PDA

Просмотр полной версии : оплата тура напрямую отелю



Zlatik
27.04.2011, 00:05
подскажите, сейчас столько вариантов перевода, а я дремучая не знаю, как мне сделать перевод в другую страну за отель? знаю что многие делают прямо с банковской карты но для этого для подстраховки лучше иметь карту, на которой денег никогда не бывает, а у меня такой нет в связи с этим вопрос -какие еще есть варианты?
можно поподробнее

Elen
27.04.2011, 07:33
я оплачивала со своей карты, обычной дебетовой виза
если боишься, оформи кредитку со сроком погашения без % 50 дней к примеру - тогда расплатишься не "своими" деньгами, а банковскими, а потом погасишь кредит ;) Кредитка особенно удобна, если отель берет депозит сверх суммы за проживание - свои деньги в этом случае ты не тратишь вообще.

Lukaa
27.04.2011, 08:21
Можно сделать перевод, для него нужны реквизиты и желательно, чтобы было письмо или счет из отеля, где сумма к оплате указана. Банк за это комиссию берет порядка 30 евро.

Lukaa
27.04.2011, 08:25
я оплачивала со своей карты, обычной дебетовой виза
если боишься, оформи кредитку со сроком погашения без % 50 дней к примеру - тогда расплатишься не "своими" деньгами, а банковскими, а потом погасишь кредит ;) Кредитка особенно удобна, если отель берет депозит сверх суммы за проживание - свои деньги в этом случае ты не тратишь вообще.
Вот уж если бояться платить картой, то кредитную оформлять и подавно не стоит - рискуешь ведь не только своими деньгами, но еще и чужими.

Lutik
27.04.2011, 09:28
что за бред про оплату картой на которой нет денег?
В ряде случаев можно конечно кредитной картой оплачивать (если именно такая карта имелась ввиду под картой на которой нет денег).
Отели тоже не дураки - у них частенько есть такой вариант как блокировка первой ночи, или снятие 1 евро/доллара для проверки "платежеспособности" карты.
Не понимаю чего боитесь - что вас обманут и припишут к счету что то? Если это отель не страны третьего мира ,где возможны махинации - не вижу никаких проблем. Опять же есть собственный банк - можно опротестовать операцию.
Есть куча отелей, которые не берут предоплату. Если нужен конкретный отель - то оплату можно сделать банковским переводом (будет идти несколько дней и дорогая комиссия), можно paypal платить (4% комиссия). Если уж есть столько страхов - то лучше paypal платить.
И тему лучше переименовать - это не оплата тура - а оплата проживания в гостинице.

Lukaa
27.04.2011, 09:48
что за бред про оплату картой на которой нет денег?

Думаю, что имеется в виду карта, на которой обычно нет денег, на которую специально сумма кладется, чтобы оплатить. Иначе как оплатить, если денег нет? :) Оплатить ведь тоже по-разному можно, одно дело, когда есть возможность оплатить через сайт, другое - если номер карты просят прислать по факсу или продиктовать по телефону (а такое бывает у маленьких европейских гостиниц), в таком случае понятно, что зарплатную карту лучше не светить. Опротестовать операцию можно, но это не всегда просто и не всегда может быть успешно. Одно дело, если сам отель что-то не то спишет, другое - если кто-то воспользуется данными карточки и оплатит какую-нибудь левую покупку через интернет.

Katie
27.04.2011, 10:03
Zlatik, спокойно оплачиваю дебетовой картой... причем даже золотоыми картами... ниразу не было никаких проблем... правда я никогда не пишу данные карты в теле письма.. всегда прикрепляю вордовский файл данными... ниразу не списали ничего лишнего... но если опалата прям сразу в интернете.. на сайте отеля)) но жанные все вбиваю прям в сайт))

опять же таки.. если вдруг происходит транзакция, которой ты не знаешь.. звонишь в свой банк. и говоришь, чтобы такую операцию отменяли... затем идешь в банк пишешь письмо.. и деньги тебе возращаются... но таких случаев едиицы.. !

