PDA

Просмотр полной версии : Можно ли убить аллергию на корню?



Biote
22.04.2011, 10:29
Все началось прошлой весной, когда я беременная возвращалась в МСК поездом. Ехала часов 16, ночью в основном. На утро в поезде начало свербить в горле и в носу. Подумала, что продуло, засыпала в себя оцилококцинум. К концу поездки я уже почихивала 1-2 раза в час. Под конец чаще.
Домой приехали, вроде все ок. И через пару дней кааак долбануло! Я начала чихать! Часто, много. Поняла, что это аллергия (на москву, блин:)), стала искать причину. В общем она у меня то ли на пыль, то ли на что-то такое. Особые приступы начинаются при смене микросреды. Например, вышла на улицу (чихаю), села в машину (чихаю) и т.д. Дома меньше всего чихала, но там у меня постоянно работала мойка воздуха. Т.к. была беременная, заливала в себя Эуфорбиум. Но, по-моему, толку было мало. Прошло все как-то само собой к лету.
И чувствую, что опять у меня это начинается... Вчера делала генеральную уборку, видимо наглоталась этой пыли, потом еще покатались с малым на машине по городу и к вечеру оооочень сильно чесалась носоглодка. Прям караул. Попшикалась Эуфорбиумом - толку ноль! В итоге накапала себе 20 капель Фенистила и отрубилась.
Вопрос. Можно ли побороть эту аллергию, или теперь всю жизнь мучиться? Может какие анализы посдавать? Что пить? От Тавегилов и прочего ужасно спать хочу, даже вот от Фенистила, так что подобные средства пить не могу, с ре сидеть некому, пока я отсыпаться буду....

HelenHenson!
22.04.2011, 10:51
я маюсь аллергией с 16 лет....просто началась в одно лето и всё..хана телепузикам....
Никакие кларитины, эриусы, зиртеки и прочие рахрекламированные средства не помогали...
Пошла в Инвитро, сдала кровь на аллергены...выяснилось что чихаю на всё КОЛОСКОВОЕ....короче в июле, мне в наши поля и леса путь заказан...сразу умираю...
Аллерголог прописала массу гормональных спреев в нос....я не хочу их принимать...
Короче во время беременности аллергиядаже не появилась...спустя2 года после родов пока тоже нет...хотя вот впереди июль - ждёмс....
Я считаю что вылечить аллергию невозможно....это на таком уже тонком уровне - что без мазы...ну не оторвешь же ты нос себе, когда всё цветет, пахнет, летает(пух например)....никуда не деться...
У меняу деда жуткая аллергия на Лебеду..так вот он уже 45 лет ВСЕГДА берет отпуск и СИДИТ ДОМА весь период цветения Лебеды....у него жизнь спланирована под эту Лебеду...
Что касается меня, еслио пять аллрегия придет то единственное что могу сделать - не ездить на дачи, не ходить в лес, быть поближе к воде (там реально мне лечге)....а вообще вот странно но ЗАГРАНИЦЕЙ аллергии НИКОГДА не было....не смотряна все их огромные, красивые цветы....ни разу там не чихнула...
Наверное у меня аллергия на русскиие флору и фауну.... :)

Аля
22.04.2011, 10:56
эриус вам поможет. одна таблетка в день и никакого сна. я мужа ими кормлю в период цветения. а вообще маловероятно избавиться от аллергии навсегда - это иммунное заболевание.

Ана
22.04.2011, 11:13
у меня тоже пару лет назад началась аллергия на цветение - подозреваю что на березу - по времени совпадало.
избавляться от таких видов аллергии можно, но это долго и муторно. я задавала такой вопрос врачу аллергологу-иммунологу в детской пол-ке (у меня еще дочка алллергик). врач сказала, что лечение строится по методу "привыкания к яду". ну знаешь как в старые времена люди, чтобы обрести резистентность к ядам, принимали их в течение длит. времени в микродозах, постепенно эту дозу увеличивая. вот нечто аналогичное делается и здесь - этому надо посвятить весь осенне-зимний период, и возможно не один год, а несколько, в какой форме принимаются препараты я не уточняла. но фишка в том, что это долго. а самое что печальное, если организм в принципе начал "аллергенить", то нет никакой гарантии, что поборов одну аллергию, он тебе на следующий год не выдаст другую.

Chuchy
22.04.2011, 11:31
Если аллергия появилась, то она сама по себе уже никуда не денется. Существуют какие-то длительные курсы лечения, но их эффективности лично я не видела. Препараты, которые не влияют на сон - зиртек (цетиризин, цетрин, зодак), кларитин (кларотадин, кларидол), еще я хорошо себя чувствую при приеме фенкарола, но некоторым он дает сонную побочку. Тавегил, супрастин - жесть, от них кто угодно уснет. Если ГВ - тогда лучше всего зиртек или аналог, т.к. он разрешен малышам.

