PDA

Просмотр полной версии : Гардеробная



NeTakaya
16.04.2011, 18:36
У кого-нибудь есть гардеробная комната? именно как комната, не как шкаф-купе большой))

Мы хотим сделать двери по типу шкафа-купе, раздвижные, встроить в стены гардеробную..Размер будет около 250 см на 215 см по стенам. В форме прямоугольника такого...

Мож, кто делал? Где? Есть фото?

Баранка
16.04.2011, 22:22
у нас нардеробная как комната, точнее их три, но у нас не раздвижные двери, а просто обычные

Unochka
16.04.2011, 22:30
у нас есть...где-то 3 метра на 1,5..двери пока нет, будет обычная..

NeTakaya
16.04.2011, 22:40
А почему вы сделали обычные двери? Это практичнее? Мне просто казалось лучше были бы именно раздвижные...А теперь я сомневаюсь, послушав вас((

3 метра на 1.5 как? Не мало? Я вот думаю, 2.5 на 2.15 это мало? Там реально будет разместить нашу с мужем одежду? И развернуться хоть направо-налево?
Просто у сына будет своя гардеробная... Его вещи отдельно..

Unochka
16.04.2011, 22:53
3 на 1,5 - это больше 4=х метров...примерно как у тебя..
в связи с отсутствием шкафа купе храним там часть верхней одежды, места не хватает...собираемся покупать купе в прихожую, там будет верхняя одежда и зимняя обувь, думаю на все остальное должно хватить гардеробной

NeTakaya
16.04.2011, 23:01
у нас отгорожена раздвижными дверьми площадь 1*3,5. Внутренность там комби. часть как в шкафу-купе, часть как в гардеробной... в общем там даже стул стоит :)
А тебя что конкретно-то интересует? как площадь таких размеров распределить? или как двери раздвижные сделать? или просто "у кого есть гардеробная", посчитать количество богачей на форуме? :)

Тань))ну вот у тебя есть гардеробная..ты богачка что-ли?)))))Я-нет. Богачки-они на рублевке живут, им зачем раздвижные двери-у них там по 30 квадратов отдано под гардеробные, танцуй-не хочу)) Я беднота-у меня всего лишь 2 гардеробные мизерных размеров))

Если по теме, то меня интересует все. Это больной вопрос, я не знаю как мне стены ставить. Свободная планировка. Вот я и пытаюсь понять, конкретные примеры..Чтоя могу сделать на своей площади? Какое наполнение? Какие двери, чтобы смотрелось органично и просторно? Ведь зеркальные раздвижные,допустим, из 2 створок по 80 см каждая...это выглядит неплохо.. Но! В сумме это 1.60 ...а по бокам ведь будут полки по 65 см глубиной..
А как тогда? Если слева и справа по 65 см...проход должне быть 80 см минимум посеридине...блин, я не пойму как сделать двери-то(( Только вариант обычной двери получается? в 80 см..не хочу((

Мы были сегодня в Твой Дом, итам смотрели..но там или площадь больше, или наполнение меньше...и раздвижные двери..А мне так не годится!У меня эта стена 2 м 15 см-по ней должен быть вход, и двери,соответственно. 65*2=130. остается 85 см. Точно под дверь. Просто дверь. Я так не хочу!! Что делать?(( Как мне извернуться?

У вас судя по всему, двери по стене в 3 метра?

Unochka
16.04.2011, 23:18
мы будет ставить дверь вообще на 60 см, но она будет ездить по рельсам
у нас входишь - по левой и правой стороне под вешалки, прямо - полки и ящики

NeTakaya
16.04.2011, 23:24
мы будет ставить дверь вообще на 60 см, но она будет ездить по рельсам
у нас входишь - по левой и правой стороне под вешалки, прямо - полки и ящики

вот смотри, а когда ты входишь, слева и справа под вешалки у тебя глубиной какой заложено это расстояние? Просто если слева и справа заложить по 65 см-то это пространство убивается, и вход должне быть посередине..правильно..?
60 см у нас сейчас вот дверь в ванную..нормально вполне!

