PDA

Просмотр полной версии : Интересует все про Лондон. Где жить? Что посмотреть? Неделя в распоряжении в конц.мая



Milky Way
25.04.2011, 11:54
Уважаемые форумчане, прошу Вашего совета по Лондону.
В конце мая есть возможность съездить с мужем и свекровью в Лондон.
В связи с чем сейчас актуальна любая информация по проживанию ( хорошо бы в пешей доступности от центра или по крайней мере в досягаемости от общественного транспорта, в ценовой категории "не зашкаливает". Ну и с хорошими номерами.
А еще киньте в меня пожалуйста ссылками, что лучше посмотреть и как туда добраться?
Я обожаю английские романы, историю англии, всегда мечтала туда съездить, но сейчас как зобу дыханье сперло - напрочь забыла что хотела бы увидеть. Но одно знаю точно - не хочу современных памятников архитектуры и искусства, хочу средневековый Лондон, старинные замки, чудные парки и поместья.
Вот куда меня послать за этим? ;-)

Lutik
25.04.2011, 12:33
Постою послушаю, т.к. сама в начале июня туда планирую. Но мы уже забукали апартаменты на сайте http://www.gklets.co.uk/londonaccommodation.html. Я много апартов пересмотрела - но имхо, соотношение цена/качество лучшее. Очень понравилось как отвечают на письма. Районы самые разные, но в основном почти в центре.

Но у нас будет стандартная программа, т.к. первый раз.
Насчет средневекового Лондона - сейчас бьемся, чтобы попасть на церемонию передачи ключей от Тауэра (она бесплатно, только надо письмо написать в Тауэр, а потом дождаться письменного ответа) - с нашей почтой - надо это делать за 2 месяца минимум, а почтовые марки купить вообще проблема - в общем, тут как повезет:о(((

Парки - Гайд парк само собой, а мы так еще попадем на веломарафон нудистов которые от Гайд-парка до Тауэра поедут:о))))
Вестминстер?
Тауэр само собой
Гринвич - хотя и более современный, но по тоннелю под Темзой пройти надо:о))
Музей Шерлока Холмса?
можно поехать в Оксфорд и/или Станфорд-на-Эйвоне (родина Шекспира - хотя городок больше на немецкий похож, чем на английский).

А вообще ждем пока выскажется спец по Лондону - Токси:о)))

Токси
25.04.2011, 12:36
Я вечерком напишу:)) а то слов много, а времени мало:)

Lutik
25.04.2011, 12:44
Я вечерком напишу:)) а то слов много, а времени мало:)

ага, у меня еще куча "частных" вопросов накопилось, но пока никак не найду время их собрать в кучу и озвучить:о))

Milky Way
25.04.2011, 17:03
А у нас кажется кто-то в Лондоне живет, нет?

Lutik
25.04.2011, 20:19
А у нас кажется кто-то в Лондоне живет, нет?

yana

Lutik
25.04.2011, 20:40
виза в ЮК уже есть? А то запись на собеседование только после заполнения их огромной анкеты, причем минимум +5 дней ко дню заполнения анкеты, срок изготовления визы до 6 недель, в среднем от 15 до 21 дня делают.

Токси
25.04.2011, 21:43
На сколько дней планируется поездка?
Конкретно гостиницы не подскажу, но по райнам селиться неплохо в районах Кэмден в районе Блумсберри стрит, Кенсингтон, в общем смотри западную часть лондона поближе к центру.

По достохреничательностям. В принципе в один день можно спокойно охватить следующее: сфоткаться на фоне Биг Бена, добрести до Вестминстера и потом погулять по парку Сент Джеймс и дойти до Букингемского дворца (смена караула где-то между 11 и 12 дня начинается, вход посетителей до 4-х вроде бы). Так что лучше наверно начать с Букингемского дворца, потом погулять по парку дойти до Сентджеймского дворца (улица Pall Mall), а потом фоткаться к Биг Бену.

Вместо Гайд-парка я б советовала лучше погулять в Кенсингтонских садах с Кенсингтонским дворцом (бывшая резиденция принцессы Дианы). Это можно вообще вечерком сделать:)

Второй день я бы посвятила Тауэру. В принципе если все там делать неспешно то уйдет большая часть дня. А потом можно поехать в Ламбет, покататься на Лондон ае, и посмотреть на Ламбетский замок.

