PDA

Просмотр полной версии : Радионяня



Фаня
24.07.2011, 11:47
Девочки похвалите свою радионяню, вообще нужна ли она?

JKate
24.07.2011, 11:54
я считаю - очень нужна!! У меня Ре спал первые полгода на балконе - как без нее? :) а если вечером гости на кухне, например, а Ре спит в комнате - за разговором - и не услышишь его. Это мои личные примеры, в которых меня радионяня очень выручала.
у нас "Маман", точно не знаю модель, помню, что цифровая с дисплеем. Единственный минус - очень быстро садятся батарейки. ПОкупали аккумуляторы и приходилось заряжать каждый день. Но, допускаю, что это просто модель такая неудачная...

Puma
24.07.2011, 12:45
У нас хотя и однушка, очень пригодилось когда ребенок на балконе спал. И потом на даче тоже много использовала.
У меня филипс http://www.radionanya.ru/index.php?productID=634 Меня устраивала

CrazyMilk
24.07.2011, 13:25
нужна...у меня ре спал на балконе,я в комнате,ставила под ухо ..
на даче точно нужна...
у нас была angel care, у подруги tomy

Myr
24.07.2011, 13:27
У нас филипс авент 510. Очень полезная вещь, если ребенок спит на балконе/даче.

Токси
24.07.2011, 13:44
ИМХО нужна. У нас филипс авент хз какая модель. Меня устраивает.

Olivia
24.07.2011, 14:25
Да, я считаю, что очень удобно, когда ребенок на балконе спит ее включать. Мы еще на даче использовали. У меня был Филипс, модель не помню.

SugarFree
24.07.2011, 16:01
У нас филипс авент, модель тоже не помню. Чудесная вещь! На даче просто незаменима, во-первых, когда ребенок спит один на улице, а во-вторых, когда спит на 2 этаже (как выяснилось, слышимость в доме не такая уж хорошая). Дома тоже удобно, она спит в одной комнате, а мы в другой кино смотрим, к примеру. Ну и в гости ее с собой берем всегда, т.к. за разговором бывает не слышно ребенка.

калибри
24.07.2011, 16:06
а у всех именно радионяни? есть смысл покупать видеоняню?

SugarFree
24.07.2011, 16:11
а у всех именно радионяни? есть смысл покупать видеоняню?

тоже интересно, хотя имхо смысла нет
в люльку у ребенку я ее стараюсь не ставить, т.к. волны все-таки
а так еще придется думать, куда ее цеплять, чтобы видно было
да и на что там смотреть? кричит - идешь, не кричит - занимаешься своими делами

Olivia
24.07.2011, 17:00
а у всех именно радионяни? есть смысл покупать видеоняню?

Мы видеоняню не покупали, на мой взгляд в ней нет острой необходимости.

Мышка с книжкой
24.07.2011, 17:03
У нас видеоняня. Мне не нужна оказалась. Дачи нет, на балконе старший пару раз только спал, младшую даже не кладу туда. Что касается комнат-ну не знаю, моих всегда слышно, если проснулись. А если просто шебуршатся - чего подходить? Пошебуршаться и заснут дальше.
Чтокасается видео, то я клала не в коляску, а ставила на подоконник балкона и направляла глазок камеры на коляску, было все видно. Вот только связь не ахти, балкон и кухня-рядом, но видно было с сильными помехами, поэтому обычно на звук ориентировалась.

Китёна_
24.07.2011, 20:25
не юзаю ни видео ни радио, у нас хоть и большая 3ка но вот как то я ре. и на балконе слышу, телевизор днем я не смотрю посему своего крикушу не посплю)) на дачу к брату ездием в большой дом, но и там как то вот щас подумала, что ни разу в ней не нуждалась, даже когда я в доме а коляска в беседке, может просто слышимость хорошая да и народу не мало)

Julenka
24.07.2011, 22:18
Я пользуюсь, очень хорошая штука. У меня чикко. Видеоняня не думаю, что нужна. Ведь на звук лучше среагируешь, молчит - спит. А захочется посмотреть - подойдешь

Алексия
24.07.2011, 23:00
целенаправленно покупала ВИДЕО няню! радио даже не рассматривала. самая нужная и полезная вещь в моем хозяйстве, счастлива что она у меня есть и ничуть не жалею потраченных денег.
мои дети просыпаясь не всегда плачут, могут и с открытыми глазками полежать, и иногда этот момент надо перехватить иначе настроение будет потом гавнистое. иногда младший просыпается и сразу ползет, надо успеть поймать иначе свалится с кровати-коляски, в общем, от туда куда положила.
помех нет, качество изображения супер! размера экрана вполне хватает, чтобы все видеть.

