PDA

Просмотр полной версии : Кто дела зондирование слезного канала, расскажите пожалуйста о процедуре



Рыжык
06.06.2011, 20:59
Девочки, нам судя по всему это предстоит. Расскажите что это такое. А то мне страшно. Один глазик не проходит. Мне уже от мыслей об этом в обморок упасть хочется.

nadya78
06.06.2011, 21:24
Мы делали ближе к 8ми месяцам... затянули конечно с этим делом, надо было раньше, меньше понимают и меньше орут... что именно делают ты не увидишь, ребенка забирают и потом отдают, сама процедура 1-2 минуты - прокалывают канальчик (и если не ошибаюсь промывают гной через нос - или мне во сне приснилось)... когда нам ребенка отдали в уголке глаза помню было немного крови...

Рыжык
06.06.2011, 21:27
Я боюсь что мне прийдется присутствовать. Нам направление в Медси дают

Ленок
06.06.2011, 21:36
Мы Насте делали в 5 месяцев в морозовской.Забрали ее ровно минут на 5-10 и когда вернули она уже и не плакала.Неделю потом еще капли левомицетиновые капали и все ! Мы сами больше боялись и тянули с этим

Катюсик
06.06.2011, 22:31
Тоже делали в морозовской, забрали дочку мин на 20, вернули всю в истерике....но у нас сложнее было-оказалось слезная точка не сформирована(паталогия какая-то), короче зондирование не помогло сразу, еще пару месяцев промывали и массировали уголок глаза, но гноилось еще сильнее, записались на повторное зондирование и за день до него слезный канал заработал)) съездили все равно туда для очистки совести....

m@r
06.06.2011, 22:33
нам давали направление в морозовскую. Я очень боялась и не решилась поехать. Делала массаж 6 раз в день по 10 нажатий + капли фуциталмик(3 дня). Всё прошло за неделю

Татка1
06.06.2011, 22:35
Мы делали в Морозовской у зав. отделением. Забрали на 5 минут, вынесли орущего, в глазике красная полупрозрачная жидкость. Успокоился очень быстро. Было на ту пору нам 4,5 месяца. В 6 месяцев процедуру пришлось повторить, каналец зарос(( в этот раз также быстро, но вынесли спокойного ребенка, вообще не плакал. С тех пор, ттт, проблем нет.

Sladkaya
07.06.2011, 11:25
массаж как можно чаще.. мы делали . когда умывались. а умывались часто раз по 7 в день . а то и чаще.. причем попробуй и с правой руки и с левой .. у нас прошло в 8 мес. Тоже уже собрались на процедуру , все оотягивали. жалко было.. капли тобрекс капали и промывали фурацилином.

Барабулька
07.06.2011, 12:57
Массаж делай,у нас в 3.5-4 где-то прошло.Я отказалась от зондирования.

Рыжык
07.06.2011, 15:43
Глазик один чуть чуть собирается гной, массаж стараюсь делать регулярно, пока без результата.

nadya78
07.06.2011, 17:17
Сегодня ходили в пол-ку, почитала нашу карту, да действительно промывают потом гной через нос физ.раствором.

Рыжык
07.06.2011, 19:06
Мы капали контраст. В одном глазике все ушло, в другом весь день выделялось назад. Офтальмолог говорит что лучше не затягивать. т.к. железа деградирует.

Цыбулька
07.06.2011, 22:29
Я боюсь что мне прийдется присутствовать. Нам направление в Медси дают
Юль, а где это у нас направления в Медси дают? Или ты по страховке?

piccola
09.06.2011, 09:48
а какие симптомы? у нас вот тоже глазик один слезиться 5й день. врач сказала все норм, мож ногтем залез и наколол, а мож тоже ...не дай бог...

Рыжык
09.06.2011, 10:08
По страховке. В нашей поликлинике мне вообще завили что ничем помочь не могут. Направление выписывать некому, - окулиста нет. Я сказала что пусть заведующая выписывает тогда... Короче получилось по страховке. Но блин так не хочется....

