PDA

Просмотр полной версии : Отказалась от приоритетного сада в надежде попасть в неприоритетный



Xelga
30.04.2011, 09:52
Что теперь делать не знаю. Ждала распределения в неприоритетный сад (в свое время не поменяла приоритет, вставали на очередь еще до эл. очереди), по графику на сайте окружного управления образования оно должно было быть 27 апреля. До этого в марте звонили из комиссии уточняли в какой сад хотим, я назвала неприоритетный (мы в оба сада вторые в очереди), потом в середине апреля предложили приоритетный сад (мы туда не хотим), я отказалась.
В итоге дождалась(( Звоню в неприоритетный сад, заведущая говорит - А распределение было в марте! у меня уже все списки, вас там нет!
Вот что за люди, почему на офиц. сайте висит такой левый график??? Теперь мы никуда не попали. Что делать? Идти в конфликтную комиссию? Заявление писать?
Наверно надо было брать, что давали, но поезд уже ушел((
Мы сейчес в оба сада вторые с льготой, статус стоит "поставлена в очередь".
Посоветуйте что нибудь...

Xelga
30.04.2011, 12:37
В комиссию писать был опыт - не ответили вообще, так что я сильно сомневаюсь, что по электронке ответят. По телефону вобще нереально дозвониться, вчера весь день пыталась. В понедельник прям поеду туда, сразу заявление возьму.
Отказалась недавно, наверно недели 2 назад. Думаете попасть в тот, который хочу шансов нет? ведь туда мы тоже вторые в очереди.
А еще вопрос, вроде бы должны уведомлять по эл. почте о зачислении в сад? Мне никаких писем не приходило. Или эта опция у них пока не работает?

Xelga
30.04.2011, 14:33
да, есть такое)) сама замечала..
попробую написать. спасибо

Dashenka
30.04.2011, 14:55
А не может такого быть, что из-за того что ты отказалась, вас вообще сняли с очереди на этот год и просто перевели на следующий? Поэтому и не распределяют во второй садик. Я бы не ждала ничего, а ехала, узнавала, пытала и добивалась своего! Только так можно что-то решить! Удачи!

Xelga
30.04.2011, 16:45
Надеюсь, что такого не будет. Уже активно пишу письма во все инстанции, а после праздников сразу поеду.

Сакура
30.04.2011, 19:30
мне кажется, все, поезд уехал. раз вы отказались , вас перебросили на следующий год. думаю шанс есть только если кто то откажется

Xelga
30.04.2011, 22:37
А скажите в каком случае пишут письменный отказ от места в саду? Я ж не писала ничего.
Ща начиталась разной инфы, вроде как чтоб ушло наше место, надо письменный отказ писать. Может за нами место так и числится?

Lanlet
01.05.2011, 00:23
по графику на сайте окружного управления образования оно должно было быть 27 апреля. До этого в марте звонили из комиссии уточняли в какой сад хотим, я назвала неприоритетный (мы в оба сада вторые в очереди), потом в середине апреля предложили приоритетный сад (мы туда не хотим), я отказалась.
В итоге дождалась(( Звоню в неприоритетный сад, заведущая говорит - А распределение было в марте! у меня уже все списки, вас там нет!


Если я правильно понимаю ситуацию, то 27 апреля – это тот день, когда родители всех распределённых в данный ДС детей приходят в ДС писать заявление о зачислении и приносят оригиналы паспорта и свидетельства о рождении. При этом в кабинете сидит ещё и сторонний проверяющий. Вот тебе и надо было рвануть в нужный ДС 27 апреля. И спрашивать, почему так получилось. А по-хорошему узнавать давным-давно, т.к. статус у тебя же не изменился, а должен был бы измениться уже давно. У нас родителей обзванивали недели за 2 до официального комплектования.

