PDA

Просмотр полной версии : НеДляНервных меня всю трясет, ребенок полутра лет гуляет один полтора часа! звонила в милицию



franchi
21.06.2011, 13:56
Привет, я просто офигеваю от людского равнодушия, неужели у нас настолько разложились нравы? Во в времена ссср собралась бы толпа....

история
мы на даче в поселке при г. королеве, у нас местные дети гуляют на территории школы, территория огорожена, но есть два выхода на проезжую часть, есть спортплощадка, так как у местных детей боле ничего нет, то все малыши тусуются там (велики, лазалки). Мы тоже туда иногда приходим, так как без детей на участке ре скучно, а у соседей детей нет. рядом дорога, медицинский центр, у него парковка и магазин. машины ездят, где-то раз в 10 минут, но ездят.

я обратила внимание, что на территории школьного сада совсем один гуляет ребенок, мальчик полутра лет,он залез ногами в лужу, потом залез на большой велик, потом вообще два раза туда и обратно перереюежал по зебре проезжую часть! так как в саду полно детей и бабушек, сначала казалось что он с кем-то, может быть со старшей девочкой лет 10, но она ушла, а ре остался один...Пытлась у него узнать, где мама,он говорить не умеет.

Все-таки собралась толпа из сочусвтующих дачников (3 мамы и бабушка), местные бабки и мамки делали вид, что не видят!!! (рядом пятиэтажки, все друг друга знают и конечно они были в курсе, чей ре).

В конце концов оказалось, что мать ре работает в магазине через дорогу! она пришла за ним мега недовольная. послала всех на, что надо за своими ре смотреть! при этом ее ребенку спасли почти жизнь! девочка владелицуа велика собралась с мамой домой и он пошел за ними на выход на проезжую часть!. Вы бы видели с какой злобой смотрела на меня "мать". На вид не алкашка, но типичная продавщица.

Короче звоню в милицию г. королеве, меня посылают, со словами маму нашли, ну и ладно, вот пропадет ребенок будем действовать!!!. Дали телефон отдела по несовершеннолетним, со словами, что у них подготовка к выпускным их там не будет, и вообще всего двое там!

ни у где блин ювенальная юстиция? она вообще в действии?

как можно классифицировать действия мамаши?

Татка1
21.06.2011, 14:01
А что ты хотела добиться звонком в милицию? Чтобы этой горе-мамаше погрозили пальцем? Да делать ментам больше нечего. Или чтобы против нее возбудили дело и ребенка отобрали и поместили в детдом? Вопрос - ему там будет лучше, чем дома?
Ситуация ужасная, не спорю. Но я бы скорее мамашке этой п...ой морду набила, а звонить по инстанциям - не выход.(((

franchi
21.06.2011, 14:08
я ей морду набить не смогу чисто физически, она типичная баба-коняра. скорее она нам чуть не набила.

нет, а что ждать пока его собъет машина? украдут? он упадет, что-то себе сломает? что-то съест с дороги?

во франции есть закон 15 минут без присмотра ре, вызывают полицию.

мне делать вид, как те местные, что ничего не просходит?

у нас есть что-то подобное?

Lutik
21.06.2011, 14:23
Саша,это жесть конечно!
Вот уж по ком ЮЮ плачет, так по этой тетке. А еще стерилизовать ее надо ,чтоб такие бестолочи не размножались более.
А полиция у нас все еще осталось милицией в самом плохом смысле этого слова ,что им наплевать даже на 1,5 годовалого ребенка.

Что можно сделать - заснять на видео гуляющего одного ребенка, желательно имея на подхвате человека, чтобы перехватил ребенка, если он решит на дорогу пойти. В идеале с камерой заснять и мамашку -и все что она говорит на этот счет. Записать разговор с милицией - чтоб им мало не показалось (только пусть представятся по фамилии и. Афишировать эти записи - можно на ТВ отправить - таких передач сейчас много - они будут только рады материалу, отправить материалы и описание ситуации и место действия Павлу Астахову - пусть разбирается.

Lutik
21.06.2011, 14:24
Или чтобы против нее возбудили дело и ребенка отобрали и поместили в детдом? Вопрос - ему там будет лучше, чем дома?

да ребенок просто не доживет до детдома с такой горе-мамашей.

