PDA

Просмотр полной версии : трасса москва-киев. кто то путешествовал? и просто киев (отели и т.п.)



Бельчонок
24.06.2011, 11:47
поделитесь информацией - ск ехали, как дорога?

посоветуйте отели киева)

Lutik
24.06.2011, 11:51
а бюджет какой на отели? я останавливалась в Славутиче - совок совком, но недорого. А еще в каком то отеле на корабле - там небюджетно было, но очень душевно.
Отели в Киеве такие же недешевые как и в Москве, но качество.... может вам снять квартиру будет удобнее?
Ищите частные мини-отели, обычно там лучше бывает и выгоднее.

Бельчонок
24.06.2011, 12:06
сложно сказать какой бюджет. в россии обычно отдаём за ночь в отеле от 2000 до 3500р. а ск там я даже не знаю.

о! частные мини-отели я оч люблю

Julika
24.06.2011, 12:18
месяц назад ездили..отвратная дорога начинается от Калужского поста и до самой границы с Хохляндией. После границы до Киптей - хорошая трасса, дальше когда после Киптей сворачиваешь на Киев - таксебе, но лучше российской. Ездили вночь, не рекомендую Калужскую и Брянскую области проезжать ночью, там реально пипец дорога.... Туда доехали за 9ч + полчаса на границе. Обратно - на границе чуть больше часа, общая дорога ок 16ч, но мы останавливались на пару-тройку часов поспать на заправке, тк мы вторые сутки были за рулем и без сна.
Что еще про дорогу и границу рассказать - спрашивай, про отели не подскажу ничего, мы по делам и одними сутками туда-обратно гоняли

Ленточка
24.06.2011, 13:09
А можешь с яндексе или иной карте ваш маршрут передвижения указать? чтт-то с кем ни говорю, меньше 20 часов никто не ехал. Во сколько пересменка на таможне? Т.е. на границе лучше во сколько быть? Сколько км до границы от Москвы. До калуги хорошо дорогу знаем, а вот далее неа... мне всегда до калуги неплохой она казалась, новая трасса, ровненькая вроде бы.
А куда именно вы ехали? Просто доехать до Феодосии - это одно за 16 часов, до Евпатории - н адр сторону Крыма вообще пока не понимаю сколько по времени.

Бельчонок
24.06.2011, 13:30
одними суткоми - ого!!!! бедные! ужас! скажи, а их полицаи гайцы (или как их там) приставучие? требуется полис для украины типа осаго и наклейку rus требуют? дороги бесплатные?

Бельчонок
24.06.2011, 13:32
вроде она пишет что за 9 ч до киева.. вот и мне хотелось бы знать - а точно ли.. и про границу я забыла.. что там смотрят? с детьми не без очереди?))) шутка)))

про калужскую дорогу согласна))

до Киева вроде 750км..

Julika
24.06.2011, 13:33
А можешь с яндексе или иной карте ваш маршрут передвижения указать? чтт-то с кем ни говорю, меньше 20 часов никто не ехал. Во сколько пересменка на таможне? Т.е. на границе лучше во сколько быть? Сколько км до границы от Москвы. До калуги хорошо дорогу знаем, а вот далее неа... мне всегда до калуги неплохой она казалась, новая трасса, ровненькая вроде бы.
А куда именно вы ехали? Просто доехать до Феодосии - это одно за 16 часов, до Евпатории - н адр сторону Крыма вообще пока не понимаю сколько по времени.

да по сути нет другой дороги... есть с бооольшим крюком и непредсказуемой таможней через Белгородскую обл, есть с просто крюком через курскую обл, но там с хохляцкой стороны через Глухов дороги считай просто нет, мы там на Тигуане еле проехали, ямы в колесо....

Вот именно - что ДО Калуги - норм дорога, проезжаешь калужский пост - все, жопа начинается...
Про крым не знаю, я в Киев ездила.

Julika
24.06.2011, 13:38
одними суткоми - ого!!!! бедные! ужас! скажи, а их полицаи гайцы (или как их там) приставучие? требуется полис для украины типа осаго и наклейку rus требуют? дороги бесплатные?

нам нормально, мы привычные))) ну устали чутка, да... Зато оч продуктивно съездили и много денег сэкономили:)

гайцы любят скорость мерить, как на посте, так и на трассе просто так. Дороги бесплатные. Страховка требуется - перед границей будки стоят - там оформляешь, на 15 дней 580 руб. Меньшего срока нет. Наклейку - хз критично им или нет, у нас она с Европы еще наклеена уж 2 года как:)

Бенз дорогой, на Лукойле категорически НЕ заправляться, лучше ОККО, wog

Julika
24.06.2011, 13:40
вроде она пишет что за 9 ч до киева.. вот и мне хотелось бы знать - а точно ли.. и про границу я забыла.. что там смотрят? с детьми не без очереди?))) шутка)))

про калужскую дорогу согласна))

до Киева вроде 750км..

850 до Киева.
Граница - очередь, берешь у окошка миграц. карту заполнеяшь - ФИО, паспорт, авто, куда едешь, адрес где остановишься в Укр, дальше если есть что декларировать - в красный коридор, если нет - в зеленый.
Смотрят - доки, доки на машину, страховку, багажник-салон, могут вещи. Мы в прошлом году зимой попали на ПОЛНЫЙ шмон машины, вещей, чемоданов, карманов - 3 часа убили на это....
Обратно не берите много алкоголя - вывезти можно до 5л/чел, а ввезти в РФ - 2л/чел.