Рыжык
09.06.2011, 10:10
У нас слеза стоит давно. Из за непродимости скапливался гной. Много. Еле глаза рзлеплял. Сейчас гла одинв ообще нормально, - другой чуть подгнаивается. И слеза стоит конечно...

Океана
09.06.2011, 11:21
Дочери длали зондирование в Медси-2. Не бойся, тебе присутствовать не дадут. Заберут ре на 5-10 минут и попросят по коридору прогуляться. Я жутко переживала ДО, но во время и после как-то сразу успокоилась - мы вдвоем с дочкой приезжали на машине, мне ж потом еще и ее успокаивать надо было. Дочь поплакала, но не слишком долго - несколько минут.
Мы делали массаж.... мы капали... ничего не помогало ... зондировани делать чем раньше тем лучше.
Зондирование сделали 2 раза - сначала у одного врача (она нас пожалела и взяла самый тоненький зонд). Поэтому слезный канал снова закрылся. Потом у дрогого - та уже делала нормальным зондом, все ок. Врач просто отличная. Зонд - похож на тоненькую гибкую металлическую трубочку, он проходит слезный канал и промывает его протарголом (потом ре может срыгивать этим лекарством немного). Мне рассказали всю операцию и показали на макете, т.к. поняли, что мне проще все знать и успокоиться, чем нервничать в неведении.
Врач - Игнатова (лучше всего к ней). Могут помочь и проследить чтобы в Медси все было ок, но для этого мне надо знать фамилию твоего ре (и откуда страховка).

piccola
09.06.2011, 11:28
У нас слеза стоит давно. Из за непродимости скапливался гной. Много. Еле глаза рзлеплял. Сейчас гла одинв ообще нормально, - другой чуть подгнаивается. И слеза стоит конечно...

а диагноз вам сразу поставили как глазик заслезился?

Дарвин
10.06.2011, 23:26
мы колбасились с массажем 3,5 месяца. проходил, потом снова начинал гноиться.
когда в 1 месяц были у офтальм в Медси, нам посоветовали массаж и пока не думать о зондировании.
проходили недели, в какой-то момент мне показалось, что вообще все плохо (лето, пыль) и пр, и отчаявшись, связались с врачом, чтоб на зондирование записаться. она опять отговорила..
в общем в один из дней, мы лежали с дочкой, я ее кормила, массировала глазик, а другой рукой теребила подушку и вытащила перышко. этим перышком провела дочке по носику, делая массаж.. она чихнула) на след день, и далее глаз был идеален)))) с тех пор, т-т-т..
попробуй!

еи
11.06.2011, 14:08
делали раза 4 точно, в НИИ Педиатрии на Ломоносовском. У нас ситуация другая - дивертикул слезного мешка.
Прошло все после прокола через нос. наша врач сама договаривалась с врачом из РДКБ, он и делал. Слеза все равно стоит в глазу, но это наша особенность, с возрастом может пройти.

Рыжык
11.06.2011, 15:50
Девочки, спасибо кто откликнулся. Есть просто невероятные истории. Значит надежда все же есть.

Рыжык
11.06.2011, 15:53
Тебе отдельное спасибо за озыв по медси! Есл у нас все же не решится - то пожалуй, обращусь а помощью что бы была гарантия. Я слышала от окулиста что слишком тослтый зонд тоже плохо, т.к. там какие то структуры нарушаются (срезаются им). Мы от ингосстраха, я напишу позже когда мы туда поедем, мне еще гарантийное письмо от них надо будет запрашивать и с датой определяться...

Рыжык
11.06.2011, 15:56
Диагноз я сама поставила. К окулисту мы приехали только в 2 месяца, т.к. у нас в поликлинике его нет вообще. Это по ДМС мы делали. В 2 месяца просто осмотр и мазок из глаза. В 2,5 - делали капли контрастные. В одном глазу ушли - в другом - нет.