не поняла как по рельсам?? Одна створка на 60 см? По рельсам? А съезжать она куда будет? Или будет 2 створки, но одна не ходячая?
Ты же писала, что дверь будет обычная))я запуталась)

Unochka
16.04.2011, 23:38
в общем у нас по сторонам где 1,5 метров сделан вешалки, рассчитанные на 60 см шириной, соот-но дверь на той стороне, где 3 метра..и дверь чуть сдвинута в одну сторону, т.е. она будет заезжать налево - там, где вешалка. Дверь не посередине, т.к. вход из комнату, и планировали определенную расстановку мебели, поэтому сдвинули вход в сторону
по другой стороне трехметровой полки и ящики глубиной 60 см...попробую завтра схему нарисовать
дверь будет такой же как везде, но ездить....ее крепят не как обычную, а сверху на рельсу.
я имела ввиду что это будет не перегородка

Баранка
16.04.2011, 23:42
сфоткала кое как, если надо что-то поподробнее, спрашивайте
http://s15.radikal.ru/i189/1104/27/e25403b622db.jpg (http://www.radikal.ru)
http://s57.radikal.ru/i158/1104/42/351186a733f8.jpg (http://www.radikal.ru)

NeTakaya
16.04.2011, 23:44
То есть это будет обычная межкомнатная дверь, но как бы выдвижная , правильно?))я видела такие... Они уходят на рельсах в короб в стене..

NeTakaya
16.04.2011, 23:46
Баранка, ага, ну вот. У Вас вход обычной дверью... 80 см, наверно, да??)

Баранка
16.04.2011, 23:47
да, если надо, могу сфоткать, вид из комнаты, а третья просто полки по двум сторонам, типо кладовки - это наверное не интересно

Unochka
17.04.2011, 00:31
в короб думали, но сложно это технически достаточно.
поэтому будет по стене ездить внутри гардеробной.

Unochka
17.04.2011, 00:32
Галь, это фотки двух разных гарберобных? у нас наша забита под завязку просто

NeTakaya
17.04.2011, 00:33
в короб думали, но сложно это технически достаточно.
поэтому будет по стене ездить внутри гардеробной.

Ясно... А мы ходили смотрели, вроде нормально выглядит. Тоже как вариант...

Unochka
17.04.2011, 00:35
выглядит да, но нужно стену особым делом строить, все должно быть точно и рельсы закладываться на моменте возведения стран...лучше со строителями проконсультируйся

Любопытная кошка
17.04.2011, 00:54
Гардеробная чем больше - тем лучше. У нас гардеробные есть и в квартире и на даче. В квартире задача стояла тоже нелегкая, т.к. устроить ее предстояло в той части комнаты, где находится дверь. Причем необходимо было сохранить свободное пространство для прохода. В итоге гардеробная у нас сложной формы и состоит из 2 пространств - небольшой закуток со штангами, у которого 2 стены гипсокартонные, а двери распашные и уже сама комнатушка с раздвижными дверями купе, в которую можно зайти, поставить стул и т.п. Долго искала фотки, нашла. Это правда фото еще в процессе ремонта, но основная идея видна.

Все полки выполнены из дсп, достаточно глубокие. На третьем фото как раз видны обе части гардеробной, они не сообщаются друг с другом. В обоих есть светильники.

На дачу у нас под гардеробную выделена комната. Там я принципиально не хотела дсп, т.к. мечтала поработать с elfa и посмотреть как будет выглядеть гардеробная в их системах хранения.
На фото видна только половина комнаты, на стене напротив тоже есть полки и штанги.
2139

Ну что я могу сказать по поводу этих двух гардеробных...

-полки мне больше нравятся из дсп, т.к. решетчатые полки эльфы не очень для хранения каких-то более нежных вещей - на нижней вещи в стопке могут отпечатываться полоски. Но для дачи это не принципиально.

