прям указанно применять при ротовирусе

Juli_ana
15.04.2011, 16:32
Только переболели. Двое суток температура не сбивалась ни чем. Почему энторофурил не подходит при поносе, он же как раз при сильной диарее? Мы им вылечились, 5 дней принимали. И регидроном отпаивать, чтобы не было обезвоживания.

tata222
15.04.2011, 16:56
Ничего себе советы в первый день болезни.. Если честно, я "аффигеваю" от такого количества препаратов. Особенно, при лечении по интернету.
Как самое безопасное, давала бы смекту дробно (лучше энтеросгель, но он может рвоту провоцировать самим своим видом) или лактофильтрум, отпаивала регидроном и компотом (курага+изюм варить 40 минут, добавить сахар и немного соли - вкусно и восстанавливает водно-минеральный баланс). Врач еще выписал бы креон и бактерии, это уж на своё усмотрение пейте или нет. Одни назначают, другие говорят, что это для собственного успокоения. В общем, я бы от осмотра врача не отказывалась.
А энтерофурил не пьют с первого дня, его дня с третьего начинают, если не проходит кишечка.

И еще - название ротавирус происходит от слова "ротация", то бишь, вращение, а не рот, типа через что заразились.

HelenHenson!
15.04.2011, 17:25
ну мне на форуме все рекомендовали не давать антибиотики....а оказалось слава Богу что начала давать их со второго дня болезни....так как посерьезнее простого ОРВИ дело было....а так и до пневмонии дотянула бы если бы послушала совета тянуть 3-5 дней до антибиотиков...
Так что ничего плохого в совете об Энтерофуриле с 1-го дня не вижу...с ротавирусом тоже не шутят....надо убивать заразу,а не ждать осложнений...

tata222
15.04.2011, 18:12
Так что ничего плохого в совете об Энтерофуриле с 1-го дня не вижу...с ротавирусом тоже не шутят....надо убивать заразу,а не ждать осложнений...
Мне самой хотелось дать с первого дня ребёнку, когда у нас кишечка была, но врачи меня останавливали. Думаю, не в их интересах было "ждать осложнений". Может быть, кто-то расскажет, почему не с первого дня, или пояснит, почему с первого.

chapyc
16.04.2011, 08:47
Мне и детям от поноса только бактисубтил помогает, даю по штучке 2 раза в день, пока понос не прекратится, обычно 2-3 дня, от рвоты Мотилиум. Тань, детки могут тяжело переносить, особенно если это первый рраз в жизни или первый раз в год, когда прошлого иммунитета прошлого уже не осталось. Никогда не забуду как мои первый раз болели, 2 недели высокой температуры и непрекращающаяся рвота днем и ночью, чуть с ума с ними не сошла. Я даже попробовала народный метод - кока-колу - вроде не помогло)))

Dizzy
16.04.2011, 09:06
О, у младшего сегодня тоже началось, а я неделю назад отстрадала.
Лечим Энтеросгель(если б пил смекту, то давала бы ее), Бифиформ, Энтерофурил, и пить-пить-пить воды/чая.

Lanlet
16.04.2011, 12:01
Напишу, что мне по ротавирусу рассказала врач из инфекционки, когда мы с ней разговорились. Она сказала, что в ПК и при госпитализации при рвоте и/или поносе ставят ротавирус (на глазок). Всех госпитализированных они исследуют на несколько основных болезней, которые дают такую симптоматику кишечки (включая анализ на ротавирус). И только у половины диагностируется что-то из этих болезней. Остальных так и выписывают с кишечкой неясного происхождения.

Так что такое самостоятельное диагностирование в домашних условия ротавируса по сути вообще не оправдано, если даже в условиях больницы непосредственно такой диагноз подтверждается у немногих.

Из этого можно сделать ещё один вывод. У всех детей с предварительным диагнозом ротавирус сама болезнь будет протекать по разному просто потому, что, скорее всего, у них абсолютно разные болезни.

Puma
16.04.2011, 13:02
Нам от ротовируса назначали.
С 1 дня мотилиум (пока есть рвота), Энтеросгель или смекту, ригедрон (пока рвота и понос) и много-много питья
Энтерофурил сказали не раньше 3 дня если понос не пройдет.
И еще пили бифиформ, но не с 1 дня

Рыжий шуршунчик
16.04.2011, 13:08
регедрон, энтерафурил, мотилиум

chapyc
16.04.2011, 14:55
Что-то ты как-то бактисубтил обозвала, это именно бактерии со спорами, ничего не имеющие общего с антибиотиками. Просто эти бактерии более жизнеспособны что ли, вот и уничтожают остальных. Вот старая статья РМЖ на эту тему http://www.rmj.ru/articles_5448.htm Я к нему тоже с опаской относилась сначала, но т.к. последний год наполнен кишечными инфекциями, что-то я его полюбила)))

chapyc
16.04.2011, 15:05
Пума, не путай, это не от него назначали, а чтобы его легче перенести, сам он в общем-то не лечится

chapyc
16.04.2011, 15:15
Ага, я тоже знаю про эту бактерию, даже одно время хотела до сути докопаться, но человека знающего не нашла, а насчет элиминации, ну и слава богу, что уходят стафилококки и прочая дрянь :-) , это же изгнание, они сами эти бактерии даже не убивают по сути, просто жить им не дают.