PDA

Просмотр полной версии : Кто шугаринг делает? Посоветоваться?



Haley
10.06.2011, 09:03
Вчера ходила на шугаринг подмышечных впадин и глубокого бикини. Ну во-первых деффки, как вы это терпите постоянно??? Я там чуть не умерла:((((( Если подмышки ещё ничего, терпимо, то от бикини я была готова орать на весь салон! Ну и собственно сам вопрос: после шугаринга, когда проводишь по коже против роста волос же должно быть тоже полностью гладко, да? Смысл же в том, что волос вырывается с корнем? А я вот провожу и чувствую небольшую колкость, не везде, но есть, это я так понимаю волоски не выдернулись, а просто сломались у основания. И что теперь делать? Это они у меня через два дня уже отрастут до видимости и я зря 1,5 часа медленно умирала? Снова браться за бритву?

CrazyMilk
10.06.2011, 10:15
плохо сделали....волос сломали.... вырастет да..если не много - вырви пинцетом...
не брей, а к след разу отрасти побольше,чтоб все вылезли ровно

melky
10.06.2011, 10:17
Может просто не все удалились волоски? Мне воск делали во вторник, так вот из-за неодинаковой длины волос не все удалились...
Шугаринг вообще не представляю, как терпеть. По рассказам подруг - это просто трындец... Мне воском-то было в этот раз нереально больно в бикини (((

Haley
10.06.2011, 10:23
Дык итак длинну отрастила 7-8мм, чтоб наверняка и такая фигня:((( Спасибо, попробую пинцетом, как отрастет, потому что в зоне видимости ничего нет.

Haley
10.06.2011, 10:24
Слушай, а мне рассказывали, что воском больнее...

CrazyMilk
10.06.2011, 10:26
значит у мастера кривые руки
если больно за полчаса пей таблетку аспирина или 50 гр коньяка))) и попробуй делать в другой день цикла... до или после ... болевые ощущения меняются

Slastena
10.06.2011, 10:27
Это все сила привычки! Потом менее болезненей, но у каждого это потом свое. Я вот по первому разу депилятором убирала - глаза на лоб лезли и на неделю "удовольствие" растягивала. А сейчас, не морщась, за полчаса все убираю - ноги, бикини, подмышки. Главное не запускать и сделать это образом жизни, потому как если не делать постоянно, то больно будет всегда.

Haley
10.06.2011, 10:34
А в какой другой? У меня до начала цикла 10 дней.

CrazyMilk
10.06.2011, 10:43
попробуй в след раз после М или прям накануне.... и потом поймешь когда тебе комфортнее

Haley
10.06.2011, 10:43
Спасибо, попробую:)

Лохматый
10.06.2011, 12:15
Вчера ходила на шугаринг подмышечных впадин и глубокого бикини. Ну во-первых деффки, как вы это терпите постоянно??? Я там чуть не умерла:((((( Если подмышки ещё ничего, терпимо, то от бикини я была готова орать на весь салон! Ну и собственно сам вопрос: после шугаринга, когда проводишь по коже против роста волос же должно быть тоже полностью гладко, да? Смысл же в том, что волос вырывается с корнем? А я вот провожу и чувствую небольшую колкость, не везде, но есть, это я так понимаю волоски не выдернулись, а просто сломались у основания. И что теперь делать? Это они у меня через два дня уже отрастут до видимости и я зря 1,5 часа медленно умирала? Снова браться за бритву?

1,5 часа на зону бикини? Да еще с сильной болью? Не ходи больше к этому косметологу. Руки точно кривые.

А с воском-сахаром такое дело. Слишком короткие волосы плохо уходят, а слишком длинные склонны к ломанию.

Biote
10.06.2011, 12:24
Дык итак длинну отрастила 7-8мм, чтоб наверняка и такая фигня:((( Спасибо, попробую пинцетом, как отрастет, потому что в зоне видимости ничего нет.

это сильно длинные, поэтому и поломались...
а косметолог явно не профи. как можно столько времени и так плохо сделать

Haley
10.06.2011, 12:31
Лохматый, а вы тоже депиляцию делаете???

Slastena
10.06.2011, 12:50
Кстати, да. Если делаю опосля месячных, то порог чувствительности снижается.

totoshka
10.06.2011, 13:04
Лохматый, а вы тоже депиляцию делаете???