-полки эльфа отлично подойдут для самых верхних полок под потолок, т.к. они за счет прозрачности позволяют видеть что и где лежит. Мы под потолком храним подушки, одеяла и прочие гостевые спальные принадлежности. Дома приходится прыгать на стремянку и искать нужную вещь, а на даче этого делать не нужно.

-у эльфы чудесные корзины, в них удобно хранить носки, белье, футболки и т.п. Обычно ящики из дсп не делают такими большими и глубокими, разве что в комодах

-у эльфы отличные перекатные шкафчики с корзинами, на колесах. Но их лучше использовать в просторных помещениях

-дсп лучше использовать светлых оттенков, за темной как ни ухаживай, но пыль видна сильнее, т.к. барахлом трясти приходится постоянно

-неплохо бы продумать где и как будет храниться постельное белье и полотенца. Слышала, что у многих потом возникают проблемы, т.к. в первую очередь беспокоились об одежде и обуви

-то о чем я жалею - совсем не продумала места для хранения сумок. Видела отличный вариант - эдакий вертикальный металлический шест как у стриптизеров, на нем на разных уровных и с разных сторон прибиты обычные коючки для одежды. Сумки не задевают друг друга, не мнутся, легко сразу найти и снять нужную

-что касается освещения - НЕ делайте его прямо над полками, только в центре или по периметру полок, не ближе 10-15 см до них. У нас один светильник дома над полкой... я затолкала туда одеяло, оно расправилось и прижалось к лампе. В итоге одеяло прожжено и чуть не уморили дымом грудного сына, квартиру проветривали 2 дня.

-Кстати, продумайте где будет включаться свет в гардеробной. У нас он включается внутри, в глубине полки. Итог - я не могу полноценно использовать эту полку, иначе не смогу включать свет.

В новой квартире собираюсь отдать под гардеробную одну комнату. Решила пока эльфу не брать, а сделать комбинированный вариант - полки под обувь, постельное белье, одеяла из эльфы (они облегченные, "проветривают" вещи в т.ч. и снизу, прозрачные), а полки под одежду заказать из дсп.

Баранка
17.04.2011, 08:34
Галь, это фотки двух разных гарберобных? у нас наша забита под завязку просто

да, это две разные, одна в комнате, другая в коридоре.переехали недавно, все накидала, а теперь разобрать лень, большая часть вещей в шкафу в спальне (у нас в одной спальне-шкаф большой, во второй гардеробная)

Unochka
17.04.2011, 11:34
при наличии шкафов понятно...у нас планируется только гардеробная, один купе и все...
но в двушку сильно больше и некуда

Баранка
17.04.2011, 11:59
у нас просто 4-х , в двушку -то да

Olivia
17.04.2011, 17:14
У меня гардеробной нет, но мне интересно: девушки, а как вы считаете, а одежда в открытом пространстве не больше пылится, чем в шкафу?

Unochka
17.04.2011, 17:16
почему открытое? это небольшое закрытое помещение..
обувь у меня в коробках, верхняя - то что не ношу, в чехлах
я не заметила пыли

Unochka
17.04.2011, 19:41
Тань, ну штукатурка с потолка - косяк плохо покрашенного потолка

