PDA

Просмотр полной версии : Кажется я его все-таки люблю и не знаю как поступить



chapyc
15.05.2011, 22:39
Наша семейная жизнь стала какой-то обыкновенной что ли, муж - умничка, золотой-презолотой с кучей недостатков, но с двумя самыми главными достоинствами, он отличнейший отец и еще он терпит меня, а я - пила каких мало. Мне спокойно как-то, он всегда рядом, я привыкла. Мы больше не муж и жена, мы все-таки больше друзья, какой-то бешенной романтики никогда не было, не болели друг другом, да и не ревновала я его никогда... до сегодня.
Маленькая предыстория: Пошел он обучаться на диджея, ну я сильно это неодобрям-с, получается деньги вложены, причем нормальные, ни во что. Но я вроде как в спортзал, поэтому он вроде как в диджеи.
Работать он диджеем не будет, это не вяжется с семейными обязанностями, но вчера ночью было мероприятие (не знаю как это правильно назвать), где мой дебютировал, выступал перед публикой. Явился в 12 часов дня, совершенно в непотребном виде, ну это лирика.... С 7 часов утра к нему в аську лезут малолетние соски, привет, панк, привет, панк. Девушки, что со мной стало, ощущение охренеть - трясло всю с диапозоном 1-2см в каждую сторону, сердце колотилось так, что я чуть ли не видела как оно выскакивает из груди, голова замутнела, чувствую еще немного и сознание потеряю. Поразгоняла я эту аську с ее малолетним набором, чтобы они усекли, что территория моя, но ощущение супер, меня давно так не трясло, да что я говорю, никогда! Потом моя головная боль проснулась и стал мне рассказывать как он выступал, он это так рассказывал, что его счастье мне передалось, я такими новыми глазами на него посмотрела и теперь реально не знаю, что с этим делать. Я вообще ко всему творческому отношусь мягко говоря непозитивно, т.к. творческих наклонностей у себя не наблюдаю, да и вообще упрочила мнение, что творческие личности бедны, это в мои планы как-то не входит. Но блин, он так счастлив, мне хочется, чтобы он всегда был так счастлив. А если я скажу "дерзай", это будут большие финансовые затраты на развитие, отсутствие его времени на нас, да еще и малолетки сраные, чтоб их всех приподняло и т...хнуло.... ну и чего делать-то?

Лолита
15.05.2011, 22:45
ну во-первых пордоваться что не все еще отсохло у вас
есть варианты разделить с ним увлечение? бывать на выступлениях? и какие у него еще увлечения кроме этого?

chapyc
15.05.2011, 22:49
категорически нет, хардкор не моя стезя и вообще у меня голова от подобной ммм...музыки, прости господи, болит. Мы с ним 2 противоположности, нет ничего, что нас объединят и никогда не было, ну настолько мы разные.

Лолита
15.05.2011, 23:40
тогда я не понимаю какая цель? охранять его от лишнего или вообще прекрыть увлечение? чем ему заниматься кроме этого?

chapyc
16.05.2011, 07:49
Я не знаю поддержать ли его в этом стремлении или наступить на горло. Уверена, что смогу и то, и то. Просто если поддержать, то придется взять на себя часть его обязанностей, а их итак выше крыши, но он такой счастливый....

Love in Paris
16.05.2011, 09:44
Юля, ты знаешь... по моей ситуации сужу .... возможно, если бы муж чем-то занялся для себя, глаза бы горели и тыды.. я была бы только рада.... А иначе получилось вот так как у нас получилось :((( Мы жили - дом/работа/дом/работа - бесконечность... Итак разные слишком изначально были, а потом стало вообще, что и поговорить не о чем... Я бы думала, что если бы было что обсудить помимо фин проблем и недоделок в квартире новой, мы бы, возможно, укрепили бы свои отношения... Т.к. человек должен заниматься саморазвитием, а уж тем более, твоему нравится его хобби новое! Хобби позволяет отвлечься от рутины, НО! при этом, посмотреть другими глазами на эту самую рутину... Я читаю много нового, перечитываю классиков, занималась в спортзале, у меня командировки, всегда было чем поделиться, а муж ... жил по кругу дом-работа.... и мы совсем отдалились..... интересов совместных не стало вообще...

Попробуй поддержать, по возможности, но очертить как-то, что не всё время должно уходить только на хобби.. На концерты можно и не ходить, но, может, чего почитать можно по этому поводу, как работает узнать.... Как-то так...

