PDA

Просмотр полной версии : Вьетнам в сентябре с ребенком



Lutik
26.06.2011, 11:14
Таакс, попались тут недорогие билеты во Вьетнам, и я уже подумываю переориентироваться с европейских пляжей на азиатские.....

Куда податься?
Хочется конечно в Вин Перл (хоть и цены у него кусачие), но вроде как сентябрь не самое лучшее время?
А есть шанс найти отель аналогичного уровня в других местах?
Поскольку с ребенком ,то нужно "все включено".

Marusya
26.06.2011, 13:08
Мы были зимой этой во вьетнами, в Винн перл не было, ездили в Фетхие (по моему так). Очень выматывает дорога. 9 часов лететь, + 5 часов там на транспорте. (нам сказали что это еще хорошо, мы индивид.трансфер заказывали, на автобусе можно и 10 часов ехать). Хорошо понравилось, но больше не поедем один большой минус на пляже кусаются мошки потом все чешется так что хочется на стенку залезть, у меня следы от укусов до сих пор есть, на пляже не было ниодного не покусанного, и ничего не помогает.

Julika
26.06.2011, 15:03
Мы были зимой этой во вьетнами, в Винн перл не было, ездили в Фетхие (по моему так). Очень выматывает дорога. 9 часов лететь, + 5 часов там на транспорте. (нам сказали что это еще хорошо, мы индивид.трансфер заказывали, на автобусе можно и 10 часов ехать). Хорошо понравилось, но больше не поедем один большой минус на пляже кусаются мошки потом все чешется так что хочется на стенку залезть, у меня следы от укусов до сих пор есть, на пляже не было ниодного не покусанного, и ничего не помогает.

ФанТьет город называется:) и мошек там зимой не бывает - это не их "сезон", если только локально какойто отель не потравил у себя на территории... Мошки летом и осенью зверствуют, а зимой нет.

Julika
26.06.2011, 15:09
Таакс, попались тут недорогие билеты во Вьетнам, и я уже подумываю переориентироваться с европейских пляжей на азиатские.....

Куда податься?
Хочется конечно в Вин Перл (хоть и цены у него кусачие), но вроде как сентябрь не самое лучшее время?
А есть шанс найти отель аналогичного уровня в других местах?
Поскольку с ребенком ,то нужно "все включено".

щасс я тебе все расскажу)))
в сентябре юг, т.е. Начанг, где Винперл, и ФанТьет, не самое лучшее время - погода неустойчива, в районе Фантьета водоросли, повсеместно мошки.
Я была в конце сент в прошлом году как раз в Винперле, гдето тут отчет мой висит, все оч хорошо-здорово-замечательно - НО не в это время года, рисковать не стоит, тем более с ребенком.. ибо если зарядит дождь - очень глупо и обидно терять время сидя в номере или под зонтиком на пляже.

Почем билеты-то попались, расскажи, я тебе сориентирую:) Можно Ханой рассмотреть и его окрестности, можно центр - Дананг и Хуэ как вариант... Но там нет отелей уровня Винперла, как и all, Винперл он в принципе один такой на всю страну, во Вьетнаме вобще все отели на ВВ работают - туристу проще и дешевле выйти за пределы отеля и поесть намного дешевле и разнообразнее

Lutik
26.06.2011, 15:12
зимой и в сентябре - две большие разницы могут быть, более того, на севере, центре и юге дождливый сезон в разное время. Вы были не в Фетхие - это вообще то В Турции, а в Фантхиет наверное.
Есть возможность прилета как в Ханой, так и в Хошимин. В Нячанг конечно удобнее из Хошимина добираться.
Покусанными конечно быть не хочется - но это видимо тоже особенность конкретного курорта и времени года?

Lutik
26.06.2011, 15:19
щасс я тебе все расскажу)))
Почем билеты-то попались, расскажи, я тебе сориентирую:) Можно Ханой рассмотреть и его окрестности, можно центр - Дананг и Хуэ как вариант... Но там нет отелей уровня Винперла, как и all, Винперл он в принципе один такой на всю страну, во Вьетнаме вобще все отели на ВВ работают - туристу проще и дешевле выйти за пределы отеля и поесть намного дешевле и разнообразнее

Билеты у Вьетнамских авиалиний В Ханой 22 тыс.руб., в Хошимин 24 тыс.руб. - цены действительны до конца октября. Собственно практически цена чартера в Европу. Да и винперл получается сопоставим по цене с греческими 4-5* и с испанскими 4* в сезон.
нам из-за ребенка нужен только all, поскольку на BB мы уже намучались в Италии с кормежкой дочери.