inca-sova
17.04.2011, 22:11
При условии заказа гардеробной у производителей мебели на заказ (тех же, кто делает шкафы-купе, Мистер дорс, к примеру, и иже с ними) - никаких стандартных секций, каких то маленьких ящиков, неудобных полок и т.д. Если нужна секция 834мм - столько она и будет, нужен ящик высотой 543мм - столько и будет. Это мебель на заказ и делается нужного заказчику размера. Если толковый менеджер - достаточно прийти с размерами, примерным составом вещей, которые там будут храниться (я имею ввиду списком), и списком хозяйственных принадлежностей (стремянки, пылесосы, сушилки и т.д.) и с их размерами и ростами людей, чьи вещи будут там храниться. и для вас нарисуют оптимальный вариант гардеробки, исходя из всех требований. Я просто 10 лет в мебели на заказа проработала и для меня загадка, когда у людей возникают проблемы с гардеробками...)))
NeTakaya, в вашем случае совершенно не проблема сделать 2 двери в гардеробной, раздвижные. И с точки зрения использования - не вижу смысла в полках, глубиной 65см. Чтоб достать чтото с полок, которые не на уровне рук - вам туда заныривать придется, особенно, если вы не 1,8м ростом. Так что, кроме антресольных-глубина полок должна быть не более 50-55см.. Если у вас двери, вход в гардеробку, не до потолка - вот полки над дверью можно сделать любой глубины. Причем, если уж так хочется глубокие полки (все равно, через годик другой убедитесь, что это не удобно))) ), то около дверей, с двух сторон делаются небольшие секции с полками, глубиной, допустим по 30, а дальше плавный переход на полки нужной глубины. Хотя, при таких глубоких полках, мне кажется, проход в гардеробке узковат..))) Короче говоря, не вижу проблем в вашей гардеробке, отличные размеры! Если грамотно все сделать, она будет достаточна для хранения ВСЕХ вещей 3 человек и всех хоз. вещей. Если что-обращайтесь.
По поводу пыли - гардеробка - тот же шкаф. Если в коридоре пылюка - то и в шкафу-купе в коридоре будет пылюка. Это совершенно не вакуумный сосуд. Ктоб какие песни не пел - щелей, чтоб туда попала пыль в шкафах-купе придостаточно! А по поводу гардеробок - приподнятость от пола от пыли не спасет, если только от пыли на самой нижней полке.
Могу сказать какая гардеробка у меня, как у мебельщика.)))) Полноценная, с задними стенками, с цоколями, со всеми стойками, крышами, полками глуб. 50см, с высотой полок порядка 40см, не больше и не меньше. и кучей всего. У меня в гардеробной нет ни сантиметра свободного места. Потому что, как писала выше, прежде чем ее планировать, был составлен список вещей, техники, хоз. прибамбасов, которые мне надо туда запихать. Гардеробка 2,4м на 1,3. У меня там хранится все. Больше ни шкафов, ни чего-либо еще нет.
Поэтому повторюсь, определитесь с тем, что там будете хранить, используйте ВСЕ пространство гардеробки по максимуму. Ну найти толкового менеджера не советую, их очень мало, но встречаются, поэтому могу только пожелать вам, чтоб вы нашли такого. И делайте гардеробку на заказ, а не из стандартных элементов. Потратьтесь на хорошую гардеробку, сэкономите на покупке доп. шкафов в дальнейшем. Удачи!

dreams
17.04.2011, 22:12
У нас одна дверь стеклянная - за ней полки с книжками. Получается дополнительная стена для гардеробной. Внутри плясали от места: с одной стороны угловой стеллаж с полками разного размера, потом штанги. Часть в 2 ряда (полки где-то на 1/3, остальное штанги), и оставшаяся стена- для длинной одежды.
Двери по 80 см

Unochka
17.04.2011, 22:29
померила - глубина наших полок тоже 50 см...

NeTakaya
18.04.2011, 15:56
Так, я все читаю, и делаю выводы.
Кое-что еще посмотрела в интеренете, и правда, вполне реально, на заказ делают нужный размер, хоть 64 см может быть дверь)

По поводу полок-дельный совет, насчет глубины.
Но я согласна,что полки удобны в 50 см. Но та секция, где вещи висят на штанге-она ведь должна быть не меньше 60? Чтоб вещи не мялись)

В общем, я решила из 216 см, закрыть глухой стеной 65 см (по ней пущу как раз штангу). А на остальное пространство сделаю 2 двери раздвижные. И внутри уже буду делать все на заказ. По сути, мне для строителей надо начертить лишь стену 250 см, и 65 см при входе.
рисовать не знаю как, попозже посмотрю про что Таня писала, программку..мож, нарисую.

Но получается, слева 250 см, справа 250 см, прямо 216 см. И первая стена(где двери будут)- соответственно 216 см, из которых 65 будет стоять стена, а остальное-оставлю пустым-встроим двери туда.

