PDA

Просмотр полной версии : Почему автовладельцы думают только о себе!



Славия
21.04.2011, 10:11
Я сегодня ели съехала с пандуса (мужчина через перила переносил 13 кг коляски +6 кг веса ребенка)
а обратно я въехать не смогла так как один умный поставил так, что напрочь загородил въезд-выезд на пандус.
при чем когда я 40 минут пыталась его отыскать, и потом когда он увидел что к его машине подхожу я, он чуть ли не погазам вдарил...
я ес-но не сдержалась и довольно-таки на повышеных тонах начала объяснять, что он загородил проезд,..мужик видимо не женат и без детей раз так спокойно:где было место там и поставил, и потом куда вам спешить? подумаешь домой не попадаете, я же сейчас уезжаю!
в общем, я ему напомнила что в нашем подъезде 10 новорожденных, и что тут почти все с колясками и впредь если ставит-то оставляет место для коляски!

я таааак зла, что до сих пор в себя прийти не могу!!! и это не первый раз.....

Ol4ik
21.04.2011, 10:15
щаз начнется...

по теме-я всегда с собой ношу ручку и блокнот. оставляю записьки таким.
и еще есть добрые люди вокруг-всегда прошу помочь затащить коляску туда, где нет пандусов. ни разу никто не отказал. дамы вообще бросаются на амбразуру помогать сами))))не стоит злиться, всегда есть выход

Silvo4ka
21.04.2011, 10:16
хочу сделать наклейки "паркуюсь как мудак"... ну или маркер белый купить... реально надоели эти бестолковые товарищи!

Славия
21.04.2011, 10:17
щаз начнется...

по теме-я всегда с собой ношу ручку и блокнот. оставляю записьки таким.
и еще есть добрые люди вокруг-всегда прошу помочь затащить коляску туда, где нет пандусов. ни разу никто не отказал. дамы вообще бросаются на амбразуру помогать сами))))не стоит злиться, всегда есть выход

честно я уже начала брать листок бумаги , но в это время у нас безлюдно...
у нас закрытый двор...так что в 9 утра мало кто ходит

Славия
21.04.2011, 10:18
хочу сделать наклейки "паркуюсь как мудак"... ну или маркер белый купить... реально надоели эти бестолковые товарищи!

мне не жалко пускай паркуются, мне нужен только небольшой зазор в 60 см для коляски!!!
я уже и на форуме дома написала....

Славия
21.04.2011, 10:20
написала следующее:
Уважаемые автовладельцы,
К Вам обращается мама с коляской.
Я понимаю, что Вы все дорожите своими железными конями и пытаетесь, отваевываете свое место для Вашего друга. Но будьте дальновидными и думайте о том, что помимо Ваших коней есть и маленькие поним (коляски), которые тоже пердвигаются на колесах как и Вы. И маленькие владельцы этих пони, такие же полноправные участники движения, даже если и не на большой дороге.
Задумайтесь, что когда ВЫ ставите свою машину перед пандусом, Вы тем самым переграждаете путь маме с коляской (в которой находится малыш, который банально хочет есть через каждые два часа, а не как Вы через 5-6 часов), и она не может просто попасть домой.
Я понимаю, что нет возможности ставить в другое место машину и Вы руководствуетесь принципом (я поставил, где было место), но если и так, оставляйте место для коляски. Вы все папы или будущие папы, Ваша жена и Ваши дети могут оказаться в такой же ситуации.
С уважением, мама с коляской.

Silvo4ka
21.04.2011, 10:22
мне не жалко пускай паркуются, мне нужен только небольшой зазор в 60 см для коляски!!!
я уже и на форуме дома написала....
ну вот тебе нужно 60 см для коляски, а если коляска для двойни... просто они реально не думают как паркуют машины. мне то вообще никакие зазоры не нужны, но я все равно думаю о других людях.
несколько раз наблюдала картину, как мужчина парковал свою машину... людям, чтоб пройти и обойти машину, надо было прыгать через лужи... надеюсь, кто-нибудь оторвал ему зеркало за это.

PinkBagira
21.04.2011, 10:28
написала следующее:
Уважаемые автовладельцы,
...
С уважением, мама с коляской.
Отличное послание, сохраню себе. Тоже частенько попадала в ситуации, то пандус закроют, то въезд на основную дорожку (особенно зимой). Хотя у нас редко в районе кто так ставит машины, быстро "лечат" (тех, кто ставит машины на несколько дней таким образом).
Я зимой раз в гневе написала, что в следующий раз водитель будет разыскивать свое авто по штрафстоянкам Москвы и реально была готова звонить в гибдд или платить эвакуаторщику (правда они работают только с гибдд, если документов на машину нет)

Славия
21.04.2011, 10:30
ну вот тебе нужно 60 см для коляски, а если коляска для двойни... просто они реально не думают как паркуют машины. мне то вообще никакие зазоры не нужны, но я все равно думаю о других людях.
несколько раз наблюдала картину, как мужчина парковал свою машину... людям, чтоб пройти и обойти машину, надо было прыгать через лужи... надеюсь, кто-нибудь оторвал ему зеркало за это.

