PDA

Просмотр полной версии : Стамбул и шо це таке було?



Масяня
17.06.2011, 18:11
В мае были мы в Стамбуле на 3 дня просто так, так сказать в туристических целях)
Отчет писать не буду так как утро я работала, а потом мы голопом по Европам бежали смотреть достопримечательности описанные в Путеводители (оранжевый путеводитель - редкая фигня, не советую, а так хотела найти Афишавский-не судьба), но будут вопросы с удовольствие отвечу)
И кто говорил что 3 дня хватит с головой, нееее мне кажется и недели бы было бы мало)
Город потрясающий, но ооооочень дорогой, на Гранд Базар - только в туристических целях если, ну или может мы мест не знали, я там влюбилась в кафельную плитку, теперь точно знаю дизайн ванной если у меня когда появится квартира)
Но у меня назрел вопрос:
Когда мы туда прилетели (примерно часа в 2 ночи), то со словами Lost от стойки регистрации меня направили к стойки полиции, где после предоставления паспорта, от меня отчаяно требовали тРикет (на аглицком в аэропорту говорят отвратительно), после предъявления оного - был поставлен красный штамп cancelled (что мой восполенной работой мозг перевел как "погашенный") и я была впущена на территорию Турции, на все мои вопросы "Шо це таке?" они отчаяно мотали головой и говорили no problem и что-то еще написали на билете на своем тарабарском)))) я особо не переживала, так как билет был электронный и в гостинице я могла распечать новый, но стало очень интересно и что же все таки это было?

Lutik
17.06.2011, 18:16
а шо це такое було? повторю и я .... так как ничего не поняла сама, не поняла о чем речь, и если уж ты видела, то не поняла, но как мы поймем по сумбурному тексту? Хотя бы фото выложи.

Масяня
17.06.2011, 18:19
Сорри вопрос в следующем: как вы думаете почему меня направили к стойке полиции, что означает данная печать на моем билете?

Katie
17.06.2011, 19:01
я не поняла.. кто говорил слово Lost? какая еще стойка регистрации при прилете??

Nezhka
17.06.2011, 20:10
грубо говоря при прилете обшманали и приняли?)))) Может ждали левый товар или девочек для работы?))ну типа облпвы может было?))) А Лост...типа уже потеряна,не страшно?))) Если серьезно,а ты не можешь скан того Лоста кинуть? реально непонятно и интересно

Nezhka
17.06.2011, 20:11
а может приняли за потеряшку от турфирмы? вообще,судя по тексту возникает мысль,что по каким-то причиным приняли за просроченную визу(???) и продлили)))))))

Масяня
17.06.2011, 21:22
ЭЭЭЭЭ давайте еще раз:
Вышли мы из самолета - отстояли очередь к стойке паспотрного контроля - отдала я свой паспорт - мне его вернули со словами lost, lost при этом человек махал рукой в конец зала - я пошла туда, дам была стойка местной полиции (табличка висела), там меня попросили паспорт и тРикет)))), на которой ничего не говоря и не обьясняя поставили красный круглый штамп, в середине которого была написано cancelled, далее указали на паспортный контроль, поставили штамп и впустили далее.

Nezhka
17.06.2011, 22:05
ЭЭЭЭЭ давайте еще раз:
Вышли мы из самолета - отстояли очередь к стойке паспотрного контроля - отдала я свой паспорт - мне его вернули со словами lost, lost при этом человек махал рукой в конец зала - я пошла туда, дам была стойка местной полиции (табличка висела), там меня попросили паспорт и тРикет)))), на которой ничего не говоря и не обьясняя поставили красный круглый штамп, в середине которого была написано cancelled, далее указали на паспортный контроль, поставили штамп и впустили далее.

наверно русских после массового отравления держат под особым контролем))

Nezhka
17.06.2011, 22:06
блин...не лОст,а лАст)))ну выборочный досмотр))) Сама говоришь-там был тРикет)))так и лОст может быть лАстом)))

Масяня
20.06.2011, 16:59
Все может быть))))))))))))))) хотя всех у кого не спрашиваю, не могут обьяснить и что же от меня хотели))))