PDA

Просмотр полной версии : Игрушки-подарки Что подарить девочке 2,5 лет?



Maruska
24.04.2011, 15:26
Часто встречаю здесь идею, что старшему ребенку надо что-то подарить от новорожденного при выписке.
накидайте идей, что это может быть :)
Мне пока пришла в голову только кукла-младенец типа Беби Борн ну или что-то подобное. Или это плохо?

Вилисса
24.04.2011, 15:52
а в какие игрушки она у тебя играет? Моя кукол не особо любит,их много. она почти не играет, да и вообще до сих пор не могу понять, что она любит, потому что абсолютно ВСЕ игрушки у нас практически одноразовые.
Подарили, поиграли-забыли-эпизодически возвращаемся к ним.

Как вариант - накупить разных милых заколочек, сложить в маленькую сумочку-косметичку детскую и пусть возится с такими сокровищами? Моя бы наверное оценила.

Puma
24.04.2011, 16:28
Мне кажется, если нет такой куклы, то хорошая идея.
Я своей от братика буду дарить принадлежности всякие для куклы типа Беби-борн (ванночка, соски, бутылочки, памерсы и т.д - большой набор), так как кукла уже есть, а она не особо играет сейчас.
И набор лего будет еще.

Lutik
24.04.2011, 17:28
не все девочки играют в куклы в этом возрасте. У нас только недавно интерес проснулся, а нам почти 3,5 года.
Может быть лего? Моя дочь тащилась от пазлов в этом возрасте.
С 1 года и до сих пор играем со зверьем вот таким - уже огромная коллекция получилась http://www.gulliver.ru/catalogue/toys/group_46581/good_46705
вот в такую недорогую игрушку очень долго играли http://www.labirint.ru/games/257897/

биги
24.04.2011, 21:09
Самокат можно что-то типо такого
http://kinder-baby.ru/categories/velosipedy-samokaty/samokat-detskii-3-h-kolesnyi-luntik-rozovyi-139910/view

K_Yulia
24.04.2011, 21:13
Присоединяюсь к таким подаркам как самокат, велосипед, дом-палатка и т.п. крупногабаритное)))
Куклу при рождении ребенка..., у меня ассоциативно идет образ: малыш - это мамин ребенок, кукла - это дочин ребенок, а мамы теперь у дочи нет...

Кузькина мать
25.04.2011, 10:13
Присоединяюсь к таким подаркам как самокат, велосипед, дом-палатка и т.п. крупногабаритное)))
Куклу при рождении ребенка..., у меня ассоциативно идет образ: малыш - это мамин ребенок, кукла - это дочин ребенок, а мамы теперь у дочи нет...

ну это ты перегнула))) я бы наверное тоже куклу со всякими прибимбасами подарила, потому что дочка наверняка будет проявлять интерес к уходу за новорожденным, и тут есть на ком тренироваться))

Вольга
25.04.2011, 10:24
У нас новая книжка с Машей и медведем, пластилин, украшения игрушечные, коляска для куклы или мозайку.

K_Yulia
25.04.2011, 10:33
ну это ты перегнула))) я бы наверное тоже куклу со всякими прибимбасами подарила, потому что дочка наверняка будет проявлять интерес к уходу за новорожденным, и тут есть на ком тренироваться))

Ну вот такой у меня мозг извращенный, ничего не могу с ним поделать, ассоциации специфические))))
Наверное травма из детства после рождения сестренки младшей :-))))) Ну или на фоне помощи дому ребенка...

Maruska
25.04.2011, 13:52
Как вариант - накупить разных милых заколочек, сложить в маленькую сумочку-косметичку детскую и пусть возится с такими сокровищами? Моя бы наверное оценила.