мне твой статус нравится "супермама" я тоже хочу)))
про двойни да, не подумала!!!

Unochka
21.04.2011, 10:32
поставьте стоблики около подъезда и не будет никто парковаться...у нас так делают..
открываются они ключами, которые у консьержа...

Славия
21.04.2011, 10:32
Отличное послание, сохраню себе. Тоже частенько попадала в ситуации, то пандус закроют, то въезд на основную дорожку (особенно зимой). Хотя у нас редко в районе кто так ставит машины, быстро "лечат" (тех, кто ставит машины на несколько дней таким образом).
Я зимой раз в гневе написала, что в следующий раз водитель будет разыскивать свое авто по штрафстоянкам Москвы и реально была готова звонить в гибдд или платить эвакуаторщику (правда они работают только с гибдд, если документов на машину нет)

тоже такая мысль мелькнула и хотела сказать, но сдержалась!

Славия
21.04.2011, 10:37
поставьте стоблики около подъезда и не будет никто парковаться...у нас так делают..
открываются они ключами, которые у консьержа...

у нас дом закрытый, и было уже предложение от УК ставить эти столбы, жильцы не поддержали..
+подземный паркинг расчитан на 100 машин и стоит 1 млн рублей машино место (его покупать надо), а квартир в доме 300 -понятно что не хватает...
да пускай ставят мне не жалко, просто чтоб думали про других!

ksiu
21.04.2011, 10:49
длинное послание, кто-то сочтёт за рекламку и сразу выкинет. у меня с собой в машине распечатка большими буквами "В следующий раз за такую парковку лопатой по стеклу". мне обычно водительскую дверь припирают так, что остаётся 30 см. раньше я через пассажирскую влезала, а сейчас тяжко. в последний раз пришлось через багажник лезть. оставила записку. на следующий день такая же ситуация с этим же соседом. я мужу наябедничала, он зеркало сорвал. в след. раз лопатой по стеклу будет.

Lutik
21.04.2011, 10:50
Ну дай бог, если эта ситуация ему глаза раскроет. То что, что он говорил - а куда вам спешить? - возможно просто пытался защищаться и сказал не подумавши - ну и опять же совершенно очевидно, что товарисч не обременнен отцовскими обязательствами.
Пандусы кстати не только для колясок - но и инвалидов.

Есть у нас такой народ, который ставит машины как попало - я однажды такой мамашке, которая приехала (как и я за ребенком в сад) и заперла мою машину ,а я с ребенком мерзла на улице. Причем пришла и даже не извинилась, а когда во второй раз она поставила свою машину (причем маленькую типа микро) так, что закрыла собой парковочные места свободные (причем паркуется так всегда) - вот тогда я взорвалась и наорала на нее. С тех пор дамочка стала стараться парковаться так, чтобы не мешать никому (до этого она просто бросала машину как ей удобно). в общем, на некоторых людей мера поорать действует).
Это все от лени и неуважения к другим. Пешеходы тоже так поступают, только они тебе окурок в лицо бросят и пойдут дальше - это дело пары секунд, да и догонять ты не побежишь, а тут ты естественно не могла пройти и себе накрутила.
С собой в машине всегда вожу бумажки "паркуюсь как идиот" или пишу записки.

ksiu
21.04.2011, 10:51
у нас дом закрытый, и было уже предложение от УК ставить эти столбы, жильцы не поддержали..
+подземный паркинг расчитан на 100 машин и стоит 1 млн рублей машино место (его покупать надо), а квартир в доме 300 -понятно что не хватает...
да пускай ставят мне не жалко, просто чтоб думали про других!

а ещё можно объявления в почтовые ящики разложить. только кратенько, чтобы сразу прочитали, а не выкинули.

Lutik
21.04.2011, 10:52
поставьте стоблики около подъезда и не будет никто парковаться...у нас так делают..
открываются они ключами, которые у консьержа...

это вообще то противозаконно - столбики ставить. Да и с коляской не набегаешься к консьержу.

Славия
21.04.2011, 10:56
длинное послание, кто-то сочтёт за рекламку и сразу выкинет. у меня с собой в машине распечатка большими буквами "В следующий раз за такую парковку лопатой по стеклу". мне обычно водительскую дверь припирают так, что остаётся 30 см. раньше я через пассажирскую влезала, а сейчас тяжко. в последний раз пришлось через багажник лезть. оставила записку. на следующий день такая же ситуация с этим же соседом. я мужу наябедничала, он зеркало сорвал. в след. раз лопатой по стеклу будет.

ну зеркало рвать - это порча имущества (у нас камеры по двору все фиксируют) ну на фик....


