PDA

Просмотр полной версии : Здоровье Острый пиелонефрит. Диагноз: рефлюкс 3 степени.



Yunat
22.04.2011, 16:05
Подскажиет пожалуйста:
В пн сделали ревакцинацию АКДС. Во вт перед ночным сном (22.00) поднялась температура 39. Сбивала нурофеном. Через 8 часов как закончилось действие лекарства, опять температура 39. Опеть нурофен. В чт. нурофен принимали дважды после дневного сна (16.00), и в ночной сон (24). Сегодня температура 36.6 весь день. НО Сегодняшние анализы мочи показали повышеный белок и лейкоциты. (пока не знаю точно сколько, жду врача). По телефону врач сказала срочно госпитализироваться. Мне бы не хотелось перед выходными в больничку, да и перепроверить хочеться анализы.
Куда бежать пересдавать анализы и консультироваться? Какова вероятность что это не пиелонефрит?
Спасибо.

Upd
Поехали мы таки в больницу. Отправили нас в Русаковку (ДКБ Св. Владимира). Лежали в 8 нефрологическом отд. 3 недели. Проделали курс антибиотиков. Сделали нам узи, ренген с контрастом и цистограмму. На ренгене все ок было. По узи одна почка была увеличена. Цистограмма выявила рефлюкс 3-4 степени. Через неделю после выявления рефлюкса сделали нам эндоскопическую коррекцию мочеточника (цистоскопия). Теперь полгода на лекарствах, каждые две недели анализ мочи. Через 6 месяцев повторное обследование.

Все свалилось на нас как снег на голову. За почти три года ни одного пиелонефрита и плохого анализа мочи. А у нас с рождения этот рефлюкс да еще такой высокой степени.

Напишу немного про больницу. Врачи и медсестры были очень профессиональны и доброжелательны. У меня не было ни малейшего повода усомниться в их действиях. Правда не все были довольны расторопностью своих лечащих врачей. Я хочу отметить Богданову Наталью Алексеевну и Никитину светлану Юрьевну (зав. отд.). Условия средние от 2 до 4 кроватей в палате. Один душ на все отделение. Два туалета М и Ж. Родители находятся с детьми до 3-4лет, спят на одной кровати если есть места, если нет то на стуле. Тем родителям у кого дети лежат одни выдается пропуск на круглосуточное посещение. Кормят плохо, как и во многих больницах (порции большие, но меню однообразное). Есть игровая комната, при хорошей погоде с детками гуляют, приходят учителя заниматься с детьми.

HelenHenson!
22.04.2011, 16:13
сделать УЗИ почек, мочевыводящих путей, а так же мочевого пузыря....сразу можно диагностировать ЦИСТИТ или будет видно по лоханкам почек (расширены они или нет) ПИЕЛОНЕФРИТ это или нет....

Пересдайте кровь и мочу ....

Хитрая Кошка
22.04.2011, 17:00
Ну куда-в ближайшее узи. Любое для начала. И любую лабораторию на повторные анализы. Если подтвердиться тогда уже думать куда госпитализироваться.

Puma
22.04.2011, 17:09
У нас при пиелонефрите температура практически не падала от нурофена, была несколько дней за 39, пока антибиотики не стали колоть.
Так что пересдай мочу хотя бы в инвитро, чтобы результат быстрее узнать и УЗИ завтра сделайте почек и мочевыводящих путей.
В больницу мы когда попали, нам анализы и УЗИ только на след. день сделали. А на выходных вообще никто ничего делать не будет

dreams
22.04.2011, 17:15
В Русаковке хорошее нефрологическое отделение, если что.
При этой б-це и центр есть диагностический, детей ведут врачи отделения, заведующая в том числе.

Ellie
22.04.2011, 20:55
В прошлом году мы болели ОРВИ с температурой и тоже был повышен белок в моче. Врач нам сказала, что повышение этого показателя может быть следствием высокой температуры.
Согласна с мнением девочек, что надо еще и УЗИ сделать. Ну и мочу пересдать, если температура спадет.

Yunat
16.05.2011, 23:58
Недавно читала темку здесь про рефлюкс и думала что это не про нас а оказалось...

Puma
17.05.2011, 10:00
Сочувствую. У нас тоже рефлюкс такой же степени двусторонний. Тоже с детства. И ничего не предвещало, пока пиелонефрит в 2,3 года не случился и не выявили этот рефлюкс. Вот уже год лечимся, пока безрезультатно :(
А коррекцию Вам делали - это коллаген вводили?
Цистография - это не коррекция, это вид обследования так же как и цистограмма.

Yunat
17.05.2011, 10:20
А коррекцию Вам делали - это коллаген вводили?
Цистография - это не коррекция, это вид обследования так же как и цистограмма.

Да нам вводили коллаген, под общим наркозом. Врач сказала что нашужасный рефлюкс таблетками уже не вылечить, только время терять. Операция называеться цистоскопия, сорри перепутала. Во время нее оказалось что мочеточник у нас ужас-ужас. Как выразилась наша врачь дыра. Назначила терапию на пол-года. Если не поможет будут делать полостную операцию. Но я все же надеюсь что обойдется...

А где вы наблюдаетесь? Что вам говорят про почки, насколько они страдают? А почему вам не предлагают каллоген?

Puma
17.05.2011, 10:37
Наблюдаемся у уролога в Морозовской.
Выявили рефлюкс год назад в марте. Тогда ставили 3 степень левосторонний только.
Пытались вылечить консервативным способом, так как коллаген, к сожалению - это далеко не 100% результат. Врач сказала что шансы есть. За прошедший год сидели на таблетках, как противовосполительных (курсами фурагин, невиграммон, и палин. потом перешли на фитотерапию), так и раз в полгода курсами укрепление нервной системы (элькар, нейромультивит и пикамилон). Анализ мочи каждые 2 недели, Нечипоренко раз в месяц. И каждые 3 месяца - анализы в больнице и физиотерапия.
Но через год сейчас сделали цистоскопию/цистографию и выявили что рефлюкс не уменьшился, даже стал двусторонним (врач сказала тогда на фоне пиелонефрита могли не заметить правый рефлюкс, потому что он меньше чем левый и если был отек, то его не видно было).

И в этот раз нам уже тоже ввели коллаген. В конце сентября будем делать цистоскопию и смотреть что получилось из этого. Пока опять продолжаем пить травки и лек-ва для нервной системы.
Моя врач пытается полостную операцию в крайних случаях делать.Сначала пытается разными другими способами.
Она сначала несколько раз пытается коллагеном, потом другим еще лек-вом справится. Если нет, тогда только уже операция.
В этот раз лежали с мальчиком, у него только на 3 подсадку улучшение пошло.
Но, к сожалению опять же это теперь долгая история. Одной девочке, которая лежала с нами сделали коллаген, первая цистоскопия - все ОК, вторая через полгода -ОК, а третья еще через полгода - опять рефлюкс вернулся :(
Почки раз в год проверяем - делаем в институте радиологии спец обследование. УЗИ у нас нормальное, по нему вообще ничего не видно. А вот это обследование выявило что почки поражены, хотя и несильно.
Я так понимаю, что почки страдают при воспалениях, т.е. опасность рефлюкса в том, что моча, при забросе в почки вызывает инфицирование и почки страдают. Если контролировать мочу и пить таблетки, то в этот момент с почками ничего не проиходит

mwk
17.05.2011, 11:19
сочувствую вам и желаю полного выздоровления!