Вот, описала, но не уверена, что понятно :)

Olyashka
16.05.2011, 10:19
Довелось мне встречаться с мч - он тоже занимался хардкором, и группа у него была своя и диджействовал... сходила я с ним пару раз в клуб..посмотрела на это все и с меня хватило)
Юль, я вот честно не знаю как такое сочетается с семьей... Это ж не книжки читать.. это голые девицы, это наркотики и алкоголь... Сознательность это хорошо, но я там таких не видела...
Если поддержать, то это и тебе в этом участвовать
Если нет, то где гарантия, что ваши дорожки не разойдутся?
сложно это ...

Mouse440
16.05.2011, 11:22
Непросто пресечь новое хобби, да еще такое, которое дает настоящий всплеск адреналина и эндорфинов.

Человеку это важно, а мужчине - просто жизненно необходимо. Другой вопрос, что один пойдет с тарзанки прыгать или самолетами управлять, другой анкету на сайте знакомств разместит, а твой вот подался в диджеи. Во все времена женщины делили мужчин с их увлечениями, потому что мужчина без увлечения - это как кастрированный кот.

Я бы не смогла запретить, и не стала бы, потому что зачем мне дома кастрат? Но то, что такое увлечение - повышенный риск для семьи - это факт.

Так что, приняв такое хобби мужа, я бы плюнула на свою головную боль от хард-кора и постановила, что каждые 2-3 недели я участвую в мероприятиях мужа. Ну, это примерно, как на эпиляцию ходить - долго, больно, недешево, но надо. ...И очень стараюсь, чтобы мне это понравилось. Или хотя бы сделать вид, что мне это нравится. Да-да, возможно, радостно верещу от драйва вместе с малолетками и отвожу пьяного мужа домой (и троих его новых друзей в придачу). Потому что иначе новое увлечение мужа быстро превратится в его тайную жизнь, закрытую от тебя, и ты станешь чужаком для его новых друзей и новой среды, в которую он сейчас жизнерадостно кинется. А уже став в этой среде своей, я решала бы, что делать дальше. Возможно, отпустила мужа в свободное плаванье, возможно, аргументированно, находясь на одной стороне с ним, подсказала бы ему, как сделать хобби менее травматичным для печени и семейных обязанностей.

Помнится, был такой старый голливудский фильм - комедия про школу фотомоделей. Была там примерно такая сцена:
Пляж, в полосе прибоя плещется модель с кислым лицом, перед ней фотограф.
Фотограф: "Ты же темпераментная женщина, покажи это!"
Модель: "У меня уже полные трусы песка"
Фотограф: "Так сыграй темпераментную женщину с песком в трусах".

Вот, иногда очень полезно сыграть темпераментную женщину с песком в трусах :).

евже
16.05.2011, 12:57
Я бы не пресекала - каждому нужно, чтоб что-то в жизни давало правильно сказала Мыша - эндорфины. Может пусть продолжает? Алкоголь и наркотики - может это не про него? Например у меня подруга профессионально занимается поул-дансингом (танцы на шесте), но это не значит, что она б..дь, правда же? Это ее спорт, ее хобби, да и деньги тоже (она сейчас преподает). Но конечно отсутствие по ночам - тоже будет.

sNOBOREdistka
16.05.2011, 14:25
Надо, надо, надо быть с ним в этом увлечении и точка. Пусть сначала через силу, потом ты втянешься, поверь. Просто пришла - отключила уши, если такая музыка не нравится - и смотришь на его довольное лицо и скачешь рядом с ним и радуешься за него. Иначе все эти девочки будут у него не только в аське, но и в остальной жизни. И если ему там будет также суперски, как в этот раз, а тебя там не будет, то в один не прекрасный момент, он может решить, что там, в той жизни, лучше и прикольнее, а тебе там места нет.

Sweety
16.05.2011, 15:00
Как творческий человек и жена творческого человека, я бы сказала - не стоит наступать на горло. Если человек получающий столько радости, удовлетворения и прочих положительных эмоций, обнаружит что его же собственный близкий человек, его семья, пытается его всего этого лишить - рано или поздно очень ему очень вероятно придет в голову мысль, а нафига мне такая семья, которая не дает мне заниматься любимым делом? А если и не придет именно в такой формулировке, все равно досада останется. Во-первых, сцена - для многих как наркотик, от которого очень непросто вот так взять и отказаться. Во-вторых, такая возможность развития, творческого самовыражения - она окрыляет по всем статьям, может сыграть в том числе и как стимул больше зарабатывать и больше делать для семьи. И эмоции новые семье на пользу, сама же видишь.
В общем, рекомендую искать компромиссы. Обсудить моменты чтобы это увлечение не шло сильно в ущерб семье, и финансово и времязатратно. Если совсем не хочется ходить на выступления - поддерживай хотя бы на расстоянии. Хотя мне кажется, стоило бы все же сходить, хотя бы ради нового чувства гордости за мужа, а также чтобы его положительные эмоции больше связывались с тобой. А то может и самой понравится :-)
Наркотики и малолетки - не такие уж обязательные спутники музыканта, то есть далеко не всякого :-)

