PDA

Просмотр полной версии : Флуд а вы сюсюкаете с детьми?



franchi
20.05.2011, 19:02
по вечерам часто ошиваемся на площадках, благо погода хорошая, детей полно. не знаю почему, но меня жутко бесят повернутые на ре мамашки и бабушки. Даже есть такой тип мамашек не от мира сего, ничего кроме ре своего не видит, их видно сразу. У них печать немого поклонения на лице.

ой алисочка, покаталась, ой алисочка на тебе совочек и тп. и так всю прогулку. сюси пуси.

да, еще наблюдение, из девочек вроде модно растить сейчас этаких розовых принцесс, самая она лучшая, самая красивая. НО наши росс. реалии таковы, брак обесценивается, ценность семьи падает, жизнь борьба, и будет такая, забалованная мамой и бабушкой королева, уверенная уже годам к 4-5 в своей исключительности, мучацца по жизни, особенно с замужем будут проблемы. Тема Аны это показала, все растят своих девиц как прынцесс. Не дай бог адекватная мама засомневается в дочкиных супер способностях и внешних данных. Может я не права, но наше поколение растили более рассудочно.

у меня мальчик, мы с другой планеты, ребенка хвалю, но вот это сюсю раздрражает:))))

я ненормальная?
зы: я совсем не злая, на площадке сижу с книгами и работаю, но жужжание это раздражает:))

Вилисса
20.05.2011, 19:15
Я тоже не злая, но с дочерью, пусть она у меня и прынцесса, я разговариваю командно-приказным тоном либо как со взрослым человеком. Моя мама считает, что я чуть ли не монстр. Но сюсюкать я не могу, меня это раздражает, я с трудом выношу слышать, как бабушка с внучкой общаются. при этом у меня очень ласковая дочка и у нас бывают моменты посидеть-пообниматься или в обнимку полежать, поцеловаться. пообниматься...но сюсю-мусю в общении...нет. Маша. иди сюда, маша, дай мне то-то. Маша. не балуйся, Маша, прекрати немедленно, а ну иди сюда.... что-то вот так. Или ровной общение, дай пожалуйста. отнеси, спасибо-пожалуйста - это у нас нормально.

Ана
20.05.2011, 20:34
странно, а я таких сюсюкающих именно МАМ не замечала. вот бабушки да, бывают, но обычно это бабушки, нечастно сидящие с ребенком. например, недавно были в д/о, и там были бабушки-дедушки, которым явно родители сбагрили детей на майские - и вот они сю-сю тоже, мальчика 4 лет боялись на качелях с железными цепями сильно раскачать - он бедный смотрел как я качаю Арину и даже заплакал от досады.

это я все к чему - человеку, который на ежедневной основе смотрит за ребенком, сюсюкать с ним себе дороже)) ну по логике. ну и еще возраст ребенка играет роль - лет до 1.5 (плюс-минус) сюсюкающий стиль общения и все эти "на тебе совочек" и "ай молодец покаталась" - вполне естественно. а дальше с возрастом как-то у всех само проходит))

Lutik
20.05.2011, 20:53
у меня девочка, сюсю никогда не было. Она у меня безусловно самая красивая (и я говорю ей об этом), умничка и в общем то, ей довольно многое позволяется. Мне нравится одевать ребенка красиво, но в угоду красоте никогда не принесу удобство и комфорт. То есть одеваемся по разному, по погоде. Но уши не хочу прокалывать, всякие бантики мне самой не очень, дочь не просит особо - я и не запариваюсь на эту тему.
Но разговариваю всегда как со взрослой (и дома и на улице), если что то мне не нравится - она сразу понимает по металлу в моем голосе. В общем, куклу не ращу - мне самой это не надо.

Verba
20.05.2011, 21:22
это я все к чему - человеку, который на ежедневной основе смотрит за ребенком, сюсюкать с ним себе дороже)) ну по логике. ну и еще возраст ребенка играет роль - лет до 1.5 (плюс-минус) сюсюкающий стиль общения и все эти "на тебе совочек" и "ай молодец покаталась" - вполне естественно. а дальше с возрастом как-то у всех само проходит))

+1
а вообще тон автора вызвал некое недоумение... Ощущение наезда...:)
Претензии будущей свекрови понятны:), но воспитанием можно усилить положительные качества ребенка или ослабить негативные - может девочки в песочнице тихие и неуверенные, и им нужна похвала и поддержка?