такая сумочка с сокровищами уже есть :)

Maruska
25.04.2011, 13:59
не все девочки играют в куклы в этом возрасте. У нас только недавно интерес проснулся, а нам почти 3,5 года.
Может быть лего? Моя дочь тащилась от пазлов в этом возрасте.
С 1 года и до сих пор играем со зверьем вот таким - уже огромная коллекция получилась http://www.gulliver.ru/catalogue/toys/group_46581/good_46705
вот в такую недорогую игрушку очень долго играли http://www.labirint.ru/games/257897/

пару кукол есть, не могу сказать, что она прямо фанатеет от них, так, иногда спать укладывает и в коляске катает. но точно так же она укладывает спать и мишку плюшевого и фильку из спокух...

наборы животных у нас хорошо идут, нам дарили уже три разных наборчика... но не покажется ли в свете их наличия подобный подарок слишком заурядным?
рыбалка тож есть :)
Лего - есть дом для семьи, она в него играет именно как в домик... Какой набор еще приглядеть можно? Мне нравились здесь девочки выкладывали ссылки на железную дорогу Голубая стрела аля лего, но, боюсь, в условиях нашей однушки места в нее играть совсем не будет... :(

Maruska
25.04.2011, 14:08
Присоединяюсь к таким подаркам как самокат, велосипед, дом-палатка и т.п. крупногабаритное)))
Куклу при рождении ребенка..., у меня ассоциативно идет образ: малыш - это мамин ребенок, кукла - это дочин ребенок, а мамы теперь у дочи нет...

да, трехколесный самокат, это идея, конечно. Она проявляла интерес к самокатам у более взрослых детишек. Велик есть, домик не влезет в нашу квартирку...
А насчет куклы - мне-то как раз казалось, что у меня младенец - и у нее младенец - это плюс такого подарка, потому как она часто нам сейчас подражает... И спросила здесь об этом именно для того, чтоб узнать, нет ли у кого именно неагативных ассоциаций с таким подарком. Оказалось, есть :) Но они мне не очень понятны ))))

Elen
25.04.2011, 15:17
у нас много мам на площадке со вторыми детками, и я часто вижу как идет мама с люлькой и дочка следом с такой же игрушечной коляской-люлькой, а в ней укутанная "ляля" с соской))) впереди лето, много гулять будете, так такой подарок думаю будет нужным и практичным ;)

Maruska
25.04.2011, 15:21
у нас много мам на площадке со вторыми детками, и я часто вижу как идет мама с люлькой и дочка следом с такой же игрушечной коляской-люлькой, а в ней укутанная "ляля" с соской))) впереди лето, много гулять будете, так такой подарок думаю будет нужным и практичным ;)

я примерно такую картинку себе и рисовала :)

alfika_888
25.04.2011, 15:39
моей дочке на момент рождения сына было 1,5года..от малыша подарили какой-то набор для купания,она особо и не вникала,что это от малыша,но подарок отвлек её от нашего внимания к малышу,когда привезли домой..Также прикупили ей слинг для куклы..Она, подражая мне,носила куклу в слинге и до сих пор пытается грудью накормить))),когда я снимала свой слинг,она его перехватывала и носила там своего малыша)) сейчас ей как раз 2,5 и,думаю, куклу она бы приняла в подарок с удовольствием..Ещё дочка просто обожает книги - у нас это самый лучший подарок!..самокаты ит.д. можно просто купить в подарок от себя,от родни..
П.С. Я бы вот чего посоветовала.Скажите родне,что теперь,когда будет двое малышей,чтобы не забывали приносить подарочки и для старшей,и для младшего..у нас на такие случаи всегда лежат дома мелкие подарочки.Если гости приносят подарок только младшему,то тут же достаем что-то для старшей...Наш папа иногда,покупая что-то старшей забывал про мелкого...подарок не дарили,пока не докупался второй))

Maruska
25.04.2011, 22:47
П.С. Я бы вот чего посоветовала.Скажите родне,что теперь,когда будет двое малышей,чтобы не забывали приносить подарочки и для старшей,и для младшего..у нас на такие случаи всегда лежат дома мелкие подарочки.Если гости приносят подарок только младшему,то тут же достаем что-то для старшей...Наш папа иногда,покупая что-то старшей забывал про мелкого...подарок не дарили,пока не докупался второй))

спасибо! об этом я не думала...