В Гринвич я бы не поехала, ну только если есто стойкое желание постоять на нулевом меридиане. Вместо Гринвича, я бы утром поехала на вокзал Ватерлоо и с него бы отправилась в Виндзор и Итон. Вот уж где средневековье:) К тому же в конце мая будут пускать в сам итонский колледж уже.

Музей Шерлока Холмса, Мадам Тюссо...не вижу смысла это делать в первый визит.
На самом деле ничего примечательного там нет:) Вместо этого лучше сходить в Лондонские подземелья (London Dangeon),метро Лондон бридж. Надо иметь в виду, что очередь на вход может часа 2 занят, ну и там внутри около 2-х часов. Это что-то типа аттракциона, но основано на реальных событиях:) Джек Потрошитель, пожар 1666 года и тыпы. Местами очень неожиданно:)

Можно еще в Собор Святого Павла сходить. Красиво.

Ну и стандартно погулять по всяким Оксфорд стрит, Пикадилли Серкус. Фанатам "яблока" надо на Риджент стрит в самый большой магазин Эппла:)

Ах да, забыла написать. Из еды там вкусный только английский завтрак традиционный. Можно в пабах разных завтракать, если в отеле нет. А вот ужин или обед выбирать желательно среди итальянцев или французов, для любителей индийской еды полно карри-хаусов, английскую традиционную еду на мой вкус употреблять нельзя:) Хотя некоторые рестораны с традиционной английской кухней заманчивы, но они как правило безумно дороги.

Да, из аэропорта удобней всего добираться на Хитроу-экспрессе. Он приезжает на вокзал Паддингтон. Может имеет также смысл выбирать жилье в этом районе. Это округ Вестминстера.

Lutik
25.04.2011, 22:22
Маш, сразу куча вопросов:
- почему Гайд парк не рекомендуешь?
- Кенсингтонский сад и дворец мне каким то более современным показался (по их сайту), хотя дом Фредди Меркури тоже привлекает (его там легко найти будет?)
- до Итона/Виндзора долго ехать электрическим поездом? там без машины нормуль? а то мы боимся их левостороннего движения.
- я настроена на Стоунхедж - стоит ли? полных дней у нас будет всего 5 плюс 1 вечер - на Стоунхедж уйдет большая часть дня, но камешки манят меня конечно, точнее хотца через объектив фотоаппарата на них взглянуть.
- музей Шерлока Холмса - все таки не стоит на него время тратить?
- день приезда - пока доедем и поселимся будет часов 19-20 - куда податься в первый вечер, чтоб дух нюхнуть лондонский (желательно без арабско-индуских ноток)? Пикаддили?
- Поскольку мы в апартах будем жить, за едой в магазины будем ходить - как они работают? в доме, где будем жить есть конечно теско-экспресс (но совсем малюсенький типа пиво-сигареты), но не хочется на поиски еды тратить первый вечер, в хитроу вряд ли можно на завтрак что то купить?

Токси
25.04.2011, 22:46
- почему Гайд парк не рекомендуешь?
потому что он скучный...ну какой-то никакой:)

- Кенсингтонский сад и дворец мне каким то более современным показался (по их сайту), хотя дом Фредди Меркури тоже привлекает (его там легко найти будет?)
ну он 17-го века...
дом Фредди отыщешь, он весь фанатами исписан:))) Логан плейс если память не изменяет.

- до Итона/Виндзора долго ехать электрическим поездом? там без машины нормуль? а то мы боимся их левостороннего движения.
час где-то с вокзала ватерлоо. Без машины там даже нужно. В самом Лондоне она не нужна (метро достаточно, покупайте кстати для метро дей тревелкард - неограниченное количество поездок с 10 утра до вечера, выгодгней чем разовые билеты по зонам), а если в пригород ехать, то электрички отличный вариант.

