PDA

Просмотр полной версии : Здоровье Педиатра в ПК можно поменять?



еи
04.05.2011, 18:15
Кто знает, можно или нет менять педиатра ?
Не нравиться мне наша: направления на анализ дает, как будто от сердца отрывает, да и вообще пофигистка какая-то....

Бельчонок
04.05.2011, 21:14
мы ходим не к своей (с другого участка) а по вызовам приходит участковая.. но за денежку (внегласно) можно и тачто нравится

еи
04.05.2011, 21:18
млин, про вызов на дом я и не подумала...
Схожу к заведующей, узнаю.
Спасибо.

Apelsinka2303
04.05.2011, 22:51
ты можешь вообще брать карту и идти к любому врачу, это твое право.
а на вызовы да только участковая.
я делаю так, если нужен толковый врач иду к нужной, если нужно быстро получить направления на анлизи иду к нашей( у неё нет очередей), а на вызовы (ttt пока не надо, но есть небольшой выход, можно к маме поехать и прийдет тот врач. который мне нравиться,мы в одном районе живем).

Chuchy
05.05.2011, 01:11
Ой, как же не любят в поликлиниках таких мамашек... в теории - у тебя есть право выбрать врача. На практике - вряд ли врач согласится ходить на вызовы на другой участок, у нее и без тебя вызовов хватает. На приеме отказать сложнее. Хотя мне в нашей поликлинике врачи прямо отказывали, мол, идите на прием к своему педиатру.

Не стоит забывать, что врач - не обслуживающий персонал, не горничная, а в норме - высококвалифицированный специалист. И врачу за таких "левых" никто никогда не доплатит. Если ты принципиально хочешь обращаться к какому-то конкретному врачу, попробуй договориться о платных услугах.

MamaMaksa
05.05.2011, 01:31
Ой, как же не любят в поликлиниках таких мамашек... в теории - у тебя есть право выбрать врача. На практике - вряд ли врач согласится ходить на вызовы на другой участок, у нее и без тебя вызовов хватает. На приеме отказать сложнее. Хотя мне в нашей поликлинике врачи прямо отказывали, мол, идите на прием к своему педиатру.

Не стоит забывать, что врач - не обслуживающий персонал, не горничная, а в норме - высококвалифицированный специалист. И врачу за таких "левых" никто никогда не доплатит. Если ты принципиально хочешь обращаться к какому-то конкретному врачу, попробуй договориться о платных услугах.

То что не любят это верно,а вот на счет оплаты врятли,они так же записывают прием,номер карты и полиса.Особенно летом, когда народу мало сами приглашают, чтоб в очереди не стоять.

еи
05.05.2011, 11:46
По- большому счету мне только направления на анализы нужны.... толкового можно и за денежку найти и при этом проблем с ПК не иметь.
Просто у нашей этих самых направлений не допросишься.

Спасибо девчонки!

Сын заболел - темп. сопли. Ждем участковую, будем выпрашивать направления(

nata314
05.05.2011, 12:40
ты можешь вообще брать карту и идти к любому врачу, это твое право.

У нас так нельзя.
Я однажды с сыном маленьким пришла к другому педиатору. Надо было посмотреть перед прививкой. Кто-то напутал время, мы пришли утром, а наша педиатор работала с обеда - а приходить в другой день мне сильно не хотелось. Другие педиаторы нас смотреть категорически отказались, да еще и накричали. Мы мол не знаем вашего ребенка, это не наш участок, не хотим на себя ответственность брать - вдруг вам нельзя прививку, идите к своему врачу и т.д..

MamaMaksa
05.05.2011, 15:37
По- большому счету мне только направления на анализы нужны.... толкового можно и за денежку найти и при этом проблем с ПК не иметь.
Просто у нашей этих самых направлений не допросишься.

Спасибо девчонки!

Сын заболел - темп. сопли. Ждем участковую, будем выпрашивать направления(

Я делаю проще, взяла направления как то на все потом отксерила,теперь дома стопочка лежит когда надо пошли сдали,нормально принимают никто ничего не говорит,и никаких очередей. А еще у нас медсестра часто уходит на учебу,так чтоб тоже в очередях не стоять можно подойти к заведещей нашего участка и она спокойновыписывает.Я так делала когда в пк был карантин,чтоб деток не заразить прям сразу к ней в кабинет,красота.

Chuchy
05.05.2011, 17:01
У меня мама участковый педиатр, хоть и не в Москве. Я про эту кухню наслышана... у нее 2 участка вызовов на постоянку, и (о счастье!) ей, наконец, пообещали платить за них не как за один, а как за полтора. Нифига им за переработку не доплачивают.

Chuchy
05.05.2011, 17:08
Как вариант... если другой врач нужен только ради направлений, действительно проще без очередей пойти к зав. отделением.
Вообще, мама должна сама уметь лечить своего ребенка. И только если подозрение на серьезное заболевание (пневмонию, например), тогда врача вызывать. Когда у меня дочь ветрянкой заболела, я врача вызвала (ну просто в этом случае так положено), педиатрица мне позвонила, озвучила рекомендации, и я ей сказала, что она может не приходить. Нафига она мне дома нужна? Хожу в поликлинику БЕЗ ребенка только за справками в садик, ттт.
Другое дело, когда работающей маме нужен больничный, тогда да, вызывать надо.

Chuchy
05.05.2011, 17:21
А толку на них жаловаться? Кому? Если только в страховую... Да и, если честно, они правы, отказываясь брать на себя ответственность за грудничка, которого не знают. Скажем, когда приходит ребенок с участка педантичной педиатрицы, которая как положено карточки заполняет, тогда не страшно. Прочитал карту, и все понятно. Но ведь большинство доХторов в картах пишут черте что, если вообще хоть что-то пишут!
Расскажу пример, какие бывают доктора. В первый месяц наша педиатрица к нам пришла 1 раз, 40 минут просидела (зачем? денег ждала?), к ребенку не прикоснулась, мама моя молча за этой сценой наблюдала... а потом мне рассказала, ЧТО должен сделать врач на первом активе. На следующий день приходила медсестра, она ребенка посмотрела, повертела, рефлексы проверила, как положено. Все, больше эти дамы у нас не показывались, хотя должны были бы. Когда Юльке был месяц, мы пошли в поликлинику, как и положено. Я пыталась почитать Юлькину карту. Ничего не поняла. Зато мама поняла... Врач написала 4 (!!!) актива, хотя была у нас всего один раз.
Так что врачи правы в том, что не могут положиться на своих раздолбайских коллег.

franchi
05.05.2011, 19:47
если кто-то менял, расскажите, как прошло, я про нашу уже писала, диагноз ставит по ... телефону. сходили как-то к другой совсем другое отношение.

Chuchy
05.05.2011, 20:51
моя мамка тоже умеет по телефону диагноз ставить ))))))))) честно-честно! Эх, вот бы от нее пациенты разбегались, мож синики под глазами поуменьшились бы....

Apelsinka2303
07.05.2011, 23:41
у нас спокойно можешь прийти взять направление и пойти к любому врачу, вот ты захочешь сменить, а как ты узнаешь что тот лучше, только сходив на прием.
а так как в основном желающих сменить врача мало, то таких как я мало.
или приходишь за рецептом или анализами то заходишь в кабинет видешь медсестра свободна, просишь она пишет(т.е. не надо в очереди общей стоять). а на патронаже меня врачи достали. только та что 1 января пришла была самая адекватная. а наша участковая так и не пришла. зато писанины ух. закачаешься.