PDA

Просмотр полной версии : Детский сад посоветуйте как быть???



HelenHenson!
29.04.2011, 09:27
Щас ре 2,2.... идём в ЯСЛИ в 2,6.
То есть в младшую пойдем в 3,6!!!!!....как то поздновато...
Мы родились в феврале 2009.

Заведующая сказала что те кто родился в 2008 - идет в МЛАДШУЮ группу...даже если родился в ДЕКАБРЕ 2008....а мы рожденные в ФЕВРАЛЕ 2009 то есть разница то 2 месяца значит влетаем только в ЯСЛИ..

А это значит что в школу мы попадаем в 7,6 !!!!!...Мама мия..он там будет самым старшим переростком....всем будет 6,5 лет или 7 лет...а нам почти 8....будет таким бугаем среди малявок сидеть...

С одной стороны мы пока на памперсах, соске, бутылочках....то есть за лето надо многое успеть....то есть тут попадание в ясли даже хорошо - не будут сильно кантовать если описается, или что то еще малышковове устроит...

А с другой стороны.. в младшей группе , где ВСЕ будут старше сына - может он будет быстрее развиваться, тянуться за старшими, разивваться быстрее и лучше, так как в младшей группе будут уроки которых не будет в Яслях...

Есть конечно вероятность что он пойдет в регресс, если у всех всё будет получаться а у ре - не будет, то он просто закроется в себе, его будут тюкать старшие, не брать в игры....и пойдет регресс....есть и такая возможность...

Я не знаю...идти ли к заведующей и просить подумать о приеме нас сразу в младшую группу, так как дюже большими мы попадаем в 1 класс....и уж если думать про армию...то в случае позднего попадания в школу, у сына будет только 1 год на попадание в Университет...нет права на ошибку...

HelenHenson!
29.04.2011, 09:54
Матвей пойдет в школу после старшей группы, там половина таких будет.

1)а во сколько получается вы попадаете в 1-й класс???

2)То есть вы минуете подготовительный класс?? у нас просто после старшей группы, идет подготовительная....к школе....

3)и еще интересно - даст ли наша армия закончить школу ребенку..или закончил в июне школу...и тут же в армию?? или в мае, прервав обучение в мае например, не дав закончить 11 класс в весенний призыв затащить ребенка??

4)Ужас конечно....будет такой 18-летний телок сидеть в школе.....я в этом возрасте была уже на 2-м курсе института..

K_Yulia
29.04.2011, 10:11
Не вижу никаких проблем.
Быть старшим в классе - круто.
Ребенок не будет уставать от нагрузок в школе, а они там теперь ого-го какие, т.к. будет уже созревший к этим "пыткам".
Как эти полгода потом повлияют на его жизнь??? Никак!

Комплексы мамы - ужас для ребенка.
Что ты паришься из-за того, что вы будите не как все! Ты прости меня плиз, но у тебя все темы о том, как ты будешь смотреться на фоне общественности! Да тебе не на срать на эту общественность? Пипец:-)
Я бы на твоем месте только радовалась, что все так удачненька для СЫНА складывается! Это другие пусть переживают, что в 6 лет в школе ре будет получать психологическую травму от того, что еще не дозрел, а быть хуже всех мама не дает.....

Кузькина мать
29.04.2011, 10:33
Мы мартовские, почти апрельские))) В ясои пошли в 2,6, как 3 года исполнилось перевели в младшую группу (там от 3 до 4 лет примерно, дети). В 2,6 все таки, ИМХО рановато для младшей группы. Там не горшки, а унитазы, большинство одевается почти самостоятельно, по крайней мере на физкультуру, я видела, дети сами переодеваются, для неподготовленного яслями ребенка, тяжеловато, ИМХО.

chapyc
29.04.2011, 11:20
Мы в этом году в школу записывались, большая часть детей от 7,6 идет. Из Наташиной садиковской группы она вообще одна на год раньше заканчивает. Пашу до 7ми отдавать не планирую, девочки они все-таки посообразительнее мальчиков, вот и спешу с ней, а Павлика я даже через 2 года не могу представить в школе, его пообще что-то делать не заставишь, какие уж там уроки....

Foxy
29.04.2011, 13:34
Мы такие же февральские,как и вы. В ясли пошли 2 нед.назад -в 2,1г. В след.году основная часть группы переходит в мл.группу сада,а т.к мы самые маленькие,то остаётся и еще человек 5 с нами. Остальных доберут деток.
Тоже думала,может,к заведующей,но решила для нас лучше остаться в яслях ,т.к сын у нас совсем не агрессивный,не дает сдачи,его в саду затюкают старшие дети ,а тут он будет взрослым + те же воспитатели + его друг приходит к нам в группу.
Я сама родилась в конце января,в школу пошла в 7,7 г.,училась хорошо и никаких проблем с тем,что старше не было. Да вообще мыслей не было ,что вот мне 8,9,10,15 исполнилось в конце января,а подружкам в мае,июне,июле,августе....
По ребёнку смотреть нужно, мне кажется,лишний год в саду больше даст в псих. плане,чем этот год в школе.

