PDA

Просмотр полной версии : Флуд А за что вы так любите Турцию?



Н@дин@
19.07.2011, 19:22
Вот читаю я темы про отдых и все пишут только про Турцию. Но не могу понять, а за что же ее так все любят?
Скажу про себя: была в Турции 2 раза по 4 дня. Это был не отпуск, а скорее викенд. Каждый раз находила море минусов в этом отдыхе, но именно в эти выезды у меня не было другого выхода. Но вот чтобы потратить 2 недели законного отпуска в этой стране, я даже и не рассматривала.
Минусы для меня:
- сервис плохой
- на каждом шагу развод на деньги
- из моря еды в ресторане выбрать особо нечего
- толпы русских
- достопримечательностей мало.
За те цены, которые выставляет Турция, можно отдохнуть почти в любой европейской стране.

А вы за что любите Турцию? :)

ЗЫ ни в коем случае не хочу никого обидеть.

NeTakaya
19.07.2011, 19:31
Я могу вот за себя ответить...Была в Турции 2 раза по 10 дней. И оба раза отлично отдохнула)))
Да,за эти деньги можно и в другом месте отдохнуть...Но твоих минусов не могу разделить. Сервис нормальный был, на развод не попадаюсь, и не только в Турции. Выбрать в ресторане всегда могу что-то!всегда. Русские меня не напрягают-предпочитаю абстрагироваться и отдыхать исключительно со своим партнером по отдыху))главное,чтоб меня не трогали, и все.
Достопримечательностей?..Ну не знаю, мы так отлично съездили на экскурсию в монастырь Николая Чудотворца! Не помню точно название места...но места красивые, и поездка запомнилась..

Мне кажется, все зависит от компании и от "легкости восприятия". Сама туда ехать не хочу больше, ну вот если совсем вариантов не будет-то поеду. Ничем плохим мне Турция не запомнилась.
ЗЫ. последний раз была там в 2006 году, до этого в 2001

Cheerful_Mum
19.07.2011, 20:36
Минусы для меня:
- сервис плохой
- на каждом шагу развод на деньги
- из моря еды в ресторане выбрать особо нечего
- толпы русских
- достопримечательностей мало.
За те цены, которые выставляет Турция, можно отдохнуть почти в любой европейской стране.

А вы за что любите Турцию? :)

ЗЫ ни в коем случае не хочу никого обидеть.


еда была на любой вкус. и в отеле, и в любом кафе-ресторане.
ни разу не встретилась с таким моментом, как развод на деньги. мало того, от некоторых экскурсий отговорил продавец...
сервисом вполне довольна. мы были в 3* - да, не было лебедей на простынях - но я несколько не за тем туда ехала. мало того, ребенку там везде было кофортно и спокойно, отношение к детям для меня важный момент.
русских почти не имелось в том месте, куда мы ездили :-)
достопримечательностей - хватало. но мне одной с пузом и малышом тяжело было бы ездить. а так - и морские, и горные, и городские экскурсии - на любой вкус и цвет. однако, я боюсь их езды по серпантину, так что автопутешествий вообще избежала бы - и в будущем также планирую.

цены - у меня не получалось на месяц вырваться на ту сумму в другие места.
кстати, тот же Кипр - страна одного раза посещения. больше туда не тянет ни капли.

да, не могу сказать, что я ее люблю, например, но в будущем году - запросто готова туда поехать. ибо по соотношению цена-качество - меня это место устраивает.

Olivia
19.07.2011, 21:17
Вот читаю я темы про отдых и все пишут только про Турцию. Но не могу понять, а за что же ее так все любят?
Скажу про себя: была в Турции 2 раза по 4 дня. Это был не отпуск, а скорее викенд. Каждый раз находила море минусов в этом отдыхе, но именно в эти выезды у меня не было другого выхода. Но вот чтобы потратить 2 недели законного отпуска в этой стране, я даже и не рассматривала.
Минусы для меня:
- сервис плохой
- на каждом шагу развод на деньги
- из моря еды в ресторане выбрать особо нечего
- толпы русских
- достопримечательностей мало.
За те цены, которые выставляет Турция, можно отдохнуть почти в любой европейской стране.

А вы за что любите Турцию? :)

ЗЫ ни в коем случае не хочу никого обидеть.

Я тоже заметила, что по нашему форуму Турция - самое популярное направление. Почему едут именно туда как раз понятно, все-таки цены на путевки не высокие.
Я была там один раз в 2007, ничего особо плохого сказать не могу, но для себя Турцию и Египет закрыла раз и навсегда. Хотя бы потму, что там все время что-то происходит (аварии с автобусами, отравления, акулы, восстания и тд).