E L K A
21.06.2011, 14:34
ситуация ужасная, НО несмотря ни на что я бы поступила бы так же, а если просто ре потерялся с нормальной мамой, тем более говорить если ре еще не может, кто как не прохожие ему поможет. к сожалению из-за таких горе мамаш, у людей вырабатываться пофигизм на все и помогает уже не каждый вторый и даже десятый.

Татка1
21.06.2011, 14:51
Знаете, девчат, ситуация конечно ужасная. Но вы что и вправду думаете, что если у этой мамашки отнимут ребенка, ему в детдоме будет лучше?? Нет, вы правда так думаете?
Нужны изменения в законодательной системе, в системе защиты прав детей, прежде чем у нас начнет работать то, что уже давно отлажено в тех же штатах или германии. Нужно, чтобы милиции (ах, простите, полиции! - хоть как были там отмудки по большей части, так они и остались, сколько название не меняй) было не насрать. Нужно, чтобы органы опеки действительно помогали, а не являлись в образе трехголовой гидры, которая просто пожирает вставших на ее дороге людей, или же готова лечь и раздвинуть ноги за предоженную мзду.
Вы извините, что я так резко, просто полгода назад я столкнулась с подобной историей. И тоже старалась что-то изменить, кому-то что-то доказать, убедить одуматься. И знаете, что меня привело в чувство? Крик пятилетнего ребенка матери-алкоголички "отвалите все, это моя мама и я люблю ее любой! и хочу жить с ней, а не с чужими дядьками!".
Не имеем мы права вершить чужие судьбы. Слишком сложно это все.
А вот матери, повторюсь, я бы нашла способ лично донести, что она не права. Даже если бы для этого пришлось мужиков привлечь.

oksana_15
21.06.2011, 15:01
мы тут были в Башкирии ситуация похожая

родители живут на спокойной улице , она через 1 км выходит на проезжую часть, где оживленное движение, скорости под 100

так вот выезжаем мы на проезжую часть там топает мальчик , наш сосед через 2 дома живет (но мы с родителями не знакомы, просто я видела мальчика) , ему около 3х лет, он типа проголосовал , мы подумали, что ну где-то родители, съездили по делам , через 30 мин, остановились у магазина , он находится в 3х км (топал он по трассе) от места , где мы мальчика встретили, т.е. от нашего дома 4км примерно, в магазине стоит мальчик, продавец всех спрашивает чей он, я сказала, что рядом с нами живет, посадили в машину, отвезли до дому, говорить тоже не умеет. мама даже не вышла встречать и не узнала, что он где-то был. мне к незнакомым заходить не хочется, а на улице я ее не встретила. я была в шоке. приличная с виду семья, 3 е детей, мама видимо думала малыш под присмотром старшего брата гуляет

K_Yulia
21.06.2011, 15:11
Нда, при СССР хоть страх публичного порицания был, выговор на работе за неподлежащее поведение и т.п., лишение парт.билета...
Теперь никто ничего не боится, Бога тоже...
Ситуация мега сложная, ЮЮ здесь не выход....
Набить морду в темном переулке с объяснениями за что..., ну может этот страх как-то может и изменит ситуацию...

нетерпеливая
21.06.2011, 15:21
Ситуация действительно пугающая, НО, мы не знаем, какая ситуация у этой женщины, может если она не будет работать - ребенку нечего будет есть и негде будет жить, может не возмущаться и не звонить в полицию (тем более что это реально бесполезно) а спокойно с ней поговорить - объяснить всю опасность этих "одиноких" прогулок, спросить почему ребенок не в яслях, подсказать что можно сделать в этой ситуации?? Конечно если на человека сразу кидаться с обвинениями - она и ответит тем же... Я ее не оправдываю и не защищаю - когда прочитала - первая мысль была - насколько это все дико... Но звонками в полицию и в органы опеки тут делу не поможешь, попробуйте поговорить с ней ПО -ЧЕЛОВЕЧЕСКИ

Lutik
21.06.2011, 15:25
Понятно, что ребенок будет любить маму - даже если его мама - последняя сволочь на земле. А ты считаешь, что если мать родила ребенка - то у нее есть право этого ребенка убить? Ведь отпускать такого малыша гулять одного на оживленную трассу - это ли не путь к убийству ребенка (так ведь и жизнь водителя, который не увидит этого ребенка - тоже пойдет под откос, а он сам как минимум в больницу, как максимум - в тюрьму).
Ну давайте своим неверием и равнодушием поможем косвенно этой мамашке убить этого ребенка - а то ведь отберем, сдадим в детдом, будем его содержать на налоги, а вырастет быдло, озлобленное на всех, что у него в детстве мать отобрали? ох, сложно все это. Но в ситуациях, когда речь идет о жизни ребенка - наверное лучше детдом. Ведь даже если он и выживет с такой матерью - шанс стать приличным членом общества у него крайне низок.

