PDA

Просмотр полной версии : Здоровье мирамистин...



Славия
16.05.2011, 09:25
вопрос по этому препарату, сейчас у старшего опять сопли, желтые, тягучие..промываю физраствором и капаю називин, но что-то називин не шибко помогает..часто читала, что вы советуете мирамистин..- это действенное средство?
горло пока ттт не болит

chapyc
16.05.2011, 10:07
Мирамистин? А это разве в нос? Это чаще в пипиську))) Ну да ладно, это же от гноя больше, зачем его, антисептик все-таки. Постарайся вообще поменьше всего в нос капать, слишком частые отеки Квинке. Вам только промывать минералкой, сморкать, не глотать. Противовоспалительных можно ромашки покапать.

Славия
16.05.2011, 10:10
Мирамистин? А это разве в нос? Это чаще в пипиську))) Ну да ладно, это же от гноя больше, зачем его, антисептик все-таки. Постарайся вообще поменьше всего в нос капать, слишком частые отеки Квинке. Вам только промывать минералкой, сморкать, не глотать. Противовоспалительных можно ромашки покапать.

понятно!!! спасибо большое за ответ...
ромашку капать как обычные капельки да???
просто у младшего точно такие же сопли появились...
ыыыыыыы

chapyc
16.05.2011, 10:15
Я просто как промывание из шприца.

Славия
16.05.2011, 10:17
Я просто как промывание из шприца.

понятно! а мелкому тоже можно???

p.s. я чокнусь..сколько ж можно...скоро буду на стенке вешаться от их болячек!!!!

chapyc
16.05.2011, 10:20
А мелкому наверно ничего больше и нельзя. Я грудным только ромашку везде и пихала, и от температуры, и от соплей))) может, конечно, и не помогает, просто надо же маме что-то делать, чтобы детям помочь, но мои выздоравливали :-) Они еще лет 5-7 болеть будут, рано вешаешься

Славия
16.05.2011, 10:24
А мелкому наверно ничего больше и нельзя. Я грудным только ромашку везде и пихала, и от температуры, и от соплей))) может, конечно, и не помогает, просто надо же маме что-то делать, чтобы детям помочь, но мои выздоравливали :-) Они еще лет 5-7 болеть будут, рано вешаешься

спасибо большое за консультацию)
просто я мелкого лечу как и старшего или наоборот, старшего как мелкого...
мы из-за соплей мелкого до сих пор не привиты вообще ничем....
сейчас ближайшие планы на конец мая прививка...а тут соплиииии, надеюсь до конца недели вычухаю...
ъи в 20-х числах все сделаем...

Vinni
16.05.2011, 11:11
Слушай ну мы с вами просто коллеги по несчастью, у нас опять старшая с отитом 2 недели сидела, а младший соплями в это время страдал... Сильными, густыми, белыми. Промывала соленой водой (четверть чайной ложки морской соли на стакан кипяченой воды) (Пете), 5 дней капала виброцил на ночь и на сон, чтоб отек снять и спал получше. Отсасывала отривином бейби 2-3 раза в день. Через неделю вроде насморк прошел, но ещё хрюкает все равно периодически((( Вот "носатые" младенцы нам с тобой достались...

Славия
16.05.2011, 11:16
Слушай ну мы с вами просто коллеги по несчастью, у нас опять старшая с отитом 2 недели сидела, а младший соплями в это время страдал... Сильными, густыми, белыми. Промывала соленой водой (четверть чайной ложки морской соли на стакан кипяченой воды) (Пете), 5 дней капала виброцил на ночь и на сон, чтоб отек снять и спал получше. Отсасывала отривином бейби 2-3 раза в день. Через неделю вроде насморк прошел, но ещё хрюкает все равно периодически((( Вот "носатые" младенцы нам с тобой достались...

ты говоришь, мы за это время дважды болели сильным орви с антибиотками! а сопли это вообще вешалка!!!
вот и рожай зимой!
про отит..мне тут старший в сб на ухо пожаловался типа вава, я бегом за отипаксом и в поликлинику, а нам: врач лор болеет, так что ждите...
слава богу, что больше не жаловался...ни вс ни сегодня!

Vinni
16.05.2011, 11:21
Так Катя на ухо всего один раз пожаловалась! Мы сразу к лору, - острый катаральный отит среднего уха слева! Неделю капали анауран, жалоб никаких, соплей ноль (младший захрюкивается в это время!), через неделю к лору - ОТИТ НЕ ПРОШЕЛ!! ещё неделю сидели дома капали отофу, вот вроде выписались 3 дня как. Т.е. отит никак не проявлялся кроме одноразовой боли в ухе, а засадил нас дома на 2 недели (лор воспаление видела), да и младшему соплей досталось(( Скорей бы уже лето...

Славия
16.05.2011, 11:27
Так Катя на ухо всего один раз пожаловалась! Мы сразу к лору, - острый катаральный отит среднего уха слева! Неделю капали анауран, жалоб никаких, соплей ноль (младший захрюкивается в это время!), через неделю к лору - ОТИТ НЕ ПРОШЕЛ!! ещё неделю сидели дома капали отофу, вот вроде выписались 3 дня как. Т.е. отит никак не проявлялся кроме одноразовой боли в ухе, а засадил нас дома на 2 недели (лор воспаление видела), да и младшему соплей досталось(( Скорей бы уже лето...