Рыжык
19.07.2011, 21:37
Это в Турции мало достопримечательеностей?????
Плохо видать совсем с историей. Это колыбель Римской империи. Тюркские племена воевать там начали гораздо позже. Может вы просто не интересовались достопримечательностями?
Могу сказать что кто ищет минусы - тот всегда и везде их найдет. Хоть в семи зведах.
Сервис - нормальный! А где лучше можно поинтересоваться? И сколько это стоит.
Как вас разводят на деньги? Может надо просто читать что не входи в услуги внимательней (к примеру)? В магазинах везде торгуются вроде. Чаевые - это по желанию.
Еда... если ее море - то всегда есть что выбрать. Я всегда предпочитаю питаться примерно так же как и дома.
Толпы русских... Почему такая ненависть к соотесчественникам? Смотрела я тут интервью с аниматорами на тему "кто безобразней себя ведет". Так вот - одинаково. Немцы вели себя так же когда только открывали для себ турецкие курорты.
И очень сомневаюсь что в Европе можно тоже самое получить за эти же деньги. Жалкие 3 звезды с завтраком и обществнный пляж.

CrazyMilk
19.07.2011, 21:39
турцию не могу сказать,что люблю..была раз 5-7..даже не помню,но то что отели с сервисос ual ,5 звезд реальные и с детской направленностью-идеальное место для отдыха с детьми-это факт...
меня никогда там не обманывали, сервис всегда на уровне в отличие от Египта того же..вот туда я точно не хочу и не еду..
а турция...ну да море только (хотя до ре и экскурсии были)...последний раз была в прошом году с ребенком... да отель стоил очень дорого,но....
сейчас ре подрос, с ним можно и др страны выбирать..., а с мелкими там хорошо

Haley
19.07.2011, 21:40
Ну не согласная я, что за эти деньги можно поехать в Европу. Куда например? Так, чтобы на море? Испания пляжная дороже, не говоря уже о канарских островах, Греция тоже подороже будет, Италия, Франция прилично дороже. Для мамского форума что важно? Семейный отдых, чтобы солнце, море, песок, развлечения для ре. Турция создана для такого отдыха - там все ориентировано на семьи с детьми. Русскоговорящие детские аниматоры, детские дискотеки, детские бассейны, детское меню, детский клуб, детские площадки и т.п. Сервис вполне себе неплох, мы были довольны. Еда - мы наедались до отвала, всегда находили что покушать. С море-продуктами да, тяжелее, кроме рыбы ничего не было, но в ресторане Аля-карте спокойно можно было поесть море-продуктов. За достопримечательностями семьи с детьми не едут, повторюсь, едут для моря. А толпы русских меня лично вообще не напрягают, у нас тут в июне под конец отдыха были одни немцы, так разницы я не увидала, мне вообще все равно. Про развод на деньги да, согласна, но при желании, вестись совершенно не обязательно.

Токси
19.07.2011, 22:05
- сервис плохой
на плохой сервис можно нарваться в любой точке земного шара

- на каждом шагу развод на деньги
помню пытались, но тут вопрос раз люди разводятся, чего им не разводить то:)

- из моря еды в ресторане выбрать особо нечего
тут не помню каких-либо погрешностей, устриц не давали, но в целом неплохо.

- толпы русских
чаще это лучше чем толпы немцев или англичан. Я попала в отель к немцам (95%) и мне ночью мечталось, чтоб я попала в отель к русским.

- достопримечательностей мало.
пардон. Вам видимо не предлагали, а вы и не поинтересовались сами историей страны. Там почти каждый клочок земли достопримечательность.


В целом сама я Турцию не люблю именно как курортный отдых, потому что это не мой тип отдыха. Я не люблю все включено и привязанность к одному отелю, за редким исключением мест. Также как и египет - Хургада и Шарм это не мои места, а вот в глубь страны я планирую, хотя это физически тяжелый отдых, зато впечатлений масса. Но с ребенком Турцию я рассматриваю как один из первых вариантов - вменяемый климат, хорошая инфраструктура для него, отличный пляж и море, лететь недолго и вообще особо париться не надо.

Нюсик
19.07.2011, 23:15
не была там, мы только полетим, так что не знаю, для меня была ориентация на отдых с ребенком+бюджет... за такие деньги и на таких условиях я ничего приличного не нашла... ну либо завтраки только и 3*, а мне нужно чтобы голова о еде не болела, был большой выбор и диет стол... солнце, хороший песочный пляж, море...
уж лучше русские - так роднее))
развести? я не наивна)

Гай-до
19.07.2011, 23:53
к сожалению, это чуть ли не единственная страна, где все заточено под отдых с ребенком : и территория отеля, и питание. Что при семейном отдыхе очень важно. Вот в Европе еще хрен найдешь отель с диетическим столом, я уж молчу про так называемые "детские" блюда в меню ресторанов вне отелей. Как правило, под этим понимается пицца,картофель -фри и гамбургеры. То есть то, что ребенку есть вообще нельзя.

Lutik
19.07.2011, 23:56
Мне кажется автор говоря про развод на деньги говорит не о том, что дурят, а о том, что везде пытаются содрать денег, а это тоже портит впечатление от отдыха.

Именно таким отношением к туристам мне кстати не понравилось на Бали (впрочем, это единственное, что там не нравилось). Я не готова быть обманутой, поэтому приходилось со всеми торговаться и торговаться прилично (т.к. знаю что все равно надурят, но хоть не в 4 раза, а в 2), приходлиось представляться полячкой, потому что на слово "русские" у местных аборигенов сразу счетчики в глазах, т.к. только русские так кидаются деньгами. Это все мешало наслаждаться отдыхом - я не хочу чтобы меня как лоха разводили.