cat
01.05.2011, 10:04
Вообще удивлена, честно сказать!!! у нас многие думают, что им все долджны, они откажутся, а им сразу из всех остальных садов перезвонят и предложат места. Я еще ДО обзвона из садика сама прозвонила и узнала все. И поняла тогда, что садики, которые мы выбираем, особо никак между собой не контактируют. Тоесть есть очередь и приоритетность, и набирают группу именно в соответствии с приоритетностью, а все остальные сады, которые мы выбираем, все-равно что для галочки у нас стоят. Если вы попали в приоритет-вы туда и идете, у нас во всех 3 садах группы сформированы были ОДНОВРЕМЕННО, то есть если я отказываюсь от приоритета, в другом саду для меня никто места НЕ ДЕРЖИТ!!!!(иначе это будет дурдом, если все мамочки будут также рассуждать, как Вы). Когда я ездила подтверждать документы до 15 февраля нам всем было сказано "ВСЕ перемены приоритетов ДО 15,02, дальше мы комплектуем группы уже окончательно и бесповоротно" Раз Вы не поменяли сад заранее, а сидели ждали момента комплектования, Вас распределили в соответствии с Вашим же приоритетом, а раз Вы отказались-Вас скорее всего перенесли на следующий год (это мои мысли, по опыту общения с комиссией и заведующими) или если освободится место - кто-то откажется тоже, тогда попадете.
Писать ругательные письма в инстанции.....ну Вы же сами отказались??!!! чего ругаться-то??? у нас "кто успел-того и тапки", места в садах по 25 раз не предлагают, ИМХО, сами создали такую ситуацию, тут ни комиссия, ни садики не виноваты.

Светля4окк
01.05.2011, 11:31
Вообще удивлена, честно сказать!!! у нас многие думают, что им все долджны, они откажутся, а им сразу из всех остальных садов перезвонят и предложат места. Я еще ДО обзвона из садика сама прозвонила и узнала все. И поняла тогда, что садики, которые мы выбираем, особо никак между собой не контактируют. Тоесть есть очередь и приоритетность, и набирают группу именно в соответствии с приоритетностью, а все остальные сады, которые мы выбираем, все-равно что для галочки у нас стоят. Если вы попали в приоритет-вы туда и идете, у нас во всех 3 садах группы сформированы были ОДНОВРЕМЕННО, то есть если я отказываюсь от приоритета, в другом саду для меня никто места НЕ ДЕРЖИТ!!!!(иначе это будет дурдом, если все мамочки будут также рассуждать, как Вы). Когда я ездила подтверждать документы до 15 февраля нам всем было сказано "ВСЕ перемены приоритетов ДО 15,02, дальше мы комплектуем группы уже окончательно и бесповоротно" Раз Вы не поменяли сад заранее, а сидели ждали момента комплектования, Вас распределили в соответствии с Вашим же приоритетом, а раз Вы отказались-Вас скорее всего перенесли на следующий год (это мои мысли, по опыту общения с комиссией и заведующими) или если освободится место - кто-то откажется тоже, тогда попадете.
Писать ругательные письма в инстанции.....ну Вы же сами отказались??!!! чего ругаться-то??? у нас "кто успел-того и тапки", места в садах по 25 раз не предлагают, ИМХО, сами создали такую ситуацию, тут ни комиссия, ни садики не виноваты.

+1. все правильно!
Люди, я вот тут сто раз писала (ну никто не слуашет!) - если вам дают место - БЕРИТЕ!!!!!!!! т.к. ПЕРЕВЕСТИ ребенка в нужный сад потом проще, чем попасть в него "с нуля". В наше время отказаться от сада можно только по одной причине - если реально сад не нужен.
Я, конечно, желаю удачи в получении места. Но .... мало верю. Распределение уже прошло.
Шанс мааааленький - если кто-то передумает (что вряд ли). так что вас просто сдвинули на след.год. Только на след.год вам опять предложат тот, который в приоритете. Вы уж хотя бы приоритет поменяйте, для надежности.

Xelga
04.05.2011, 15:58
Ну вот и итог! Не верю своему счастью!
Без ругани и нервов мы получили место в желаемом саду! Каким-то волшебным образом))) Я никуда не ездила и не звонила, собиралась завтра ехать в конфликтную комиссию и все решать на месте. На праздниках только отправила письмо по электронке сотруднику окружного управления образования, ответственному за комплектование садов. Пришло уведомление о прочтении и все, ни ответа ни привета.
А сегодня звонят и предлагают место в приоритетном саду (оказалось что там еще комплектуют), я договорилась на временную путевку. А через 5 минут перезванивают и говорят, что нас сразу берут в желаемый неприоритетный сад, чтоб типа ребенка не мучить и из сада в сад не переводить.
Вот такое бывает))) может быть благодаря письму, а может и нет))) но спасибо все равно им напишу
Всем удачи!

PinkBagira
04.05.2011, 16:43
тебе мега повезло!!! поздравляю!