PDA

Просмотр полной версии : Прививки Опасно ли делать манту не совсем здоровому ребёнку?



Mblshonok
18.04.2011, 08:56
Прививку я бы делать не стала, т.к. неделю назад был сильный запор (пьём слабительные и др.), а до вчерашнего дня были сильно аллергичные щёчки (мы вообще аллергики). Сегодня вроде чистые.

Но вот насчёт манту даже не знаю. Она может навредить так же как и прививка?

Манту для карты в ДС будет нужна или нет?

Иришунчик.
18.04.2011, 09:06
для карты нужна,нам делали по крайней мере.

Karolin
18.04.2011, 09:15
Опасно тем, что может быть ложноположительный результат. И тогда вас направят к фтизиатру, а он в свою очередь назначит анализы и рентген, затем через какое-то время повторно Манту. Оно вам надо, вся эта беготня? Я тоже один раз попала, с тех пор делаю только здоровому ребенку.

tata222
18.04.2011, 09:20
Опасно тем, что может быть ложноположительный результат. И тогда вас направят к фтизиатру, а он в свою очередь назначит анализы и рентген, затем через какое-то время повторно Манту. Оно вам надо, вся эта беготня? Я тоже один раз попала, с тех пор делаю только здоровому ребенку.

+1. А с вашей аллергией опасность этого только увеличивается - будет не реакция Манту, а аллергическая реакция. Объясни эту ситуацию и пообещай позже сделать, скорее всего, войдут в положение. А не войдут - вспоминай о том, что обследование на туберкулез в нашей стране является строго добровольным. Ну или делай Манту, если проще ;)

Миракл
18.04.2011, 13:01
С аллергией точно бы не стала делать, я и не стала, подписали карту без манту.

Зайчонка
18.04.2011, 16:19
Нестоит, точно ложную реакцию выдаст, манту и так высокотоксичная прививка, а то повторно заставят, повремените.

Алинчик
18.04.2011, 16:38
Нам подписали карту без манту.

K_Yulia
18.04.2011, 17:13
+1, подписывают карту без манту и прививок. В карте отказ от всего. Делаем все по индивидуальному графику, который не совпадает ни с чем, в том числе и подачей карты в ДС.