PDA

Просмотр полной версии : Кто пользовался услугами АВИАНОВА и Скай Экспресс



K_Yulia
15.07.2011, 12:14
Прошу "живые" отзывы о конторе, не кидалово?
Просто у них реально самые дешевые билеты... Забронировала, но как-то опасаюсь оплачивать пока.

Про АВИАНОВА все поняла, а про Скай Экспресс что скажите?

Lutik
15.07.2011, 12:28
ну если есть желание 3 раза переносить вылет, то можешь конечно брать билеты.
У меня подруга регулярно летает этой авиакомпанией - постоянные переносы рейсов, иногда приходилось продлевать отпуск, потому что обратно не могла вернуться из-за переносов. Но она летала к родителям, ей это не вставало в копеечку (ну кроме того, что отпуск тратишь).

MarinkaS
15.07.2011, 12:48
Юль, два раза пользовались - два раза перенос рейсов :(

Biote
15.07.2011, 12:55
мы улетели через 2,5 часа... самолет отвратный. сиденья налеплены друг на друга так, что даже у меня колени не помещались. бедные мужики........
больше не летала и не полечу. не стоит оно тех сэкономленных 2000

grin
15.07.2011, 13:02
как повезет. но не кинут!

K_Yulia
15.07.2011, 13:34
Ого, т.е. для полетов с ребенком та еще маята....
Ну нах...

Dashenka
15.07.2011, 13:39
Летали в Питер один раз Скаем - никаких задержек, всё супер. Но по отзывам тогда я тоже поняла, что это нам нереально повезло...

K_Yulia
15.07.2011, 13:42
мы улетели через 2,5 часа... самолет отвратный. сиденья налеплены друг на друга так, что даже у меня колени не помещались. бедные мужики........
больше не летала и не полечу. не стоит оно тех сэкономленных 2000

Экономия 11-17 тыс. у нас получается

Lutik
15.07.2011, 13:49
У ская тоже часты задержки. Чуть лучше ситуация, но просидеть 6 часов в аэропорту - запросто. Особенно на российских рейсах.

Slastena
15.07.2011, 13:58
Юль, летела скаем и еще раз полечу,хоть и не очень удачный рейс получился (перенесли в другой аэропорт и странно об этом уведомили (все пассажиры с детьми не слышали сообщения, пришлось брать такси и дуть в Домодедово). Билеты в скай сопоставимы с ценой поезда (купе), поэтому я выбираю скай, но он не везде летает.

Koluchka
15.07.2011, 15:16
скай ныне очень плох.
они чуть ли не на грани банкроства.
2 недели назад свекры еле-еле смогли улететь из Сочи в Москву.
Рейсы задержали (туда - часов на 7, сначала переносили, потом еще в аэропорту сидели долго). Обратный рейс отменили сразу (они тока в сочи прилетели и собирались там быть 2 недели), как тут же пришла смс-ка об отмене рейса.
Самолет поменяли на ЯК. Укачалось сильно всех.
Обратный рейс они чуть ли не смогли сами сделать. До последнего стоял вопрос, чтобы прислать самолет другой авиакомпании.

Свекры решили больше не летать скаем вообще. Хотя до этого (года 3) только им и летали.

Lutik
15.07.2011, 15:30
скай ныне очень плох.
они чуть ли не на грани банкроства.

откуда такие выводы? исходя из задержек рейса и проч. неприятностей или из баланса?
Ни одной ссылки в и-нете и деловой прессе с намеками о банкротстве.
Обслуживание - гадкое конечно.
О банкротстве Авиановы сейчас говорят - может путаешь с этой авиакомпанией. Причем банкротство - это еще ни о чем. Банкротом может быть успешная компания с плохим менеджментом, которые упустили из рук дебиторскую задолженность.

А еще можно почитать жж летчика Лехи, в том числе и о том, что у дискаунтеров наихудшие условия работы в аэропортах и вылет не всегда зависит от авиакомпании, а чаще от аэропорта.
Хотя борта и экипажи они похоже нещадно эксплуатируют. И если в одном аэропорту задержали, то след. рейс из аэропорта прилета самолет вылетит с еще большей задержкой. А сейчас сезон и дискаунтеров вообще в аэропортах задвигают.