- я настроена на Стоунхедж - стоит ли? полных дней у нас будет всего 5 плюс 1 вечер - на Стоунхедж уйдет большая часть дня, но камешки манят меня конечно, точнее хотца через объектив фотоаппарата на них взглянуть.
в первый раз, я б не поехала

- музей Шерлока Холмса - все таки не стоит на него время тратить?
ну как тебе сказать. Это достаточно небольшое помещение, оформленное в стиле того времени. На стенах висят фотки актеров, кто его когда-либо играл, в том числе и наш ливанов, который по мнению англичан является наилучшим Шерлоком...если время останется то можно, а так не вижу смысла, хотя если вы с дитем может ему интересно будет, если знает кто такой Шерлок:) С дитем еще в Аквариум кстати можно сходить:)

- день приезда - пока доедем и поселимся будет часов 19-20 - куда податься в первый вечер, чтоб дух нюхнуть лондонский (желательно без арабско-индуских ноток)? Пикаддили?
Риджент парк, Бедсфорт сквер...они такие английские:)))

- Поскольку мы в апартах будем жить, за едой в магазины будем ходить - как они работают? в доме, где будем жить есть конечно теско-экспресс (но совсем малюсенький типа пиво-сигареты), но не хочется на поиски еды тратить первый вечер, в хитроу вряд ли можно на завтрак что то купить?

магазины работают обычно с 8 утра и до 9 вечера по будням. Магазины Сейнсбери, Сейфвей, Сомерфилд. Не пропадете в этом отношении. В Хитроу только если сендвичи какие по бешенным ценам, чтоб с собой взять..

Milky Way
26.04.2011, 09:41
виза в ЮК уже есть? А то запись на собеседование только после заполнения их огромной анкеты, причем минимум +5 дней ко дню заполнения анкеты, срок изготовления визы до 6 недель, в среднем от 15 до 21 дня делают.
Получила дней за 7 :) правда забирала еще недели две)))
Мужу сделали за пару дней, правда не без вмешательства консула))
Так что с визой проблем нет)

Lutik
26.04.2011, 09:48
Получила дней за 7 :) правда забирала еще недели две)))
Мужу сделали за пару дней, правда не без вмешательства консула))
Так что с визой проблем нет)

ооо, за неделю - это клево.
мы на этой неделе сдаем доки, ыыыы.
Посмотрим сколько будут делать - но по опыту большинства ок.15 дней в среднем, но мы самостоятельно подаем.

Lukaa
26.04.2011, 13:42
Я предпочитаю останавливаться в районе Гайд Парка. Там много неплохих (по английским меркам) гостиниц за разумные деньги, и в пешей доступности все. Тихо, спокойно.
Съездить можно в Хэмптон Корт, Виндзор, Кембридж, если из окрестностей. Ну и сам Лондон безусловно достоин того, чтобы погулять там не один день.

Milky Way
28.04.2011, 10:22
Забукировала отель http://www.hotel-commodore.com/
Кенсингтон, рядом с Гайд-парком и в начале Оксфорд стрит.
Пять ночей обойдется в двухместном номере в 675 фунтов.
Я считаю это хорошая цена относительно уровня отеля и его расположения.
Спасибо за подсказку!

Milky Way
28.04.2011, 10:29
На сколько дней планируется поездка?
Конкретно гостиницы не подскажу, но по райнам селиться неплохо в районах Кэмден в районе Блумсберри стрит, Кенсингтон, в общем смотри западную часть лондона поближе к центру.

По достохреничательностям. В принципе в один день можно спокойно охватить следующее: сфоткаться на фоне Биг Бена, добрести до Вестминстера и потом погулять по парку Сент Джеймс и дойти до Букингемского дворца (смена караула где-то между 11 и 12 дня начинается, вход посетителей до 4-х вроде бы). Так что лучше наверно начать с Букингемского дворца, потом погулять по парку дойти до Сентджеймского дворца (улица Pall Mall), а потом фоткаться к Биг Бену.

Вместо Гайд-парка я б советовала лучше погулять в Кенсингтонских садах с Кенсингтонским дворцом (бывшая резиденция принцессы Дианы). Это можно вообще вечерком сделать:)

Второй день я бы посвятила Тауэру. В принципе если все там делать неспешно то уйдет большая часть дня. А потом можно поехать в Ламбет, покататься на Лондон ае, и посмотреть на Ламбетский замок.

В Гринвич я бы не поехала, ну только если есто стойкое желание постоять на нулевом меридиане. Вместо Гринвича, я бы утром поехала на вокзал Ватерлоо и с него бы отправилась в Виндзор и Итон. Вот уж где средневековье:) К тому же в конце мая будут пускать в сам итонский колледж уже.

