PDA

Просмотр полной версии : Подскажите что делать? (Про хозяина съемной квартиры)



Lasto4ka
19.05.2011, 11:05
В общем у меня уже сдают нервы... а вчерашний случай просто привел в ужас...
начну попорядку...
Квартиру мы снимаем уже очень давно, когда только сняли подписали договор на два или три года (точно не помню давно его в глаза не видела) хозяин казался нормальным мужиком... живем уже больше 6 лет... тут последний год хозяин начал бухать... раньше просто бухал и названивал нам по телефону мы просто телефон отключали на ночь и все... а сейчас он как напьется так приходит к нам... пох в какое время может и в 9 вечера прийти, а может и в час ночи... приходит со словами - моя квартира я имею право! в общем пришел вчера вечером, опять пьяный очень (я ночевала у мамы всего этого не видела)... сидел на кухне... свекровь начала ругаться, что он покурил на кухне и выбросил окурок в раковину... мы все просыпаемся рано, стали говорит мол иди ложись спать либо вали отсюда... он сидел-сидел молча часов в 11 ушел что никто особо и не видел как... муж пошел на кухню за чаем... на кухне чем-то воняло, ну он подумал, что он сидел от него видать и воняет... ушел в комнату... чуть позже брат мужа тоже пошел на кухню... опять воняет... а потом гляну на плиту и охренел... открыт газ и духовка до конца открыта и комфорка! мне как муж рассказал утром меня трясти начало( а если бы легли спать и не пошли на кухню!! если бы не увидели!!! такое ощущение что он сделал это специально (свекровь очень сильно с ним поругалась)... договор буду вечером искать если он не истек то буду давить договором на него... а если истек... что делать ума не приложу... он как трезвый адекватный мужик... а как пьяный сразу идет к нам((( Менять квартиру сейчас не с руки брат мужа 11 класс заканчивает в этом году... надо хоть до осени ждать... пока муж строго настрого запретил его пускать... но страшно другое((( у него есть ключи от квартиры! а если он придет когда нас нет дома?
В общем что делать девочки...

Lovelka
19.05.2011, 11:14
Искать новое жилье однозначно, договор как я понимаю просрочен, да даже если и нет, то его можно разорвать в любой момент
Собственник квартиры имеетправо распоряжаться жильем по своему усмотрению

А вообще это отличный повод разъехаться с родней мужа и наконец-то зажить СВОЕЙ семьей
Честно,Лен - вы вот с мужем тащите все - брата,свекровь,бабку и пр
Ну не бывает безвыходных ситуаций - помогайте в крайнем случае деньгами
Но я бы однозначно это использовала как повод от них уйти

K_Yulia
19.05.2011, 11:16
Жуть, надо поискать другую квартиру в этом же районе. Вы же не бесплатно там живете.
Сколько в этой квартире комнат и сколько вы платите за нее?

K_Yulia
19.05.2011, 11:18
Правильно Юля говорит, ну уж решайтесь на расселение!
Ну сколько можно быть жертвами, Лен, ты слишком добрая:-)

Lasto4ka
19.05.2011, 11:19
Юль да дело уже не в разъезде... пока нет средств чтобы разъехаться... квартиру мы с мужем за 15 тысяч не снимем, а это на данный момент те средства которые мы можем себе позволить... Просто пипец нереально стремно! Ведь по хорошему он не имеет право в таком состоянии к нам являться... да я не спорю он собственник и все такое... Но я исправно без задержек 1 числа каждого месяца плачу ему за квартиру! у меня оплачены все комунальные услуги! Мы делали ремонт за свой счет! Ну я не знаю ментов чтоли уже вызывать?!

Reina
19.05.2011, 11:19
А нельзя пока он трезвый обсудить с ним смену замка и подписать новый договор, где будет пункт, что он к вам не приходит по ночам

Lasto4ka
19.05.2011, 11:20
Трешка, платим 22 тысячи + комуналка

Lasto4ka
19.05.2011, 11:21
Так он трезвый к нам не приходит!!! видители ему стыдно потом(( Надо переподписывать конечно договор( К юристу чтоли какому-то обратиться...

K_Yulia
19.05.2011, 11:23
Ну да, тогда вариант переподписания договора с дополнительными пунктами - это выход.