Незарегистрированный
15.07.2011, 15:59
Внесу свои 5 копеек про Авиан*ову, случилось мне недавно у них работать, там сейчас меняются акционеры, приходят новые грамотные и успешные руководители, дело налаживается, была проблема с отменой рейсов, все брони вернули, политика отмены рейсов полностью пересмотрена, т.к. на гене грозит судебное разбирательство, на собрании он говорил о том, что отмен больше не будет. Насчет комфорта не знаю, персонал летает, не жалуется.

Koluchka
15.07.2011, 16:04
откуда такие выводы? исходя из задержек рейса и проч. неприятностей или из баланса?

- постоянные разговоры о приближающейся смене собственника
- проблемы в "техосмотром парка"
- проблемы с Росавиацией (с получением свидетельства эксплуатанта - из-за задержек рейсов как раз)
- задержки рейсов по причине нехватки (!) воздушных судов (а купить новые не могут видимо - раз им кредиты-лизинг не дают)
- туроператоры на скай ополчились

еще добавлять?

K_Yulia
15.07.2011, 16:09
Нда, девушки...
Эх, вот не зря говорят, меньше знаешь, крепче спишь:-)
Скай планируем обратный вылет да еще и в 21:00, я думала по утрам в аэропорту толкучка, а к вечеру по-проще, нет?...

Нюсик
15.07.2011, 16:47
я теперь вообще спать не буду... летим скаем туда и обратно((( да еще и отзывы в нете почитала((((

Лолита
15.07.2011, 16:47
я как то гоняла Скваем в Сочи на выходные, но давно и в ноябре. Тогда все ок было

Slastena
15.07.2011, 16:50
В скае, если летишь ночью, то проблем не бывает - у меня так знакомый летает - да неудобно до/из аэропорта добираться, но зато без задержек почти всегда, ну и он мониторит сайт насчет прибытия\убытия.

Silvo4ka
15.07.2011, 16:50
летали в 2007 году Скаем в Сочи... туда задержка 3 часа была, обратно еще больше... но по деньгам у нас хорошая экономия вышла. На тот момент особо не парились, а вот если бы с ребенком были - наверное взвыли бы.

MarinkaS
15.07.2011, 17:16
фига себе экономия! но судя по отзывам девочек это кому как повезло

K_Yulia
15.07.2011, 17:24
фига себе экономия! но судя по отзывам девочек это кому как повезло

Марин, так о чем и речь.
+/- 3000 - мы на это ваше не смотрим... А тут.....

PinkBagira
15.07.2011, 17:50
муж по командировкам год назад часто мотался. его мнение: Авианова - это маршрутка в Бирюлево, только в воздухе. Когда аэропорт в Ростове на Дону из-за метели фактически закрыли (ну то есть режим был, когда пилот сам решает взлетать или нет), только Авианова взлетела с юзами на полосе.. Муж с нами мысленно прощался уже, говорил никогда не было так страшно.

Скай - чуть более комфортная компания, хотя это слово не очень подходит. Ну как общественный транспорт из ближнего Подмосковья в Москву - народу много, тесно и душно, и никогда не знаешь, а придет ли он вовремя, или рейс отменят "по техническим причинам".. как-то так..

K_Yulia
15.07.2011, 18:12
Блин, от Авианова надо ваще отказываться, я так понимаю, хоть и экономия капитальная...
Скаем вечером можно рискнуть...

Верю в Чудо
15.07.2011, 18:21
)))) Юль)))) сижу ржу,прям вот в твою тему новостя на рамблере))) http://lenta.ru/articles/2011/07/15/avianova/
Вот самое интересное:
Задержки рейсов

Надо сказать, что последние два года и "Авианова", и Sky Express неоднократно подвергались критике за частые задержки рейсов. Так, в июне 2010 года журнал Forbes составил рейтинг самых непунктуальных авиакомпаний (http://www.forbes.ru/ekonomika/rynki/51443-reiting-aviakompanii-kto-chashche-zaderzhivaet-reisy?from=button1), в котором Sky Express занял первое место, а "Авианова" - четвертое.
В августе прошлого года столичная прокуратура даже подала иски к обоим дискаунтерам в связи со срывами рейсов. При этом, если к Sky Express прокуратура ограничилась одним иском, то к "Авианове" было подано сразу восемь.
В мае 2011 года "Авианова" даже решила отказаться от части чартерных рейсов после внеплановой проверки со стороны Росавиации. Ведомство проверяло обстоятельства отмены и задержек 1398 рейсов перевозчика летом 2010 года и зимой 2010-2011 годов. В результате комиссия Росавиации установила, что с 30 марта 2010-го по 28 марта 2011 года "Авианова" задержала более тысячи рейсов на два часа и более, в том числе 214 рейсов - на восемь часов и дольше.