Уверена, что те, кто считают, что уж их то в Турции не разводили на деньги (не переплачивали за какие то покупки) очень сильно заблуждаются - просто потому что их очень изящно обманули.
Так что наивность, не наивность тут не причем.

Я ни разу не была в Турции и не рвусь,я не люблю такой отдых (больше 2 дней на пляже для меня катастрофа), хотя признаю, что с маленькими детьми там хорошо отдыхать, что когда нибудь посещу Стамбул.
Кстати, тот кто считает, что Греция дороже Турции - ошибается, в ряде случаев сопоставима.

Sweety
20.07.2011, 01:18
"За те цены, которые выставляет Турция, можно отдохнуть почти в любой европейской стране." - вот с этой фразой поспорю. Очень-очень. Извините, за ту цену что мы в позапрошлом году например отдохнули в Турции (вдвоем за неделю за 28 тыс.руб), мы не смогли бы отдохнуть нигде больше на море. Ну разве что в каком-нибудь захолустье типа Ейска, дикарем, вообще без удобств и питаясь чем попало.
Я выбираю Турцию, когда ограничен бюджет. Ибо даже те же 3 звезды в Греции в прошлом году обошлись нам в 2 раза дороже. А в Италии - дороже раза в 3. В этом году тоже изучаю цены пристально - за ту цену что в турции мы можем взять 4 звезды на 1 линии с питанием, бассейном и детскими прибамбасами, в любой другой стране мы еле-еле потянем 2 звезды в нескольких километрах от моря вообще без территории, питания и прочего.
В общем, если отвечать на вопрос поста - я люблю Турцию за оптимальное для меня сочетание цен и услуг. Качество услуг не всегда на высоте, согласна, однако я реально не знаю другого места где можно получить те же услуги при ограниченном бюджете. Скажите мне это место - с удовольствием поеду туда! :-)

Любопытная кошка
20.07.2011, 01:34
Минусы для меня:
- сервис плохой
- на каждом шагу развод на деньги
- из моря еды в ресторане выбрать особо нечего
- толпы русских
- достопримечательностей мало.
За те цены, которые выставляет Турция, можно отдохнуть почти в любой европейской стране.

А вы за что любите Турцию? :)

Складывается впечатление, что автор бывал в плохих турецких отелях и в хороших европейских )))

Турецкий сервис может быть очень хорош, но дорого. Главный залог достойного турецкого отдыха - недешевый отель с минимальным кол-вом русских и самый лучший номер в нем (а соответственно и отношение-сервис-доп.услуги).
В этом году поехали в Грецию (сын подрос)... 5*, All, большой номер. Цена за 4 человека = цене за 3 человек в Турции в том году.
Из плюсов Греции (с точки зрения матери) только европейская кухня. Остальное - не лучше. Очень уж похоже на турляндию. Нет.. в Турции веселее - и мне, и сыну и моим пожилым больным родителям. А в Греции вечерами мухи от скуки дохли.

В общем, без сына - весь мир (мужа бы еще выпускать начали), с сыном - лучше в Турцию.

Anu^ta
20.07.2011, 10:44
Соглашусь со всем выше сказанным и еще добавлю, что виза туда не нужна, т.е любой гражданин нашей славной Родины, может сорваться туда хоть завтра ))))

Lutik
20.07.2011, 10:54
А где вы были в Греции и в каком отеле?

Кстати надо понимать, что анимация в Греции не очень - это данность этой страны. Ну и опять же - тем, кто в Испании тусит на дискотеках тоже будет скучно в Греции просто потому что там тихо и спокойно. Так что всем свой тип отдыха, но это ж не значит, что во всех греческих отелях скучно. Наверное есть такие, где анимация хорошая.

Любопытная кошка
20.07.2011, 11:28
А где вы были в Греции и в каком отеле?

Кстати надо понимать, что анимация в Греции не очень - это данность этой страны. Ну и опять же - тем, кто в Испании тусит на дискотеках тоже будет скучно в Греции просто потому что там тихо и спокойно. Так что всем свой тип отдыха, но это ж не значит, что во всех греческих отелях скучно. Наверное есть такие, где анимация хорошая.

В Ikaros Beach Luxury Resort & Spa. Отель несомненно очень красивый, интересный. Но и у турков красивых отелей достаточно.
Мы понимали, что анимации будет минимум. Но она была еще и хуже, чем сельская самодеятельность. Так и хотелось послать шефа анимации на пару недель в Турцию - пусть хотя бы посмотрят как танцы ставить )))

Lutik
20.07.2011, 11:54
у всех свои требования к анимации конечно.
Нас в Греции устроила анимация - вечером конечно кроме как танцев для детей ничего интересного не было, но мне на таком отдыхе по вечерам срубает в сон и мне по боку анимация, зато мы ночами в мини-гольф играли (не жарко к тому же) - никакой анимации и не нужно было. и для меня было главное, что ребенок доволен. А я сама себя развлекать умею.

А что в Турции подразумевается по вечерам хорошей анимацией, а то может я много интересного пропускаю? Что такого там интересного бывает, что все в таком восторге?