Вольга
20.05.2011, 21:38
В общении нет сюси пуси. У нас всё строго,хотя у меня дочь послушная. Не раздражают такие мамашки, просто не обращаю на это внимание.

Токси
20.05.2011, 21:44
Я не вижу ничего страшного в сюси-пуси во всяком случае со стороны других родителей в отношении своих детей:), хотя сама человек далеко не ласковый. При этом я не считаю, что дети с кем сюсю-мусю вырастают избалованными, по мне сюсю-пусю и вседозволенность в воспитании разные вещи. Кстати про модно растить принцесс слышу впервые сейчас :))) надеюсь мамы мальчиков растят принцев, дабы у наших принцесс выбор был:)

Дарвин
20.05.2011, 21:45
содержимое поста не соответствует заголовку темы)
может стОит переименовать в "а вы сюсюкаете с дочками?"
я не со зла, правда, такой негатив ощущается именно к сюсюкающим с дочками-внучками..
я как мама дочки, спешу сказать, сюсюкать-не сюсюкаю, говорю спокойно и ровно. но в речи мб и ласковые, уменьшительные обращения, по вашему это сюсюкание? если да, то я такая)
по поводу воспитания-не все растят из девочек принцесс) но и не все готовят их служить в армии и стоять за себя)
можно долго рассуждать кто вырастет из тех или иных жертв воспитания, но сюсюкание тут ни при чем ИМХО.
вы, автор, девочкой были-с вами сюсюкали? вы вроде не заоблачная принцесса выросли)
или вас муштровали по полной?
я без обид))
кстати, с мальчиками также могут сюси-пуси разводить. и что? все поголовно слюнтяи, голубые и прочие?
что до жизненных реалий-тут у каждого они свои. девочка-принцесса растет у соответсвующих родственников.
принцессами не становятся, ими рождаются)

Foxy
20.05.2011, 22:01
Во-во,растим прынца:) Хоть и не девочка,но говорю и я,и муж ему " красавчик". Люблю его наряжать. В порывах нежности сюсюкаю, особенно когда только проснется ( можем поваляться,пообниматься, любит,чтоб его по спинке погладили),но при этом объективно-я строгая мать. Мама моя постоянно об этом говорит. Я не могу по сто раз повторять,не хватает терпения,могу наказать,а то и по попе. Его истерики,а в последнее время они постоянны, жалость не вызывают.Никогда не уговариваю. Ухожу в др.комнату ,сам приходит просит прощение или подойдет чмокнет. Прощаю.
Вот и сегодня влез в грязь или это мазут. Неск. раз сказала:"Отойди от забора,не трогай мусорку"-смотрю весь черный. В итоге увела домой,отругала. Могла бы переодеть и снова пойти гулять,время 19.00 было,но не повела-воспитательная мера.Поорал,кричал -гулять-перестал. Теперь будет бояться ,что уведу домой в случае не послушания на улице. Но сегодня он еще до этого меня тихо выводил на прогулке своим поведением( туда не пойду,это не хочу,руку не дам дорогу переходить,поэтому то,что окрасился было последней точкой).
Со мной в детстве не сюсюкали,мама сдержана в эмоциях,в принципе. Меня никогда не звали уменьшительно-ласкательными именами,но я от этого и не страдала. Парадокс-сына зовем Стасик и именно с подачи моей мамы,когда называли ,подразумевали исключительно Стас. Бывает и Станиславчик зову. Про себя тоже не скажу,что очень ласкова,но вот муж сумел "отогреть" :) Правда, могу сюсюкать,а через 15 минут мегера:)
Мамашки на площадках не раздражают! Сама с сыном разговариваю,всё комментируя,т.к он любит диалог( хотя разговаривает плохо,но ответить да-нет -это любимое),молчать не даст.

CJka
20.05.2011, 22:15
а нам ща год и три, у нее сейчас возраст такой что нужно все комментировать, пока не скажу что она взяла совочек и сыпет песочек в формочку будет мычать, чтоб я это сказала. Возможно я сейчас тоже котого этим раздражаю, потому что нужно все коммернировать. Одеваю дочь красиво, разговариваю в большей степени как со взрослой.

