PDA

Просмотр полной версии : А вы всегда помните даты?



Токси
21.04.2011, 23:29
Ну вот, например, дату свадьбы, или начала отношений?
Я, конечно, всегда помню, но как дело доходит до дня непосредственно, вылетает напрочь из головы. А муж вот обижается. Ну, например, у нас годовщина свадьбы. Он мне: Я тебя поздравляю и подарочек, а я такая в непонятках, с чем? Блин и так каждый раз.
Причем он утром может поздравить, я вспомню про дату, а вечером привезет там цветы, а я скажу в честь чего?
Таблетки для памяти пить надо, да?

Angels
21.04.2011, 23:33
Я помню все важные даты, даже дни рождения детей наших друзей)))))))

Эйфория
21.04.2011, 23:47
Я тоже помню все, но бывают проколы именно в день x, с утра помню, откладываю поздравление на вечер и забываю))))

Нино
21.04.2011, 23:51
У меня с датами и цифрами хорошо.. ну по крайней мере было.
Вот сегодня, например, др однокашника. я зачем-то помню))
у меня хуже с именами. а когда еще и отчество надо запомнить... но я борюссс))

Верунчик
21.04.2011, 23:52
Помню почти все даты - др, годовщины свадеб, др детей друзей, но вот что касается семьи и отношений - лучше помнит муж, включая даты типа "когда подали заявление в загс", "первый поцелуй" и т.д.

Nezhka
22.04.2011, 00:13
я месяцы часто путаю....ну вот у подруги сын октябрьский,я постоянно в ноябре поздравляю(( И всегда так. на цифры память хорошая,но стоит запомнить не в виде 01.01.01, а первое янаря нольпервого-все,считай дата пропала(((

Nezhka
22.04.2011, 00:14
я месяцы часто путаю....ну вот у подруги сын октябрьский,я постоянно в ноябре поздравляю(( И всегда так. на цифры память хорошая,но стоит запомнить не в виде 01.01.01, а первое янаря нольпервого-все,считай дата пропала(((

блин,когда бывший муж спрашивает-когда развелись?(ну ему там с документами надо было),я опять же вспомнила цифровую дату бракосочетания,а от нее уже остальное посчитала(((

NeTakaya
22.04.2011, 08:56
Обычно я все помню))
Просто у тебя мозг занят много другим важным))тебе некогда думать о датах!))

totoshka
22.04.2011, 09:40
Начало отношений и дату свадьбы я помню. А вот с его днюхой у меня постоянные проблемы, ни как не могу запомнить число)))))

CrazyMilk
22.04.2011, 09:43
ой а я столько всего помню...ненужного,что лучше уж амнезия)))
я помню даты встреч с какими то мужчинами, их дни рождения,дни рожения их мамаш и телефоны...уж тирста лет не вижу,а помню!!! это как кара небесная!!!!
я тебе ,Машунь,завидую!!!!

Токси
22.04.2011, 09:48
Обычно я все помню))
Просто у тебя мозг занят много другим важным))тебе некогда думать о датах!))

да, не, я их помню. Я ж знаю, когда у меня свадьба или др мужа. но вот как день икс наступает, все из головы вылетает, а окружающие обижаются. Причем мне напоминают, что надо поздравить и если я сразу же не звоню, то минут через 30 забываю об этом. Вот я только не могу дату др свекрови запомнить, хоть бей меня:))

Motor
22.04.2011, 10:03
у мя для этого телефон есть)))
он все помнит)))

Katie
22.04.2011, 10:06
никогда ничего не помню))) постоянно забываю о днях рождениях)))) но мои близкие все знают и не обижаются что я дня через 2 только могу поздравить)))) а могу и вообще забыть)))))))

Lukaa
22.04.2011, 10:13
Я даты прекрасно помню, у меня другая проблема - я никогда не помню, какое сегодня число! поэтому просто не в курсе, что эта дата именно сегодня :)