chapyc
16.05.2011, 17:37
Я все-таки надеюсь, что наркотики это не про него, у него достаточно бурная была жизнь, и если тогда ему это было не нужно, очень сомневаюсь, что сейчас вдруг приспичило.

chapyc
16.05.2011, 17:47
Ой, ну не хочу я на такие вечеринки ходить, сейчас видео в контакте народ покидал, я посмотрела,все более чем прилично. Может, конечно, я наивна, но все-таки не такой он дурак, чтобы МЕНЯ променять на не пойми что, пусть и 18-илетнее. Ну он тааакой счастливый, и у нас сегодня такая любовь прям)))) И гордости за него выше крыши :-) Я пока думаю не блокировать стремление, но и не толкать вперед, пусть потихоньку все идет.

Fly
17.05.2011, 15:05
а если ты не разрешишь станешь в его глазах мегерой))) Пусти-пусть получает удовольствие. а малолетки))) ну держи ухо востро-хотя у меня есть родственница-у нее муж работает диджеем и норм)) растет отличный сынишка. да и я себя вспомнила)) как на дискотеках клеились к диджеям-с одним даже так сдружились потом-но прям как старший брат был. но в голове хорошо сидит-что если кольцо на пальце-можно даже не думать ни о чем-почему то диджеи отдыхают хорошо-но жена для них все

franchi
17.05.2011, 16:02
тут все от мужа зависит, если бы мой пошел в диджеи, я бы реально нарпяглась (бабы и выпивон).

если он крепкий семьянин, ноу проблем.

Fly
22.05.2011, 16:46
написала-а буквально позавчера узнала что они развелись..... не факт что в диджействе дело-как многие мужики он просто забил на семью с ребенком и стал жить в свое удовольствие

chapyc
22.05.2011, 17:10
Видимо я сильно отходчивая, что-то успокоилась и опять как удав стала. Спросила "тебе найти тех, кого разогнала?", сказал, что не нужно, ему на них все равно. В пятницу вроде собирается, я рожу скорчила, сказала про экзамен, вроде даже и передумал)))

Элли
17.06.2011, 14:17
Ой, ну не хочу я на такие вечеринки ходить, сейчас видео в контакте народ покидал, я посмотрела,все более чем прилично. Может, конечно, я наивна, но все-таки не такой он дурак, чтобы МЕНЯ променять на не пойми что, пусть и 18-илетнее. Ну он тааакой счастливый, и у нас сегодня такая любовь прям)))) И гордости за него выше крыши :-) Я пока думаю не блокировать стремление, но и не толкать вперед, пусть потихоньку все идет.

Как здорово :) В таком случае поздравляю вас!

Lusmilka
20.07.2011, 23:18
сужу только по себе. Первый мужчина меня пытался усиленно огородить от всего, что не входило в его концепцию-где потенциально он видел опасность для себя-концерты-нафиг надо, дискотеки-одну не пущу, с тобой не пойду-не интересно, на коньках-не хочу-т.к. не умею, а одной нефиг попой вилять и т.д. В итоге я ушла-одна из причин-причем основных-мне захотелось жизни, а не рутины-я себя с ним в лет чувствовала бабушкой. Сейчас рядом другой мужчина-период розовых очков прошел, человек который во многом полная противоположность первому-он углядел мое стремление, начал его стимулировать к развитию, помогал и помогает морально, да и денег вложил не хило, и да это не диджейство, но я постоянно общаюсь с новыми людьми, каждый раз прихожу обычно-толпы мужчин, из которых 2-3 пытаются подкатить, но я то на всех порах бегу к любимому мужчине, делюсь своим позитивом, кайфом и живу с мыслью о том, что как же круто, что он вот помог мне обрести себя! И у меня к нему только сильнее привязанность. Ни к чему не призываю, просто как личный опыт

Вольга
28.07.2011, 15:20
Поддержишь его, он будет благодарен, а нет, то будет всю жизнь припоминать.
Я бы поддержала бы.