PDA

Просмотр полной версии : где покупать билеты и как самим бронировать гостиницу



Масяня
05.05.2011, 18:09
Наконец-то у меня решился вопрос с поездкой в Стамбул, как говорится лучше поздно, чем никогда)))))), хочу спросить у знающих где покупаете билете и как и где бронировать гостиницу)

Hola
05.05.2011, 18:13
anywayanuday.com - это билеты
booking.com - это отели.
Я через них все смотрела

Масяня
05.05.2011, 18:31
спасибо, а бронировать и опдачивать?

Hola
05.05.2011, 19:19
а там на сайте все написано - как и что. Правда, можно и напрямую, если ты конкретный отель знаешь и почту их тоже знаешь. Порой в отеле напрямую бронировать дешевле выходит.

Lutik
05.05.2011, 20:37
В Cтамбул смотрите сразу на сайте турецких авиалиний (у них и акция сейчас кажется).
я нежно люблю сайт momondo.com - мне там цены лучше попадались, чем на anyway (хотя раньше их любила).
для бронирования отелей букинг удобен, но не всегда дешевле. Поэтому смотрю еще на epronto.ru, hotelcombined.com, hrs.de, agoda.com

Hola
05.05.2011, 20:59
а у меня с точностью до наоборот. В прошлом году на момондо купила билеты, а сейчас на энивей получше предложения:)) Парадокс!

Lutik
05.05.2011, 21:15
а у меня с точностью до наоборот. В прошлом году на момондо купила билеты, а сейчас на энивей получше предложения:)) Парадокс!

так бывает, я стараюсь несколько сайтов проверять, в том числе самой авиакомпании. Сегодня искала подруге в Болгарию регулярку - на момондо - те же рейсы, те же авиакомпании получились на 4 тыс. дешевле,чем на энивей - почему так, непонятно, видимо на энивей тариф был другой.

Масяня
06.05.2011, 12:08
Спасибо всем огромное, билеты забронированы, смотрела и на энивей и на момондо, в итоге аэрофлот - у них самая оптимальная цена (правдо все равно как-то уж очень дорого)))), осталось с гостиницей разобраться)

Масяня
06.05.2011, 12:20
Еще вопрос: а как правильно бронировать, если мы туда приезжаем поздно ночью, те прилетаем 16.05 в 1.05 ночи, ну те в отеле будем где-то в 2.00-2.30, выезжаем 18.05 в 19.00, те это получается все равно 3 -ночи, те даты бронирования ставить с 15.05 по 18.05 или как? что-то я запуталась...
И как оплачивать есть ли у меня нет банковской карточки?

Lutik
06.05.2011, 12:33
Еще вопрос: а как правильно бронировать, если мы туда приезжаем поздно ночью, те прилетаем 16.05 в 1.05 ночи, ну те в отеле будем где-то в 2.00-2.30, выезжаем 18.05 в 19.00, те это получается все равно 3 -ночи, те даты бронирования ставить с 15.05 по 18.05 или как? что-то я запуталась...
И как оплачивать есть ли у меня нет банковской карточки?

да, с 15-го, потому как расчетные сутки в отелях обычно с 10-12 часов дня начинаются, то есть вы еще предыдущие сутки захватываете.
Без карты только через агентство, потому что вряд ли они банковский перевод примут.
Более того, обычно гарантией оплаты выступает ваша карта - то есть в случае незаезда блокированную сумму за первые сутки снимают.
Лучше конечно обзавестись картой, это в любом случае удобно, особенно когда сам путешествуешь.

Dashenka
06.05.2011, 13:20
Еще вопрос: а как правильно бронировать, если мы туда приезжаем поздно ночью, те прилетаем 16.05 в 1.05 ночи, ну те в отеле будем где-то в 2.00-2.30, выезжаем 18.05 в 19.00, те это получается все равно 3 -ночи, те даты бронирования ставить с 15.05 по 18.05 или как? что-то я запуталась... Ну вообще-то в 19 часов вы из отеля не можете выехать, не заплатив за следующую ночь, т.к. выезд из отеля осуществляется утром (чтобы туда сразу же могли заселиться другие люди). Так что либо вам придется выехать утром и до 19 где-то проконтоваться с чемоданами (мб, договориться оставить чемоданы в отеле и потом за ними заехать), либо платить за 4 ночи.