Но этого недостаточно, нужно и мать привлечь к ответственности - крупные денежные штрафы, условные сроки - но тут другой вопрос встанет - критерии оценки вины матери. А то ведь получается, что пока не убьет его своим бездействием, ответственности понести не может.
Кстати, сюжет на телевидении, смог бы такую мамашу привести в чувства, если бы ее на всю деревню опозорили (ведь тогда и соседям будет стыдно - как же! в нашей деревне живет такая мамашка-дура, позорит нас всех и т.п.).

А кулаками "лечить" - тоже не выход - вы готовы своего мужа отправить бить женщину, пусть и безмозглую? вы готовы потом к тому, что вашего мужа посадят на 15 суток или дадут уголовный срок за то, что бил эту тетку?

Spam
21.06.2011, 15:29
Знаете, девчат, ситуация конечно ужасная. Но вы что и вправду думаете, что если у этой мамашки отнимут ребенка, ему в детдоме будет лучше?? Нет, вы правда так думаете?
Нужны изменения в законодательной системе, в системе защиты прав детей, прежде чем у нас начнет работать то, что уже давно отлажено в тех же штатах или германии. Нужно, чтобы милиции (ах, простите, полиции! - хоть как были там отмудки по большей части, так они и остались, сколько название не меняй) было не насрать. Нужно, чтобы органы опеки действительно помогали, а не являлись в образе трехголовой гидры, которая просто пожирает вставших на ее дороге людей, или же готова лечь и раздвинуть ноги за предоженную мзду.
Вы извините, что я так резко, просто полгода назад я столкнулась с подобной историей. И тоже старалась что-то изменить, кому-то что-то доказать, убедить одуматься. И знаете, что меня привело в чувство? Крик пятилетнего ребенка матери-алкоголички "отвалите все, это моя мама и я люблю ее любой! и хочу жить с ней, а не с чужими дядьками!".
Не имеем мы права вершить чужие судьбы. Слишком сложно это все.
А вот матери, повторюсь, я бы нашла способ лично донести, что она не права. Даже если бы для этого пришлось мужиков привлечь.

а что ты знаешь об органах опеки? лично много с ними контктов имела? расскажи.
про слова 5ти летнего ребенка,все стандартно,ничего нового.

K_Yulia
21.06.2011, 15:31
Штрафы, сроки - опять же это косвенно бьет по ребенку.
Наверное мать не просто так работает, наверное ре не просто так один гуляет... Ну раз вас там на площадке так много ответственных. Ну присмотрите за ним на добровольных началах, пока мать смену не отработает...
Давайте быть добрее...
Все готовы помогать чужими руками (милиция, ЮЮ, мужики...)
Вот мою свекровь ее мама на время работы отдавала соседке, которая безвозмездно чужого ребенка брала посидеть, т.к. сидела со своими....
Вот в чем основное равнодушие наших современных людей....

Lutik
21.06.2011, 15:34
объяснить всю опасность этих "одиноких" прогулок, спросить почему ребенок не в яслях, подсказать что можно сделать в этой ситуации?? Конечно если на человека сразу кидаться с обвинениями - она и ответит тем же... Я ее не оправдываю и не защищаю - когда прочитала - первая мысль была - насколько это все дико... Но звонками в полицию и в органы опеки тут делу не поможешь, попробуйте поговорить с ней ПО -ЧЕЛОВЕЧЕСКИ

- если она не отдает отчета опасности таких прогулок - она сама опасна для ребенка
- если ее жизнь вынудила работать, чтобы прокормить - все равно она несет ответственность за ребенка. Пусть ребенок сидит рядом с ней в магазине, а не гуляет по проезжей части. Могла бы попросить бабульку какую нибудь за 100 рублей в день присматривать, когда та со своими внуками гуляет.
- если она говорит - нет мест в яслях - не поверю, что она пыталась получить место в яслях.