Zveruwka
20.07.2011, 11:57
Мы не были в Турции.И я туда никогда не хотела.
Но после прошлогоднего отдыха в Болгарии с двумя детьми я поняла,что с малышами без разницы в какой стране отдыхать,все-равно ничего толком не увидишь,чем бы эта страна сильно запомнилась.Самое главное соотношение цена-качество.Питание,пляж,развлечения для детей.И да,виза не нужна,т.е. выдались 2 недели с возможностью куда-то выехать-сели поехали.
К слову,и в Европе могут испортить настроение, впечатление некачественным сервисом.
У меня есть хорошая знакомая,так она очень любит Турцию и при любой возможности едет туда.Говорит,что ей там комфортно,нравится все,климат,питание,условия отдыха.Плюс в этом году они собираются ехать с 2-х летним ребенком.
И потом,согласна с большинством,за стоимость средней такой путевки в Турцию врядли можно достойно отдохнуть в Европе.Либо меньше дней,либо меньшая звездность отеля,либо не тот сезон.

Lutik
20.07.2011, 11:59
В Ikaros Beach Luxury Resort & Spa. Отель несомненно очень красивый, интересный. Но и у турков красивых отелей достаточно.
Мы понимали, что анимации будет минимум.

Этот отель на другой тип отдыха настроен, зачем его вообще сравнивать с турецкой анимацией, ведь от мальдив никто не требует анимации, так и в подобных отелях несколько другой профиль. Тут релакс и спа. То есть проблема то не в том ,что в отеле плохая анимация - на нее в этом отеле упор не делают, потому что большинство гостей на другое ориентированы и скорее будут недовольны вообще анимацией. И по описанию на детей не ориентирован в принципе.

Я в Греции искала отель для детей - и довольна им на 100%.

Любопытная кошка
20.07.2011, 12:07
А что в Турции подразумевается по вечерам хорошей анимацией, а то может я много интересного пропускаю? Что такого там интересного бывает, что все в таком восторге?

В том году в Турции - фейерверки через день (в соседнем отеле так же через день, соответственно для отдыхающих получалось, что каждый день). Сын был в восторге. Шикарные салюты, прямо 9 мая ежедневно. В амфитеатре 4-5 дней в неделю выступали приглашенные коллективы (3 цирка, танцевальный коллектив). И все это с шикарными костюмами, музыкальным сопровождением, массово.
А Греции даже детская дискотека бееееееееееееееееееееее. Они даже детей не могут организовать.
Взрослые вечерами собирались в баре у пляжа. Ну почему вечерами тупо не включать дискотечную (пусть и 80 годов) музыку? Люди бы танцевали с удовольствием. А так звучала трам-пам-пам ни о чем. Когда нечаянно поставили голосовую медленную композицию весь бар вскочил, чтобы потанцевать. Но нет, дальше опять пошла жвачка музыкальная.

Koluchka
20.07.2011, 12:17
турки ОЧЕНЬ сильно подняли цены.
То, что в 2000 году стоило 300-500 баксов, в этом году уже от 3000 баксов.
Не многовато ли?!

Турция хороша для лежания на пляже в реально хорошем отеле (от 200 штук на 3-х получается).
А в средненький отель туда не хочется ни разу.
Достопримечательности... НУ не оставляют они следа. И турки сами их все уже "убили". смотреть там по такой жаре откровенно ничего не хочется. (была там раза 3. кое-что посмотрела. Не впечатлило).

В этом году испания дешевле турции получается. За "турецкие" деньги на мальдивы можно слетать.

Еще для лично меня минус турции - это то, что никто из нашей семьи не ест шведский стол. У всех свои предпочтения и свои ограничения в еде. (можно условно назвать "придури в еде": например, мы не едим ваще - жареное, шашлыки, полуфабрикаты, салаты, ветчины-колбасы и т.п. Муж не переваривает физически пищу с жиром каким-либо, ребенок требует фрукты-овощи и кисломолочку круглосуточно. И пьем только алкоголь известных брендов и купленый собственноручно. Я перманентно худею - меня смущать едой низяяяя.). Посему "все включено" - не наш вариант.
А в турции как еще питаться? и где там магазы искать ?
По сему нужно решать вопрос с едой индивидуально и желательно чтобы рядом был супермаркет и кухня (типа аппартаменты).

Океана
20.07.2011, 12:26
Вот читаю я темы про отдых и все пишут только про Турцию. Но не могу понять, а за что же ее так все любят?
Скажу про себя: была в Турции 2 раза по 4 дня. Это был не отпуск, а скорее викенд. Каждый раз находила море минусов в этом отдыхе, но именно в эти выезды у меня не было другого выхода. Но вот чтобы потратить 2 недели законного отпуска в этой стране, я даже и не рассматривала.
Минусы для меня:
- сервис плохой
- на каждом шагу развод на деньги
- из моря еды в ресторане выбрать особо нечего
- толпы русских
- достопримечательностей мало.
За те цены, которые выставляет Турция, можно отдохнуть почти в любой европейской стране.

А вы за что любите Турцию? :)

ЗЫ ни в коем случае не хочу никого обидеть.