а еще мне так понравилисьв интернете картинки радиусных раздвижных дверей? нету ни у кого? Как онив жизни? Практичны? А то в Твоем Доме был один экспонат...но слишком огромный..
http://ecalum.ru/fotogalereja/radiusnye-peregorodki не могу вставить с сайта картинку..но вот такого плана дверь в гардеробную если сделать,допустим, как в первом ряду крайняя справа картинка..

Нино
18.04.2011, 17:42
У меня гардеробной нет, но мне интересно: девушки, а как вы считаете, а одежда в открытом пространстве не больше пылится, чем в шкафу?

пылится у меня. но и в шкафу тож пылится. стараюсь в чехлы убирать.

inca-sova
19.04.2011, 00:21
NeTakaya, по поводу глубины полок там, где штанга. Их глубина не принципиальна, вы же одежду на штангах не закрываете дверями. Главное, чтоб от задней стенки до штанги было 30см. И пусть одежда немного выступает от уровня полок...Мне, кажется, это не принципиально...
Я тебе (можно же на "ты"?) в пэйнте, прям оооочень схематично, без сохранений пропорций, набросала самый премитивный и просто вариант. Но основные моменты я тебе там нарисовала.
Смотри,на картинке я изобразила 2 половины гардеробки, мужскую и женскую. Обычно, мужчинам надо меньше, поэтому некоторую часть его половины можно отдать под хозяйство. Мужская часть справа. Вот в ней, в самой нижней секцие отделен отсек под стремянку, гладилку и т.д.
Далее. Черное - это твои стены, красное-стены гардеробки. Зеленое двери (по 64см, они должны немного больше проема быть). Двери уезжают между стенами гардеробки и шкафами. Я там оставила место. Дальше идут две секции с полками, ящиками, чем хочешь. Первая(нижняя) - глубиной 50см, вторая - 65см. Это если тебе нужны глуб. полки. А дальше дугообразные штанги.Сами штанги получилось нарисовала в объеме,в 3х измерениях. На стороне 130см их нарисовано 2 - это значит под короткую одежду, в 2 яруса. Обычно под короткое отдается большая сторона. В мужской половине можно все вешалки сделать в 2 яруса и на большей и меньшей стороне...Т.е. у мужчины получается общая длина вешала - 360см, у тебя - 280см. И каждому секции с полками. Общ. длина секций у каждого по 120см. Можно гардеробку делать не до потолка, а оставить см. 40 до потолка. Получается на гардеробные шкафы можно класть мега габаритные вещи. Лыжи, чемоданы и т.д.. Это при необходимости.
По поводу дверей, мне кажется такой вариант самый лучший. За счет расхождения дверей в пространство между стеной гардеробки и шкафов, ты получаешь полноценный проем, при раскрывании дверей в почти метр (ну я грубо). Конечно все размеры надо точнее расчитать и все такое. Я тебе просто для ориентира все написала, не расчитывала точно, до сантиметра.
По поводу радиусных дверей. Они ок, все гуд, кроме одного большого минуса. Они стандартных размеров! Т.е. только определенных радиусов. Хотя я с ними знакомилась года 2-3 назад. Может за это время чтото и изменилось....

http://s004.radikal.ru/i205/1104/2c/a549122b46b6.jpg

NeTakaya
19.04.2011, 14:22
inca-sova, оооо...так все подробно расписала, прям для меня актуально очень, а то я туплю невероятно, авитаминоз.наверно))
наглядно, спасибо!!

только как визуально будут выглядеть двери, раскрывающиеся в проем между гардеробной и полками? Снаружи разве это красиво? Просто я не очень представляю это...Обычно двери ведь, если они купешного плана-они просто одна на другую наезжают.. А если они друг от друга отъезжают. в этот проем..то как это внешне смотрится при закрытых дверях, не по-дурацки?..
Про отсутствие полок сверху, тоже дельно, особенно что касается чемоданов. У меня их 3 или 4 штуки.я страдаю от того, что они по всей квартире спрятаны(

NeTakaya
19.04.2011, 14:25
Таня, очень хорошая мысль, про стопки одежды и глубину полок.. ты права, 50 см отлично подойдет под полотенца, постельное белье..но никак под стопки одежды.. Но то есть ты хочешь сказать, что у тебя такие большие ящики, глубиной 50 см- и в них одежда, ты выкатываешь их, и смотришь где что?

