PDA

Просмотр полной версии : Собеседование на новую работу: как преподнести "уже оплаченный отпуск"?



Зеленоградочка
16.05.2011, 21:40
Помогите решить задачку, чисто по- человечески
Уволилась со старого места ( причина "покупка большим маленького") . Предполагалось что лето отсижусь, "не сезон" для устройства на новую работу. Так все завертелось что в данных обстоятельствах было принято решение съездить отдохнуть, у мужа давно не было отпуска, и у меня "сгорел" рабочий отпуск, т.е. если не сейчас то уже только глубокой осенью (при условии если устроиться сейчас). + сестренка выходит замуж, и решили поехать все вместе. В итогде путевки, билеты уже на руках на конец июля, т.е. с 23 /07 по 3/08 итого 12 дней. И тут мне предлагают работу. Понятное дело что в идеале "и рыбку и кости". Но что говорить на собеседовнии? У кого была такая ситуация?
Понятное дело что есть вариант сдать путевку... А вдруг мы друг друга не устроим- прощай поездка и немаленькие деньги, разбрасываться которыми я не могу себе позволить. Есть вариант "забить" и " взять больничный" -но это не по людски, промолчать сейчас, это значит потом оправдываться - в лучшем случае. Вариант сказать все сразу на собеседовании...КАК? ЧТО ГОВОРИТЬ? Каковы шансы получить все же данную работу? При этом идеальным вариантом считаю для себя "за свой счет", т.е. тут я без барских замашек.

Токси
16.05.2011, 21:45
Шансы есть. У меня так с последним местом работы было. Я уволилась со старой и решила взять тайм аут, а тут предложение всплывает, от которого отказываться просто глупо. А я 2 года в отпуске не была вообще. Ну вот так и сказала. Я к вам хочу, но и в отпуск тоже хочу, а то если я буду ждать 6 месяцев положенные без отпуска я кончусь раньше, чем успею нормально у вас поработать. В итоге все довольные:) В отпуск ушла через 2 недели после выхода на новое место (отпуск обычный оплачиваемый), просто потом где-то 8 месяцев была без отпуска.

Lutik
16.05.2011, 21:54
Аналогично как у Токси - вышла на новую работу, а через несколько месяцев свадьба и медовый месяц соответственно. Предупредила сразу, что хотя бы медовые 10 дней мне нужны будут. Без проблем договорились:о))

Зеленоградочка
16.05.2011, 21:57
Вселяете надежду, мне хоть не так страшно )))

Julika
16.05.2011, 22:08
Шансы есть. У меня так с последним местом работы было. Я уволилась со старой и решила взять тайм аут, а тут предложение всплывает, от которого отказываться просто глупо. А я 2 года в отпуске не была вообще. Ну вот так и сказала. Я к вам хочу, но и в отпуск тоже хочу, а то если я буду ждать 6 месяцев положенные без отпуска я кончусь раньше, чем успею нормально у вас поработать. В итоге все довольные:) В отпуск ушла через 2 недели после выхода на новое место (отпуск обычный оплачиваемый), просто потом где-то 8 месяцев была без отпуска.

+1
у меня тоже так было, просто заранее и честно (не в первых словах конечно, а когда уже было ясно, что меня берут и я соглашаюсь, когда обсуждался срок выхода на работу) так и сказала, мол я выйду, но с такого-то по такоето сори, у меня оплаченная путевка, и оч хочу поехать и оч надо, и с семьей и тыды

Зеленоградочка
16.05.2011, 22:10
+1
у меня тоже так было, просто заранее и честно (не в первых словах конечно, а когда уже было ясно, что меня берут и я соглашаюсь, когда обсуждался срок выхода на работу) так и сказала, мол я выйду, но с такого-то по такоето сори, у меня оплаченная путевка, и оч хочу поехать и оч надо, и с семьей и тыды
ага, взяла на заметку, т.е не говорить на первом собеседовании если не будет вопросов про дату выхода?

Токси
16.05.2011, 22:12
ага, взяла на заметку, т.е не говорить на первом собеседовании если не будет вопросов про дату выхода?

не, ну а чего на первом то говорить, говорить тогда, когда зайдет речь о всяких нюансах, тогда когда уже будет понятно, что как спец ты их устраиваешь

Nezhka
16.05.2011, 22:16
тут еще многое зависит от должности. Т.е. насколько выгодно и быстро получится найти другого кандидата. Но в любом случае,если берут прям тебя-есть вариант поставить и свои условия.

Julika
16.05.2011, 22:59
ага, взяла на заметку, т.е не говорить на первом собеседовании если не будет вопросов про дату выхода?

конечно, скажешь позже, когда будет готовность с двух сторон

Tata4ka
16.05.2011, 23:29
и у меня было также. документы им привезла, а через 10 дней уже вышла на работу. не переживай даже., абсолютно нормальная ситуейшен. удачи!

Anu^ta
17.05.2011, 09:23
Присодинюсь к тем, кто сообщал руководству о своих планах.
У меня это было на первом же собеседовании, после того как стало понятно, что мы друг другу подходим и был задан вопрос о том, когда я смогу выйти на работу ))))
Отпуск был оплачиваемый, но авансом, т.е. потом я в очередной отпуск пошла только через год после выхода на новую работу.
По-моему, вполне нормальная ситуация, все мы люди-человеки )))
А про больничный - точно не выход, потому что и звонить могут по раб.вопросам, и не всегда мнение начальства насчет больничных однозначно

Миракл
17.05.2011, 17:54
Еще один минус больнично, если на море едите, по-любому загар будет=)

Julenka
17.05.2011, 20:00
Я один раз устраивалась на работу. 2 собеседования прошла, и когда директор сказал, что вы нам подходите. Сообщила о том, что я могу на работу выйти через неделю, так как сейчас делаю ремонт. А если его не доделаем, то это растянется на бесконечный срок. Мне пошли на встречу.

Зеленоградочка
17.05.2011, 21:10
Еще один минус больнично, если на море едите, по-любому загар будет=)
а еще выдадут счастливые глаза ))

котька
18.05.2011, 09:37
сообщий об этом руководству, обычно всегда идут на встречу,если в тебе заинтересованы. Просто взять даже не за свой счет,а в счет дальнейшего отпуска и все. Если предупредить заранее, то проблем не будет.