PDA

Просмотр полной версии : Здоровье про неклассическую гомеопатию



Ана
11.05.2011, 21:20
последнее время нам разные врачи прописывают какие-нить промышленного выпуска горошки, которые надо пить в течение долгого времени по каким-то хитрым схемам.
я еще могу понять иов-малыш, который надо давать 1 раз в сутки, но не каждый день.
но к примеру АГРИ - я даже не стала покупать - его надо давать каждые 2 часа, да чтобы между приемами пищи, да еще по очереди из разных коробочек, и так 3 месяца.
я помню меня родители в детстве такими бесчисленными коробочками пытались лечить, я все на свете проклинала, путаясь в часах приема, коробочках и количестве горошин. и самое главное, вся эта трахомундия абсолютно мне не помогла. но это я уже школьница была, и на меня могли возложить обязанность помнить о приеме этих горошинок, мама только периодически спрашивала, не забываю ли я их пить. а с 3-летним ребенком все это полностью на памяти взрослого. все мое существо восстает против горошинок каждые 2 часа 3 месяца! и я не верю в их пользу. а главное как сочетать это с садиком?

а вы? вам назначают? вы трахаетесь с этими безумными графиками? они вам помогают?

а то муж считает, что мне просто лень. ну да, мне лень, я этого не скрываю. но если бы я знала, что это поможет, я бы ее переборола, а так я не понимаю, ради чего напрягаться.

Lutik
11.05.2011, 21:30
не знаю, что такое неклассическая гомеопатия, но нам уже не один, а два врача назначают гомеопатию промышленную - типа оциллумкокцинум, каризалия, энгистол. Но там человеческие правила приема. Каризалия и энгистол нам помогают. Но я и с такими могу накосячить через несколько дней приема
А классическая гомеопатия - это как раз шарики и есть с мудренной схемой приема.

CrazyMilk
11.05.2011, 21:34
моя семья наблюдается у классического гомеопата с 20ти летнем стажем
ни разу сложной схемы не было... несколько шариков натощак , раз в 10 дней--2 недели
есть лекарства ,которые пьют чаще.. но их должен прописывать гомеопат ,а не терапевт-педиатр
наш невролог любит гомеопатию прописывать, но после моей консультации с моим гомеопатом ни одно назвачение он не подтвердил! я бы не давала...
гомеопатия это не просто шарики... что бы их подобрать надо собрать кучу информации о пациенте

Ана
11.05.2011, 21:45
не знаю, что такое неклассическая гомеопатия, но нам уже не один, а два врача назначают гомеопатию промышленную - типа оциллумкокцинум, каризалия, энгистол. Но там человеческие правила приема. Каризалия и энгистол нам помогают. Но я и с такими могу накосячить через несколько дней приема
А классическая гомеопатия - это как раз шарики и есть с мудренной схемой приема.

нет, классическая гомеопатия - это когда врач из тебя всю душу вынет расспросами, а потом назначит однократно что-то съесть. классическая - это во многом вопрос веры, имхо.

а вот это дрочилово с шариками - это не пойми какая гомеопатия, а когда это еще все в промышленном выпуске, вообще не вызывает доверия...
а как конкретно вам помогает энгистол? нам его тоже потому что назначили, вместе с агри. но я пока не давала, хочу сначала месяц иова-малыша закончить.

chapyc
11.05.2011, 21:49
Гомеопатия, это именно как Лютик написала, горошки каждые ... часов, как врач назначит. Моего мужа такие горошки от астмы спасли, знакомую докторшу от долбежки уха. Очень даже верю. Но как наша врач говорила, монопрепарат с поли препаратами, такими как Агри и другими, где в одной горошине куча всего, это как настоящий кофе и растворимый. Хотя лично мне Агри помогает, и деткам тоже, я только им и лечусь, так не люблю таблетки. В приеме не путаюсь, когда оба пакетика на одну сторону закрыты - кушать из №2, а когда на разные - из №1.

Дарвин
11.05.2011, 22:39
если я ничего не путаю, моему племяннику назначали агри (аденоиды вроде,хм, не помню). помню как раз эту схему-через 2 часа и разные шарики..это было лет 8 назад,вот честно.
сестра парилась с ними-расписывала схему себе,ребенку и всем,кто с ним оставался.но она не только с этим парилась,а со всем-промывания,капли и прпр. короче малец здоров, а была не оч хорошая ситуация-удалять мама не хотела.
она верит в гомеопатию.

Lutik
11.05.2011, 23:12
а как конкретно вам помогает энгистол?

с января принимаем в профилактических дозировках - стали чуть реже болеть (то есть не через 4 дня, а через 4 недели, да и весь апрель замечательно посещали сад, только за неделю до майских начали подкашливать - но как выяснили - природа кашля аллергическая. А когда заболевали - то переносили значительно легче (раньше всегда с температурой за 39, после приема энгистола только один раз сильно заболели, что даже антибиотики пили, а в остальных случаях иногда даже за несколько дней и температурой 37,2-37,4. В общем, я верю этому лекарству.

Ну и сейчас для лечения наравне с диетой и др.лекарствами тоже энгистол назначили.

Светля4окк
12.05.2011, 09:38
моя семья наблюдается у классического гомеопата с 20ти летнем стажем
ни разу сложной схемы не было... несколько шариков натощак , раз в 10 дней--2 недели
есть лекарства ,которые пьют чаще.. но их должен прописывать гомеопат ,а не терапевт-педиатр
наш невролог любит гомеопатию прописывать, но после моей консультации с моим гомеопатом ни одно назвачение он не подтвердил! я бы не давала...
гомеопатия это не просто шарики... что бы их подобрать надо собрать кучу информации о пациенте

+мульён!!!!!!! потому как мы у него же наблюдаемся!!!!
ещё ни разу он нам не назначал замудренную схему, только одноразовый прием с возможным повторением.
Помогает всегда! и отлично сочетается с садиком, утром натощак дал и забыл на пару недель.

Жук
12.05.2011, 10:27
Я лечилась сама именно так и по такой схеме - иногда горошинки каждые 30 минут в течение 2-х дней - при особо острых симптомах (у меня была пневмония). Гомеопатия это эффект плацебо и в том числе - важно верить что поможет. И ребенку кашель снимала гомеопатией по такой же схеме - нам помогает.

Ана
12.05.2011, 14:05
да, чет я перепутала - Энгистол и Агри нам назначили 1 месяц пить, а вот Иов-малыш - 3 месяца. а мы пока только четвертую неделю иова пьем. вот думаю, совмещать их можно? нам Иова прописывал лор, а агри+энгистол - аллерголог-иммунолог.

приятно слышать, что такие вещи помогают. попробовать что ли тоже, а то муж ругается, задолбался видите ли он возить Арину в Медси2... но тогда уже летом, когда садик закроется. или же когда в следующий раз заболеем - сегодня 3й день в саду, а мы в 2011 году больше 4 дней подряд туда не ходили. эх, а перед новым годом жеж 1.5 месяца подряд отходили в сад - вот что с ребенком случилось?