Ну дай бог, если эта ситуация ему глаза раскроет. То что, что он говорил - а куда вам спешить? - возможно просто пытался защищаться и сказал не подумавши - ну и опять же совершенно очевидно, что товарисч не обременнен отцовскими обязательствами.
Пандусы кстати не только для колясок - но и инвалидов.

Есть у нас такой народ, который ставит машины как попало - я однажды такой мамашке, которая приехала (как и я за ребенком в сад) и заперла мою машину ,а я с ребенком мерзла на улице. Причем пришла и даже не извинилась, а когда во второй раз она поставила свою машину (причем маленькую типа микро) так, что закрыла собой парковочные места свободные (причем паркуется так всегда) - вот тогда я взорвалась и наорала на нее. С тех пор дамочка стала стараться парковаться так, чтобы не мешать никому (до этого она просто бросала машину как ей удобно). в общем, на некоторых людей мера поорать действует).
Это все от лени и неуважения к другим. Пешеходы тоже так поступают, только они тебе окурок в лицо бросят и пойдут дальше - это дело пары секунд, да и догонять ты не побежишь, а тут ты естественно не могла пройти и себе накрутила.
С собой в машине всегда вожу бумажки "паркуюсь как идиот" или пишу записки.

самое интересно, что это уже второй случай....
правда в первом случае - папашка с ребенком, и он больше не ставит перед подъездом машину)))

Unochka
21.04.2011, 10:57
это вообще то противозаконно - столбики ставить. Да и с коляской не набегаешься к консьержу.

коляска между ними проезжает, а машина нет.
ну значит боритесь с автовладельцами

Lutik
21.04.2011, 11:01
самое интересно, что это уже второй случай....
правда в первом случае - папашка с ребенком, и он больше не ставит перед подъездом машину)))

к сожалению у нас только так - или нарисовать изображение мамы с коляской перед пандусом и написать не парковаться. Но у нас написано стоп - чтобы скорая помощь могла парковаться - но там всегда кто то из жильцов паркуется, но не загораживая пандус.

Океана
21.04.2011, 11:07
Сама автовладелец. Но паркуюсь всегда так, чтобы не загораживать дорожки и пандусы (может, потому что я - мама? :)))
У подруги во дворе жильцы просто белой краской нарисовали линию, отгораживающую пандус и дорожку вдоль дома + надпись "машины не ставить". Действует. И это при том, что у них дворик мизерный, а парковок вокруг просто нет - т.е. машины просто по миллиметрам впихивают на свободные места. Просто многие раньше не задумывались о том, какой ширины коляска и где ей надо проехать.
Щас время субботников начинается - запросто и краску раздобыть и кисть (а можно еще и дезевского таджика впридачу, чтоб самой руки не пачкать)

Славия
21.04.2011, 11:13
Сама автовладелец. Но паркуюсь всегда так, чтобы не загораживать дорожки и пандусы (может, потому что я - мама? :)))

но видно не все такие мамы, вчера на меня чуть не наехала умная, которая обошла два ряда и выехала по встречке...она ж не сатала думать, чт ораз все участники движения остановились, значит кого-то пропускают...у нее ленд крузер и она по встречке..хорошо я всегда чуть замедляюсь на дороге....

ksiu
21.04.2011, 11:57
ну зеркало рвать - это порча имущества (у нас камеры по двору все фиксируют) ну на фик....


ну а мне с пузом пролезать через багажник тоже не в кайф :) у нас тоже камеры висят. тем более, не один раз предупреждали. зато товарисч теперь паркуется с запасом.

ksiu
21.04.2011, 12:01
если бы мне за неправильную парковку зеркало свернули я бы не обиделась, т.к. сама виновата. если я кого-то загораживаю, я всегда оставляю номер телефона и отсутствую максимум 15 минут, о чём сообщаю на бумажке.
мне прошлым летом дедуля на водительской двери нацарапал слово из трёх букв. ему пройти неудобно было. когда приехала ремонтироваться половина офиса страховщиков вышло на это чудо посмотреть :)

Барабулька
21.04.2011, 12:19
если бы мне за неправильную парковку зеркало свернули я бы не обиделась, т.к. сама виновата. если я кого-то загораживаю, я всегда оставляю номер телефона и отсутствую максимум 15 минут, о чём сообщаю на бумажке.
мне прошлым летом дедуля на водительской двери нацарапал слово из трёх букв. ему пройти неудобно было. когда приехала ремонтироваться половина офиса страховщиков вышло на это чудо посмотреть :)

не все такие добрые и необидчивые,можно так схлопотать за порчу имущества.
По теме-непорядок,я сама автовладелец и с парковкой всегда беда,но я стараюсь ставить машину,чтоб не кого не потеснить-не закрыть и тд,пока сбоев не было,хотя вру,1 раз после 150 кругов встала и наполовину загородила спуск с бордюра,но с коляской у нас только я,да и бордюры маленькие,я им не пользуюсь вообще,с утра отогнала.Да,может некрасиво,но ставить было воооооообще некуда,я вернулась в 12,А это уже у нас в районе анриал.А вот соседи периодически его полностью закрывают,даже когда место есть,К подъезду поближе хотят,но я не жалуюсь,конкретно не мешает,если тока на принцип пойти,но всегда думаю Никогда не говори никогда,фиг с ними.

