PDA

Просмотр полной версии : Принято ли как-то благодарить воспитателей в конце года?



nata314
13.05.2011, 18:11
Подскажите мне пожалуйста. Принято ли как либо благодарить воспитателей в конце года? Мы сейчас в яслях, в следующем году будут другие воспитатели. Но эти столько хорошего сделали :) К тому же через 1,5 года возможно к ним приведу дочку...

Светля4окк
13.05.2011, 18:55
напиши благодарность (я так сделала), и ей отнеси в сад зав-щей и (!) отправь на сайт деп-нта обр-ния.
вот они реально будут благодарны!

nata314
13.05.2011, 20:30
напиши благодарность (я так сделала), и ей отнеси в сад зав-щей и (!) отправь на сайт деп-нта обр-ния.
вот они реально будут благодарны!
спасибо. мне это не приходило в голову)
А как насчет чего-то материального? видимо не принято обычно...

Светля4окк
13.05.2011, 20:42
спасибо. мне это не приходило в голову)
А как насчет чего-то материального? видимо не принято обычно...

ну если только от всей группы... это ж по желанию. если РК не против, то подарите. конечно.
но вот я вчера с зав-щей разговаривала и обмолвилась, что пишу благодарности нашим воспитателям, она аж расцвела, говорит, что это САМАЯ лучшая вещь, т.к. руководство свыше (в департаменте) будут хвалить (могут ещё и премию дать). И потом. восп-лям же тоже надо категории повышать и проч, а это учитывается там (в департаменте). Так что от такой благодарности воспитателям оч.много пользы!
я вот лично бы подарила цветы и вино хорошее, такой приятный презентик (это если лично от себя).

franchi
13.05.2011, 21:03
мы собрали им денежный подарок. одна увольняется ей уже выдали денюжку. мы тоже из яслей переходим в младшую. (у нас дети почти 3-4 года)

nata314
14.05.2011, 18:18
ну если только от всей группы... это ж по желанию. если РК не против, то подарите. конечно.
но вот я вчера с зав-щей разговаривала и обмолвилась, что пишу благодарности нашим воспитателям, она аж расцвела, говорит, что это САМАЯ лучшая вещь, т.к. руководство свыше (в департаменте) будут хвалить (могут ещё и премию дать). И потом. восп-лям же тоже надо категории повышать и проч, а это учитывается там (в департаменте). Так что от такой благодарности воспитателям оч.много пользы!
я вот лично бы подарила цветы и вино хорошее, такой приятный презентик (это если лично от себя).
Так и сделаю! Спасибо :)
Правда плохо представляю как и что писать :) (Нет, я не Байрон, я другой). У тебя не осталось файлика?

Миракл
15.05.2011, 00:44
А можно примерный текст благодарности?

Puma
15.05.2011, 13:16
А можно примерный текст благодарности?

И мне если можно. Хорошая идея, но что писать не представляю :)

Океана
23.05.2011, 09:00
+ 1 За примерный текст благодарности. Не, не бойтесь - копировать не стану, просто хоть бы общее настроение уловить.
А еще КУДА писать? Ну не просто же "в департамент образования" - начальнику, куратору какого-то района или ДОУ? Как найти?
У нас тоже реально ОФИГИТЕЛЬНЫЕ воспитательницы в яслях. Дети от них просто в восторге, ну мой сын точно. В ясли топает с радостью. А еще когда вечером дома играет - звонит по моб. телефону и "разговаривает" с воспитательницами :)

oksana_15
23.05.2011, 10:46
ой и мне текст дайте а
и куда писать

tata222
23.05.2011, 12:53
И мне! :)

Ginnja
23.05.2011, 12:56
и я бы не отказалась!

Милашка
23.05.2011, 13:13
Ой и нам если можно.., мне хотя бы пример чего и как, а то мне дали такое важное задание!!!!!

котька
31.05.2011, 17:15
присоединяюсь к просьбе! ))

nata314
31.05.2011, 23:45
Светлячок вроде бы сейчас где-то отдыхает с детьми... и врят ли нам ответит, хотя кто знает :)