Бельчонок
20.05.2011, 22:18
я жлчкой строга, даже наказываю уже. но всё равно постоянное ей говорю красавица и т.п. в испании с рождения культ деток - и мне это оч понравилось. такое доброе отношение к детишкам. так приятно

Нюсик
20.05.2011, 22:27
не знаю...вроде не сюсюкаюсь... всего не дозволяю! я строгая! )
всегда стараюсь хвалить - на горшочек сходил? умничка... пирамидку собрал? молодец какой! ну и ты ды и ты пы... ругаю если что не так...
люблю одевать красиво, могу отправить к зеркалу полюбоваться собой какой красивый - идет смотрит на себя, улыбается)) говорю, что красивый)) хочу, чтобы следил за собой в будущем!
сам ре обниматься\миловаться не любит) если на руках - то чмокаю) папа тож)

K_Yulia
20.05.2011, 23:12
Наши мамы нас в сад с года уже точно отдавали и на работу, некогда им было сюсюкаться, отсюда мы такие с кучей комплексов и тараканов.
Я свою после работы сюсюкаю и похожа на маму-лунатика.
В выхи воспитываю, хвалю постоянно, за дело ругаю....

Abazyatka
20.05.2011, 23:37
А меня раздражают мамашки которые не гулять с детьми выходят, а потрепаться. И когда сын такой вот мамы сгоняет девочку с машинки, она и "глазом не ведет" или скажет типа "ха, его уже бояться." или мальчик толкает девочку, а ему говорят зачем ты так, иди лучше на ее велосипеде покатайся. Вот это кого они растят???. Почему нельзя объяснить ребенку, что такое хорошо что такое плохо. А просто лень, просто трепаться обо всякой фигне интересней. Зато они с ними не сюсюкают!!!
Я не повернутая мамашка. Но всю прогулку я занята только дочерью. Постоянно с ней не сюсюкаю (хотя бывает). часто говорю просто ласково. Но при этом я строгая мама. Дочь у меня послушная и воспитанная. Папа, бабушка с дедушкой (живем все вместе) постоянно с ней сюсюкают, делаю замечание, потому что это уже перебор.

Dashenka
20.05.2011, 23:37
Если под сюсюканием понимать гиперопеку и охи-ахи-причитания - то нет, конечно, это не про меня )))
Но вот ласково разговаривать, обниматься, целоваться с ребенком, хвалить его, улыбаться ему и говорить, как я его люблю - постоянно! Я не представляю, как могла бы по-другому!

Мерси
20.05.2011, 23:39
Я сюсюкаю. И с мелким, и со старшими, правда в основном дома. Не вижу в этом ничего страшного, я же не всё время это делаю.

Silvo4ka
20.05.2011, 23:59
я на площадке больше сосредоточена на своем ребенке, но и с другими детками общаюсь, улыбаюсь. Сынулю всегда ласково зову, благо вариаций у имени много ласковых. Часто обнимаемся и целуемся. Но всегда слежу, чтоб сын случайно не задел кого-нибудь... кстати, обижают других детей часто дети, чьи мамы сидят в стороне и особо не следят за своими детками, а дети развлекают себя как могут.
Гиперопека и причитания - это не про меня)

CrazyMilk
21.05.2011, 00:02
если ,Саш, ты про сопли слюни уси пуси, то нет...всегда,с самого рождения говорю как со взрослым и никому не разрешала коверкать слова итд
но я ласковая мама и сын отвечает мне тем же...и целуемся и обнимаемся очень часто и говорит что любит итд....
в мужчинах надо воспитывать недность и ласку..иначе вырастут и будут моральными уродами

ttt
21.05.2011, 00:16
Хм, интересно увидеть маму, которая напишет " мой ребенок не воспитанный, я с ним регулярно сюсюкаюсь и все позволяю"))))

Алинчик
21.05.2011, 17:27
Меня никто не раздражает у всех свое отношение с ребенком. Ничего плохого в комментариях и принцессах не вижу (хот я у меня вряд ли принцесса получится скорее хулиганка)))))) Сама я и обнимаюсь и целуюсь и иногда сюсюкаю и всегда говорю ей много хорошего, но если ведет себя плохо (последнее время очень часто(() могу и поругать и наказать и по попе.