Славия
21.04.2011, 12:23
если бы мне за неправильную парковку зеркало свернули я бы не обиделась, т.к. сама виновата. если я кого-то загораживаю, я всегда оставляю номер телефона и отсутствую максимум 15 минут, о чём сообщаю на бумажке.
мне прошлым летом дедуля на водительской двери нацарапал слово из трёх букв. ему пройти неудобно было. когда приехала ремонтироваться половина офиса страховщиков вышло на это чудо посмотреть :)

понимаешь это ты! ты понимаешь, но таких как вы тааааак мало!!!

Chuchy
21.04.2011, 12:36
Я такие машины пинаю по колесам, чтобы сигналка сработала. К сожалению, не у всех сигналки есть :( Я очень нервная становлюсь, когда дело касается подобной парковки. У меня есть права, полгода я сама ездила, и всегда внимательно относилась к тому, чтобы припарковать машину так, чтобы она никому не помешала. И такие уроды меня бесят...

Недавно одна девица разозлила. Оставила машину рядом практически посреди дороги, загородила выезд с парковки. И на лобовом стекле визитка "если Вам помешал мой автомобиль, позвоните по телефону...". Меня это так выбесило! Значит она хронически бросает машину где попало. И я не считаю правильным тратить свои деньги, чтобы вызвонить даму, которой впадлу 15 метров проехать и нормально припарковаться.

Верю в Чудо
21.04.2011, 12:58
Я хоть и не мама с коляской,но меня очень бесят два мудака,которые свои "Волги" ставят на пешеходный тротуар,причем ставят так, что пройти становится возможным,только рядом с мусоркой, из под которой вечно течет вонючая вода. Я одному из них один раз сказала(в вежливой форме) что машина очень мешает пешеходам,он посмотрел на меня глазами имбицила и даже ничего не ответил!!!! Машину продолжает ставить там же, к слову, у нас за домом,есть прекрасные места для парковки.

Славия
21.04.2011, 13:16
Я такие машины пинаю по колесам, чтобы сигналка сработала. К сожалению, не у всех сигналки есть :( Я очень нервная становлюсь, когда дело касается подобной парковки. У меня есть права, полгода я сама ездила, и всегда внимательно относилась к тому, чтобы припарковать машину так, чтобы она никому не помешала. И такие уроды меня бесят...

Недавно одна девица разозлила. Оставила машину рядом практически посреди дороги, загородила выезд с парковки. И на лобовом стекле визитка "если Вам помешал мой автомобиль, позвоните по телефону...". Меня это так выбесило! Значит она хронически бросает машину где попало. И я не считаю правильным тратить свои деньги, чтобы вызвонить даму, которой впадлу 15 метров проехать и нормально припарковаться.

после таких дамочек, я всерьез задумываюсь, а надо ли мне садиться за руль?

Токси
21.04.2011, 13:17
Меня тоже бесят эти вечно паркующиеся не туда куда надо. Но у нас это не местные из дома, а те, которые в новые бизнюки работать приезжают. Ждем 15 июля. Обещали закрыть нам двор.

Славия
21.04.2011, 13:18
Я хоть и не мама с коляской,но меня очень бесят два мудака,которые свои "Волги" ставят на пешеходный тротуар,причем ставят так, что пройти становится возможным,только рядом с мусоркой, из под которой вечно течет вонючая вода. Я одному из них один раз сказала(в вежливой форме) что машина очень мешает пешеходам,он посмотрел на меня глазами имбицила и даже ничего не ответил!!!! Машину продолжает ставить там же, к слову, у нас за домом,есть прекрасные места для парковки.

ну вот что с такими делать ? рядом парковка-а так поступать....эх....люди-волки только каждый сам для себя!

Багира
21.04.2011, 13:21
Я такие машины пинаю по колесам, чтобы сигналка сработала. К сожалению, не у всех сигналки есть :( Я очень нервная становлюсь, когда дело касается подобной парковки. У меня есть права, полгода я сама ездила, и всегда внимательно относилась к тому, чтобы припарковать машину так, чтобы она никому не помешала. И такие уроды меня бесят...

Недавно одна девица разозлила. Оставила машину рядом практически посреди дороги, загородила выезд с парковки. И на лобовом стекле визитка "если Вам помешал мой автомобиль, позвоните по телефону...". Меня это так выбесило! Значит она хронически бросает машину где попало. И я не считаю правильным тратить свои деньги, чтобы вызвонить даму, которой впадлу 15 метров проехать и нормально припарковаться.



я ничего плохого не вижу в такой визитке.они для таких случаев и были придуманы.у самой лежат листик с ручкой,что бы тел оставить,если кого-то загорожу.хотя мне везет. я езду там,где можно спокойно припоркаваться)
вот,если бы она поставила,всем загородила путь и №тел не оставила,да.хамка...а так,даже наоборот,некое уважение к др. участникам.