Lanlet
19.04.2011, 14:44
И чтобы долезть до глубины, придется выгребать все что стоит в "первом ряду". Коробки-то еще ладно, а вот стопки одежды вынимать не очень удобно.
Поэтому у меня сейчас почти все полки для одежды заменены ящиками, а во всех шкафах где глубокие полки, стоят коробки/ящики/"поддоны" на всю глубину шкафа. В том числе в обычных шкафах с мелочью. Вынул - посмотрел что в нем (а в нем 20 разных баночек-фигнюшечек) - поставил обратно. Иначе пришлось бы все эти баночки-фигнюшечки вынимать по одной чтобы добраться до задних.


+1. Терпеть не могу долезать до дальнего через ближнее. Поэтому везде, где влезли, наставила ящики (48х36х24 см) за 150-200 руб, предварительно их распрофилировав. У меня в них хранятся: кацтовары, бытовая мелочь, журналы, кое-какие часто используемые книги, детская одежда, моя мелкая одежда. И очень жалею, что не во все полки эти ящики проходят по высоте или ширине. Новые шкафы прямо под них заказывала.

Lanlet
19.04.2011, 15:05
стоят коробки/ящики/"поддоны" на всю глубину шкафа


Таня, какие именно поддоны у тебя стоят?

Ана
20.04.2011, 10:54
можно влезу со смежным вопросом?

обладательницы гардеробных, скажите только честно - небольшая гардеробная (ну вот типа 2х2, 1.5х3 и т.п.) - это реально удобнее шкафа? сделать гардеробную размером с комнату у меня возможности нет и не будет, и вот я думаю, городить гардеробную на эти 4 кв.м или не стоит?

сразу скажу, что проблемы "некуда класть" у меня нет, у меня даже сейчас, с 2 детьми в двушке, есть свободные полки в шкафу. поэтому рассматриваю варианты гардеробная versus шкаф исключительно с точки зрения удобства использования. вот расскажите, как вы юзаете свои гардеробные - вот вы утром туда зашли, взяли вещи - а одеваетесь вы где? мне так теоретически кажется, что не очень комфортно одеваться в таком маленьком пространстве, без дневного освещения, без большого зеркала. а если вещи из гардеробной выносить, чтобы одеться, то какая разница со шкафом? или знаете как у нас у женщин бывает - сочиняем срочно с утра новый ансамбель, лихорадочно перебирая по 5 кофточек и столько же шейных платочков))) И все надо вынести на свет божий и покрутить в дневном свете перед зеркалом)) здесь мне кажется шкаф даже удобнее, чем гардеробная. Про обувь – поскольку я рассматриваю только в спальне гардеробную, то для обуви ее можно использовать только с целью хранения, не будешь же в уличной обуви через всю квартиру цокать туда-сюда. И опять разницы со шкафом никакой.
Но это все я теоретически, расскажите, как у вас на практике дела обстоят? В чем удобства небольшой гардеробной, которых я как теоретик не знаю?

Unochka
20.04.2011, 11:01
у нас вход в гардеробную пока из спальни, поэтому одеваюсь либо в спальне, либо в гардеробной.
Света у нас достаточно в гардеробно, моя подружка заказала дверь внутри с зеркалом, поэтому там сразу одевается и смотрится.
вспонимая шкафы у родителей и гардеробную у нас, мне кажется гардеробная удобнее..
обувь у нас в коробках вся, а прихожей только та, что сейчас носим...

inca-sova
20.04.2011, 12:19
или вот такого типа, но другого производителя:
http://www.ikea.com/ru/ru/catalog/products/80089239

или вот эти, я их вообще очень люблю последнее время, серия Самла:
http://www.ikea.com/ru/ru/catalog/products/70102972
....