Музей Шерлока Холмса, Мадам Тюссо...не вижу смысла это делать в первый визит.
На самом деле ничего примечательного там нет:) Вместо этого лучше сходить в Лондонские подземелья (London Dangeon),метро Лондон бридж. Надо иметь в виду, что очередь на вход может часа 2 занят, ну и там внутри около 2-х часов. Это что-то типа аттракциона, но основано на реальных событиях:) Джек Потрошитель, пожар 1666 года и тыпы. Местами очень неожиданно:)

Можно еще в Собор Святого Павла сходить. Красиво.

Ну и стандартно погулять по всяким Оксфорд стрит, Пикадилли Серкус. Фанатам "яблока" надо Ватерлоо, на Риджент стрит в самый большой магазин Эппла:)

Ах да, забыла написать. Из еды там вкусный только английский завтрак традиционный. Можно в пабах разных завтракать, если в отеле нет. А вот ужин или обед выбирать желательно среди итальянцев или французов, для любителей индийской еды полно карри-хаусов, английскую традиционную еду на мой вкус употреблять нельзя:) Хотя некоторые рестораны с традиционной английской кухней заманчивы, но они как правило безумно дороги.

Да, из аэропорта удобней всего добираться на Хитроу-экспрессе. Он приезжает на вокзал Паддингтон. Может имеет также смысл выбирать жилье в этом районе. Это округ Вестминстера.

Вообще я там буду неделю, но 2 дня из этого мы будем с мужем на гонках, в 50 км от Лондона.
Ну а потом муж улетит, свекровь прилетит и мы будем жить в Конкорде, что напротив Гайд-Парка, в районе Кенсингтонских ворот.
Итого на осмотр достопримечательностей получится 4 полных дня и половинка.
Хочу в Букингем, Виндзор, Итон, Оксфорд, Пикадилли, Собор Святого Павла, Тауэр само собой, Мадам Тюссо, Ватерлоо, очень хочу попасть в королевскую оперу на "Призрак оперы".
Как думаешь - успею везде? Если учесть что у меня будет хвостик в виде 65 летней свекрови, правда бодрящейся, но тем не менее.

Токси
28.04.2011, 13:20
Вообще я там буду неделю, но 2 дня из этого мы будем с мужем на гонках, в 50 км от Лондона.
Ну а потом муж улетит, свекровь прилетит и мы будем жить в Конкорде, что напротив Гайд-Парка, в районе Кенсингтонских ворот.
Итого на осмотр достопримечательностей получится 4 полных дня и половинка.
Хочу в Букингем, Виндзор, Итон, Оксфорд, Пикадилли, Собор Святого Павла, Тауэр само собой, Мадам Тюссо, Ватерлоо, очень хочу попасть в королевскую оперу на "Призрак оперы".
Как думаешь - успею везде? Если учесть что у меня будет хвостик в виде 65 летней свекрови, правда бодрящейся, но тем не менее.

Более чем успеешь. Букингем, Пикадилли, Собор - 1 день (еще время останется погулять просто или как раз в Оперу вечером:))
Ватерлоо, Виндзор, Итон - 2-ой день.
Оксфорд - 3 день
Тауэр и Тюссо - 4 день, или Тюссо на половинку дня последнего.

Milky Way
15.05.2011, 20:43
ооо, за неделю - это клево.
мы на этой неделе сдаем доки, ыыыы.
Посмотрим сколько будут делать - но по опыту большинства ок.15 дней в среднем, но мы самостоятельно подаем.

Ну что, получили визу? Свекровь моя вот после майских сдала, думаю успеет ли ко мне присоединиться или нет

Milky Way
15.05.2011, 20:44
Маш, скажи пожалуйста, а где в Лондоне или окрестностях можно пошопиться? Чтобы в аутлете или модной деревне, то есть качественно но сос кидками и не сильно дорого? Есть в Лондоне такие места?

Токси
15.05.2011, 21:12
Маш, скажи пожалуйста, а где в Лондоне или окрестностях можно пошопиться? Чтобы в аутлете или модной деревне, то есть качественно но сос кидками и не сильно дорого? Есть в Лондоне такие места?

Я не фанат шопинга, поэтому про аутлеты не в курсе, но знаю многие в Си энд Эй ходят, в Нексте бывают скидки хорошие (причем по-моему круглый год что-то распродают). А так все там дорого если брать какие-то приличные марки.