конечно, может быть ей надо и можно помочь в сад устроить ребенка - но если это сложно родителям, то с чужим человеком - никто не будет общаться. Но ей богу, легче всего сказать, я не знаю, я не умею, у меня не получается - у меня сложилось впечатление, что ей проще ждать когда ее ребенка украдут или собьет машина, потому что какой безмозглой надо быть отпустить гулять одного 1,5 годовалого ребенка. Я на работу вышла в 1,5 года и оставляла ребенка с бабушкой в которой уверена на все 100%, и то переживала первое время.

Татка1
21.06.2011, 15:38
Понятно, что ребенок будет любить маму - даже если его мама - последняя сволочь на земле. А ты считаешь, что если мать родила ребенка - то у нее есть право этого ребенка убить? Ведь отпускать такого малыша гулять одного на оживленную трассу - это ли не путь к убийству ребенка (так ведь и жизнь водителя, который не увидит этого ребенка - тоже пойдет под откос, а он сам как минимум в больницу, как максимум - в тюрьму).
Ну давайте своим неверием и равнодушием поможем косвенно этой мамашке убить этого ребенка - а то ведь отберем, сдадим в детдом, будем его содержать на налоги, а вырастет быдло, озлобленное на всех, что у него в детстве мать отобрали? ох, сложно все это. Но в ситуациях, когда речь идет о жизни ребенка - наверное лучше детдом. Ведь даже если он и выживет с такой матерью - шанс стать приличным членом общества у него крайне низок.

А кулаками "лечить" - тоже не выход - вы готовы своего мужа отправить бить женщину, пусть и безмозглую? вы готовы потом к тому, что вашего мужа посадят на 15 суток или дадут уголовный срок за то, что бил эту тетку?

Шанс вырасти нормальным одинаково низок как у ребенка в семье моральных уродов, так и в детдоме. К сожалению. Поэтому я и говорю, что ЮЮ, детдом и проч. - не методы. Нужно воздействовать на мамашку эту непутевую, любым путем, начиная от штрафов и сюжета на телевидении, и заканчивая банальными угрозами. И да, тот кто пойдет на вариант с угрозами, пойдет на это с открытыми глазами и пониманием, чем это грозит. Но лучше уж, безусловно, другие, официальные методы.
Ты только задумайся об одном: ты пишешь, что лучше детдом, когда речь идет о жизни ребенка. А ты не допускаешь мысли, что ребенку, как бы страшно это не звучало, порой лучше умереть, чем мучиться в детдомовском аду? Ты понимаешь, что это билет в один конец? Я ужасно циничные вещи сейчас пишу, знаю. И я не говорю "давайте наплюем на всех несчастных детей и не будем им помогать, пусть лучше умрут". Нет. Я хочу сказать, что детдом - не выход. Нужны другие методы. Такие, которые бы могли привести в чувство родителей, забывших о своем долге.

Lutik
21.06.2011, 15:41
Штрафы, сроки - опять же это косвенно бьет по ребенку.

ну да, давайте будем гуманнее- пусть машина собьет ребенка - умрет хотя бы сразу.... я конечно утрирую, но были бы штрафы и угроза срок получить - ответственнее относились бы и мозги иногда включали бы и нашли бы может соседку, которая присмотрит за ребенком ,пока мать проблему с садом решает.
а милиция - обязана помогать - это ее прямая обязанность - ее граждане содержат на свои деньги, вот и пусть работают.

Муж наблюдал сцену в Милане - когда бомж (причем, негр -нелегальный иммигрант) - разозлившись на полицейского, который выгонял его с места ночлежки (там монтировали сцену), бомж перевернул урну с мусором - полицейский подошел, собрал мусор - поставил мусорку на место - и даже не задумался - а его ли это работа, а должен ли он это делать? А у нас милиция (не хрена она не полиция) - плевать хотела на жизнь ребенка (в том числе потому что похлеще проблем хватает ,но и потому что прогнившая насквозь система правоохранительных органов).

Lutik
21.06.2011, 15:42
Шанс вырасти нормальным одинаково низок как у ребенка в семье моральных уродов, так и в детдоме.
ну вот неправда ,совсем не одинаков.

Lutik
21.06.2011, 15:46
Ты только задумайся об одном: ты пишешь, что лучше детдом, когда речь идет о жизни ребенка. А ты не допускаешь мысли, что ребенку, как бы страшно это не звучало, порой лучше умереть, чем мучиться в детдомовском аду? С точки зрения психологии ребенка - детдом не лучший выход,но он сохранит ему жизнь. Есть альтернатива? в данном варианте - немного, и уж точно не мать. Может конечно есть вменяемые бабушки/дедушки. Но этим должны заниматься специалисты, а пока мать не убила ребенка - ребенку лучше находиться в детдоме.
То есть конечно не нужно систему доводить до абсурда как в Финляндии ,но у нас она на уровне африканской саванны - выпустил ребенка как детеныша антилопы - не сожрет тигр - ну и ладно, завтра опять пойдет в саванну гулять.