ну а почему бы и нет. Я сколько раз видела мужчин на эпиляции.
По сути - на бикини 15 минут, на подмышки 3 минуты. Как можно сахаром делать 1,5 часа не понятно.

Biote
10.06.2011, 13:07
ну а почему бы и нет. Я сколько раз видела мужчин на эпиляции.
По сути - на бикини 15 минут, на подмышки 3 минуты. Как можно сахаром делать 1,5 часа не понятно.

а Мужчины ли это были???)))))))))))0

Haley
10.06.2011, 13:59
ну а почему бы и нет. Я сколько раз видела мужчин на эпиляции.

Да? Как интересно... Мой бы точно не стал делать.


По сути - на бикини 15 минут, на подмышки 3 минуты. Как можно сахаром делать 1,5 часа не понятно.

На подмышки и бикини реально 1,5 часа ушло.

totoshka
10.06.2011, 14:02
а Мужчины ли это были???)))))))))))0
Странно, а чего тут смешного и удивительного?
Я бы абсолютно не удивилась, узнав что мужчина делает эпиляцию.

Biote
10.06.2011, 14:06
И я бы не удивилась, но тут возможны 2 варианта. Либо это геи, либо атлеты (ну которые тело свое на конкурсах выставляют). Все. Ни один нормальный мужик не будет делать эпиляцию воском. Да может подбривать подмышки и подстригать тримером грудь и яйца. Но воск... Нет!

Неземная
10.06.2011, 14:22
1,5 часа для 2 зон нормально по времени, тем более для первого раза. Это для тех кто уже лысый и годами делает это долго :))))
Первый раз самый больный, дальше будет легче намного, волоски должны быть 5мм максимум, шугаринг лучше удаляет как раз небольшие волоски от 2мм до 5мм, более длинные обламываются просто.
Если обломанные волоски отрастут и их будет много советую тебе сделать просто дома шугаринг, это очень просто, я делаю вот так, только варю меньше намного,
тут очень подробно показано http://www.youtube.com/watch?v=EI6Hqhkgwto

У меня пропорции такие на бикини и подмышки:
Сок половины лимона,
10 стол.ложек сахара
Одна ложка воды

Haley
10.06.2011, 14:37
Слушай, а получается? Просто мне кажется, что я не смогу себе такую боль причинить...

Неземная
10.06.2011, 14:38
Либо это геи, либо атлеты
Да ладно... мне вот приятнее бритая пи писка :)))))) чем волосатая. Волосатая может быть грудь и другие части тела, но не пи писка :))))))))))) Ой я разошлась в откровениях :))))

Неземная
10.06.2011, 14:41
Слушай, а получается? Просто мне кажется, что я не смогу себе такую боль причинить...

Отлично получается!, поэтому и даю рецепт на небольшой объем, на 1 раз. Варю всё на медленном огне, так же как по ссылке. Ты можешь попробовать, если обломаные волоски вылезут, не идти же опять в салон :)) Но без боли боюсь в первые разы никуда :(((

totoshka
10.06.2011, 16:21
пиписка)))))
Главное чтоб попень яйки и спина были гладенькими. Атлеты обычно руки эпилируют

Katie
10.06.2011, 17:35
Да ладно... мне вот приятнее бритая пи писка :)))))) чем волосатая. Волосатая может быть грудь и другие части тела, но не пи писка :))))))))))) Ой я разошлась в откровениях :))))

В твоем случае я и не сомневаюсь)))))) у тебя всетаки там фрикассе на кухне готовится))))))))

Толко не обижайся))) я шутя)) подоброму))

Неземная
10.06.2011, 17:45
В твоем случае я и не сомневаюсь)))))) у тебя всетаки там фрикассе на кухне готовится))))))))

Толко не обижайся))) я шутя)) подоброму))

Гыыы... да :)))) на кухне это не эстетично, с трудом представляю комок шерсти блуждающий по кухне :))))))) Снежный чел с ковшиком в руке :)))

Katie
10.06.2011, 18:35
Снежный чел с ковшиком в руке :)))

все ты меня убила)))))))))))) лежу от смеха)))))

chapyc
10.06.2011, 19:58
плохо сделали, после этой процедуры кожа гладенькая и бархатная, дооолго. Первый раз больно и после долгого перерыва, если раз-два в месяц, то привыкается