Lutik
27.04.2011, 11:26
Думаю, что имеется в виду карта, на которой обычно нет денег, на которую специально сумма кладется, чтобы оплатить. Иначе как оплатить, если денег нет? :) Оплатить ведь тоже по-разному можно, одно дело, когда есть возможность оплатить через сайт, другое - если номер карты просят прислать по факсу или продиктовать по телефону (а такое бывает у маленьких европейских гостиниц), в таком случае понятно, что зарплатную карту лучше не светить. Опротестовать операцию можно, но это не всегда просто и не всегда может быть успешно. Одно дело, если сам отель что-то не то спишет, другое - если кто-то воспользуется данными карточки и оплатит какую-нибудь левую покупку через интернет.


аааа, фу ты -ну ты.... я то по другому поняла:о))
У меня одна карта - плачу и бронирую с нее, даже в индонезии (правда в индонезии букала через сайт бронирования, но сайт тайский). В итальянской конторе по бронированию - пришлось чуть ли не скан обратной стороны карты отправлять - но проблем не было, никто ничего не списывал с моей карты. У меня к тому же смс-сообщения приходят при любых операциях.
Отелей в нормальных странах я бы не опасалась, а вот конторы по прокату авто, особенно в Италии любят списать лишнее.

Zlatik
27.04.2011, 23:28
всем спасибо за ответ. конечно же я имела в виду дебетовую карту на которую просто заранее переводится нужная сумма денег а так она пустая. просто у меня были примеры у знакомых как с их карты производились левые списания, именно поэтому не хочется светить зп карту и кредитную тоже.
оплату надо сделать в черногорию. а как произвести платеж paypal?

Lutik
28.04.2011, 09:40
всем спасибо за ответ. конечно же я имела в виду дебетовую карту на которую просто заранее переводится нужная сумма денег а так она пустая. просто у меня были примеры у знакомых как с их карты производились левые списания, именно поэтому не хочется светить зп карту и кредитную тоже.
оплату надо сделать в черногорию. а как произвести платеж paypal?

я очень много чего оплачиваю картой, делаю платежи с карты - и в Европе, и в Америке, и в Азии. Если есть подозрение, что сайт "левый" - обхожу стороной или ищу отзывы. PayPal, имхо, больше защищает от таких левых списаний, потому что номер карты не светят. Я попозже найду ссылку на сайт, где очень понятно объяснено как завести счет paypal и с чем эту "палку" едят.

Zlatik
29.04.2011, 21:25
спасибо, подожду. а там можно на любого получателя сделать перевод?

Jerry
03.05.2011, 23:07
А точно отель требует предоплату? В какой стране?
В Европе обычно они требуют номер кредитной карты, но деньги с нее не снимают, оплата производиться при check out.

Lutik
03.05.2011, 23:56
А точно отель требует предоплату? В какой стране?
В Европе обычно они требуют номер кредитной карты, но деньги с нее не снимают, оплата производиться при check out.

для россиян и тут "вип-условия", ряд отелей требуют предоплату именно потому, что бронируют россияне.
А еще для визы частенько требуется предоплатить (иногда это требование посольства, иногда отеля, когда у него напрямую запрашивают подтверждение брони).

Jerry
04.05.2011, 18:04
Блин, расстраивает все это.

Zlatik
06.05.2011, 20:39
А точно отель требует предоплату? В какой стране?
В Европе обычно они требуют номер кредитной карты, но деньги с нее не снимают, оплата производиться при check out.

Черногория. заплатили в итоге в сбербанке. всех там правда на уши поставили потому как видимо они ни разу в глаза не делали валютного перевода подобного рода, хотя это вообще то их прямая обязанность.

Lutik
06.05.2011, 22:12
Черногория. заплатили в итоге в сбербанке. всех там правда на уши поставили потому как видимо они ни разу в глаза не делали валютного перевода подобного рода, хотя это вообще то их прямая обязанность.

сколько берут за перевод? я просто как то изучала тему - мне чего то не понравилось ок.10% платить только за перевод.

Zlatik
11.05.2011, 00:05
да так и есть 10% -400 рублей заплатила