Lutik
21.06.2011, 15:47
Саша, можешь в личку подробно описать место где это произошло, название магазина и дать свои контакты (чтобы привлечь СМИ к этому нужен первоисточник, если ты готова с ними общаться). Хотя бы таким образом ,но нужно заварить кашу.

Татка1
21.06.2011, 15:50
а что ты знаешь об органах опеки? лично много с ними контктов имела? расскажи.
про слова 5ти летнего ребенка,все стандартно,ничего нового.

Не много, к счастью. Зимой столкнулась с похожей ситуацией: в нашем подъезде мать-алкоголичка также забила на своего пятилетнего сына, я его голодного, позамершего и полураздетого часов в 10 вечера из сугроба вынимала. И в милицию тоже звонила, и в органы опеки. У меня там вначале деньги стали вымогать, почти открытым текстом сказали, что без указаний сверху или определенных мат. взносом даже пальцем не пошевелят. Я вообще этой кухни не знала, как что делается, короче меня просто отфутболили. А у моей подруги заведующая в детсаду - депутат. Мы через нее обратились с заявлением тогда в органы опеки, они приехали к этой горе-мамашке, посмотрели все (она трезвая была на тот момент) и составили отписку, что нарушений не выявлено. Вот и вся история. А ребенок этот меня с тех пор ненавидит, т.к. решил (и в общем небезосновательно), что я его с мамой разлучить хотела. ((

Lutik
21.06.2011, 15:57
А ребенок этот меня с тех пор ненавидит, т.к. решил (и в общем небезосновательно), что я его с мамой разлучить хотела. ((

грустная история, похожая на эту - но ты хотя бы один раз спасла этого ребенка от смерти. Другое дело - сколько у него еще таких шансов представится с такой мамашкой. Тяжело ощущать бессилие в таких ситуациях:о(

Татка1
21.06.2011, 15:59
С точки зрения психологии ребенка - детдом не лучший выход,но он сохранит ему жизнь. Есть альтернатива? в данном варианте - немного, и уж точно не мать. Может конечно есть вменяемые бабушки/дедушки. Но этим должны заниматься специалисты, а пока мать не убила ребенка - ребенку лучше находиться в детдоме.
То есть конечно не нужно систему доводить до абсурда как в Финляндии ,но у нас она на уровне африканской саванны - выпустил ребенка как детеныша антилопы - не сожрет тигр - ну и ладно, завтра опять пойдет в саванну гулять.

Понимаешь, я просто НЕ ЗНАЮ, что лучше. Я не берусь категорично судить этот случай хотя бы потому, что знаю о нем так мало, что это не дает мне право делать выводы. И как лучше для ребенка решают взрослые дяди и тети, исходя из своих собственных соображений, но как правило, мнение ребенка кардинально отличается от их точки зрения. Да, он еще слишком мал, чтобы осознавать опасности и тому подобные вещи, но он тоже имеет право на семью. И мое личное имхо - надо всеми силами эту семью сохранять, вытягивать, делать все, чтобы мать одумалась.

Spam
21.06.2011, 16:05
одного случая,действительно мало,чтобы делать выводы.
я варюст в теме опеки-детдомов уже скоро 10 лет и насмотрелась тонны и хорошего и плохого.
не надо говорить что в 100% случаев детдом=ад.
для кого как.
у нас есть дети,которые с пеленок жили с собаками в одной будке и ели из одной миски, потому что родители крепко пили, а соседи все вокруг ходили и думали "детдом хуже". ответ очевиден?

Lutik
21.06.2011, 16:05
мне просто кажется, когда вопрос стоит о потенциальной угрозе для жизни ребенка - детдом (хотя бы на время) - это выход из ситуации. ребенок имеет право не только на семью, но и на жизнь, раз уж она ему была дана. Может быть только отняв ребенка можно заставить мать одуматься. Хотя в твоем случае - женский алкоголизм практически неизлечим и тут даже временный отъем ребенка не поможет, она ж его на бутылку променяет.
Я ж не говорю, что ребенка надо совсем в детдом сдать - надо изолировать от матери, которая подвергает его жизнь и здоровье опасности на то время, пока будет искаться решение проблемы.

