PDA

Просмотр полной версии : кто может помочь купить и доставить песок в садик?



Ленточка
16.05.2011, 19:02
В интернете средняя цена за машину 8 тыс рублей, ну для меня неподъемно. Я рассчитвала 3-5 тысяч максимум, учитывая, что в мой бюджет это не вписывалось.
Девы, может у кого мужья работают в строитлеьстве и есть возможность организовать такое приобретение и доставку????
Песок нужен в садик Тимирязевского района. СРОЧНО

chapyc
16.05.2011, 19:06
У нас девчонки в 1500 уложились, попросили таджиков со стройки. Но у нас молодой район, много стройки

Ленточка
16.05.2011, 19:07
У нас девчонки в 1500 уложились, попросили таджиков со стройки. Но у нас молодой район, много стройки

Юль, где такое счастье? Я приеду за этими таджиками. Они с доставкой за столько привезли? Дело в том, что это полностью на бюджете моей семьи. Вот как-то так заведующая решила. Тут я спорить не могу, хотя послать очень захотелось :(. Проблемм сейчас и без этого хватает :(.

Daniella
16.05.2011, 22:55
Не рискнула бы я бы песок предназначенный для стройки детям в песочницу сыпать....... ищите в интернете именно для этих целей а не лишьбы какой, здоровье детей дороже будет!

Julia_Julia
17.05.2011, 13:19
Не рискнула бы я бы песок предназначенный для стройки детям в песочницу сыпать....... ищите в интернете именно для этих целей а не лишьбы какой, здоровье детей дороже будет!

Лёна, а где уверенность в том, что если ты закажешь песок ДЛЯ ПЕСОЧНИЦЫ, что тебе не привезут ОБЫЧНЫЙ песок, который и для песочницы и для стройки подходит, в общем-то????
И расскажи, пожалуйста, чем же таким песок от песка отличается??
Думаешь, песок для песочниц искусственно в питомниках выращивают?
Или с шампунем промывают??

Galina
17.05.2011, 13:48
Может его более тщательно просеивают? Вот что пишут:
"Он должен соответствовать основным гигиеническим нормам, то есть быть пригодным для детского использования. Хороший песок для детской песочницы пластичен, не содержит пыли(чтобы дети не вдыхали ее), причем добыт из как можно более глубоких пластов.."
Но я что то сомневаюсь что в садах так заморачиваютя.....

Fly
17.05.2011, 14:04
для песочниц песок должен быть речной. мы на дачу купили ракушечник-в нем мелкие ракушки.надо у Папы спросить почем-если сможешь-набери меня после 4-5 часов, а то я пока позвонить ему не могу-макс спит на мне.а потом мы на дачу уедем.
8916 один 79 четыре 4 24

Daniella
17.05.2011, 14:30
Лёна, а где уверенность в том, что если ты закажешь песок ДЛЯ ПЕСОЧНИЦЫ, что тебе не привезут ОБЫЧНЫЙ песок, который и для песочницы и для стройки подходит, в общем-то????
И расскажи, пожалуйста, чем же таким песок от песка отличается??
Думаешь, песок для песочниц искусственно в питомниках выращивают?
Или с шампунем промывают??

Ну как минимум внешне будет видно.. у меня просто куча строительного песка на даче валяется и я бы туда ребенка не пустила.. мало того что на стройке туда лишняя грязь, бетоная пыль и прочее могут попасть, так еще не известно какие гастарбайтеры в нем возились, плевали и т.п.. да и для стройки самый дешевый песок обычно.. и будут дети потом в рот руки тянуть как там повозятся, станут чесаться от алергий и не дай бог что подхватят.. Ну разве можно так к этому относиться?
конечно не обязательно морской песок для песочницы покупать, но хотябы найти просеянный мелкий, относительно чистый речной..

А вообще в песочницу же не много надо песка.. какого она размера? это строительный только машинами продают, но для песочницы же много не надо, купить немного но приличного.

Daniella
17.05.2011, 14:42
http://www.valent-stk.ru/pesok http://www.complect-stroy.ru/info/313.html вот например есть фасованный песок, от 60р за мешок. Посчитай сколько кубов вам нужно песка исходя из размера песочницы(длинну*ширину*высоту) и заказать мешками небольшое количество, отвезти можно на внедорожнике за 1-2 захода.

chapyc
17.05.2011, 22:45
они за все заплатили 1500, просто площадку построили, а песка не привезли, они как самые активистки его устроили.

Ленточка
17.05.2011, 22:52
ну в прошлом году заказывали речной просеяный, на это и в этом рассчитывала. В итоге все равно закупили, уже доставили. Но я взбунтовалась, чек раздам завтра иным родителям в др группах. Решила не буду на весь сад закупать. Для своего ребенка и его группы еще ладно, куб куплю, а вто остальных - ну нах.

Незарегистрированный
18.05.2011, 09:06
Девочки,а Вам просто так разрешили в сад песок привезти? У нас сказали принести справку,что песок экологически чистый! Ужас какой то!

Тусик
18.05.2011, 10:44
ищи фирмы торгующие нерудными материалами, некоторые осуществляют доставку от1куба, спрашивай паспорта соответствия и сертификаты, особое вимание на класс радиактивности. Машина за 8т.р. это камаз или ман, есть доставка зилами, там куба 3-4. Я сейчас не много не в теме (выпала из за декрета). Песок для детских песочниц берётся из того же карьера что и для стройки, только просеивается