Lutik
15.05.2011, 21:54
Ну что, получили визу? Свекровь моя вот после майских сдала, думаю успеет ли ко мне присоединиться или нет

Мы сдали 29 апреля, моя коллега - 26 апреля - у обоих до сих пор на рассмотрении. Понятно, что еще праздники были. а вообще твоя свекровь поздновато подала, придется понервничать - знаю много случаев, когда народ или отзывал паспорт вообще или менял авиабилеты, потому как рассматривали дольше 15 дней. я свою раньше 20-го мая и не надеюсь получить.

Вообще они пишут что за 15 дней рассмотривают 90% аппликейшнз. У начальницы уже второй месяц рассматривают, но у нее там недвига есть и виза соответственно долгосрочная запрашивается.

Lutik
15.05.2011, 21:57
Маш, скажи пожалуйста, а где в Лондоне или окрестностях можно пошопиться? Чтобы в аутлете или модной деревне, то есть качественно но сос кидками и не сильно дорого? Есть в Лондоне такие места?

аутлет берберри есть, адрес на другом компе - потом добавлю.

Вот что еще в избранное добавила:

Bicester Village - Великобритания
Можно доехать:
- из Лондона поездом с вокзала Marylebone до Bicester Nort Statoin (три раза в час, ехать 60 мин.), далее на шаттле торгового центра до Bicester Village;
- на авто по трассе М40, съезд 9, далее по А41 до указателя «Bicester Village». Работает: Пон. Втор. Среда, Воскр.-10-00 до 18-00
Четв, Пятн. Субб. 10-00 до 19-00.
http://www.bicestervillage.com/

Milky Way
18.05.2011, 20:54
аутлет берберри есть, адрес на другом компе - потом добавлю.

Вот что еще в избранное добавила:

Bicester Village - Великобритания
Можно доехать:
- из Лондона поездом с вокзала Marylebone до Bicester Nort Statoin (три раза в час, ехать 60 мин.), далее на шаттле торгового центра до Bicester Village;
- на авто по трассе М40, съезд 9, далее по А41 до указателя «Bicester Village». Работает: Пон. Втор. Среда, Воскр.-10-00 до 18-00
Четв, Пятн. Субб. 10-00 до 19-00.
http://www.bicestervillage.com/

Бёрбери подскажи плз.
Бичестер уже нашла. В Париже я неплохо отоварилась в модной деревушке этой же сети. Надеюсь и этот вариант не подведет)
Если ничего не помешает, то уже в пятницу вечером я приземлюсь в Хитроу)И на неделю зависну))

Токси
18.05.2011, 23:39
Бёрбери подскажи плз.
Бичестер уже нашла. В Париже я неплохо отоварилась в модной деревушке этой же сети. Надеюсь и этот вариант не подведет)
Если ничего не помешает, то уже в пятницу вечером я приземлюсь в Хитроу)И на неделю зависну))

Ты реально хочешь потратить время будучи впервые в Англии на шопп? Omg:(

Andromeda
19.05.2011, 15:25
Вставлю свои 5 копеек на тему прошлогоднего отпуска. Хинты помню специально записывала в блокнотик, но блокнотик дома, поэтому по памяти)
Жили тут - Kensington Close – очень приятный отельчик 4* по приемлемым ценам и с хорошим завтраком (по крайней мере так было в прошлом году). Метро – 5 минут, гайд Парк (как раз конец Кнсингтон Гарден) – 10 минут. На большой улице Хай стрит Кенсингтон много магазинчиков (включая Esprit, Tesco (где можно купить покушать), Russell & Bromley – мой любимый обувной, очень интересный магазинчик Whole Foods Market)
Но в следующий раз планируем остановиться тут Ambassador - там жили другие товарищи из нашей группы и остались довольны. Отель дешевле, а меня покорило то, что рядом
Sainsbury's – просто влюбилась в этот магазин!
Еда – в один из первых дней покушали тут Pret A Manger - все остальное время питались там же – взять супчик, салатик и чай/кофе – просто супер! И дешево по местным меркам.
Магазины – больше всего на Оксфорд стрит нам понравился John Lewis – самый адекватный по цене/качество.
Bicester Village хуже чем в Париже. В Париже больше выбор.
Burberry Factory Outlet о котором тут говорилось, по ссылке тут http://www.londonerlife.com/burberry-factory-outlet/. Закрывается в 6 (мы приехали в 5,50, пришлось со скоростью пули носиться, но так ничего и не купили – на дверях грозный дядя охранник негр, который выгоняет всех ровно в 6). Нет примерочных – схватил и потащил. Находится еще в том райончике!
И еще такой совет – ВСЕ сувениры можно купить в аэропорту перед вылетом – там огромный Дюьти фри и все достопримечательности в виде сувениров представлены. Если вы не хотите переплачивать за перевес 80 фунтов, как это сделали мы – закупайтесь в аэропорту! Цены не дороже (были).