Julika
26.06.2011, 15:24
Билеты у Вьетнамских авиалиний В Ханой 22 тыс.руб., в Хошимин 24 тыс.руб. - цены действительны до конца октября. Собственно практически цена чартера в Европу. Да и винперл получается сопоставим по цене с греческими 4-5* и с испанскими 4* в сезон.
нам из-за ребенка нужен только all, поскольку на bb мы уже намучались в Италии с кормежкой дочери.

это норм цена:) не супердешево, но норм.
All там не ищи, нет его, не тот формат отдыха.
А чего ты намучилась в Италии? Здесь понимаешь как, вышел за пределы отеля, зашел в кафешку, ткнул в картинку из меню - все на англ и частично на русском, официанты многие элементарно русские слова знают, детей любят очень. Паровых блюд много - рис, овощи, рыба. Морепродукты всяческие в нескольких видах приготовленные - напр кальмар - жареный, тушеный с овощами, прихваченый на гриле и тд
Фруктов отдельно вышла купила - в отеле таких нет.
С детьми многие едут и отлично все..

а, винперл выгоднее всего бронировать через ФокусАзия, правда полный препеймент

Lutik
26.06.2011, 15:45
Когда сравниваешь цены на в сезон чартер в Европу и Вьетнам..... как то сразу хочется во Вьетнам.
Насчет проблем с питанием.... ну со стороны эти проблемы с чужими детьми не видны. У ребенка свои представления о времени питания и о блюдах которые он хочет есть в 3х летнем возрасте. Долго объяснять - это надо побывать в шкуре такого родителя. Но это и разорительно ,и тебе потом съедать приходится всё это, а через 20 минут ребенок просит еды. И ест очень избирательно (при этом мой ребенок вообще не привереда в еде).
Прошлым летом на all - вообще никаких проблем в кормежке детеныша - всего по немногу ребенку принес, он поковырялся везде, наелся и свободен и у родителя голова не болит. При этом на след. день ребенку то, что он вчера с удовольствием ел приносишь - в лучшем случае 1-2 ложки съест.
Тем более не очень понятно что во Вьетнаме ребенок захочет есть.

Julika
26.06.2011, 15:49
Спорить не буду, не знаю привычек твоего ребенка, просто я видела с детьми там очень много отдыхающих, и не в Винперле, а в других местах. Просто если это так критично и присутствует большое нежелание заморачиваться с хождением по кафешкам - то увы, это не Вьетнам в сентябре....

Lutik
26.06.2011, 16:27
Да, Юль, критично, потому что я тоже хочу отдыхать, а помощников с ребенком у нас не будет, а ребенок у нас шилопопый, хотя бы проблему с едой хочется снять с себя на время отдыха.
а конец октября-начало ноября тоже еще не сезон в Нячанге, да?

Julika
26.06.2011, 23:18
Да, Юль, критично, потому что я тоже хочу отдыхать, а помощников с ребенком у нас не будет, а ребенок у нас шилопопый, хотя бы проблему с едой хочется снять с себя на время отдыха.
а конец октября-начало ноября тоже еще не сезон в Нячанге, да?

ноябрь - как раз начало сезона, но и цены подрастают...
да и строго говоря, в винперле не ALL, а FB - т.е. напитки не входят, а входит трехразовое питание и пользование всей инфраструктурой - от тук-туков до аквапарка. При этом все рестораны и бары на территории развлекательного комплекса и аквапарка - a la carte и платные. И цена там прилично выше самого дорогого бара-ресторана на "материке" в начанге - Луизианы.

