PDA

Просмотр полной версии : Наверное какого-то совета нужно... (про работу)



Haley
20.04.2011, 10:01
В общем на работе чувствую в последнее время себя не очень в своей тарелке и пытаюсь разобраться со своими ощущениями и с самой ситуацией. В общем я пришла сюда работать ровно год назад, начала работать с одним коллегой, который был как бы главным, но по должности мы оба были специалистами. А в кабинете кроме нас было ещё 5 человек, мы из одного управления, но из разных служб формально. В сентябре того года он уходит, я остаюсь одна, мне дали ведущего специалиста, подняли зп и в общем свалили все на меня. Я оочень старалась, но тем не менее постоянно напоминала руководству, что человека нужно брать, чтобы закрыть дыры до которых у меня просто не доходят руки несмотря на то, что я постоянно задерживаюсь на работе. Месяц назад мне взяли помощника, руководство планирует взять ещё одного и повысить меня до руководителя службы. Работа мне нравится, это первая работа, которая спустя год мне не осточертела, руководство меня очень ценит. Я стараюсь, правда очень стараюсь, это видно со стороны. И по-моему это раздражает моих коллег. У нас в коллективе была девочка ведущим специалистом (не в моей службе, но сидели в одном кабинете), другая женщина в нашем коллективе её терпеть не может, постоянно говорит о ней гадости. Недавно эту девочку повысили до заместителя управления и она стала в какой-то степени их начальником. Эта женщина вся просто ядом обливалась, плюс она недолюбливает нашего начальника и по поводу них постоянно говорит гадости, и компанией она в целом недовольна (вообще я поражаюсь, чего она тут сидит, если её все так раздражает и все так не нравится). На место той девочки после повышения перевели подружку как раз этой женщины, плюс молодой человек из отдела тоже прибился к их обсуждениям и вот они целыми днями сидят, обсуждают всех и высказывают недовольства, атмосфера жесть. Я обычно не участвую в этих «сетованиях на жизнь», но на другие темы часто участвую в обсуждении, т.е. не отрываюсь от коллектива. Когда ещё пошла речь о том, что мне берут помощника, эта женщина так прям очень скептически к этому отнеслась типа «эка важная птица». Недавно мне вскользь было сказано, что я типа веду себя с подчиненным как грымза, разговариваю с ним не так мило, как должна бы, на самом деле я просто держу дистанцию, в разговорах серьезна и сдержанна, но достаточно дружелюбна, но я и не хочу, чтобы он вел себя со мной как с подружкой, я считаю это верным в ситуации «руководитель-подчиненный». И по-моему их раздражает отношение ко мне руководства (и мое отношение, то, что я как они не хаю начальника), моё старание в работе и т.п. Я прямо чувствую это отношение. Мне неприятно. С одной стороны я не собираюсь ничего менять, т.к. плевать на работу, говорить о ком-то гадости, чтобы не чувствовать негатива – увольте. Я, наверное, больше пытаюсь справиться со своими чувствами, чтобы мне стало все равно. Это проходит?

Daniella
20.04.2011, 10:22
ну стандартная ситуация, естественно ей завидно что тебя повышают а она так и сидит без движения, поэтому она будет изливаться ядом до посинения...вряд ли это пройдет в ближайшем будущем. выход только если она уволится и возьмут нового человека который примет как факт все имеющеся руководство..
а ты не можешь поспособствовать ее увольнению??

Haley
20.04.2011, 10:30
Мы с ней не имеем никакого друг к другу отношения, поэтому нет. Разговоры о поиске работы с её стороны ходят ещё с прошлого лета, а воз и ныне там, поэтому наверное так ищет.

totoshka
20.04.2011, 10:36
ой, у нас тут недели так три назад появилось в обиходе слово, ужасное конечно но в работе (да и не только) очень помогает - СРАТЬ!!!!!!!На всех, на все. Гони всех сцаной тряпкой. (у впечатлительных прошу прощения за свой французкий)
Ты если видишь свой путь в этой организации то и следуй ему, а на остальных пофиг. Ты то поднимаешься в карьере, страешься, а те так и сидят на своих местах и только языками чешут.

Вольга
20.04.2011, 10:37
Не знаю, но такой негатив стоит присекать на корню и прям в лицо говорить, что в таком возрасте обсуждать за глаза, а тем более слышать как перемывают косточки стыдно. Люди стали более злые и не сдержанные, вместо того чтоб заниматься работай льют на других грязь. Тебе терпения в таком коллективе, ты себя правельно ведёшь. И работа и личное это разные вещи.

Olyashka
20.04.2011, 10:45
интересно, а если при очередном обсуждении той девушки взять и спросить прям в лоб: а пока меня нет вы мне тоже кости перемываете?

HelenHenson!
20.04.2011, 10:45
Если начать читать морали старым , завистливым и менее удачливым сотрудникам то ничего кроме еще большей ненависти автор не получит...

Я 9лет проработала в бабском коллективе...Боже мой...такой серпентарий, сплетни за спиной, доносы руководству, ругань из за дележа участков работы и прочее прочее....Мне удавалось около 5 лет проработать без ЕДИНОГО конфликта....быть для всех хорошей.....а потом я начала подниматься...и вот тут уже пришлось отбиваться.....то есть вроде все равны...но получать я стала больше....и вот этого никто простить не мог...как это ...5 лет как все ..а тут на тебе, выбилась из коллектива....
Короче ничего кроме игнора не спасало....ну и надо делать вид что ничего не изменилось и быть еще более милой со всеми...

Но пару раз доставали так что я реально громко на весь кабинет сказала "Пошла на ХЕРРРР"....все конечно охренели....зато количество претензий резко уменьшилось...все поняли что оказывается я могу грубо послать, причем при людях (что еще более унизительно для посылаемого)...а то все привыкли что со всеми я такое солнышко..вот и начали зарываться....надо напоминать иногда что могут огрести....

Но ты то с ними не на равных...ты выше по должности...так что милой можно и не приикдываться....просто будь равнодушной....ну и смирись....ничего ты не сделаешь, как бы ты не старалась, только твой уход или их уход сиправит ситауцию.....зависть никак не победить и не сломить....

Haley
20.04.2011, 10:52
Думаю, что да, если я вступлю в открытый конфликт и начну пытаться выяснить отношения это приведет к ещё более отрицательным последствиям. С ними я думаю уже все понятно, мне нужно как-то с собой справиться, научиться игнорировать все это.

@nn@
20.04.2011, 10:54
Так на каждой работе, у всех интриги, сплетни.

Haley
20.04.2011, 11:13
Раньше я с этим не сталкивалась, люди наоборот обычно были позитивно ко мне настроены, ну были конечно недопонимания, но по сравнению с этим они вообще ничего не значат.