Biote
22.04.2011, 11:32
Спасибо, девочки. Видимо жить мне теперь с этим...
Все препараты записала, попробую себе подобрать что-то из них

Nezhka
22.04.2011, 12:43
плюсуюсь к эриусу. У меня пару лет назад пошла такая же фигня,только эриус и помогает.

Вольга
22.04.2011, 14:51
Я аллергик со стажем. Все свои 27 лет живу с ней в обнимку. Мне уже книгу писать можно. Чем я не лечилась, где только не была и что только не делала.
Расскажу за последние 3-4 года. Забеременев оказалось, что у меня аллергия на Дюфастон. И отменить не могла и пить, было очень плохо. Пила Зиртек каждый день до 20 недели.
Если аллергия есть она никуда не денется. Это как приговор. И что страшно, что может появится другая форма. У меня аллергия на пыльевого клеща,кошку и кролика. А также оказалось после родов на дым (когда печку топят) и на холод (это моё новое приобретение). С аллергией надо уметь жить. Потому что я ещё не знаю не одного человека, кто излечился от неё.
Все лекарства нужно подбирать индивидуально.

Biote
22.04.2011, 16:44
Спасибо, Тань, попробую. Только вот все равно в организме много кого найдут. На то они и паразиты. А изгнать их нелегко. 1,5 месяца вегетарианства + антигистамины и прочая невкусность... Хотя лето на носу, можно осилить. В свое время пару раз чистилась по Семеновой. 40 дней. И выдерживала, и нравилось даже, если не считать горький травяной настой и тыквенные семечки))

Вольга
23.04.2011, 10:49
Если ешь сырые тыквенные семечки и тебя тошнит, значит паразиты есть.

Понка
23.04.2011, 11:09
этот метод лечения СИТ. делала его почти год до беременности. эти микро дозы вводят подкожно, как прививку. мне делали в среднем 3 раза в неделю в течение долгого времени. какой то эффект был. эти курсы надо в идеале повторять, но это так муторно, да и при Б и ГВ нельзя.
И да, аллергия со временем разрастается. В 7 лет у меня было 2 аллергена, теперь почти вся таблица в разной степени.

Chuchy
23.04.2011, 20:55
Если ешь сырые тыквенные семечки и тебя тошнит, значит паразиты есть.

Ничего это не значит. Это может быть просто нехватка соответствующих ферментов.
А на паразитов провериться лишним не будет, действительно часто дают разнообразные аллергические реакции.

Nezhka
23.04.2011, 22:15
Если ешь сырые тыквенные семечки и тебя тошнит, значит паразиты есть.

бред.Извини,но бред. Так же можно тогда сказать,если творог или чеснок ещь и тошнит-паразиты есть. Это просто один из кучи вариантов,но не определяющий момент.

Lanlet
23.04.2011, 22:47
А на паразитов провериться лишним не будет, действительно часто дают разнообразные аллергические реакции.

Как именно на них проверяются и где?

Biote
24.04.2011, 00:47
Согласна с девочками, что бред. На то они и антигистамины.
А если про чистку, так там надо съесть поллитровую банку чищенных семечек за полчаса, ну или как-то так. Тебя при любом варианте затошнит, могу на что угодно поспорить. Запивать и заедать нельзя

Koluchka
24.04.2011, 09:12
... врач сказала, что лечение строится по методу "привыкания к яду". ну знаешь как в старые времена люди, чтобы обрести резистентность к ядам, принимали их в течение длит. времени в микродозах, постепенно эту дозу увеличивая. ....

мне аллерголог предлагала такую фигню ( что-то типа "специфическая иммунотерапия" называется). Когда вводят уколами аллерген в период с ноября по март. Но что-то как-то напряжно это - сначала каждый день (1-2 месяца), потом 3 раза в неделю, потом 1 раз в неделю. Дозы постепенно увеличиваются. И так 3 (!) года. Причем, когда спросила, что мол если соберусь во второй декрет, то как это сочетается. Ответ: не желательно сочетать. И нежелательно схему нарушать.
Типа ныне это считается очень результативным методом.

я решиться на это не смогла, честно скажу...

Вольга
24.04.2011, 10:47
Ничего это не значит. Это может быть просто нехватка соответствующих ферментов.
А на паразитов провериться лишним не будет, действительно часто дают разнообразные аллергические реакции.

А я и не спорю, просто так всегда утверждали наши бабушки. Может это конечно миф.