Lutik
27.06.2011, 00:09
ну пока даже новогодние цены не выше среднеевропейских в сезон (на 40 долларов дороже сентября), только вот авиа на НГ встанут в копейку. Платное питье как раз не пугает, хотя конечно несколько странно, что декларируется как all,а в общем то ни фига не all.
Видимо на майские лучше отложу Вин Перл, как то пока не склеивается с ним:о((

Julika
27.06.2011, 11:17
ну пока даже новогодние цены не выше среднеевропейских в сезон (на 40 долларов дороже сентября), только вот авиа на НГ встанут в копейку. Платное питье как раз не пугает, хотя конечно несколько странно, что декларируется как all,а в общем то ни фига не all.
Видимо на майские лучше отложу Вин Перл, как то пока не склеивается с ним:о((

где деклариуется как ALL покажи? во Вьете нет такого понятия как All - совсем нет.
Винперл пишет
-Daily buffet breakfast, lunch and dinner
-Unlimited access to Vinpearl Amusement Park

на НГ авиа туда надо брать самое позднее в сентябре - иначе тупо не будет мест, а те, что вдруг останутся или появятся от агентств "остаточные" будут в районе 40к/чел

В мае кстате там тоже делать нечего - конец сезона - это середина апреля....

А, еще, в начале ноября там в теч 10-15 дней будет конкурс Мисс Мира проходить, соответственно ценник и забитость отеля

Lutik
27.06.2011, 11:24
Да много где встречала его как all, сейчас уже и не вспомню точно. Возможно, получила подкрепление этого сложившегося (похоже неверно) впечатления о вин перле.
Понятно, что на НГ нужно брать уже сейчас, но голова сейчас более глобальными вопросами занята, так что не до вьентамских пляжей на НГ мне пока. То есть я просто не знаю своей ситуации к НГ.

Кстати, как раз на Винского встречала отзывы отдыхающих там именно на майские. Чем плох конец сезона, учитывая, что с точки зрения погоды там вроде бы с середины мая начинается портиться ситуация и с пляжем (впрочем, он там в принципе неидеальный) и погодой?

Julika
27.06.2011, 11:29
Да много где встречала его как all, сейчас уже и не вспомню точно. Возможно, получила подкрепление этого сложившегося (похоже неверно) впечатления о вин перле.
Понятно, что на НГ нужно брать уже сейчас, но голова сейчас более глобальными вопросами занята, так что не до вьентамских пляжей на НГ мне пока. То есть я просто не знаю своей ситуации к НГ.

Кстати, как раз на Винского встречала отзывы отдыхающих там именно на майские. Чем плох конец сезона, учитывая, что с точки зрения погоды там вроде бы с середины мая начинается портиться ситуация и с пляжем (впрочем, он там в принципе неидеальный) и погодой?

см выше я апдейтнула пост.
на НГ выгоднее брать туром кста, а не отдельно билеты и отдельно отель

Конец гарантированного хорошего сезона на ЮГЕ (А Начанг это юг) это середина апреля. Дальше начинаются дожди, нестабильная погода, водоросли и медузы в море, выползают насекомые. Медуз и водорослей кста там особенно много в винперле бывает, тк это остров.
Прошлое лето выдалось довольно засушливым в плане погоды, но между тем предыдущее лето, точнее с конца апреля по июль, нещадно лило без остановки и зверствовали мошки....

Marusya
27.06.2011, 11:41
Да точно фантьет, все смешалось в голове :) Мы были в январе, и покусали ...
Мы брали только завтраки. Поесть там можно для детей много чего, но все включено для них удобнее, но шведский стол в турции и во вьетнаме две большие разницы...
Дети ели макароны, супы пюре, кукурузу, рыбку иногда, фреши, кокосы, это основной рацион был.
Мы прилетали в Хошимин, и от туда ехали уже.

Lutik
27.06.2011, 11:51
не поняла ,вы со своими детьми ездили?

Marusya
27.06.2011, 13:44
Мы ездили с друзьями и детьми, детей было наших двое 4 г и 6 мес, и у друзей двое 4 г и 13 лет

Lutik
27.06.2011, 14:07
Мы ездили с друзьями и детьми, детей было наших двое 4 г и 6 мес, и у друзей двое 4 г и 13 лет

и как дети вьетнамскую еду ели? Я то фанат, я раньше работала во вьетнамской компании, а вот насчет того, что смогу ребенка заставить есть суп фо, сомневаюсь сильно. Боюсь ребенок там только креветками будет питаться (дочь у меня фанат креветочный). Или в отелях еда европеизированная?

Julika
27.06.2011, 14:32
и как дети вьетнамскую еду ели? Я то фанат, я раньше работала во вьетнамской компании, а вот насчет того, что смогу ребенка заставить есть суп фо, сомневаюсь сильно. Боюсь ребенок там только креветками будет питаться (дочь у меня фанат креветочный). Или в отелях еда европеизированная?