Хитрая Кошка
01.06.2011, 09:52
Вот что у меня вышло:
ФИО прекрасный специалист, с творческим подходом к своему делу, она прекрасно чувствует детишек, их нужды и потребности. Она обладает такими качествами, как доброта, милосердие, доброжелательное отношение к окружающим. Владеет врожденными педагогическими способностями и высоким моральным качеством.
Детки по утрам с удовольствием идут к ней в группу, даже, если дома капризничали, и никуда не хотелось. С первого дня ФИО окружила как детей, так и родителей таким вниманием и заботой, что не осталось ни единого сомнения в том, что детки проведут время в группе с пользой, получат только положительные эмоции и грамотные занятия.
Всегда вежлива, приветлива, открыто и полно рассказывает о прошедшем дне, кто, чем занимался, у кого какие успехи или проблемы. Всегда даст совет и рекомендации. Ни один ребенок не обделен ее вниманием. Родителям в полном объеме и всегда своевременно сообщалось о предстоящих событиях и праздниках, а также особенностях детишек.
На занятиях детки с интересом выполняли предложенные задания, и игры, осваивая все новые и новые умения. Каждый ребенок принимал активное участие в занятиях и играх, которые ФИО проводит с хорошей подготовкой, интересно и грамотно. Занятия всегда разнообразные, охватывающие все области познания. Многие пособия для занятий были сделаны своими руками, что особенно добавляло тепла и интереса к процессу со стороны детишек. Все поделки и другие результаты работ были вывешены на общем стенде, так что родители ежедневно могли видеть результаты деятельности в группе. *Особенно понравились проводимые в саду конкурсы поделок к различным праздникам, к которым детишки вместе с ФИО и родителями готовились вместе.
У наших детишек значительно расширился кругозор, обогатилась речь, появилось желание учиться еще чему-то. Они стали гораздо собраннее, гораздо увереннее в себе, любознательнее. С помощью ФИО дети обучились правилам гигиены, самообслуживанию, правилам поведения за столом.
Участие ФИО в воспитании наших детей, мы считаем одной из самых больших удач и очень рады, что наш ребенок ходит к ней в группу. Ведь так важно, что с первого же посещения садика дети встречаются с доброжелательным, уважительным и мудрым отношением к себе в детском саду.
Опыт первого посещения садика именно в форме группы кратковременного пребывания под чутким руководством ФИО привил любовь к садику, желание вставать рано утроим и бежать в группу на занятия и игры. Детки научились терпению, аккуратности, стали более сговорчивы, умеют играть друг с другом, не отбирая игрушек, легко входят в новый коллектив, и сами принимают новеньких, соблюдают порядок в отношении игрушек, вещей.
ФИО создала внутри группы семейную атмосферу, заботясь о детях не только во время занятий, но и во внерабочее время. Обратиться к ней за помощью и советом мы могли в любое время и всегда находили искренний отклик с ее стороны.
Отдельно хочется отметить и поблагодарить ФИО за личное участие и заботу о тех детях, которым с трудом поначалу давались первые шаги в коллективе, а также знакомства с новыми людьми и новыми условиями. Она с материнской заботой адаптировала детишек и в итоге они раскрепостились, вовлеклись и совсем забыли о своих страхах! Спасибо Вам огромное!
Мы желаем ФИО в будущем успеха в нелёгком благородном труде, здоровья и дальнейшего профессионального и творческого роста, оптимизма, благополучия.
Спасибо Вам за Вашу любовь, тепло, заботу и трепетное отношение к каждому ребенку!

nata314
01.06.2011, 21:37
Ничего себе!!! Хорошо и очень подробно. Но длинно так!
Я планирую покороче, и сразу про обоих воспитателей. И возможно про няню :)

Хитрая Кошка
01.06.2011, 23:22
Ничего себе!!! Хорошо и очень подробно. Но длинно так!
Я планирую покороче, и сразу про обоих воспитателей. И возможно про няню :)

Ну как вышло так вышло. В основном пишут короче строчек на 10 не больше. Но меня чёто поперло в момент написания. Я нашему воспитателю действительно благодарна и очень жалко что не она у нас в основном саду будет. Пишите как чувствуете вы сами. Простыми словами. Я по началу тоже и двух предложений составить не могла а потом как то само пошло. Главное начать)))

nata314
01.06.2011, 23:25
Ну как вышло так вышло. В основном пишут короче строчек на 10 не больше. Но меня чёто поперло в момент написания. Я нашему воспитателю действительно благодарна и очень жалко что не она у нас в основном саду будет. Пишите как чувствуете вы сами. Простыми словами. Я по началу тоже и двух предложений составить не могла а потом как то само пошло. Главное начать)))
А куда писать, помимо заведующей?
В департамент? кому там, куда?

Хитрая Кошка
01.06.2011, 23:34
А куда писать, помимо заведующей?
В департамент? кому там, куда?

А фиг знает. Я им так принесла на бумаге и на мыло их отправила. Пусть сами переправляют. Я сама не знаю куда именно написать