Давно уже не была в курортной части Турции, т.к. не считаю тамошний отельный отдых интересным для себя. Когда-то давно ездили отдыхать огромной молодежной компаниией - супер оторвались! (но такой компанией можно было где угодно классно отдохнуть). Друзья ездят в отели ради детей - но в ооочень дорогие отели, где-то под Фетхие на полуострове. Там все ради веселого детского отдыха - развлекалки, дискотеки, аквапарки, площадки, еда и т.п.

Сама из поездок по Турции запомнила только Кападдокию - действительно впечатляет. Ну и Стамбул.

Любопытная кошка
20.07.2011, 12:33
Да, цены на Турцию сейчас ошеломляют. Но все же для семьи с маленьким ребенком это лучший вариант. Питание все включено удобнее - ребенок то одно не ест, то другое. Сложно накормить по меню. И экскурсии все по боку до 4-5 лет по такой-то жаре.

Ну а какие еще альтернативы? Меня вот визы все время корежат.

Lutik
20.07.2011, 14:03
А Греции даже детская дискотека бееееееееееееееееееееее. Они даже детей не могут организовать.
Взрослые вечерами собирались в баре у пляжа. Ну почему вечерами тупо не включать дискотечную (пусть и 80 годов) музыку? Люди бы танцевали с удовольствием. А так звучала трам-пам-пам ни о чем. Когда нечаянно поставили голосовую медленную композицию весь бар вскочил, чтобы потанцевать. Но нет, дальше опять пошла жвачка музыкальная.

слушай, но вы были в Греции в недетском отеле - так что от него ждать? Ну и опять же может это только в этом отеле так - вы же в других не были греческих отелях на анимации?

В принципе, если столь важна анимация - то наверное Турции нет альтернативы. Но как говорится каждому свое. Я вот от Кипра отказалась - мне красоты природы и достопримечательности нужны вместе с пляжем, а там особо поехать некуда, я избалована всякими , а платить такие деньги только за отельную резервацию не хотелось.
А вот к анимации для взрослых я вообще очень скептически отношусь - она меня скорее забавляет, чем развлекает. Поэтому мне все равно.

Лёся
20.07.2011, 15:15
Я в Турции не была. Но когда выбирала отдых с годовасом, как раз перечитав наш форум пришла к выводу что или надо брать относитьельно дорогой отель по июньским ценам это было от 100 тыс. базовая цена на 2 недели, или есть риск всяких отравений и рочих проблем с сервисом. И опять же почитав кто где отдыхает мы выбрали Крит. Конец мая-начало июня обошлись нам в 80 тыс. уже с визами, мед. страховками, посадочным талоном на ре, страховкой от невыезда и расширенным 2-х комнатным номером 4 звездочного отеля с олл инклюзивом. Мы были очень довольны, отчет есть в путешествиях, для годоваса там было все что нужно - кроватка, стульчики в ресторане,детский бассейн. И хорошая транспортная доступность, мы еще и по окрестностям на автобусах покатались.

Знатоки Турции подскажите в сколько денег обошелся бы тот или те отели где вы были и вам понравилось? Реально интересно ибо не исключаю на следующий год поездки в Турцию если она по ценам подойдет нам.
Кстати, в Турцию ре до скольких лет бесплатно в отель идет?

евже_с дачи
20.07.2011, 15:29
Мы всегда отлично отдыхали в Турции, и с сервисом отлично было, и с едой, и все для ребенка вплоть до аттракционов на территории. Ну и свой аквапарк. Не говорю о медицинском обслуживании в частных клиниках, куда возили на скорой - оба раза во время отдыха с ребенком. Просто надо отели выбирать хорошие :) Деньги - в Европе не те деньги. Например в Португалию поедем в этом году - гораздо дороже. Ну и по температуре воздуха/воды в Турции в сентябре самое оно, даже в начале октября в море просто отлично. А в Европе уже не везде. Ну и плюс лететь до Турции всего 3 часа. В ту же Португалию - 6 часов. С маленьким ребенком чем меньше, тем лучше :)

Лёся
20.07.2011, 15:31
Мы всегда отлично отдыхали в Турции, и с сервисом отлично было, и с едой, и все для ребенка вплоть до аттракционов на территории. Ну и свой аквапарк. Не говорю о медицинском обслуживании в частных клиниках, куда возили на скорой - оба раза во время отдыха с ребенком. Просто надо отели выбирать хорошие :) Деньги - в Европе не те деньги. Например в Португалию поедем в этом году - гораздо дороже. Ну и по температуре воздуха/воды в Турции в сентябре самое оно, даже в начале октября в море просто отлично. А в Европе уже не везде. Ну и плюс лететь до Турции всего 3 часа. В ту же Португалию - 6 часов. С маленьким ребенком чем меньше, тем лучше :)

А на скорую из-за чего попадали, если не секрет?
Не те деньги это какие? Сколько стоит показавшийся вам хороший отель?

евже_с дачи
20.07.2011, 15:37
Знатоки Турции подскажите в сколько денег обошелся бы тот или те отели где вы были и вам понравилось? Реально интересно ибо не исключаю на следующий год поездки в Турцию если она по ценам подойдет нам.
Кстати, в Турцию ре до скольких лет бесплатно в отель идет?