Lutik
21.04.2011, 13:25
Оставила машину рядом практически посреди дороги, загородила выезд с парковки. И на лобовом стекле визитка "если Вам помешал мой автомобиль, позвоните по телефону...". Меня это так выбесило! Значит она хронически бросает машину где попало. И я не считаю правильным тратить свои деньги, чтобы вызвонить даму, которой впадлу 15 метров проехать и нормально припарковаться.

я сама не люблю таких лентяев, которые бросают авто где попало, но бывают разные ситуации - и как раз таки думающий человек - будет с такой вот визиткой. То есть не факт, что она так часто делает (как раз таки в восторге от таких визиток-заготовок были мои коллеги, которых сами стараются аккуратно парковаться и бывали запертыми не раз). Иногда нет этих 15 минут объезжать вокруг и искать место парковки (я была однажды в такой ситуации - у меня не было даже 5 минут в запасе, к сожалению).

И хорошо, хоть телефоны оставляют, потому как в противном случае можно вообще стоять до "скончания века" и опоздать везде и вся. хотя изначально поступок безусловно неправильный, надо искать место парковки или парковаться далеко.

Верю в Чудо
21.04.2011, 13:27
Выход один)))) протыкать колёса))))) Я Саймона натаскаю))))
Шутки-шутками, а как на них влиять, я ума не приложу. И то,что не реагируют на просьбы,самое противное.

Славия
21.04.2011, 13:37
Выход один)))) протыкать колёса))))) Я Саймона натаскаю))))
Шутки-шутками, а как на них влиять, я ума не приложу. И то,что не реагируют на просьбы,самое противное.

правильно натаскай))) потом будешь идти такая вся из себя дама с собачкой и увидишь такой беспредел скажешь: саймон-покусать!
они испугаются и не будут ставить где не попадя)))

Lutik
21.04.2011, 13:44
Меня тоже бесят эти вечно паркующиеся не туда куда надо. Но у нас это не местные из дома, а те, которые в новые бизнюки работать приезжают. Ждем 15 июля. Обещали закрыть нам двор.

А у нас 5 парковочных мест в нашем и без того тесном дворе - 24 этажная башня (в который и без того с соседних домов приезжают парковаться) стали парковаться "каблучки" утконосовские. И упорно не хотят сваливать (в доме есть утконос), более того мне известны 5 аварий, в 3-х из которых виноваты "каблучки". А еще посетители приезжают в Утконос и заезжают мало того навстречу всем машинам, но и бросают их зачастую как попало. Придется избавляться от Утконоса.
В общем, ребенка на лето отправлю к бабушке - и пойду в управу обивать пороги - чтоб закрыли Утконос - хотя он мне самой очень удобен.

Барабулька
21.04.2011, 13:51
Я такие машины пинаю по колесам, чтобы сигналка сработала. К сожалению, не у всех сигналки есть :( Я очень нервная становлюсь, когда дело касается подобной парковки. У меня есть права, полгода я сама ездила, и всегда внимательно относилась к тому, чтобы припарковать машину так, чтобы она никому не помешала. И такие уроды меня бесят...

Недавно одна девица разозлила. Оставила машину рядом практически посреди дороги, загородила выезд с парковки. И на лобовом стекле визитка "если Вам помешал мой автомобиль, позвоните по телефону...". Меня это так выбесило! Значит она хронически бросает машину где попало. И я не считаю правильным тратить свои деньги, чтобы вызвонить даму, которой впадлу 15 метров проехать и нормально припарковаться.

А может там не было мест,когда она парковалась,все в жизни бывает,визитка ж-это наоборот отлично,плохо,когда без нее.Я вот стараюсь не запирать никого,почему и визиток не ношу,мне даж с визиткой стыдно почему-то запереть,потом придти и смотреть челу в глаза,выпарковываться под его взглядом)))Бзик.А меня закрывали так,причем 2 стразу,один с визиткой,Слава Богу,а вот второ й без,первому правда сначала не могла дозониться,тел не ловил..Но потом вышел,убрал машину.

Токси
21.04.2011, 14:17
А у нас 5 парковочных мест в нашем и без того тесном дворе - 24 этажная башня (в который и без того с соседних домов приезжают парковаться) стали парковаться "каблучки" утконосовские. И упорно не хотят сваливать (в доме есть утконос), более того мне известны 5 аварий, в 3-х из которых виноваты "каблучки". А еще посетители приезжают в Утконос и заезжают мало того навстречу всем машинам, но и бросают их зачастую как попало. Придется избавляться от Утконоса.
В общем, ребенка на лето отправлю к бабушке - и пойду в управу обивать пороги - чтоб закрыли Утконос - хотя он мне самой очень удобен.