Татка1
21.06.2011, 16:12
у нас есть дети,которые с пеленок жили с собаками в одной будке и ели из одной миски, потому что родители крепко пили, а соседи все вокруг ходили и думали "детдом хуже". ответ очевиден?
Очевиден. В этой ситуации. А в той, о которой пишет автор поста, неочевиден. Именно поэтому, я не берусь судить, как тут лучше поступить.

Хитрая Кошка
21.06.2011, 16:12
Я предлагаю сначала попробовать мягкие методы "отрезвления ума" этой женщины. Если вам действительно не все равно, то не пытайтесь чужими руками отгородиться от проблемы. Во первых поговорите по хорошему с этой мамой, может ей помощь пустяковая нужна которую вы в силах оказать (пожалейте ребенка, не обращайте внимания на выпады женщины, попробуйте найти способ изменить ситуацию). Может если как вы пишете на той площадке все гуляют периодически то пока решается вопрос о садике, а его надо решать-кроме дет домов существуют детсады полного дня куда можно было бы вот именно такого ребенка и пристроить -помогите им похлопочите за них. Попробуйте найти им место или не равнодушного местного чиновника чтоб он помог. Или возможно маме можно помочь найти другую работу чтоб она и за ребенком успевала смотреть. А пока присматривайте за ним по очереди. Сегодня вы завтра кто то еще. Как за своим. Но для этого всего надо найти подход к маме. Чтоб она не на улицу ребенка выпускала а кому то из мамочек гуляющих отдавала. Будьте терпимее! Ищите выход для ребенка а не для очищения своей совести! Что детдом что закрывание глаз на ситуацию-равнозначные "отмазки" от проблемы.

Татка1
21.06.2011, 16:14
мне просто кажется, когда вопрос стоит о потенциальной угрозе для жизни ребенка - детдом (хотя бы на время) - это выход из ситуации. ребенок имеет право не только на семью, но и на жизнь, раз уж она ему была дана. Может быть только отняв ребенка можно заставить мать одуматься. Хотя в твоем случае - женский алкоголизм практически неизлечим и тут даже временный отъем ребенка не поможет, она ж его на бутылку променяет.
Я ж не говорю, что ребенка надо совсем в детдом сдать - надо изолировать от матери, которая подвергает его жизнь и здоровье опасности на то время, пока будет искаться решение проблемы.

В принципе, да, согласна. Просто не нужно детдом делать итоговым решением, хотелось бы, чтобы его почаще рассматривали как промежуточное.

Татка1
21.06.2011, 16:15
Я предлагаю сначала попробовать мягкие методы "отрезвления ума" этой женщины. Если вам действительно не все равно, то не пытайтесь чужими руками отгородиться от проблемы. Во первых поговорите по хорошему с этой мамой, может ей помощь пустяковая нужна которую вы в силах оказать (пожалейте ребенка, не обращайте внимания на выпады женщины, попробуйте найти способ изменить ситуацию). Может если как вы пишете на той площадке все гуляют периодически то пока решается вопрос о садике, а его надо решать-кроме дет домов существуют детсады полного дня куда можно было бы вот именно такого ребенка и пристроить -помогите им похлопочите за них. Попробуйте найти им место или не равнодушного местного чиновника чтоб он помог. Или возможно маме можно помочь найти другую работу чтоб она и за ребенком успевала смотреть. А пока присматривайте за ним по очереди. Сегодня вы завтра кто то еще. Как за своим. Но для этого всего надо найти подход к маме. Чтоб она не на улицу ребенка выпускала а кому то из мамочек гуляющих отдавала. Будьте терпимее! Ищите выход для ребенка а не для очищения своей совести! Что детдом что закрывание глаз на ситуацию-равнозначные "отмазки" от проблемы.

