PDA

Просмотр полной версии : Небольшие простенькие швейные машинки бывают?



Ёлка
30.05.2011, 12:52
Не люблю шить, вернее, не хватает терпения делать аккуратные ровные стежки, хочется поскорее-поскорее покончить с этим нудным делом. Результат кривой, косой, вроде держится и ладно.

Посему подумываю о швейной машинке. Надо что-то несложное, для больших "чайников" в вопросах шитья, компактное, легкособираемое и разбираемое, легко хранимое, легкое в уходе.

В общем, чтоб быстренько можно было достать из шкафчика, строчку сделать и обратно убрать в шкафчик.

И еще, какие-то специалитеты к машинкам нужны? Ну там, нитки особенные, расходники, запчасти?

Slastena
31.05.2011, 00:56
Компактное, легкоразбираемое и собираемое - это совсем фигня - ИМХО. Наверное что-то типо такого (http://www.centrbt.ru/index.php?goodid=0xDRNQJPPP&utm_source=market.yandex.ru&utm_medium=cpc&utm_campaign=none&df_my_city=1&_openstat=bWFya2V0LnlhbmRleC5ydTvQqNCy0LXQudC90LDR jyDQvNCw0YjQuNC90LrQsCBUZWNobmlrYSA4OTUyOzQ2NTM1MD M0NDs)
Посмотри вот такие варианты (http://market.yandex.ru/search.xml?text=%D1%88%D0%B2%D0%B5%D0%B9%D0%BD%D0% B0%D1%8F%20%D0%BC%D0%B0%D1%88%D0%B8%D0%BD%D0%BA%D0 %B0&hid=90571&srnum=424&how=aprice&page=5)
Как правило специалитеты к машинке прилагаются-как раз (шпульки и иглы). Нитки обычные покупаются. Иглы можно потом купить специальные по видам ткани (джинса, оргназа, трикотаж) или не париться, а шить универсальными.

vini
31.05.2011, 16:19
а верхний транспортер насколько обегчает шитье? или необязательно его приобретать сразу?

Slastena
31.05.2011, 16:43
у меня на машинке, но у меня для продвинутых Brother только нижний, за десять лет как-то необходимости в верхнем не нашлось.

vini
31.05.2011, 17:20
а какая у тебя модель? и у меня еще вопрос - какой челнок лучше горизонтальный или вертикальный?

Ёлка
31.05.2011, 21:16
Насть, я тебя еще помучаю вопросами, ладно?
Я пару машинок по твоей ссылке посмотрела, у них значится "электромеханическая". И колеса не видно, за которое крутить. То есть они от розетки питаются, да? Воткнул, кнопку нажал и вперед? А как начинать и заканчивать шить? Ну в смысле, я помню из уроков труда "аккуратно иголку на ткань опустили и начали вращать колесо". А тут?
И насколько сложно с ними обращаться? Опять же, из уроков труда, помню как муторно вставляли шпульки от нижней нитки, потом так же муторно вдевали в многочисленные направляющие нитку верхнюю. А если что-то не так сделал - нитки при шитье запутывались, рвались, в общем, ужас.

Мне бы что-то такое, простое-простое, соизмеримое по трудозатратам с доставанием коробочки с шитьем и вдеванием нитки в иголку.

О, а еще вот этот термин "выметывание петли в полуавтоматическом режиме" - это что за зверь?
И вот о транспортере вы говорите - это что такое?

Я просто помню еще рекламу на каком-то ТВ-шопе, там швейная машинка портативная, размером чуть больше степлера. И ею так ловко управлялась экранная дива - тут строчечку чиркнула, тут занавесочку подшила.
Но это совсем фигня, говоришь?

ЗЫ, офф, ты мне кстати так и не ответила про Мурманск в каком коллективе начинала танцевать )) Я занималась в ОНиОНЕ.