Юльча
21.05.2011, 23:50
мы своего любим до безумия и временами сюсюкаем, когда позволяет это делать. Нашего шилопопа не так просто на 2 минуты отловить и обнять-поцеловать. Когда плохо себя ведет, то тон совершенно другой, всё по ситуации. И то, что у нас мальчик, это не означает, что он сильно отличается от 1,5годовалых девочек, такой же ребёнок, любимый и самый лучший) Кто-то правильно написал, что с возрастом воспитание ре меняется и не означает, что всю жизнь родители будут сюсюкаться с детьми.

Малышенция
22.05.2011, 20:29
Меня раздражает очень, когда слова коверкают!!!

Сакура
22.05.2011, 21:27
я со своим не сюсюкаюсь, он и не позволит.
но вот на утреннике была ситуация, которая для меня была диковата. сначала детки танцевали, пели, играли, потом втащили родителей, так вот одна из мамочек взяла своего 3 летку мальчика на руки, обнимала целовала, минут 15, пока мы танцевали, играли, потом малышам вручали подарки. мальчик до этого не плакал, то есть нормально играл, ЗАЧЕМ стоять среди зала и обцеловывать своего ребенка??? мне не понятно. все вокруг пляшут, а они стоят.

Барабулька
22.05.2011, 23:19
по вечерам часто ошиваемся на площадках, благо погода хорошая, детей полно. не знаю почему, но меня жутко бесят повернутые на ре мамашки и бабушки.
+1

ой алисочка, покаталась, ой алисочка на тебе совочек и тп. и так всю прогулку. сюси пуси.
-1
вс е должно быть в меру

Жук
23.05.2011, 09:27
если я гуляю с ребенком в этот момент для меня вообще ничего не существует. Меня бесят мамаши, которые сядут на лавочку, а в это время их дети творят что хотят. Кому польза от такой прогулки? Мы все делаем вместе - на горке, на качелях, в песочнице - не до смешного, конечно, но теперь при моей работе прогулка с ребенком это единственный шанс побыть вместе, пообщаться и просто обо всем ребенку рассказать. Да и не сын любит обо всем мне рассказывать. Не считаю его мамсиком. Он ласковый и любопытный и все свои открытия хочет комментировать и чтобы его поддерживали. И он действительно звезда, уверена в этом!

Ellie
23.05.2011, 10:19
Я мамаша, которая сюсюкает (правда слова не коверкаю, а всегда ласково говорю) и все комментирует. Для меня моя дочь самая-самая. А я такая по жизни, ласковая и нежная с родными и близкими. То есть на площадке это не показное или что-то еще, а просто я так выражаю свои эмоции. Что интересно, на нашей площадке, все остальные так же относятся к моему ребенку - как к хорошей девочке Дашеньке. В то же время за дело я всегда ругаю и тон становиться громче и строже. Если честно, не вижу причин менять себя и свое поведение, чтобы угодить окружающим. И не опасаюсь того, что доча вырастет мямлей или как тут выразились "принцессой". Моя мама до сих пор со мной нежна и всякое такое, однако по жизни я не считаю, что все окружающие должны относится ко мне так же. Ведь мама - это мама, а мир - жесток и не справедлив. Постараюсь донести это до дочери в свое время.

Считаю, что лучше так, чем в стороне общаться с другими, не уделяя внимания своему ре.

котька
23.05.2011, 10:37
На улице не сюсюкаюсь, но дома зацеловываю,если повзволяет,стараюсь чаще обнимать,по голове гладить. Всегда пытаюсь донести до ребенка,что для меня он самый лучший и я им горжусь. Часто говорю ему,что люблю и он мне всегда тоже в ответ говорит,что любит. Я как раз забочусь,чтобы в дальнейшем ребенок не видел ничего плохого в том,чтобы проявлять свои чусвства и быть нежным по отношению к любимым людям. Девочек, наверное, больше сюсюкают потому что они сами по себе более нежные и добрые ))