HelenHenson!
29.04.2011, 14:06
Комплексы мамы - ужас для ребенка.
Что ты паришься из-за того, что вы будите не как все! Ты прости меня плиз, но у тебя все темы о том, как ты будешь смотреться на фоне общественности! Да тебе не на срать на эту общественность? Пипец:-)

Ну в данной теме нет ни слова о том что меня волнует общесвтенное мнение...

Мне САМОЙ ЛИЧНО неприятно, как человеку который пошел в школу в 6 и который пошел в институт в 16,что мой ре пойдет в школу очень поздно...
Что он так же поздно закончит школу...что он может начать комплексовать что он старше большинства в классе, что он только в 23 окончит институт...а я в этом возрасте работала давно...
и вопрос АРМИИ никто не отменял ....у вас девочка....вам не понять....да и девочка может подольше посидеть в школьных стенах - куда ей спешить., а пацану надо нарабатывать опыт...а он будет усатый уже,с женой и ребенком все в институте учится (ну это я утрирую жутко конечно)....

А при нынешней акселерации..будут этакие лбы по 2 метра ростом.с щетиной сидеть за школьной партой.. шатны просиживать..когда уже могли бы в институте учиться и работать....
Просто если отдать ре в школу в почти 8 лет...получится что ребенок крайне долго будет инфантилен....ну сами представьте...бугай 19 летний только начинает винституте учится....это если в Армию не загребут раньше....

Tash@
29.04.2011, 14:40
Мы ходим в младшую группу. Дочке было 2,10, когда мы туда попали. Младше нас только 2 девочки, остальные старше нас на полгода и более. Да развивается и тянется за всеми, но адаптируется сложнее, чем девочка (младше нас на месяц) ходящая в ясли. В младшей группе: сами едят, сами одеваются, ходят на унитазы, вместо горшков. Сможете всему этому обучить ребенка. если да, то хорошо. если нет, то еще и в саду нанесете ему психологическую травму. Т.к. помимо того, что ребенок будет привыкать к новому месту, людям, быть без мамы у него еще возникнет и масса физических неудобств и трудностей.

В школу Вы попадаете в 7.6. Это далеко не 8. И в школе не будет детей 6,5. Максимум 6,7 по-моему. Хотя в этом могу ошибаться. Но и таких будет не много.
Я вообще не понимаю, зачем стремиться сажать ребенка за парту. Сейчас школьная нагрузка намного больше прежней.
Да и потом в 6,5 вам все равно придется водить на подготовительные курсы. пусть потихоньку привыкает.

HelenHenson!
29.04.2011, 14:51
А я кстати не поняла..заркыта ли тема о 12 летнем школьном образовании или пока еще думают делать ли школу 12 -леткой??
А то мало того что почти в 8 лет начинаем учиться...так еще и 12 лет учиться....потом 5 лет в институте...вот где крутизна будет...в 20 лет окончить школу.....в 25 институт...и начать искать работу....вот уж будет "круто"

K_Yulia
29.04.2011, 15:14
Ну в данной теме нет ни слова о том что меня волнует общесвтенное мнение...

Мне САМОЙ ЛИЧНО неприятно, как человеку который пошел в школу в 6 и который пошел в институт в 16,что мой ре пойдет в школу очень поздно...
Что он так же поздно закончит школу...что он может начать комплексовать что он старше большинства в классе, что он только в 23 окончит институт...а я в этом возрасте работала давно...
и вопрос АРМИИ никто не отменял ....у вас девочка....вам не понять....да и девочка может подольше посидеть в школьных стенах - куда ей спешить., а пацану надо нарабатывать опыт...а он будет усатый уже,с женой и ребенком все в институте учится (ну это я утрирую жутко конечно)....

А при нынешней акселерации..будут этакие лбы по 2 метра ростом.с щетиной сидеть за школьной партой.. шатны просиживать..когда уже могли бы в институте учиться и работать....
Просто если отдать ре в школу в почти 8 лет...получится что ребенок крайне долго будет инфантилен....ну сами представьте...бугай 19 летний только начинает винституте учится....это если в Армию не загребут раньше....