Slastena
01.06.2011, 02:35
а какая у тебя модель? и у меня еще вопрос - какой челнок лучше горизонтальный или вертикальный?
Не помню, да и не выпускается она наверное уже! :) Про челноки не заморачивалась никогда. Горизонтальный он в бюджетных машинах стоит, а вот в профессиональных типа Хусгварны или Пфафа ставят вертикальный.


Насть, я тебя еще помучаю вопросами, ладно?
Я пару машинок по твоей ссылке посмотрела, у них значится "электромеханическая". И колеса не видно, за которое крутить. То есть они от розетки питаются, да? Воткнул, кнопку нажал и вперед? А как начинать и заканчивать шить? Ну в смысле, я помню из уроков труда "аккуратно иголку на ткань опустили и начали вращать колесо". А тут?
И насколько сложно с ними обращаться? Опять же, из уроков труда, помню как муторно вставляли шпульки от нижней нитки, потом так же муторно вдевали в многочисленные направляющие нитку верхнюю. А если что-то не так сделал - нитки при шитье запутывались, рвались, в общем, ужас.

Мне бы что-то такое, простое-простое, соизмеримое по трудозатратам с доставанием коробочки с шитьем и вдеванием нитки в иголку.
Мучай на здоровье! ))))
Электромеханическая - это значит, что есть педаль, которая одним концом в машинку уходит, а другим в розетку. Чтобы запустить процесс шитья - надо будет ногой жать на педаль. Чем интенсивнее жмешь, тем шустрее машинка будет строчить.
Сейчас машинки заправляются очень просто, на тех, про которые ты говоришь - это точно геморрой был еще тот! Поэтому у наших девушек те уроки труда навсегда отбили охоту к рукоделию!



О, а еще вот этот термин "выметывание петли в полуавтоматическом режиме" - это что за зверь?
И вот о транспортере вы говорите - это что такое?
Про транспортер не заморачивайся - это все-таки для продвинутых товарищей. А петля в полувтомате - это значит что тебе придется 4 раза (для каждой петли) менять направление иглы, путем переключения машинки, чтобы машинка смогла отстрочить периметр петли. Петля-автомат - это на очень дорогих машинах.


Я просто помню еще рекламу на каком-то ТВ-шопе, там швейная машинка портативная, размером чуть больше степлера. И ею так ловко управлялась экранная дива - тут строчечку чиркнула, тут занавесочку подшила.
Но это совсем фигня, говоришь?
У меня такой подход, что даже для небольших нужд покупать нужно вещь, а не суррогат. Чтобы и приятно работать и не мучаться от неудобства. но этомой подход. А тв-шопским товарам я как-то не очень доверяю. если бы ту машинку можно было потестить для начала... Нормальные машинки - приходишь в магаз и тебя прям сажают и показывают как чего и как.


ЗЫ, офф, ты мне кстати так и не ответила про Мурманск в каком коллективе начинала танцевать )) Я занималась в ОНиОНЕ.
Честно, не помню такого вопроса ((( Прости, пожалуйста!
Я начал заниматься не в Мурманске,а в Росляково во дворце судоремонтников. В Ониону меня не взяли - сказали девочка способная, но вы с партнером приходите. Но далеко из Кировки не ушла! :))) Начала тренироваться в Серпантине, потом Радость, потом в Ритмах-Ритмах была даже. =)))

vini
02.06.2011, 15:38
сейчас уже и в некоторых бюджетных моделях ставят вертикальный
вроде как горизонтальный проще, а вертикальный дает более ровную строчку, но его нужно смазывать графитом... правильно?

Slastena
02.06.2011, 16:20
ну в каких бюджетных? 10-15 тыс - это уже не совсем бюджетная модель по сравнению с 2-3, это средний класс. Более ровная строчка? Ну не знаю, у меня горизонтальный челнок и строкой я довольна. может быть специалист и различит разницу, но для бытового шитья вполне достаточно.
По теме челноков не могу подсказать.
Я уже пару лет как перешла на оверлок, а машинкой пользуюсь либо для отстрочек декоративных, либо для выполнения мелких вещей, которые на оверлоке не сделать.