Milky Way
19.05.2011, 18:10
Ты реально хочешь потратить время будучи впервые в Англии на шопп? Omg:(
я там на неделю, почеу бы полдня не потратить на шопинг? тем более что мне сложно найти качественную и по размеру одежду в россии. Я всегда какое-то время на это закладываю, где бы ни была

Lutik
22.05.2011, 14:24
Напишу сюда, чтобы не плодить темы.
С какой валютой выгоднее ехать в Великую Британию:

- купить фунты в Мск
- обменять доллары на фунты в ЮК

варианты оплаты картой мне не очень подходят, т.к. у меня сбер - а у него только доллары и евро, а значит двойная и невыгодная конвертация будет в фунты.

Токси
22.05.2011, 14:32
думаю доллары (или евро) на фунты в uk.

Unochka
22.05.2011, 18:07
а скажите мне, если брать комбинированный тур - неделя отдыха плюсом неделя язык, может кто посоветует какие курсы в лондоне?

Lutik
22.05.2011, 20:52
а скажите мне, если брать комбинированный тур - неделя отдыха плюсом неделя язык, может кто посоветует какие курсы в лондоне?

я конечно не спец, но честно говоря не встречала курсов продолжительностью менее 2х недель, не встречала комбинированных туров (обычно основное язык, а достопримечательности в свободное время, которого немного). Плюс на курсы обычно другая виза - а у британцев это совсем иная история (с точки зрения одобрения).

Токси
22.05.2011, 21:26
неделя-две на курсы мало, даже если хороший язык, месяц погружения нужен и это желательно к носителям (типа семьи, но еще выбрать надо чтоб без чурок, чтоб правильно язык поставился), а не курсы.

Lutik
22.05.2011, 21:54
Маша-Токси, вопрос скорее всего к тебе:
Как организовать трансфер в Хитроу рано утром (скорее всего с района ст.метро North Acton), вылет в 7.15, метро начинает работать в 5.30 (откуда, кстати, начинает в 5.30?).
North Acton Underground - это ветка прям в Хитроу ведет, но я так понимаю у нас времени маловато будет и лучше воспользоваться такси? Как такси вызывается? Сколько примерно может стоить из этого района?

Второй вопрос, что лучше для активных пользователей достопримечательностей - устрица или лондон пасс? Была до сегодняшнего дня уверена - что устрица выгоднее, но теперь вот про лондон пасс думаю - так как он дает вроде бы неплохую экономию при посещении достопримечательностей. Или лучше и то, и другое:о)) лондон пасс - для тех 2-3 дней активного пользования достопримечательностями и в остальное время устрицей?

Токси
22.05.2011, 22:02
Маша-Токси, вопрос скорее всего к тебе:
Как организовать трансфер в Хитроу рано утром (скорее всего с района ст.метро North Acton), вылет в 7.15, метро начинает работать в 5.30 (откуда, кстати, начинает в 5.30?).
North Acton Underground - это ветка прям в Хитроу ведет, но я так понимаю у нас времени маловато будет и лучше воспользоваться такси? Как такси вызывается? Сколько примерно может стоить из этого района?

Второй вопрос, что лучше для активных пользователей достопримечательностей - устрица или лондон пасс? Была до сегодняшнего дня уверена - что устрица выгоднее, но теперь вот про лондон пасс думаю - так как он дает вроде бы неплохую экономию при посещении достопримечательностей. Или лучше и то, и другое:о)) лондон пасс - для тех 2-3 дней активного пользования достопримечательностями и в остальное время устрицей?

Лондон пасс выгодней если реально активно пойдете по поинтс оф вью стандартным:) Обратно в Хитроу смотрите время, я кроме как экспресом никогда не пользуюсь, но он с Паддингтона

Lutik
22.05.2011, 22:16
В Паддингтон нам нет смысла возвращаться (то есть ехать с запада в центр ,чтобы опять ехать на запад), тем более по хорошему нам выезжать в 5-5.30 утра надо - так что скорее всего на экспресс не успеваем. А учитывая, что нас будет трое стоимость такси на нос получиться фунта на 4 всего дороже, чем экспрессом, но прям от дома.

