PDA

Просмотр полной версии : Флуд Принуждать ли к кружкам детей



Dizzy
13.05.2011, 22:55
Написала коммент в соседней теме про развивалки, и озадачилась вопросом: а надо ли вообще заставлять детей заниматься? Ну там танцами ,спортом каким-то, музыкой и т.п.?

Вот Теме нравится петь ,но на Хор почему-то с небольшой охотой ходил ,хотя после занятия обычно довольный домой шел ,но как-то без энтузиазма он всем этим занимался ,нехотя. При этом ,когда концертбыл ,ему понравилось и на сцене петь и смотреть концерт.
Вот ,например (можно взять и любое другое занятие, футбол там ,скажем), отдам я его опять на хор в следующем году ,а он скажет НЕТ и все. Вот надо ли заставлять? При условии ,что у него этохорошо получается? А если надо ,то до какого возраста? В каком возрасте становится понятно ,что ну не стоит болеше стараться?

Просто вот ,думаю, скажем, Кабаева или, там, Басков какой-нибудь, может быть, тоже в детстве отнекивались от занятий всяческими способами ,ну ведь перебороли их родители и довольны теперь все. Не всех ,конечно ,чего-то добившихся заставляли принудительно заниматься, но ,готова поспорить ,что каждого3-его ,если не второго...

Сорри ,как всегда, за много букф, ну, не умею, я яснее и короче:o

Лолита
13.05.2011, 23:03
я же и отпишусь :)
мне повезло, то что у дочки идет хорошо то, что ей нравится
не повезло только с бассейном, ходит через палку
НО она у меня максималистка, если не получается то и не нравится
как только получилось, все, будет ходить
и еще она очень стеснительная, и боится что над ней будут смеяться(спасибо бестолковым родителям в саду, до сих пор со злостью вспоминаю как они засмеялись когда она стишок забыла. Заплакала, с тех пор боится публики и смеха)

Koluchka
14.05.2011, 08:02
хм... Не то чтобы принуждать. Но попытаться попробовать побольше и понять причину отказа.
НУ т.е. если 2-3 раза "не идет" - ИМХО это ничего не значит.

У нас танцы не шли категорически занятий 8 (приходилось сидеть, а то и прыгать рядом) - типа не хочу-не буду - не интересно- сложно-страшно и т.п.
А потом как "включило" что-то в голове - сама бежит.

Sweety
16.05.2011, 09:17
Ну конечно, детей который плотно занимаются, например, музыкой, нередко "принуждают". Но принуждают скорее заниматься регулярно, работать над чем-то конкретным, важно чтобы при этом было таки собственно желание заниматься этим делом вообще. Если же желания-интереса нет совсем, по-моему заставлять бессмысленно.
Меня конечно заниматься дома музыкой сажали частенько из-под палки, это мне не очень-то нравилось, но на занятия в музыкальную школу я бежала с радостью.