PDA

Просмотр полной версии : Здоровье Ребенка рвет.... ЕЩЕ ВОПРОС!!!! Загляните плиз!



Эйфория
02.07.2011, 23:29
Уснула в 21.40, сейчас проснулась и сразу вырвало 2 раза подряд. Больше никаких симптомов, температуры нет. Вялая.

Что дать и давать ли?

Faleleevna
03.07.2011, 00:15
Я даже 1 раз еле заметно розовую маргонцовку давала, сахаром подсластила. Нормально помогла!

Zveruwka
04.07.2011, 00:17
Я сначала пробую дать активированный уголь,а потом энтерофурил сразу даю,но я очень боюсь рвоты,тем более летом,мало ли что.

nadya78
04.07.2011, 09:47
Я мотилиум детский даю.

Эйфория
04.07.2011, 09:52
Я давала регидрон, ребенок просил воды - пила, а все обратно вылетало. Видимо она так хотела пить, что даже от регидрона не отказалась и не поморщилась....
В итоге рвота была в субботу вечером 4 раза, а вчера проснулись с температурой под 40, сбивала нурофеном и эффералганом свечками, действовали около 5 часов, потом все по новой, сегодня опять полночи не спали, температура 39, нурофен уже не берет. Вызывала неотложку, ничего толкового не сказали - растирайте водкой.....

Ellie
04.07.2011, 10:14
Я бы водкой не растирала. Вместо нурофена либо что-то на основе парацетамола, либо анальгин. Лучше свечи, раз рвота продолжается.
Мне напоминает наши прошлогодние кишечные инфекции - у нас два раза было, когда мы на море гостили. При этом первый день рвота, второй температура и вроде еда чуток держалась, а потом снова рвота до начала приема лекарств. Мы принимали местный медикамент на основе нифуроксазида, в России это энтерофурил. Еще нам рекомендовали пить минеральную воду без газа (местную) и ромашку чуток подслащенную.
У нас это было от того, что дочь глотала воду морскую. А у вас от чего может быть, подумай?
Выздоравливайте!!!

K_Yulia
04.07.2011, 11:12
Боже мой, бедная Лерочка.... Держитесь!

Светля4окк
04.07.2011, 11:53
если просто рвота - то энтеросгель и много питья, если понос прибавится - смекту, если это будет не разово (т.е. кишечка) - то тогда по-полной программе: регидрон, смекта, энтерофурил (на второй-третий день - не раньше), щадящая диета (вареное, без молочки и мяса). Главное - много питья (морс, вода с лимончиком, компотик можно, слабый чаек).

Эйфория
04.07.2011, 12:13
сегодня с утра опять вырвало 2 раза (выпила агушу молоко целый пакетик....), приходил наш терапевт - сказала это у нас так зубы лезу (последние 2 верхние), нижние лезли с температурой 38,5 перед отдыхом. Поноса нет, вчера стул был один раз -нормальный. Сейчас температура 36,9.

Чем мне накормить ее, чтоб удержалось в желудке?

Ellie
04.07.2011, 12:30
Целый пакет молока это сколько? Может попробовать давать меньшими порциями? Вообще рекомендуют сухарики, печеньица... Но я представляю как тяжело это выходит назад, если выходит :( Очень сочувствую малышке!
Получается сегодня вторые сутки рвоты? Очень странно для зубов, но раз врач говорит...

Эйфория
04.07.2011, 12:51
Целый пакет молока это сколько? Может попробовать давать меньшими порциями? Вообще рекомендуют сухарики, печеньица... Но я представляю как тяжело это выходит назад, если выходит :( Очень сочувствую малышке!
Получается сегодня вторые сутки рвоты? Очень странно для зубов, но раз врач говорит...

ну тот который на молочке дают 200 мл. Просто мама моя ходила на молочку, занесла нам ее. Пока я на кухне мыла посуду, смотрю Лерка уже допивает молоко. У меня в комнате стоит бутылка воды, бутылка с морсом, бутылка с чаем, а она молоко сама из пакета достала и выпила....
Рвоты вчера вообще не было ни разу, а сегодня сразу после молока.

Ellie
04.07.2011, 13:10
ну тот который на молочке дают 200 мл. Просто мама моя ходила на молочку, занесла нам ее. Пока я на кухне мыла посуду, смотрю Лерка уже допивает молоко. У меня в комнате стоит бутылка воды, бутылка с морсом, бутылка с чаем, а она молоко сама из пакета достала и выпила....
Рвоты вчера вообще не было ни разу, а сегодня сразу после молока.

Охо-хо, очень похоже на нашу кишечную инфекцию: сначала рвота, потом день высокой температуры без нее, и снова рвота. При этом аппетит у ребенка есть, то есть от еды не отказывается.
Вы конечно смотрите сами, но я бы уже стала давать энерофурил. Я давала в сиропе, причем холодненький шел лучше чем в теплом виде. Давала три раза в день. Перестало рвать едой после 3го раза.

Ну и еду все же небольшими частями. Как мне кажется 200мл много для данной ситуации.