Lutik
15.07.2011, 20:41
- постоянные разговоры о приближающейся смене собственника
- проблемы в "техосмотром парка"
- проблемы с Росавиацией (с получением свидетельства эксплуатанта - из-за задержек рейсов как раз)
- задержки рейсов по причине нехватки (!) воздушных судов (а купить новые не могут видимо - раз им кредиты-лизинг не дают)
- туроператоры на скай ополчились

еще добавлять?

да, добавлять, ни одна из перечисленных причин не подпадает под понятие банкротства - то есть невозможность удовлетворить требования кредиторов по обязательствам. И даже косвенно не указывает на него

Я бы скорее говорила о желании кого то купить скай и вести в связи с этим подрывную пиар работу.
Проблемы с техосмотром парка - поясни, плиз, и чем это характеризуется, есть факты или это домыслы? (я не наезжаю, мне интересно разобраться в вопросе)
Проблема с росавиацией - это нормальное китайское предупреждение компании с 30% задержкой рейсов, это без условно путь к банкротству, но им запретили только несколько чартерных направлений (кстати, не исключаю лоббирование интересов крупных авиаперевозчиков в этом случае).
купить новые самолеты под силу крупным регулярным перевозчикам.
туроператоры ополчились из-за задержек и отмен рейсов (из-за запрета росавиации опять же), но я думаю они и на других ополчились.

Но это плохой менеджмент, а не банкротство. Впрочем, часто плохой менеджмент может привести к банкротству.
А кому то возможно выгодно сейчас обесценить скай и потом купить его задешево.

Я не оправдываю скай - но наверное не стоит бросаться словами о банкротстве как минимум пока не заявлены иски или не объявлено о введении кризисного управляющего.

rigiihvost
17.07.2011, 00:26
Блин, от Авианова надо ваще отказываться, я так понимаю, хоть и экономия капитальная...
Скаем вечером можно рискнуть...

Мы летаем Авианова.Последний раз летали 17 июня в Симфероволь,задержали на 1 час и то, как объяснили, в связи с прибытием китайского товарища.
Из Симферополя вылетели без опозданий.Чётко по расписанию.По цене билет был как на поезд.
Два года подряд летали в Ростов.Задержки не больше часа.Из Ростова по расписанию,без опоздания.
Подружки мои прилетали из Ростова за ..... 1100 руб туда-обратно на чела. Задержали на чуть-чуть, но сорри за такие деньги можно и потерпеть.
Самолёт был нормальный.Чистый.Лететь то всего ничего,это если 10ч лететь то да выбирать самолёт и авиакомпанию нужно с особым пристрастием.
А вот скаем как то летала, так нас по лётному полю 3!!! часа катали и не признавались когда взлетать то будем )))) меня подруга 3 раза приезжала встречать)))
Так что не парься бери Авианову, всё будет хорошо.
Куда летите то?

MamaMaksa
18.07.2011, 02:28
Летали авиановой,задержка рейса была на 8 часов,илеты брали на 21 час, ничего не обьясняли почему задержка, а на табло тоько и сверкало задержка на час,и тд. сидели без воды и еды,спали на стульях.Никто не удосужился даже извиниться,в итоге мы улетели на другом самолете, деньги за билеты не вернули.несоветую тем более с ре.

oksana_15
18.07.2011, 11:42
на авианову нареканий не слышала
скаем как повезет,один раз сестре отменили рейс и им пришлось ехать ночным рейсом, плюс задержка еще была ночного рейса на 6 часов, но им дали сертификат на 12тыс на любой полет скайэкспрессом , их билеты стоили дешевле :)
если такая разница в цене, я б рискнула

Biote
18.07.2011, 11:48
В скае, если летишь ночью, то проблем не бывает - у меня так знакомый летает - да неудобно до/из аэропорта добираться, но зато без задержек почти всегда, ну и он мониторит сайт насчет прибытия\убытия.

а я и ночью со скаем сидела 1,5 часа в аэропорту. короче отказалась совсем от этих "бюджетных" версий!!! лучше чуть подороже, но стабильно.
а еще у меня приятель летел в ростов, а посадили их в краснодаре, т.к. погода не очень была, но аэропорт в ростове выборочно принимал рейсы. а потом из краснодара в ростов за свои мани народ добирался. а это не так близко, как кажется!!!