фо давно испортился, да и ребенку я б в лучшие его времена не стала бы давать...
в отелях только завтраки - обычные как везде - хлопья, мюсли, яичница, овощи-фрукты, выпечка...
Касательно еды в Винперле - никакого фо там и в помине нет, зато есть крокодилятина, страусятина, рыбы много видов, морепродуктов много видов, свинины нет, говядина в разных видах. Другие отели на обеды и ужины не работают, если только внешние рестораны, а в кафешках-забегаловках есть все, что угодно

Marusya
27.06.2011, 16:47
Дети ели макароны, супы пюре, кукурузу, рыбку иногда, фреши, кокосы, это основной рацион был. Утром яйца, омлеты, хлопья, блины, ели или в ресторане отеля или в кафешках на улице, малыш ничего не ел я его еще кормила, так бананы, манго, облизывал :)

Lutik
27.06.2011, 17:20
ну фо - это я только в качестве примера привела - просто использование рыбного, соевого соуса и приправ точно для моего ребенка будет чуждым. Поэтому даже если это спринг-роллы с креветкой, они все равно со своим специфическим запахом будут и боюсь, в ребенка это не засунуть.

Julika
27.06.2011, 17:42
ну фо - это я только в качестве примера привела - просто использование рыбного, соевого соуса и приправ точно для моего ребенка будет чуждым. Поэтому даже если это спринг-роллы с креветкой, они все равно со своим специфическим запахом будут и боюсь, в ребенка это не засунуть.

соус к любым роллам подается отдельно, а сами роллы заворачиваются в пресную и ничем особым не отличающуюяся в плане вкуса рисовую бумагу.
Там вся специфичность блюд только в соусах, а не в самих блюдах, как напр в китайской кухне. Там даже креветки не соленые подают, а отдельно ставят мисочку с солью, соевым соусом и лаймом

блин пишу и слюнки текут)))))

Lutik
27.06.2011, 18:32
в роллах запах есть, бумага пресная конечно, а начинка обычно готовится со специями (или чесноком, зеленью, имбирем, кориандром и т.п.), например. В соусах конечно вся "соль". Но дети они могут отказаться от какой то еды, если она им по виду не нравится:о)))
короче, надо сначала с ребенком сходить во вьеткафе и себя побаловать и потестить - будет ли ребенок что то есть из этого:о))

Helennka
27.06.2011, 18:37
Julika - а если смотреть север в конце сентября - какое место лучше?

Julika
28.06.2011, 10:32
короче, надо сначала с ребенком сходить во вьеткафе и себя побаловать и потестить - будет ли ребенок что то есть из этого:о))

во! сходи! но тока имей ввиду, что то меню, что во вьеткафе, не оч много общего имеет с меню в обычных кафешках..

Julika
28.06.2011, 10:41
Julika - а если смотреть север в конце сентября - какое место лучше?

Север - Халонг и курортная зона вокруг него, Хайфон, дальше южнее ближе к центру - Дананг, Хойан,но тут уже с сентября может чуть упасть температура и возможны дождики редкие

Lutik
28.06.2011, 11:02
во! сходи! но тока имей ввиду, что то меню, что во вьеткафе, не оч много общего имеет с меню в обычных кафешках..

Я это понимаю, оно адаптировано. Но я знаю кто там работает и владельца тоже знаю, и с меню тоже знакома. Хотя конечно это вьетнамцы, которые уже много лет живут в России и некоторые из них даже без акцента говорят по русски. Но это ж я ищу повод туда сходить лишний раз просто:о)) все вьеткафе от меня далековато находятся - поэтому нужен повод:о)))

Julika
28.06.2011, 11:08
Я это понимаю, оно адаптировано. Но я знаю кто там работает и владельца тоже знаю, и с меню тоже знакома. Хотя конечно это вьетнамцы, которые уже много лет живут в России и некоторые из них даже без акцента говорят по русски. Но это ж я ищу повод туда сходить лишний раз просто:о)) все вьеткафе от меня далековато находятся - поэтому нужен повод:о)))

на наметкина они балкончик открыли на воздухе - сидишь и на всех сверху смотришь)))