У нас был club ali bey, 5* all, в последний раз нам обошелся в 120 т.р. на троих. Ребенку было полных 2 года.

Незарегистрированный
20.07.2011, 15:41
А на скорую из-за чего попадали, если не секрет?
Не те деньги это какие? Сколько стоит показавшийся вам хороший отель?

В первый раз ребенок почему-то перестал ходить. Ему было почти 2. Соответственно позвонили по страховке, и нас отвезли на скорой в клинику, там сделали все анализы, но к тому моменту он опять пошел. Что это было - никто не понял, то ли у него мышцы ног свело накануне и они просто болели, то ли это из-за солнца, как сказал тот врач. Второй раз в почти 3 года было воспаление крайней плоти, ребенок не мог писать и нас опять отправили в ту же клинику. По скорой просто потому, что в нашем отеле машина скорой круглосуточно дежурила, на ней и отправляли. По цене написала.

CrazyMilk
20.07.2011, 15:44
насчет бесплатно не знаю, в прошлом году нам было 1,11 с нас за ре брали только типа 30 уе в день за стол...
мы были в Вог Авангард , стоило около 300
многие али бей хвалят для отдыха с детьми вроде..
но есть и масса других отелей где с детьми хорошо и будет дешевле

Лёся
20.07.2011, 15:49
У нас был club ali bey, 5* all, в последний раз нам обошелся в 120 т.р. на троих. Ребенку было полных 2 года.

А в какое время года? Имею ввиду разгар сезона, начало или конец? 120 это в целом неплохо для лета например...

Лёся
20.07.2011, 15:51
насчет бесплатно не знаю, в прошлом году нам было 1,11 с нас за ре брали только типа 30 уе в день за стол...
мы были в Вог Авангард , стоило около 300
многие али бей хвалят для отдыха с детьми вроде..
но есть и масса других отелей где с детьми хорошо и будет дешевле

Около 300??? :rolleyes: На 3-х? Или сколько человек? И на сколько времени?

евже_с дачи
20.07.2011, 15:56
А в какое время года? Имею ввиду разгар сезона, начало или конец? 120 это в целом неплохо для лета например...

В первый раз на 2 недели в сентябре, второй раз с 19 сентября по 5 чтоль октября

CrazyMilk
20.07.2011, 15:57
)))) дорого ага))
правда у нас был номер не стандартный...
на двоих и ре
на 14 дней, сейчас вот звонила на 9 дней соди"с считает 5400 без билетов))))
были мы в середине сентября

Лёся
20.07.2011, 16:11
)))) дорого ага))
правда у нас был номер не стандартный...
на двоих и ре
на 14 дней, сейчас вот звонила на 9 дней соди"с считает 5400 без билетов))))
были мы в середине сентября

Нда... И все всё еще уверены что в Европу за такие деньги не слетать? ;)

Lutik
20.07.2011, 16:15
Нда... И все всё еще уверены что в Европу за такие деньги не слетать? ;)

я более того скажу - у меня авиа до Нью Йорка и Пуэрто Рико+ круиз 9 дней по Карибским островам (6 стран) набежал на 2000 долларов (это на двоих, с питанием в круизе). Жаль, что не сложилось с поездкой.

Haley
20.07.2011, 16:17
Ну у нас простенькая довольно 5-ка (скорее это хорошая 4-ка), за трехкомнатный семейный номер за 3 взр+1 ре вышло 103 тыс.

Токси
20.07.2011, 16:55
Нда... И все всё еще уверены что в Европу за такие деньги не слетать? ;)

Если взять такой же уровень отеля + нестандартный номер, то нет. К тому же это еще не будет олл и там потратишь столько же.

Лёся
20.07.2011, 17:00
Если взять такой же уровень отеля + нестандартный номер, то нет. К тому же это еще не будет олл и там потратишь столько же.

Про уровень не знаю, но на Крите нестандартный 2-х комнатный номер у нас от однокомнатного отличался ценой в 3 тыс. рублей :).
Плюс я так понимаю в Европу начиная с 3-х звезд не страшно ехать, а вот в Турции с детьми 5-ки приходится брать из боязни потравится в отелях ниже по звездам.

Лёся
20.07.2011, 17:13
Хихи. Вернулись недавно из Сиде. 9 дней/8 ночей. 2 взрослых+ребенок 4,5 лет. Отель (Club Golden Beach) – 5* с огромной территорией (правда до моря пешком минут 5 через парк). Еда – прилично, сок фреш б/п, мороженое детке через день. Двухкомнатный номер в бунгало с 2мя балконами. Аквапарк в отеле – детка в восторге. 53 т.р. (по слогам – пятьдесят три тысячи рублей) с учетом перелета и даже топлива. Покупала за 1,5 дня до вылета.
Прошлый год – 8 дней/7 ночей. Двое взрослых (детку не брали) Saphir Resort&Spa (с охрененной едой) – 27 900 с перелетом и топливом + 90 баксов на месте за хороший номер. Покупала за сутки.

