PDA

Просмотр полной версии : Здоровье Часто идет кровь носом



shpilka
19.04.2011, 12:07
Девочки,такая ситуация, у Сына часто идет кровь носом. сейчас раз в неделю совершенно точно,иногда и больше...год назад было точно реже...ходили к лору нам сказали что перегородка искривлена врожденно и сосуды близко....все...меня такая ситуация совсем не радует...на какие анализы и исследования напроситься и у кого? педиатра или лора? мы по страховке,так что пусть отрабатывается...

ДРУЖИЛКА
19.04.2011, 14:27
Я изучала этот вопрос когда у сына на неделе раза 3 кровь пошла,обычно к вечеру...Нужно посетить ЛОРа,сдать клинический анализ крови,посмотреть количество тромбоцитов,свертываемость.,сходить к неврологу,может быть повышенное ВЧД,сходить к гематологу,измерять давление и пульс. Из медикаментов-аскорутин и препараты кальция курсами 10 дней каждые 3 месяца,препарат Кальцекс,аминокапроновая кислота (внутрь и капли в нос),рыбий жир, укреплять слизистую носа-в носовые ходы вставлять тампоны с масляным раствором витамина А 2 раза в день 10 дней каждые 3 месяца, попить витамин А и Е,чтобы эти витамины присутствовали в еде, сделать КТ головного мозга (РЭГ,ЭХО,ЭЭГ), еще прижегают ляписом сосудики в носу.

У нас как я потом поняла кровь шла от недосыпа,переутомления и перенапряжения. Но самолечением не рекомендую заниматься,нужно посоветываться с врачами,но те советы,которые написала действительно помогают от кровотечений и как лечение и профилактически.

shpilka
19.04.2011, 15:11
Спасибо большое..

shpilka
20.04.2011, 14:25
у нас круглый год кровь носом...с рождения...просто месяцев 9 как очень часто...если раньше 1-2 раза в месяц,то сейчас 1-3 раза в неделю..

ДРУЖИЛКА
20.04.2011, 21:27
Еще необходимо очень хорошо увлажнять воздух в квартире,комнатах,так как сухой воздух может раздражать слизистую носа и близко расположенные сосудики....А аллергических реакций нет ни каких? тоже может слизистую носа раздражать...