Про детей не знаю - думаю что щас летом дети будут в каждой второй машине.... т.е. все равно всем стоять...

Бельчонок
24.06.2011, 14:40
нам нормально, мы привычные))) ну устали чутка, да... Зато оч продуктивно съездили и много денег сэкономили:)

гайцы любят скорость мерить, как на посте, так и на трассе просто так. Дороги бесплатные. Страховка требуется - перед границей будки стоят - там оформляешь, на 15 дней 580 руб. Меньшего срока нет. Наклейку - хз критично им или нет, у нас она с Европы еще наклеена уж 2 года как:)

Бенз дорогой, на Лукойле категорически НЕ заправляться, лучше ОККО, wog

спасибо! а лукойл и в москве Г.)))

Бельчонок
24.06.2011, 14:41
850 до Киева.
Граница - очередь, берешь у окошка миграц. карту заполнеяшь - ФИО, паспорт, авто, куда едешь, адрес где остановишься в Укр, дальше если есть что декларировать - в красный коридор, если нет - в зеленый.
Смотрят - доки, доки на машину, страховку, багажник-салон, могут вещи. Мы в прошлом году зимой попали на ПОЛНЫЙ шмон машины, вещей, чемоданов, карманов - 3 часа убили на это....
Обратно не берите много алкоголя - вывезти можно до 5л/чел, а ввезти в РФ - 2л/чел.

Про детей не знаю - думаю что щас летом дети будут в каждой второй машине.... т.е. все равно всем стоять...

спасибо. очень интересный и продуктивный ответ. мы покав раздумьях.. это муж насвоё ДР думает куда б сгонять.. полроссии на машине мы уже объездили)

Daniella
24.06.2011, 14:56
Я давно уже ездила, а родители часто ездят. последние разы всегда через украинско-белорусскую таможню там даже летом за 1-4максимум часа таможню проезжают. а через ту что по прямой я помню мы тогда стояли 10-12 часов в очереди..!! вот это жесть была.. еще на улице пекло +35...

Julika
24.06.2011, 15:00
спасибо. очень интересный и продуктивный ответ. мы покав раздумьях.. это муж насвоё ДР думает куда б сгонять.. полроссии на машине мы уже объездили)

можт в Минск? дорога супер, границы нет, правда там черт знает что щас в плане экономики... но на дорогу по-крайней мере уйдет намнооооого меньше времени

Бельчонок
24.06.2011, 17:09
можт в Минск? дорога супер, границы нет, правда там черт знает что щас в плане экономики... но на дорогу по-крайней мере уйдет намнооооого меньше времени

ну для бешенной собаки))))...

минск была идея.. но сейчас там непонятки действительно.. муж ещё думает вкострому-пёс-мышкин.. или рыбинск.. что нить такое.. но мы там уже были не раз

Julika
24.06.2011, 17:42
кста вот случайно наткнулась - в тему
http://на-границе.рф/
пробки на главном КПП - Нехотеевка/Гоптивка

Spam
25.06.2011, 10:51
мы ездили через нехотеевку,не заметила там прям коллапса.
впрочем я и дороги плохой там не заметила нигде,мы укр все вдоль и поперек на мото объездили.
не знаааю,мое имхо,что если время ограничено,нах хохляндию,ну не верю я,что вы полроссии объездили и уже съездить больше некуда.))
давай лучше тут чегонить найдем,а то охото вам в др на границе торчать?
перечисли где были,придумаю тебе поездку чтоб интересно было)

Бельчонок
26.06.2011, 00:14
ну реально в пределах 400-500км везде были из интересного)) и в Дивеево и в Орле))) в Орле 2 нед назад)))

как вариант продумываем Великий Новгород-Псков и как то что то ещё))) (балогое были и вышней волчек тоже).
или ещё вариант - на Казань двинуть)))

Julika
26.06.2011, 15:11
ну реально в пределах 400-500км везде были из интересного)) и в Дивеево и в Орле))) в Орле 2 нед назад)))

как вариант продумываем Великий Новгород-Псков и как то что то ещё))) (балогое были и вышней волчек тоже).
или ещё вариант - на Казань двинуть)))

по Псковской обл дорога сравнима с Калужско-брянской в сторону Киева...
а до Казани тыща км

Biote
26.06.2011, 19:13
Муж ездил на июньские праздники с коллегами. Ездили через Белларусию. Туда доехали за 10 часов, обратно за 12. Другие приятели ездили, потратили 23 часа

Бельчонок
27.06.2011, 10:58
по Псковской обл дорога сравнима с Калужско-брянской в сторону Киева...
а до Казани тыща км

это понятно.. всё что больше 170-200км уже не дорога, а бездорожье.. хотя до Смоленска дорога хорошая...

и киломметраж то не помеха.. мы сейчас не на Прадо ездием а на королле - по бензину теперь очень приятно и бюджетно выходит)))

посоветуешь отели казани И пскова?

Julika
27.06.2011, 11:15
посоветуешь отели казани И пскова?

увы, нет.. Не добралась я еще до туда))))
в Казани знаю Корстон хороший, я туда командировочных топов отправляла....))

Бельчонок
27.06.2011, 13:40
спасибо. гляну) вроде говорят можно найти недорогие авиабилеты