Токси
22.05.2011, 22:19
В Паддингтон нам нет смысла возвращаться (то есть ехать с запада в центр ,чтобы опять ехать на запад), тем более по хорошему нам выезжать в 5-5.30 утра надо - так что скорее всего на экспресс не успеваем. А учитывая, что нас будет трое стоимость такси на нос получиться фунта на 4 всего дороже, чем экспрессом, но прям от дома.

Тогда езжайте просто на метро,:) До Хитроу там все ездит:)

Lutik
22.05.2011, 22:43
Тогда езжайте просто на метро,:) До Хитроу там все ездит:)

нашла вот такой оптимальный вариант с прибытием в хитроу за 1 час 10 минут до вылета, то есть впритык к окончанию регистрации: http://journeyplanner.tfl.gov.uk/user/XSLT_TRIP_REQUEST2?language=en&sessionID=TLJJP08P1_2180603675&requestID=1&tripSelector5=1&itdLPxx_view=detail&tripSelection=on&command=nop&calculateDistance=1
но все равно на хитроу экспресс пересаживаться я так поняла, то есть нужно еще время купить билет.... что то я боюсь шило на мыло менять...по деньгам чуть дешевле получается, а по геморрою еще не факт.... все таки надежнее в данном случае наверное такси все же брать.
Все другие варианты с метро геморройнее - так как кучу пересадок предлагают на автобусы, пешком пройтись...в общем, с чемоданами в 5 утра наверное не будем рисковать.

Lutik
22.05.2011, 23:51
ой, забыла едва ли не самое важное - а что привезти из Лондона в качестве сувениров?
У меня папа фанат всего английского, а также Битлз, Квин и проч.английской музыки этих времен. Вот думаю, что чай ему обязательно привезу (насколько я в курсе самый хороший чай экспортируют со Шри Ланки именно в Англию и Германию), а что еще?

Lutik
23.05.2011, 16:12
фуууух, теперь и я могу выдохнуть, британская виньетка украсила мой паспорт полугодовой визой:о))).
Подавали документы 29 апреля, сообщение, что виза готова пришло 20 мая, сегодня забрали доки:о)))

Токси
23.05.2011, 20:09
фуууух, теперь и я могу выдохнуть, британская виньетка украсила мой паспорт полугодовой визой:о))).
Подавали документы 29 апреля, сообщение, что виза готова пришло 20 апреля, сегодня забрали доки:о)))

поздравляю:)) что везти...вообще хз:) вроде все и у нас продается. Ну магнитик в форме будки телефонной, бифитера:)

Lutik
06.06.2011, 00:20
хнык, послезавтра долгожданная поездка в Лондон, а там погода испортилась, хуже,чем у нас - +14-16 градусов и практически всю неделю дожди:о((((
Маша-Токси, просвяти, там и правда все так плохо? не пойму как одеваться, при такой погоде там промозгло? ночами вообще 8 градусов....

Токси
06.06.2011, 00:23
хнык, послезавтра долгожданная поездка в Лондон, а там погода испортилась, хуже,чем у нас - +14-16 градусов и практически всю неделю дожди:о((((
Маша-Токси, просвяти, там и правда все так плохо? не пойму как одеваться, при такой погоде там промозгло? ночами вообще 8 градусов....

бери одежду на ветер и сырость, ну паршивая погода, хотя может быть жарко. То есть надо и легкие вещи и свитер с ветровкой какой-нибудь.

Токси
16.06.2011, 13:53
хнык, послезавтра долгожданная поездка в Лондон, а там погода испортилась, хуже,чем у нас - +14-16 градусов и практически всю неделю дожди:о((((


уже вернулись? как съездили?

Lutik
16.06.2011, 15:21
ага, вернулись ужо и привезли лондонский дождь в понедельник:о)))
чуть позже отчитаюсь - поездка сложилась на отлично, эту неделю скучаю по Лондону (все равно многого не успела, в том числе и на шоппинг времени не было). Город занял третье место в списке любимых после Вены и Рима (хотя в Гринвиче и Виндзоре мне даже больше понравилось).