Ну и расскажите мне, пож-ста, про Европу за эти деньги Я недавно в Праге (НЕ в высокий сезон) промотала 60 т.р. за неделю.

Вот это да хорошие цены... но покупать за день до вылета с риском в отпуск вообще не полететь мы не можем... отпуск у мужа на работе согласовывается за пару месяцев до него и сдвиг дат не подлежит.

Zveruwka
20.07.2011, 17:19
Хихи. Вернулись недавно из Сиде. 9 дней/8 ночей. 2 взрослых+ребенок 4,5 лет. Отель (Club Golden Beach) – 5* с огромной территорией (правда до моря пешком минут 5 через парк). Еда – прилично, сок фреш б/п, мороженое детке через день. Двухкомнатный номер в бунгало с 2мя балконами. Аквапарк в отеле – детка в восторге. 53 т.р. (по слогам – пятьдесят три тысячи рублей) с учетом перелета и даже топлива. Покупала за 1,5 дня до вылета.
Прошлый год – 8 дней/7 ночей. Двое взрослых (детку не брали) Saphir Resort&Spa (с охрененной едой) – 27 900 с перелетом и топливом + 90 баксов на месте за хороший номер. Покупала за сутки.

Ну и расскажите мне, пож-ста, про Европу за эти деньги Я недавно в Праге (НЕ в высокий сезон) промотала 60 т.р. за неделю.

ООоооооо!!!!Это где такие цены?Или причина таких цен только в горячести путевок?

CJka
20.07.2011, 17:34
открывай явки и пароли! где такие дешевые туры находишь?

Olivia
20.07.2011, 17:54
Я очень сильно удивлена, что многим так важна анимация в отпуске.
Все представления, на которые я ходила в Египте-Турции, состояли из неумело поставленных номеров+огромного кол-ва шуток ниже пояса.
Я при выборе отеля всегда уделяю внимание месторасположению - для меня очень важно, чтоб за пределами территории жизнь кипела, можно было бы в кафешках посидеть, по магазинам походить, просто погулять. В Египте и Турции с этим сложно...

Любопытная кошка
20.07.2011, 18:07
Ну наверное у нас у всех свой опыт анимации. Я про вечерние развлечения пишу - концерты, цирки. Мы были на отличных цирковых представлениях. Особенно китайский цирк понравился - люди хлопали стоя. Это не уровень самодеятельности и номеров ниже пояса, это полноценные костюмированные представления, которые не каждый отель может себе позволить пригласить.

Не заметила разницы в номерах на Крите в 3 тысячи. Мы за 4 человек (1 из них ребенок 3 лет) заплатили 336 тысяч (номер фэмили). В Турции жили в президентском номере (2 взрослых + ребенок 2 лет) за 330 тысяч. В Турции за эти деньги нас облизывали лучше ))))) Завтраки и пляжные полотенца в номер, 2 уборки в день, свой ресепшен и персональный менеджер, цветы-леБляди, конфеты, фрукты, сауна в номере, куча техники и прочие радости жизни.

Токси
20.07.2011, 18:21
Не заметила разницы в номерах на Крите в 3 тысячи. Мы за 4 человек (1 из них ребенок 3 лет) заплатили 336 тысяч (номер фэмили). В Турции жили в президентском номере (2 взрослых + ребенок 2 лет) за 330 тысяч. В Турции за эти деньги нас облизывали лучше ))))) Завтраки и пляжные полотенца в номер, 2 уборки в день, свой ресепшен и персональный менеджер, цветы-леБляди, конфеты, фрукты, сауна в номере, куча техники и прочие радости жизни.

Про то я и говорю, то же самое в Европе будет стоить намного дороже, да и не везде это найдешь там в курортных точках (в Турции проще)

Dashenka
20.07.2011, 18:35
Мы никогда не были в Турции и в ближайшее время не собираемся. Не испытываю неприязни к этой стране, просто мы любим более дикий, самостоятельный отдых, и готовы на значительно более скромные условия проживания/питания с полным отсутствием анимации, но в таком месте, куда тянет душой. Уровень сервиса на данном этапе жизни нашей семье абсолютно по барабану (даже имея в виду наличие ребенка). Да, стройки рядом с отелем быть не должно и тараканов/вонищи в номере тоже, но на все остальное мы можем закрыть глаза ради других преимуществ либо цены. Но не исключаю, что когда-нибудь и Турция может стать оптимальным вариантом для отдыха, всё в жизни меняется, даёшь разнообразие :)

CrazyMilk
20.07.2011, 19:06
ну думаю нет..но все отдыхают по разному.... я ребенка в 3 звезды не повезу..
а достойные отели в Европе стоят еще дороже..это факт..за год я покупать не умею..так наверное было бы дешевле....но это не мой вариант..
в прошлом году после турции я считала очень хороший отель в Италии..детский..он стоил 500 минимум и это был не олл...
если не турция, то заплатишь езе и за еду и за передвижения какие то и экскурсии....
но тут как говорится имхо...у меня подруга в этом году с 10летней дочкой поехала в турцию ,заплатив оклоло 40.. и ей за 10 дней ни разу не поменяли белье.... ну кому что