Koluchka
18.07.2011, 15:16
да, добавлять, ни одна из перечисленных причин не подпадает под понятие банкротства - то есть невозможность удовлетворить требования кредиторов по обязательствам. И даже косвенно не указывает на него

Я бы скорее говорила о желании кого то купить скай и вести в связи с этим подрывную пиар работу.
Проблемы с техосмотром парка - поясни, плиз, и чем это характеризуется, есть факты или это домыслы? (я не наезжаю, мне интересно разобраться в вопросе)
Проблема с росавиацией - это нормальное китайское предупреждение компании с 30% задержкой рейсов, это без условно путь к банкротству, но им запретили только несколько чартерных направлений (кстати, не исключаю лоббирование интересов крупных авиаперевозчиков в этом случае).
купить новые самолеты под силу крупным регулярным перевозчикам.
туроператоры ополчились из-за задержек и отмен рейсов (из-за запрета росавиации опять же), но я думаю они и на других ополчились.

Но это плохой менеджмент, а не банкротство. Впрочем, часто плохой менеджмент может привести к банкротству.
А кому то возможно выгодно сейчас обесценить скай и потом купить его задешево.

Я не оправдываю скай - но наверное не стоит бросаться словами о банкротстве как минимум пока не заявлены иски или не объявлено о введении кризисного управляющего.

слухи. все слухи. Кто ж прямо о проблемах скажет-то?!
Но то, что "в королевстве не все чисто" - думаю, что спорить не будем

Lutik
18.07.2011, 15:23
слухи. все слухи. Кто ж прямо о проблемах скажет-то?!
Но то, что "в королевстве не все чисто" - думаю, что спорить не будем

Да в нашем королевстве куда не плюнь - усе не чисто. Вот даже умудрились хорошую идею авиадискаунтера испоганить. Вон ирландский руян летает, на него все европейцы молятся. Хотя конечно тесно, берут деньги за все и летают в неудобные аэропорты, но вроде бы со временем проблем нет.
Тут к сожалению, не только вина ская или авиановы, а аэропортов тоже - потому что именно они их задвигают, отдавая приоритет регулярке, отсюда накапливаются задержки и опоздания тоже.
В общем, ни одну хорошую идею у нас по моему еще не довели до ума.

rigiihvost
18.07.2011, 19:24
+1,аэропорты сильно мешают авиакомпаниям дискаунтерам
с них много видимо не возьмешь

Koluchka
18.07.2011, 21:10
Да в нашем королевстве куда не плюнь - усе не чисто. Вот даже умудрились хорошую идею авиадискаунтера испоганить. Вон ирландский руян летает, на него все европейцы молятся. Хотя конечно тесно, берут деньги за все и летают в неудобные аэропорты, но вроде бы со временем проблем нет.
Тут к сожалению, не только вина ская или авиановы, а аэропортов тоже - потому что именно они их задвигают, отдавая приоритет регулярке, отсюда накапливаются задержки и опоздания тоже.
В общем, ни одну хорошую идею у нас по моему еще не довели до ума.

Тока в прошлом месяце как раз про перелеты и (в том числе) лоу-косты по работе обсуждали - минтрансовцы до идеи дозрели (вроде как), что пора нормально ими заняться. Тока кое-что в законодательстве поменять придется. Если честно, что-то хочется верить оптимистично, что еще пару лет и получше будет.

Катюсик бп
18.07.2011, 22:57
летели скаем на родос в прошлом году....рейс задержали на 6 часов, дали сок и бутерброд....ужа просто....каждый час обещали что вот вот полетим....у них из 10 самолетов 1 исправен-он везде и "клесит". я скаем больше не рискну лететь, с ребенком уж точно...

Lutik
18.07.2011, 23:07
Тока в прошлом месяце как раз про перелеты и (в том числе) лоу-косты по работе обсуждали - минтрансовцы до идеи дозрели (вроде как), что пора нормально ими заняться. Тока кое-что в законодательстве поменять придется. Если честно, что-то хочется верить оптимистично, что еще пару лет и получше будет.

но пока они там думают и меняют в законодательстве я буду летать иностранными регулярными авиалинии, без задержек, с хорошим питанием, с компенсацией в 400 долларов в случае отмены/замены рейса, с чайлд френдли сервисом и ценой по которой в РФ я в лучшем случае до Питера доберусь.