Тебе сказать сколько мы добивались закрытия ресторана с выходом в наш двор?:) 5 лет. И еще не факт, что добились. Ждем 15 июля:)))

krolik
21.04.2011, 14:33
Да уродов на свете много, но тем не менее надо быть добрее к людям и еще подумать не делаете ли вы где-то кому-то неудобно сами? Я сама часто вижу как кто-то паркуется плохо и не правильно, и всегда стараюсь ставить машину корректно. Никогда не поставлю посередь дороги, или так чтобы с парковки никто выехать не мог (у нас этим на работе люди грешат). Но тем не менее я сама несколько раз попадала в ситуацию, когда понимаешь, что делаешь плохо, но по другому сделать просто не можешь. Пример - я возвращалась на машине из гостей одна с ребенком в 10 вечера, ребенок уже спать хотел сильно и канючил, я объехала весь двор 3 раза в поисках места, и единственное место которое я нашла наполовину загораживало вход на детскую площадку ( не единственный к слову) , прекрасно понимая, что так нельзя я все же оставила там машину, так как ребенка надо было бежать класть спать, была бы одна поехала бы по соседним дворам искать парковку. Утром в 9 утра забирала машину ехать на работу(после того как дите в сад отвела)
- зеркало было свернуто, и что-то ругательное написано, хотя мне не верится что в 8 утра кому-то понадобилась детская площадка. Да я была не права (хоть это и было вынуждено), но и зеркала срывать не адекватно совершенно!
Люди, надо быть добрее!!!

Lutik
21.04.2011, 14:56
Тебе сказать сколько мы добивались закрытия ресторана с выходом в наш двор?:) 5 лет. И еще не факт, что добились. Ждем 15 июля:)))

мда..... а я надеялась за одно лето решить вопрос...наивная:о)))))

ksiu
21.04.2011, 17:01
а вот что делать с машинами-посднежниками? у нас прямо перед подъездом стоят 2 тачки (с номерами), гниют, лишнее место занимают. а их хозяева ездят на новеньких машинках. не ыбо бы номеров - можно было бы вызвать мусорку. а так что делать?

Барабулька
21.04.2011, 17:05
а вот что делать с машинами-посднежниками? у нас прямо перед подъездом стоят 2 тачки (с номерами), гниют, лишнее место занимают. а их хозяева ездят на новеньких машинках. не ыбо бы номеров - можно было бы вызвать мусорку. а так что делать?

ОО,вот у меня тоже таких только в гнашем дворе штуки 4(((Когда парковочное место на вес золота,а народный гараж никак не сдадут((((

Славия
21.04.2011, 18:18
а вот что делать с машинами-посднежниками? у нас прямо перед подъездом стоят 2 тачки (с номерами), гниют, лишнее место занимают. а их хозяева ездят на новеньких машинках. не ыбо бы номеров - можно было бы вызвать мусорку. а так что делать?

у нас их две было, одна стояла 3!!!! года-в приличном состоянии, недавно она исчезла-появилась новая без номеров)))
а вторая стоит битая полгодика где-то....эх не продашь же!

Lutik
21.04.2011, 19:22
а вот что делать с машинами-посднежниками? у нас прямо перед подъездом стоят 2 тачки (с номерами), гниют, лишнее место занимают. а их хозяева ездят на новеньких машинках. не ыбо бы номеров - можно было бы вызвать мусорку. а так что делать?

я на старом форуме таким образом избавилась от машины - помнится, что в октябре кажется тему заводила. Но номера с машин исчезли через пару дней после того как в соотвествующую службу звонила - чуть меньше, чем через месяц этой машины не было:о))

Hola
21.04.2011, 19:30
я никогда не паркуюсь "в подъезд", и у нас с мужем уже есть "заветная" записка с текстом:"еще раз ТАК припаркуешься, перекрасишь кузов". Очень действенно. Двое из тех, что парковались у пандуса, больше такого не совершают:)) Да, я "тихий мститель", но по-другому не научишь быть культурнее. Кстати, портить машины естественно никогда не думала:)

Йола
21.04.2011, 20:18
ну а мне с пузом пролезать через багажник тоже не в кайф :) у нас тоже камеры висят. тем более, не один раз предупреждали. зато товарисч теперь паркуется с запасом.

Не знаю как это я пропустила, но только сейчас заметила вашу беременность :) Поздравляю от всей души :)

п.с. Твоя личка не работает. ( ящик забит)

ksiu
21.04.2011, 22:34
Не знаю как это я пропустила, но только сейчас заметила вашу беременность :) Поздравляю от всей души :)

п.с. Твоя личка не работает. ( ящик забит)

спасибо : личку почистила.

Allure
21.04.2011, 22:56
по теме-я всегда с собой ношу ручку и блокнот. оставляю записьки таким.


Я вот тоже все собираюсь завести такой блокнот:)) Достало, не пройдешь. Хотя думаю, наши записки мало что решат и решат ли вообще. Каждый сам за себя и плевать что нам неудобно пройти, главное свой тарантас пристроить. У нас так около одного подъезда отучили ставить машины, правда варварским способом - закидывали такие машины помоями или чем-то еще, с тех пор у того подъезда съезд не заставляют.