не, мы сейчас с соплями....но лору покажу может на след.неделе, все равно пойдем, сейчас она болеет, буду надеяться что у нас отита таки нет!
а лето-да-моя мечта!

Аннюта
16.05.2011, 14:33
Я мирамистином горло ребенку промываю, у нас оно проблемное, пробки хорошо вымывает.

Мирамистин
19.12.2011, 20:00
вопрос по этому препарату, сейчас у старшего опять сопли, желтые, тягучие..промываю физраствором и капаю називин, но что-то називин не шибко помогает..часто читала, что вы советуете мирамистин..- это действенное средство?
горло пока ттт не болит

Мирамистин - антисептик широкого действия. Уничтожает вирусы и бактерии, На вирусы и бактерии воздействует. Да и когда в горло и в нос брызгаете никаких неприятных ощущений, он же безвкусный. Чаще всего побрызгал им в горло и о боли забыл.

Kukla
19.12.2011, 20:46
+1, мирамистин-антисептик. Т.е. толк может быть на стадии продромы, пока еще вирусы не разгулялись в организме. Т.е. пришел из садика-побрызгал или как только горло покраснело
Еще свойство такое заметила, когда в нос брызгаешь, ребенок хорошо прочихивается. не всегда удается качественно высморкать все. Но с этим мне кажется осторожнее надо быть, не сильно приятные ощущения.

а схема лечения насморка такая у нас:
1. промывание (раньше пользовала 1/3 ч.л. соды на стакан воды и самой маленькой спринцовкой, ре должен наклониться над раковиной, чтобы из другой ноздри вытекало. А тут купила аквалор форте-суперская штука. Там морская вода в спрее и очень хорошо вымывает все. И не бывает раздражения слизистой, как от соды. Аквалор есть разный, для малышей аквалор бейби)
2. капли (если сопли прозрачные, то на сон сосудосуживающие, чтобы облегчить дыхание. Если желтые или зеленые, то ринофлуимуцин. Он разжижает сопли. Но им не больше 5-7 дней можно пользоваться, т.к. тоже содержит сосудосуживающий препарат. Еще можно пить синупрет, если густые сопли, тоже разжижает. Пиносол успокаивает слизистую, но какого-то лечебного эффекта явного я не наблюдала у него)

т.е. прозрачные сопли лечим промываниями, густые желтые и зеленые - уже капли подключаем

CrazyMilk
19.12.2011, 21:16
мирамистин в нос и в горло,чтоб не провалились сопли в горло.... только когда сухо в носу - мирамистин не надо...если льет - и подсушит и заразу убьет

Stasenjka
19.12.2011, 21:33
мы пробовали мирамистин, а теперь до зел соплей не доходим, потому что нашли более действенное средство хлорофолипт, развожу и капаю и прыскаю в горло

tata222
19.12.2011, 21:55
Еще желто-зеленые сопли хорошо убирает альбуцид, это глазные капли. За три дня проходят. А вот на прозрачные он не действует, хотя некоторым, говорят, подсушивает.

oksana_15
20.12.2011, 09:37
мирамистином горло и нос промываем, лор врач препарат одобрил
в горло вместо полосканий
мне как-то раз мирамистин горло за день вылечил
но в последний раз нам вот не помогло, проболели по полной программе:(

CJka
20.12.2011, 09:50
мирамистин это антисептик, это раньше считалось, что он только в писю
мы всегда используем мирамистин при простудах и ОРВИ, брызгаем в нос и горло
антисептик препятствует размножению бактерий, которые провоцируют болезнь
а то что мирамистин помогает не заразится вирусами передающимися половым путем, это миф!

Solida
20.12.2011, 10:37
У меня некоторые знакомые так делают, говорят, помогает. Честно - не пробовала. Я обычно ванну наливаю с солью и говорю, чтоб ныряла. У нас все отлично промывается

pantera
20.12.2011, 13:13
Брызгаю дитю в нос и в рот.Но не увлекаюсь.

alfika_888
20.12.2011, 17:29
Мирамистин нам ЛОР советовал..И в нос брызгаю, и в горло...и порезы,царапинки им обрабатываю...и стоматит им лечила дочке,когда она губу разбила..
Сплеотсос отривин Беби хорош,конечно...Но после него я сама заражалась от детей и болела гораздо сложнее.Как только перестала соплеотсосом маяться..и сама не заболеваю,и дочка научилась сморкаться..а у сына само вытекает,он втягивать сопли не научился))..
Пиносол годится при уже подсушенном носике,когда сопли уже или еще не текут...иначе,нет смысла воспаленную слизистую покрывать масляной пленкой...воспаление лишь увеличится,состояние ухудшится.Я Пиносолом обычно заканчиваю лечение,чтобы корочки-козявки в носу не образовывались.

ptchelka
21.12.2011, 00:12
мы вот тоже с соплями, хрюкаем уже вторую неделю, сегодня вызывала врача. Она сказала, что схема лечения соплей должна быть такой:
как только потекли сопли, надо промывать морской водой, физраствором, а потом надо какой-то анти-септик закапать, как раз либо мирамистин, либо протаргол.
а вот когда они уже перешли в густые - надо использовать уже сосудосуживающие.
А я тоже как-то больше представляла, что мирамистин - это для других частей тела)))) хахаха)