А можно нескромный вопрос? А почему не заказать в шкаф ящики? зачем искать, подбирать, прилаживать какие-то корзины, ящики и т.д.? Если можно к любому производителю мебели на заказ прийти и сказать, вот у меня расстояние между полками 465мм, ширина 598 и глубина 554, хочу туда ящик, сделайте пожалста, на шариковых направляющих, цвета - вишня, ну к примеру. Все, получаешь ящик, точно по нужным размерам, в цвет, полного выдвижения....
Мне просто любопытна логика...
Иногда приходят заказывать шкаф и начинают перечислять, у меня 2 ящика такого то размера, 3 ящика совсем другого и 4 ящика еще какого нить размера...Вот давайте шкаф сделаем так, чтоб эти (чаще всего именно икеевские) хрени туда впихнуть! Вот у меня всегда вопрос к таким людям, а какого рожна вы их покупали, а теперь шкаф под эти одноразовые ящики заказываете. На что всегда отвечают, ну ящики это же удобно, вот я и прикупила их.
А то что в шкафу можно сделать более удобные ящики, никто не догадывается????И в цвет, и нужных размеров и полностью выдвижные (т.е. не надо огромный тяжелый икеевский ящик сдвигать с полки и держать на весу, чтоб чтото достать)...Можно ящики с разделителями сделать, под ремни, галстуки, с сотами....


можно влезу со смежным вопросом?

обладательницы гардеробных, скажите только честно - небольшая гардеробная (ну вот типа 2х2, 1.5х3 и т.п.) - это реально удобнее шкафа? сделать гардеробную размером с комнату у меня возможности нет и не будет, и вот я думаю, городить гардеробную на эти 4 кв.м или не стоит?
....
При гардеробке 2*2 или 1,5*3 будет маловато места для покрутиться, одеться и т.д. Можно, конечно, зеркало сделать так, чтоб с 2х сторон на себя смотреть, спереди и сзади, к примеру...Ну эт уже тонкости...Либо. если место - это важно, тогда самих полочек и т.д. будет на много меньше. т.к. конструкцию придется делать не максимульно наполненную, а минимальную, чтоб больше свободного места было. Мне кажется, если не стоит проблема с хранением вещей и такое маленькое место под гардеробку отводится - смысла в ней нет. Тогда уж лучше шкаф-купе, но глубиной не менее 65см. и то, этого мало, минимум все 70.

Ана
20.04.2011, 13:02
Мне кажется, если не стоит проблема с хранением вещей и такое маленькое место под гардеробку отводится - смысла в ней нет. Тогда уж лучше шкаф-купе, но глубиной не менее 65см. и то, этого мало, минимум все 70.

спасибо за мнение! кстати у нас сейчас шкаф-купе на всю стену глубиной 65 см до внешнего края, т.е. внутри места чуть менее 60 см, и по мне глубже вообще не надо, и так довольно глубокие полки, одежда на плечиках вся прекрасно входит, так что 70 см точно не вижу смысла, в такой шкаф уже заходить надо будет, как у Тани Лукаво)))

inca-sova
20.04.2011, 16:06
lukavo, по первому комменту - сколько стоит - не знаю, потому что см. ниже
По второму. я б сказала логика, проработавшего со шкафами и знающего возможности и т.д. Тут не спорю. Факт
По поводу рекламы и т.д. - не ко мне, уже год, как работаю по специальности, маркетологом в издательстве. Шкафными контактами и т.д. не делюсь принципиально, сама их пользую, делюсь только знаниями и опытом. Если навязчиво - не вопрос, свалю из темы. У меня с любой мебелью вопросов и проблем нет...)))))
По третьему - ну они ж там пластиковые, или картонные или чтото типа того, эти разделители. Просто пользовалась коробками из икеи - развалились за год. Наверное, не теми пользовалась. Я просто вообще икею воспринимаю, как нечто для дачи, для съемных квартир, так сказать "не серьезно" и "не на долго".
Итог: ушла из темы. У кого будут вопросы - всегда вэлком в личку!

inca-sova
20.04.2011, 22:33
от 700рэ, в зависимости от размера и т.д.