Allure
21.04.2011, 22:57
У нас подобные объявы висят в подъезде - толку "ноль".

Unochka
21.04.2011, 23:18
спасибо : личку почистила.

я тоже не заметила, и искренне поздравляю тебя!!!

Мявушка
21.04.2011, 23:33
У нас постоянно паркуются на тротуарах, а по дороге во дворах без конца ездят машины. Получается, что надо с коляской туда-сюда прыгать - пропуская машины на дороге нужно умудриться и влезть в зазор между машинами на тротуаре. Раньше я аккуратничала, чтобы не задеть машины, сейчас надоело, пинаю и задеваю коляской и пакетами с продуктами, даже не парюсь.

Мявушка
21.04.2011, 23:34
спасибо : личку почистила.

Ксюшенька!!! Я тоже все пропустила и проморгала!!! Поздравляю тебя с пузиком, ты будешь просто замечательной мамой!!!! Я так за тебя рада!

Океана
21.04.2011, 23:54
если бы мне за неправильную парковку зеркало свернули я бы не обиделась, т.к. сама виновата. если я кого-то загораживаю, я всегда оставляю номер телефона и отсутствую максимум 15 минут, о чём сообщаю на бумажке.
мне прошлым летом дедуля на водительской двери нацарапал слово из трёх букв. ему пройти неудобно было. когда приехала ремонтироваться половина офиса страховщиков вышло на это чудо посмотреть :)

Если честно, то я бы за свернутое зеркало свернула бы голову .... ибо нефиг трогать мою машину где бы она не стояла!
Но сама стараюсь никого не запирать, а если и случается, то также совсем ненадолго (5-15 мин) и обязательно бумажку с телефоном под стеклом, плюс "запираю" только авто, которые явно не собираются уезжать в ближайшее время (засыпанные многодневным снегом, или явно офисные авто, которые до вечера не тронутся с места).

cherry
22.04.2011, 01:21
не стоит злиться, всегда есть выход
выход то есть, только вот зачем его искать и мучиться, тягая коляску, когда у меня есть полное право спускаться-подниматься по пандусу!

хочу сделать наклейки "паркуюсь как мудак"... ну или маркер белый купить... реально надоели эти бестолковые товарищи!
+1000!

я мужу наябедничала, он зеркало сорвал. в след. раз лопатой по стеклу будет.
так их ))))))) маладца :)

но видно не все такие мамы, вчера на меня чуть не наехала умная, которая обошла два ряда и выехала по встречке...она ж не сатала думать, чт ораз все участники движения остановились, значит кого-то пропускают...у нее ленд крузер и она по встречке..хорошо я всегда чуть замедляюсь на дороге....
Ужас какой.. Мне в таких случаях всегда не достает пистолета с пульками с краской!

Люди, надо быть добрее!!!
Зеркала сворачивать - это, конечно, слишком... но и одобрять такую парковку не считаю нужным!

У нас вдоль дороги тоже все тротуары в автомобилях - так что я иду с коляской по проезжей части (сбоку конечно, но всё же) и не прыгаю никуда, а спокойно иду. Ибо нефиг!
А тут один красавец поставил машину на автобусной остановке. У нас на ней не стоит домик, а просто площадка... так вот однажды утром - там оказался автомобиль.. представляю сколько народу утром вспомнило водителя добрым словом

Apelsinka2303
22.04.2011, 01:34
у родителей у дома учили за неправильную парковку проколами колес. я вообще боюсь там машину ставить хоть паркуюсь нормально(много придурков есть, которые с балкона кидают).
а так из советов папы, налить зеленки на капот или на лобовое стекло масло подсолнечное. можно валерьянки накапать.
зимой готова была поубивать таких парквощиков, когда идешь они весь бордюр перекроют и слезть нельзя, я же по сугробу не потащу коляску. один раз МОСЭНЕРГО поперерывало пол дороги-бордюра потом 2 грузовых машины поставили и всего 16 мужиков стояла, а за ранее флажки не поставило. пришлост приличный участок дороги по проезжей части идти с коляской.
Ксюша. я все ждала, когда же ты мамой будешь. Ураааа, подравляю. Желаю легкой беременности и родов.

Нино
22.04.2011, 09:05
длинное послание, кто-то сочтёт за рекламку и сразу выкинет. у меня с собой в машине распечатка большими буквами "В следующий раз за такую парковку лопатой по стеклу". мне обычно водительскую дверь припирают так, что остаётся 30 см. раньше я через пассажирскую влезала, а сейчас тяжко. в последний раз пришлось через багажник лезть. оставила записку. на следующий день такая же ситуация с этим же соседом. я мужу наябедничала, он зеркало сорвал. в след. раз лопатой по стеклу будет.
Можешь в следующий раз сама получить лопатой. По лицу. Встретится тебе кто-нибудь типо твоего мужа, готовый сорвать зеркало и все.
Добрее надо быть! Многих запирают. Но чаще это происходит не от природной вредности, а потому, что у нас с парковкой плохо. Я верю, что эффекта от нормальной записки больше, чем от угрозы. Я сама частенько пишу записки. У нас въезд во двор не замечают и перекрывают машинами.