CJka
20.07.2011, 19:28
[QUOTE=CrazyMilk;462215]ну думаю нет..но все отдыхают по разному.... я ребенка в 3 звезды не повезу..
а достойные отели в Европе стоят еще дороже..это факт..за год я покупать не умею..так наверное было бы дешевле....но это не мой вариант..
в прошлом году после турции я считала очень хороший отель в Италии..детский..он стоил 500 минимум и это был не олл...
если не турция, то заплатишь езе и за еду и за передвижения какие то и экскурсии....
но тут как говорится имхо...у меня подруга в этом году с 10летней дочкой поехала в турцию ,заплатив оклоло 40.. и ей за 10 дней ни разу не поменяли белье.... ну кому что[/QUOTE


ой, то что не поменяла белье за 10 дней, не вижу ничего страшного.
мы были в Праге 8 дней, в 4 звездах, заплатили 45 тыс с завтарком и нам ни разу не поменяли белье.
заплатили больше, дней меньше, только завтраки, а белье никто не менял за весь отдых, дааа, еще ниразу не пылесосили.

Любопытная кошка
20.07.2011, 19:51
Ну так кому Турция 5* плоха, а кому и белье неменянное 10 дней здорово! ))))))))))))

Olivia
20.07.2011, 21:16
Мне казалось, в обычной 5* гостинице в Турции раз в неделю белье меняют, хотя могу и ошибаться.
А вообще, тут же был опрос недавно на тему стирки, выяснилось, что подавляющее большинство меняет дома белье раз в 10 дней-2 недели.

CrazyMilk
20.07.2011, 21:18
в нормальной гостинице менять должны раз в 2 дня минимум....
ну это если 5,хотя бы приблизительные

Dashenka
20.07.2011, 21:39
в нормальной гостинице менять должны раз в 2 дня минимум....
ну это если 5,хотя бы приблизительныеНу что значит должны? Смотря сколько гостиница стоит )) Если 300-500 - то конечно, можно и по поводу белья повозникать, а если 100 вместе с едой - то, как говорится, "не нравится - не ешь". В апартаментах вообще уборка и смена белья может не входить в стоимость - это же не значит, что в апарты не надо ездить ))) Многие, думаю, предпочтут платить пусть даже на 10 евро меньше в сутки, чем принудительно получать каждый день чистое белье, которое им не нать ))

CrazyMilk
20.07.2011, 21:44
ну Даш, я не про апартаменты и гостиницы 3 *...я про 5 звездей...
а так понятно...я в Италии жила в бед энд брекфаст как то.... и там тоже понятное дело никто ничего не менял)))
а вот сейчас были в Вильнюсе...там 5... европейские не турецкие))) нормальная сеть,все меняют....хотя цена конечно далека до Турции)))

Dashenka
20.07.2011, 21:51
Ну в 5 звездах должны, наверное, да))) Никогда не была в 5 звездах и даже приблизительно не представляю своих ощущений от соотношения цены/качества, поэтому мне нечего сказать ))) Я вообще аскет)) Мы тут с мужем собираемся в отпуск в Италию даже без чемодана, с одним рюкзачком :d

Токси
20.07.2011, 21:56
На самом деле сложно рассуждать на тему, за что одни любят одно место, а другие - другое. Одни любят острова "баунти", другие дикие каменистые пляжи Сочи и выявить лично для себя "фаната камней" прелести мягкого песка "баунти" ну в принципе невозможно.

Zveruwka
20.07.2011, 22:10
Мы тут с мужем собираемся в отпуск в Италию даже без чемодана, с одним рюкзачком :d

Я бы тоже в таком режиме съездила заграницу,в какую-нибудь интересную страну.Кстати,Италия-моя мечта.Надеюсь,что через несколько лет подросшие детки предоставят нам такую возможность.Я бы еще в Чехию съездила.
И я думаю,что у многих есть мечта съездить отдохнуть подобным образом,ежели валяться на пляже Турции.

Dashenka
20.07.2011, 22:46
Токси +1, действительно разговор из серии "мне нравится красное! а мне синее! нет, красное лучше, я тя не понимаю - как тебе может нравиться синее??!" и т.д. :d Кому где нравится - тот туда и ездит.

Lanlet
21.07.2011, 13:46
Минусы для меня:
- сервис плохой
- на каждом шагу развод на деньги
- из моря еды в ресторане выбрать особо нечего

Мы были в Турции 2 раза. Оба раза в 5 звёздах. Ну вот вообще не заметила ни плохого сервиса, ни развода на деньги на каждом шагу. Как раз наоборот. После наших санаториев меня крайне удивил хороший сервис и отсутсвие необходимости тратить деньги. В первый раз только виза + плавки + турецкая баня. Второй раз: визы, дельфинарий и купание с дельфинами. Ну ещё на массаж по болевым показаниям походила. И всё. В общем-то всё кроме виз было излишним. Можно было бы вообще ничего не тратить. Но мы изначально не рассматривали Турцию как место для осмотра достопримечательностей.

Может ты неудачные отели выбирала?

CJka
21.07.2011, 20:51
Effie, расскажи, пожалуйста, на каких сайтах ты выбираешь горящие туры?