Daniella
22.04.2011, 10:41
да, не, я их помню. Я ж знаю, когда у меня свадьба или др мужа. но вот как день икс наступает, все из головы вылетает, а окружающие обижаются. Причем мне напоминают, что надо поздравить и если я сразу же не звоню, то минут через 30 забываю об этом. Вот я только не могу дату др свекрови запомнить, хоть бей меня:))

Ну в плане ваших годовщин возьмите за правило заранее обговорить за пару дней.. ну к примеру запланировать в рест сходить или праздничный ужин дома, тогда не забудешь.. или заранее спроси мужа что ему на годовщину/др подарить, что хочется и т.п.. даже просто для галочки, чтобы он знал что ты помнишь..

Ана
22.04.2011, 11:08
Я даты прекрасно помню, у меня другая проблема - я никогда не помню, какое сегодня число! поэтому просто не в курсе, что эта дата именно сегодня :)

воо, у меня все родственники такие - мама, папа, дедушка, муж... я бывает тоже на них сержусь за это, потому что я всегда помню какой сегодня день, но как это изменить - не представляю...

Дочка Варвара
22.04.2011, 11:15
я не помню, поэтому каждый новый год вешаю каленадрь и на нем расписываю дни рождения и все важные события
всегда перед носом

@nn@
22.04.2011, 11:17
всё в мобильном телефоне очень удобно, все напомнит

Foxy
22.04.2011, 11:19
Всегда помню все ДР,годовщины и т.п. Даже каждый месяц до года деток подруг поздравляю. Бывает,конечно,что забываю в теч.дня,если сразу не позвоню,(т.к сын спит чутко,я частенько тел отключаю),но до вечера вспоминаю и звоню.

Kukla
22.04.2011, 11:59
о, у меня тоже проблема. И если подлый мобильник решит почему-то не напомнить, то все пропало. Еще очень помогают напоминалки в аське и в одноклассниках.
А как в декрет вышла, то еще проблема появилась, следить за датами. К примеру, помню отлично какого числа др подруги, но не всегда ориентируюсь, какое сегодня число.

Мне один друг подарил спец. календарь с наклейками, там можно самому обозначать важные для тебя даты событий и др;0))

Silvo4ka
22.04.2011, 12:28
У меня тоже есть календарь дома.... там я отмечаю все даты... новые появляются - сразу отмечаю :) а еще отмечаю сколько лет кому исполняется... актуально с детками друзей. Годовщины свадеб друзей отмечаю... короче, все праздники и нашей семьи, и семей друзей знаю :)

Nezhka
22.04.2011, 12:41
ахаха)) у меня висит календарь,я даже че-то на нем отмечаю,но я забываю в него смотреть)) Иногда лето на дворе,а у меня на календаре страничка "февраль")))

Лейка
22.04.2011, 12:48
Раньше все даты (и свои, и чужие) и вообще цифры-номера телефонов и прочее-запоминала сразу и надолго, всю жизнь всем напоминала, когда у кого день рождения. Память была отличная. Сейчас хуже стала, старею). Но "наши" помню-таки)).

PinkBagira
22.04.2011, 14:01
ахаха)) у меня висит календарь,я даже че-то на нем отмечаю,но я забываю в него смотреть)) Иногда лето на дворе,а у меня на календаре страничка "февраль")))

мы "поздравительный" календарь повесили в туалете. и на нем бегунок есть, потому что обычные не прокатывал. Заношу даты в начале года на максимум, потом по мере "вспоминания" дополняю. Хорошая напоминалка :-)

Hola
22.04.2011, 14:13
я помню наши даты. у нас всегда какой-нить праздник в этот день - и начала отношений (это 1 мая, и без шашлыков никак:)), и свадьбы - тоже всегда тусня, много народу.

Дарвин
22.04.2011, 14:31
помню. пока :d
ты поставь себе напоминалки, ну если уж муж так огорчается..