Верю в Чудо
22.04.2011, 10:30
Блин,волшебство,девочки))))
Идем вчера домой с мужем,а на лобовом стекле одной из мешающихся Волг,бумага,о том,что если они не уберут машину,то искать ее будут на штрафстоянке, а на всех подъездах висят объявления от администрации района,что вводятся штрафы за за парковку машин,на тротуарах,на местах размеченных красно-белыми полосами,для спецтранспорта-5000 рублей. И "О Чудо!" Машины перепарковались за дом))))Желаю вам таких же чудес во дворах)))))

Славия
22.04.2011, 10:33
Блин,волшебство,девочки))))
Идем вчера домой с мужем,а на лобовом стекле одной из мешающихся Волг,бумага,о том,что если они не уберут машину,то искать ее будут на штрафстоянке, а на всех подъездах висят объявления от администрации района,что вводятся штрафы за за парковку машин,на тротуарах,на местах размеченных красно-белыми полосами,для спецтранспорта-5000 рублей. И "О Чудо!" Машины перепарковались за дом))))Желаю вам таких же чудес во дворах)))))

и правда чудо какое-то!
я дома по телеку сигнал с камер смотрела, пока никто больше не ставит машину перед пандусом (может из-за того что вчера было 64 просмотра моего обращания к жильцам на форуме нашего дома))??

Spam
22.04.2011, 11:19
по сабжу ничего не скажу
но я в полном шоке от мам с детьми,для которых сбыить зеркало чужой машины,проколоть колесо,чего там еще,помада и прочее, у вас вообще материнский инстинкт есть? понятно дело,что пока собственника авто рядом нет все такие смелые, так вы имейте в виду,что делая гадость собственник может это видеть-находиться рядом,смотреть из окна и тп. и бывают отморозки, и муж самбист вам не поможет.у вас дети,одумайтесь.

Барабулька
22.04.2011, 11:26
Блин,волшебство,девочки))))
Идем вчера домой с мужем,а на лобовом стекле одной из мешающихся Волг,бумага,о том,что если они не уберут машину,то искать ее будут на штрафстоянке, а на всех подъездах висят объявления от администрации района,что вводятся штрафы за за парковку машин,на тротуарах,на местах размеченных красно-белыми полосами,для спецтранспорта-5000 рублей. И "О Чудо!" Машины перепарковались за дом))))Желаю вам таких же чудес во дворах)))))

Офигеть!!!!!!!!!!!!!!!!!А если и за домом уже нет места,эт,кончено,прекрасно все,но тогда уж надо бить по мордам тем,кто дает кредиты на машины,к примеру, и сейчас каждый студент может купить себе "хоть что-то" и заставить парковку. Если у нас запретить парковаться на тротуаре,то это сократит на ,как минимум,10-12 парковочных мест необходимых как воздух(((((((((((

Китёна_
22.04.2011, 17:21
Я сегодня ели съехала с пандуса (мужчина через перила переносил 13 кг коляски +6 кг веса ребенка)
а обратно я въехать не смогла так как один умный поставил так, что напрочь загородил въезд-выезд на пандус.
при чем когда я 40 минут пыталась его отыскать, и потом когда он увидел что к его машине подхожу я, он чуть ли не погазам вдарил...
я ес-но не сдержалась и довольно-таки на повышеных тонах начала объяснять, что он загородил проезд,..мужик видимо не женат и без детей раз так спокойно:где было место там и поставил, и потом куда вам спешить? подумаешь домой не попадаете, я же сейчас уезжаю!
в общем, я ему напомнила что в нашем подъезде 10 новорожденных, и что тут почти все с колясками и впредь если ставит-то оставляет место для коляски!

я таааак зла, что до сих пор в себя прийти не могу!!! и это не первый раз.....

Возьми гвоздик с собой в следующий раз поострее... я хоть и автолюбитель и такая же мама, но одной мадам аккуратненько на пол машинки ключиком расчертила))) больше эту машинку не видела. Поверь мне сами автолюбители таких борзых частенько наказывают.

Славия
22.04.2011, 18:19
Возьми гвоздик с собой в следующий раз поострее... я хоть и автолюбитель и такая же мама, но одной мадам аккуратненько на пол машинки ключиком расчертила))) больше эту машинку не видела. Поверь мне сами автолюбители таких борзых частенько наказывают.

мне кажется это уж слишком, нас так расцарапала одна бабка, которой просто не понравилось, что стояла машина на том месте, где она ходила (хотя никому ничего не загораживало)
поэтому мне просто жаль..я не смогу так...