пупуЛЯ
19.05.2011, 11:25
А нельзя пока он трезвый обсудить с ним смену замка и подписать новый договор, где будет пункт, что он к вам не приходит по ночам

я бы тоже попыталась вызвать его на разговор в трезвом виде!
правда, у нас был такой сосед, когда с родителями жила, пьяный всем в двери долбил, всех материл, до драк доходило, а трезвый потом извинялся ходил пол-дня, вечером нажрется и опять гуляй рванина, все по кругу!

CrazyMilk
19.05.2011, 11:26
+1

Silvo4ka
19.05.2011, 11:33
за такие деньги вы точно ничего не найдете... у вас просто шоколадный вариант...
надо его на трезвую голову вызвать на разговор... объяснить всю ситуацию... предложить сменить замки или забрать у него ключи. Ну и новый договор заключать нужно.

Edelweiss:)
19.05.2011, 11:37
Вообще собственник не имеет права так поступать, если по всем правилам сдает квартиру. Его ключи должны быть сложены в конверт и опечатаны при подписании договора, а еще лучше складываются в ячейку. И такой пункт о ключах должен быть в договоре.

Lasto4ka
19.05.2011, 11:47
Спасибо... посмотрю что там в договоре вечером... буду звонить ему договариваться о встрече в любой юр организации и заключать договор новый если этот истек... другой управы я так понимаю на него не найти...

Kro
19.05.2011, 11:51
Спасибо... посмотрю что там в договоре вечером... буду звонить ему договариваться о встрече в любой юр организации и заключать договор новый если этот истек... другой управы я так понимаю на него не найти...

Вообще заключить договор можно и без юр. организации, и он имеет такую же юр. силу..

Lasto4ka
19.05.2011, 11:54
можно конечно, но мне необходимо грамотно прописать моменты по поводу его посещения квартиры... и соответвующие штрафы... а то я так ничего не добьюсь... мне главное чтобы он не шастал пьяный к нам!

Светля4окк
19.05.2011, 13:43
Спасибо... посмотрю что там в договоре вечером... буду звонить ему договариваться о встрече в любой юр организации и заключать договор новый если этот истек... другой управы я так понимаю на него не найти...

сама напиши! с тебя юр.организация (как ты называешь) сдерет бабла за простой договор (к слову, у риелторов полно разных вариантов договорв). Ты можешь сама написать все, что нужно. Хочешь, я тебе вышлю свой? я сама писала (с помощью друзей юристов). Вопрос о штрафах допишешь сама. В суде этот договор имеет юридическую силу (и этот пункт тоже прописан в договоре).

евже
19.05.2011, 13:46
Жесть конечно... Слава Богу, что все обошлось. Просто не пускайте его в квартиру. Будет трезвонить - не реагируйте, надоест. Ну и срочно, пока трезвый, просто переподписывайте договор со сменой замков. И если что - ментов. Вы конечно за такие деньги трешку не найдете, у нас в районе приличная двушка стоит 47, а это Кузьминки! Так что договаривайтесь и переподписывайте догов в ближайшие несколько дней, чтоб опять пьяный не успел заявиться. И еще напомните ему, что если газ рванет - он останется без собственности. Обязательно на трезвую голову ему расскажите этот случай, а то он может не помнить мало ли, и скажите, что еще и убийство, на минуточку. И сядет он как миленький! Запугайте короче.

Светля4окк
19.05.2011, 13:47
Вообще собственник не имеет права так поступать, если по всем правилам сдает квартиру. Его ключи должны быть сложены в конверт и опечатаны при подписании договора, а еще лучше складываются в ячейку. И такой пункт о ключах должен быть в договоре.

это Вы что-то "заморочились". Впервые слышу, чтоб собственник ключи опечатывал свои?! это что-то новенькое!!!! с какого перепугу? квартира то его!
другой вопрос, что в договоре должно быть прописано (и я сама писала), что имеет право посетить жильцов не чаще *** раз в месяц/год, и то (!) предупредив по телефону о визите не менее, чем за сутки. Вот это стандартно и грамотно. Собственник имеет право периодически видеть во что превратилась его квартира. Но чтоб свои ключи в ячейку класть?! это нонсенс! а за чей счет ячейку, простите, оплачивать?! По крайней мере, мне о таком даже знакомые риелторы не рассказывали.

franchi
19.05.2011, 14:18
мне каж надо ценные вещи дома не держать при таком раскладе. сейф на работе.