Как правило, оказывается, что позвонить по инстанциям всегда проще, чем загрузить себя чужими проблемами((( Знаю по себе((((((

Хитрая Кошка
21.06.2011, 16:19
Как правило, оказывается, что позвонить по инстанциям всегда проще, чем загрузить себя чужими проблемами((( Знаю по себе((((((

Несомненно. Но раз нашлось время идти с милицией разговаривать может и для получасовой беседы время найдется разок и еще пару раз для разговоров (хотябы!) в инстанциях по поводу садика... Это не так сложно. Но только не стоит сразу орать какая мать эта кукушка поэтому выньте и положьте нам место в саду. Надо как то корректнее. А присмотреть на площадке часик другой за чужим ребенком помоему нет ничего обременительного

Хитрая Кошка
21.06.2011, 16:24
А вы не узнавали у тех "местных которые конечно знали чей ребенок" в чем дело. Что за ситуация в семье и тд.? Может там банальное недоращумение-кого то попросила присмотреть а тот человек ушел? Например старший но не очень ответственный ребенок?

franchi
21.06.2011, 22:47
1.отвечаю всем по пунктам. у нас эти пятиэтажки реально неблагополучные, их построили на месте силой снесенных дач от какого-то завода, там пъют гуляют мусорят, в частности на дет площадке, поэтому дети и перебазировались в шк сад ибо школа получастная, там чисто, есть охрана и камеры.
дачники и местные это два лагеря. Эта баба может быть оттуда.
.делать передачу и тв не буду, ибо, у нас уже был случай, дядька турнул хулиганов с этих домов с милицией, дача его сгорела поджогом. у нас дача бабушкина, она тут живет круглый год, зимой одна, максимум до этой палатки зимой доползти может за хлебом, если нас нет, так что я не стану...ну вы понимаете. Бабушка меня прибъет.

муж мой точно морду ей бить не пойдет. он вообще в москве. Ему такое по фигу, как и б-ву прохожих, он не такой как я.

милиции я точно описала, где и что произошло, продавщицу вычислить можно на раз два, магазин этот чуть больше палатки, смены думаю две. Но у них выпускной.
Баба агрессивная может и пъет, ей сказали, детей воруют, ре бегает чз зебру и обратно, были посланы.
Ребенок гулял один долго бегал туда сюда, люди видели, косились,внимания - ноль к проблеме.

Дама могла подойти к гуляющим и просто попросить посмотреть за ре... думаю не отказались бы

с садами ситуация дикая, в королеве реально можно Б записывать детей на комиссию по садам. садов нет. в поселках вообще.

а вообще инстанции тут и в москве две большие разницы, а москве проще все.

в милицию я не ходила а звонила, повторяю мы в поселке, милиция где-то в городе, я не в курсе где.

решать проблемы этой дамы я не смогу, так как живу на даче с ре и прабабушкой, на кот ре не оставишь.
а бабку за 100 р вполне реально кстати

Татка1
21.06.2011, 23:06
.делать передачу и тв не буду, ибо, у нас уже был случай, дядька турнул хулиганов с этих домов с милицией, дача его сгорела поджогом. у нас дача бабушкина, она тут живет круглый год, зимой одна, максимум до этой палатки зимой доползти может за хлебом, если нас нет, так что я не стану...ну вы понимаете. Бабушка меня прибъет.

решать проблемы этой дамы я не смогу, так как живу на даче с ре и прабабушкой, на кот ре не оставишь.
а бабку за 100 р вполне реально кстати

Ну вот о чем и речь. Именно об этом я выше и писала, что сделать звонок в соответствующую инстанцию значительно проще, чем реально озадачиться чужой проблемой. Только вот не всегда это правильно. Franchi, ты не обижайся, но просто не бывает так, чтобы один-два звонка решил такую серьезную проблему. Не бывает. Это как на форумах помощи бездомным животным - придет человек, крикнет "спасите-помогите, десять котят в коробке у подъезда, что делать?" И в 80% случаев будет ждать, что ему тут же кинутся помогать (а люди на таких форумах - добровольцы, которые помогают животным в свое нерабочее время и за свои деньги!), а на вопрос "чем ВЫ готовы помочь?" начинает возмущаться, дескать, я пришел, доложил, а дальше ваше дело. И хорошо еще если деньгами поможет...
Чтобы помочь этому ребенку, нужно забить на свои удобства, занятость, дела и тп, ввязаться в это дело, ходить, разговаривать, выяснять, помогать... Но тебе это не надо, и я могу тебя понять, у всех своих проблем полно, немногие еще и чужими готовы нагружаться. Именно поэтому в своем первом посте я задала вопрос, чего ты хотела добиться своим звонком в милицию.
И еще.. сейчас скажу неприятную вещь, поэтому заранее прошу прощения... возмущаться на форумах очень просто. И по сути мало чем отличается от того, как люди вокруг этого ребенка не реагировали на то, что он один. А вот попытаться реально что-то изменить...на это способны лишь единицы.