Lutik
06.05.2011, 14:21
точно, на 19 часов выезда я и не обратила внимание.
Мы обычно без проблем договариваемся с отелем оставить чемодан после официального чек аута и потом его забираем. Еще ни разу никто не отказал. Смысла платить за еще одни сутки в этом случае нет. Бывает, что можно почасово доплатить - но зачастую нет смысла.

Масяня
12.05.2011, 10:24
сестра тут предложила типа, чего маятесь едте так без брони, а на месте разберетесь, а мне чего-то сттремно(((( вобщем кто, что говорит, путешественники из нас никакие)
и еще трансфер - где его заказывать или там такси вызывать?

Dashenka
12.05.2011, 11:05
сестра тут предложила типа, чего маятесь едте так без брони, а на месте разберетесь, а мне чего-то сттремно(((( вобщем кто, что говорит, путешественники из нас никакие)
и еще трансфер - где его заказывать или там такси вызывать?Ну если визы не нужны, или для визы бронь не нужна (я не знаю, как с этим в Турции), то можно конечно рискнуть. Но тогда вы приедете, у вас нет жилья, поищете, понервничаете и в итоге заселитесь явно не по лучшей цене и не в лучшем качестве отеля.
Насчет трансфера - ну мы всегда своим ходом добирались, смотрели, какое метро/автобусы идут к отелю и сами доезжали. От аэропорта тоже ходят либо автобусы, либо поезд в город. Но как точно с этим в Турции, я опять-таки не знаю, тебе надо посмотреть инфу в интернете :)

Lutik
12.05.2011, 11:07
сестра тут предложила типа, чего маятесь едте так без брони, а на месте разберетесь, а мне чего-то сттремно(((( вобщем кто, что говорит, путешественники из нас никакие)
и еще трансфер - где его заказывать или там такси вызывать?

все люди разные - кому то важно быть уверенным, что ты приедешь и ничего уже решать не надо, а кому то проще на месте все решать.
Как минимум на первую ночь нужно забронировать (зачем на ночь глядя с чемоданами искать отель, вместо того, чтобы идти ужинать и знакомиться с городом). Да и Стамбул - это не Паттайя, где можно легко забронировать номер и дешевле, чем на сайтах. Как раз таки через интернет зачастую может быть дешевле и отзывы можно почитать.

Я бронирую всегда заранее - люблю предсказуемость и комфорт.

Во всех аэропортах мира есть такси. Посмотрите сайт аэропорта, там есть схема где останавливаются такси и какие именно, в том числе наверное с расценками.
Лучше перебдеть, чем вместо отдыха бродить в незнакомом городе в поисках гостиницы (а вдруг там в это время конференция какая то будет или слет ООН).

Бельчонок
06.04.2012, 01:51
а какой отель в итоге выбрали и как добирались?

Kukla
06.04.2012, 10:02
есть еще такое понятие как early check in, то бишь ранний заезд, как раз для ночных рейсов. Стоит обычно как пол-суток. Надо запрашивать у отеля или в системе бронирования (на букинге, к примеру), есть ли такая услуга у конкретного отеля, со скольки можно заселиться (видела отели, у которых только с 6 утра это действует, к примеру) и сколько стоит.
Ну и поздний выезд, т.е. late check out, обычно до 18 часов, но тоже могут быть свои условия у отелей. Хотя не вижу смысла, если рейс в 19 часов, в 17 самое позднее надо в аэропорту быть+время на дорогу. Проще оставить чемодан в отеле в комнате для хранения багажа и погулять днем по городу.

Katie
06.04.2012, 10:17
есть еще такое понятие как early check in, то бишь ранний заезд, как раз для ночных рейсов. Стоит обычно как пол-суток. Надо запрашивать у отеля или в системе бронирования (на букинге, к примеру), есть ли такая услуга у конкретного отеля, со скольки можно заселиться (видела отели, у которых только с 6 утра это действует, к примеру) и сколько стоит.
Ну и поздний выезд, т.е. late check out, обычно до 18 часов, но тоже могут быть свои условия у отелей. Хотя не вижу смысла, если рейс в 19 часов, в 17 самое позднее надо в аэропорту быть+время на дорогу. Проще оставить чемодан в отеле в комнате для хранения багажа и погулять днем по городу.

Теме уже год почти )

Kukla
06.04.2012, 15:50
;0))даже не посмотрела на даты