Verba
19.05.2011, 15:06
Честно сказать, не думаю, что ваш хозяин квартиры пойдет на подписание такого договора с такими условиями... А зачем ему? Цена у вас за квартиру вроде небольшая (поправьте, если ошибаюсь), найти новых квартиросъемщиков не проблема, и зачем ему урезать свои права и хотелки ради вас?
Я думаю, что вам тут только съезжать на новую квартиру надо, либо терпеть его посещения. Смотря что перевесит - цена/удобства или пьяные посещения...

Lanlet
19.05.2011, 15:14
Трешка, платим 22 тысячи + комуналка

А это у какого метро вы нашли такую цену? Или эта цена у вас 6 лет не менялась? Боюьсь, что любые разборки резко увеличат цену. Я бы таких пьяных явлений не потерпела бы. Почему вы снимаете вместе со свёкрами? Из-за денежной экономии?

Лучик света в темном царстве
19.05.2011, 17:06
+1 к переписке договора, но это еще надо конечно его отловить трезвого и подписать убедить
а пока ключ с газового крана снимайте и газ на вечер закручивайте...хоть как то обезопасит вас от утечки

Edelweiss:)
19.05.2011, 21:50
это Вы что-то "заморочились". Впервые слышу, чтоб собственник ключи опечатывал свои?! это что-то новенькое!!!! с какого перепугу? квартира то его!
другой вопрос, что в договоре должно быть прописано (и я сама писала), что имеет право посетить жильцов не чаще *** раз в месяц/год, и то (!) предупредив по телефону о визите не менее, чем за сутки. Вот это стандартно и грамотно. Собственник имеет право периодически видеть во что превратилась его квартира. Но чтоб свои ключи в ячейку класть?! это нонсенс! а за чей счет ячейку, простите, оплачивать?! По крайней мере, мне о таком даже знакомые риелторы не рассказывали.

К чему такое удивление, простите? Да, квартира его! Но он ее СДАЕТ!
Мы сейчас снимаем квартиру и ключи собственника опечатаны!!! И это нормально! И правильно.
Да имеет право посетить жильцов не чаще *** и предупрдив! Но что ему мешает это сделать в присутствии тех самых жильцов? Или у вас хозяин посещает квартиру без Вашего присутствия, предупредив за сутки?

Натя
19.05.2011, 22:57
К чему такое удивление, простите? Да, квартира его! Но он ее СДАЕТ!

+1.
Если я за квартиру плачу деньги, то до момента окончания договора предполагается, что никакие посторонние дядьки ходить ко мне не будут ни по пьяни, ни в мое отсутствие. Если бы он по доброте душевной пустил меня пожить, то да, он собственник и на пребывание в квартире имеет полное право.
Опечатывать ли ключи, люди уже решают сами, в зависимости от доверия и замороченности :) Но все разговоры про собственность в данном случае - полный бред. Если хозяин хочет сидеть в квартире вечерами, то пусть разрывает договор.

Soonnn
20.05.2011, 12:00
у хозяина всегда должны быть ключи! Если вдруг потоп случится или еще какая-то экстренная ситуация, кому будут звонить? Собственнику.
За 22 тыс., имхо, или терпеть такие закидоны или съзжать. Любые разборки приведут к повышению стоимости аренды или выселению. Могу предположить, что хозяин каждый месяц "теряет" как минимум 20 тыс., сдавая кваритру задешево. Либо он не в курсе рыночных цен, либо его очень устраивают квартиранты.

Lukaa
20.05.2011, 12:43
Собственник квартиры в любом случае имеет ключи и теоретически может зайти в квартиру, когда вас нет.
Поставьте задвижку, чтобы можно было закрыть дверь изнутри. Будет ломиться в пьяном виде, пригрозите, что милицию вызовете, или вызывайте ее реально. То, что он собственник, еще не означает, что он может в пьяном виде ломится к вам в любое время суток. Ну и договор аренды должен быть в порядке (не истекший), чтобы к вам претензий не было.
Ну а мирное решение вопроса возможно только в случае переезда.

Spam
20.05.2011, 13:29
а я вот чего-то не понимаю...Вот вы тут так свято все верите, что даже подписав договор, что он пьяный ночью не приходит и тп, этого не произойдет под мухой? Ну опечатаете вы его ключи, ну подпишет он все…
А потом после бутылки благополучно забудет и в 3 ночи будет ломиться в квартиру, звонить в звонок, а то еще по пьяни вызовет наряд, типа домой не пускают…
С пьяного какой спрос-то??????
Да, понятно, цена вкусная, но вы готовы на неё не спать ночами?