Эйфория
04.07.2011, 13:19
Охо-хо, очень похоже на нашу кишечную инфекцию: сначала рвота, потом день высокой температуры без нее, и снова рвота. При этом аппетит у ребенка есть, то есть от еды не отказывается.
Вы конечно смотрите сами, но я бы уже стала давать энерофурил. Я давала в сиропе, причем холодненький шел лучше чем в теплом виде. Давала три раза в день. Перестало рвать едой после 3го раза.

Ну и еду все же небольшими частями. Как мне кажется 200мл много для данной ситуации.

Энтерофурил и энтеросгель одно и тоже?

Fly
04.07.2011, 13:25
нет, энетерофурил это от кишечных инфекций, банановый сироп ярко желтого цвета-хороший препарат
а энтеросгель это гель в тюбике, на вкус непонятный-абсорбент, действует как уголь.

из еды-попробовать может овсянку?

Эйфория
04.07.2011, 13:31
нет, энетерофурил это от кишечных инфекций, банановый сироп ярко желтого цвета-хороший препарат
а энтеросгель это гель в тюбике, на вкус непонятный-абсорбент, действует как уголь.

из еды-попробовать может овсянку?

Такс, у меня дома есть только энтеросгель..... До вечера выйти на улицу не смогу за энтерофурилом. Если энтеросгель дам???

Fly
04.07.2011, 13:32
ну и дай-от него хуже точно не будет.

Ellie
04.07.2011, 13:35
Энеросгель это адсорбент, то есть при отравлении должен помочь, при кишечной инфекции его помощь сомнительна (по крайней мере по моему). К тому же вкус у него тот еще.
Может попробовать заказать с доставкой? Я заказываю по телефону 980 0000. Там есть бесплатная доставка, если заказ свыше какой-то суммы.

Кашу и правда можно попробовать. Желательно на воде.

Эйфория
04.07.2011, 15:07
В общем добавился ко всему понос, блин, воду еще сегодня отключили горячую, ребенок на мне висит - вешаюсь........

Ellie
04.07.2011, 15:30
Крепитесь Мама! Малышке тоже очень не легко и нужна ваша подмога.
Все обязательно наладится!
Водичку то пьет понемногу? Чаек сладкий?

Эйфория
04.07.2011, 15:33
Крепитесь Мама! Малышке тоже очень не легко и нужна ваша подмога.
Все обязательно наладится!
Водичку то пьет понемногу? Чаек сладкий?

пьет, но мало. Стараюсь за игрой влить хоть пару чайных ложек морса или чая с лимоном.
От поноса смекту дала.

Спасибо!!!

Вилисса
04.07.2011, 16:17
Вливай по чайной ложке каждый 5-10 минут, чередуй сладкое питье (крепкий сладкий чай) с соленым минералькой со спущенным газом или регидроном. Вам надо водно-молевой баланс поддерживать.
У нас было подозрение на кишечку 2 недели назад ,нам еще мотилиум сироп детский выписывали, Энтеросгель, лактофильтрум...

Ellie
05.07.2011, 09:03
Ну как там ваши дела? Начали принимать лекарство? Или прошло само?

Эйфория
05.07.2011, 09:58
Ну как там ваши дела? Начали принимать лекарство? Или прошло само?

Вчера температура к 16.00 поднялась до 37,4, понос был пару раз. Принимали смекту.
Вечером и ночью температуры не было, с утра ребенок поел нормально (наконец-то!!!). Надеюсь, что все будет хорошо!!!

Спасибо за переживания!

Fly
05.07.2011, 13:48
выздоравливайте!

Эйфория
06.07.2011, 21:03
Рвоты нет, температуры тоже, понос был 2 дня, а сегодня не пойму понос это или нет, меня больше смущает, что вся пища непереваривается. Начинать давать бифидум бактерин форте? Или что-то другое, что лучше, может линекс?

МИка
06.07.2011, 21:57
да,надо теперь помочь кишечнику+ к выше Вами написанному(я бифидум бактерин люблю) можно мезим по 1/3-толченую с водой,ибо при таких состояниях часто развивается реактивный панкреатит...
А вообще на будущее - под рукой иметь энтерофурил суспензию - если вовремя дать все останавливается сразу +смекта через 40 минут от приема энтерофурила,пить -маленькими порциями,не насиловать,можно регидрон-для восстановления электролитного баланса, или минералку из аптеки...чай сладкий....+диета- кашки безмолочные,картошку-пюре на водичке-все щадящее...
Не болейте больше и поправляйтесь!

ttt
06.07.2011, 22:49
Кошмар какой! Совета не дам, но мы с вами, держитесь!

Лучик света в темном царстве
06.07.2011, 23:39
ой бедняжечка Леруся! Выздоравливайте!
Кстати 100 раз писали не растирать водкой от температуры!!!! тем более если отравление...и так плохо , давайте подкинем извне через кожу алкогольчику(((((
Похоже на кишечку, которая была в прошлом году в нашем отеле в Болгарии
Еще раз выздоравливайте!

Fly
07.07.2011, 15:45
я примадофилус начала давать после поноса-хорошо помог-как раз закончила недавно

Njuliya
09.07.2011, 12:58
если понос и рвота, то надо профилактику обезвоживания! выпаивай водой-регидроном (чередуя).

Эйфория
10.07.2011, 12:31
в общем у нас вроде бы се более менее наладилось. вчера был понос 1 раз, сегодня нормально сходили на горшок. продолжаю давать бифидум.