Да не суди ты своего сына по себе))))))
По репе даст, если кто-то будет что-то говорить)))))
Я правда не вижу смысла торопиться в школу, в современную школу. Девочки лучше успевают и тех колечит учеба с 6. Уже много приятельнец, которые желеют, что не отдали в школу с 7 с чем -то (у каждого свой хвостик), а отдали в 6 с хвостом.....

Foxy
29.04.2011, 15:30
Мне кажется,ты торопишь события и жизнь. Ты боишься твой ребёнок не наработается? Не будет стремиться? Будет штаны просиживать? Так это от самого ребёнка многое зависит и уж существенную роль 1 год вряд ли сыграет.
Штаны просиживают и 30- летние мужики,ничего не хотящие от жизни.
Армия -другой вопрос ,но тут важна твоя позиция.
Мой муж служил,а для сына всё сделаю,чтоб не пошёл. Сейчас армия -это нечто другое. Но это другая тема.

Ginnja
29.04.2011, 16:08
я бы отдала в ясли, а в середине года(или хотя бы месяца через 3) поговорила с заведующей, чтоб перевести в младшую, и закончить год с младшей группой. мы в 2 пошли вообще в кратковременную в сентябре, потом в феврале перевелись в другой сад в кратковременную, а сейчас пошли в ясли в 2,7 за 2 месяца до окончания года, в 3 года в сентябре пойдем в младшую. правда, у нас сын с 2 лет сам засыпает, ест и без памперсов, и то пришлось приучать спать на кровати без бортика. т.ч. я все-таки в вашей ситуации пошла бы для начала в ясли, там ему как раз будет попроще, т.к. остальные дети будут младше и он будет чувствовать себя увереннее, ему легче все будет удаваться, его будут хвалить, и имхо это для ребенка полезнее, чем все время отставать от более старших детей и получить комплекс неполноценности. если есть выбор, я б сделал, как написала выше.

Ана
29.04.2011, 16:24
я тебя умоляю...
в 18 поступить в институт - это хорошо.
в 25 начать искать работу - тоже хорошо.
в 30 жениться - замечательно.
кто тебе сказал, что это плохо?
почему ты думаешь, что вкалывать с 20 лет - это круто?
кому жрать нечего, да, а тебе я надеюсь будет чем ребенка обеспечить лишний годик.

как справедливо заметили выше, успех в жизни зависит не от раннего старта, а от характера человека. ты сама, при своих 16 лет в институт, афигеть как много добилась в жизни?

про армию - отсрочка есть на поступление. у меня у самой сын майский, школу закончит аккурат в 18 лет (пойдет в 1 класс в 7.3). у меня даже мысли нет отдавать его в школу в 6.3.

за что ты так не любишь своего ребенка, что отказываешь ему в удовольствии сидеть за партой, будучи здоровым лбом со щетиной?

Puma
29.04.2011, 16:29
Мы тоже февральские. Пошли в ясли с 2,6 лет. На след. год пойдем в 3,6 в младшую группу.
У нас в саду строго деление по годам. В яслях у нас все примерно одного возраста, мы средние по возрасту.
А в для школы не обязательно все группы дет.сада пройти. Я сама в подготовительную не ходила. И у меня есть знакомые дети, которые в школу из старшей группы идут.
А на то во сколько потом пойдет ребенок в школу, посмотришь потом по своему ребенку, кому-то и в 7 тяжело идти не справляется с нагрузками, а кто-то и в 6 уже готов к школе.

Foxy
29.04.2011, 21:26
+мульон к Ане

Миракл
29.04.2011, 21:50
Ой, че-то ты загналась=)

Ты думаешь другие не рожали в январе-феврале-марте? Да у вас пол группы будет таких.
Будет вам три посмотришь по ребенку. У нас все вместе детки пойдут в младшую, такой же бандой.
Я против кидания ребенка из группы в группу.

Koluchka
01.05.2011, 09:01
у нас в группе "старшие дети" (декабрь -январь) с нами посидели 2 года. А вот со следующего года заведущая кое-кому из них сама предложила перепрыгнуть через группу.
ИМХО не бояся- пойдите сначала в сад, а там разберетесь с группой.
У вас отличная ситуация - вам в сентябре 6,6 есть. Вас хоть в 6,6 (хоть в 7,6) возьмут в школу...

А вот нас брать в 6,0 не захотят (блин...). Т.к. нам в августе будет 6. А я в 6 как раз отдать хочу в школу.

franchi
07.05.2011, 20:06
парни созревают позже чем девочки как к школе учебе так и к браку. по крайней мере в 20 лет щаз жаницца не принято особо. а что тебе дал институт в 16 лет?



ндя только что позвонил муж, у его тетки (сын 20 лет растит его одна) будет внучка. она в шоке. Но все-таки в наше времч это редко