Lulyaka
24.07.2011, 23:04
Нам очень нужна, особенно на даче. Да и дома пользуемся, если деть спит в другой комнате - у нас под окном стройка, ничего не слышно :(
У нас вот такая:
http://www.angelochec.net/show_radio_njanja_cifrovaja_tomy_d350_big.php
Очень довольны!

Kuzka
24.07.2011, 23:06
Нам очень нужна. У нас такая http://www.babymonitor.ru/show_radionyanya_tomy_platinum_digital-1245_big.php

Алексия
24.07.2011, 23:08
6500 руб для радионяни слишком круто. можно чуток добавить и купить нормальную видеоняню http://www.minitv.ru/index.php?productID=241 (у меня такая :46:)

Фаня
24.07.2011, 23:34
большое спасибо за отзывы! подумаю насчет видеоняни, а радио точно надо!!!!

Мальвина
25.07.2011, 23:55
у меня не было радионяни, но я считаю, что нужна она. Мне вот очень не хватало, но лучше видеоняня.

Ленок
26.07.2011, 14:19
Хотела радионяню именно на дачу,т.к. ребенок всегда днем на улице спит,но правда она когда просыпается ее видно всегда(ноги выше головы сразу задирает),а если плачет,то как сирена пожарная)-тоже слышно.Элементарно денег жалко,дачный сезон скоро закончится,а дома,хоть у нас и трешка она мне не нужна

Мальвина
26.07.2011, 18:44
Элементарно денег жалко,дачный сезон скоро закончится,а дома,хоть у нас и трешка она мне не нужна

как вариант можно купить б/у и потом также продать

Дерзкая
26.07.2011, 23:01
у меня с видео. филипс авент. довольна так, что не представляю как без них живут ))). бывает попищит во сне и дальше спит - отпадает необходимость бежать через всю квартиру. вообще люблю заставать момент когда Ре только открывает глаза - когда меня увидит настроение у Ре отличное до следующего сна, няня помогает этот момент застать. вообще когда дома один на один можно спокойно идти в душ, слушать музыку в другой комнате готовить нечто шкварчащее, были у друзей, пользовалась без видео - меня не впечатлило. ну и например сидя не рядом можно посмотреть как чудо сопит. нам еще полгода нет. потом думаю еще больше будет нужна, когда Ре научится просыпаться молча и выкарабкиваться из кровати самостоятельно.

snuf-snuf
27.07.2011, 11:52
у меня хоть этой штуки и нет, думаю вещь нужная. я иногда по вечерам паранойей страдаю, все мне кажется, что ре проснулся. приходится с кухни то и дело бегать в комнату. а днем он только возле меня спит, поэтому я о покупке не задумывалась

Ksiy
01.08.2011, 17:11
У меня моторола, очень довольны и как дачный и как квартирный вариант. Удобный родительский блок напоминающий рацию, показывает температуру у детки, что в жару оказалось нелишней функцией, есть подсветка и несколько колыбелных мелодий, а самое главное очень хороший прием сигнала. недаром моторола славится своими рациями. А вообще при выборе радионяни самое главное смотреть чтобы она была цифровой, тк аналоговая постоянно шипит, что вызывает определенное раздражение, хотя может это я такая нервная...

marinka
01.08.2011, 17:30
а у нас такая..ща как рацию юзаем...
но использовала только на даче..
http://www.gigababy.ru/g481.php

Миракл
01.08.2011, 17:33
Это пока маленький ребенок, если проснулся - заплакал, а когда постарше, может проснуться и молча своими делами заняться.
Поэтому для нас фидео няня была выходом, используем до сих пор.

K_Yulia
01.08.2011, 17:42
У нас авент самая простая.
Для нас этот девайс до сих пор актуален:
- 3 комнаты, а ре днем спит на балконе
- летом на даче так ваще без нее как без рук, т.к. территория еще больше
- на отдыхе очень выручает.
Т.е. радионяня нужна, чтобы не сидеть рядом с ре во время его сна, но при этом сразу же услышать, если проснется, и прилететь... Кстати, ре просыпаясь всегда зовет маму, пока еще не занимается своими делами, из кровати вылезать не умеет, да и не станет. Нам радионяня еще год точно прослужит...

Лучик света в темном царстве
06.08.2011, 21:55
нужна и обязательно, по крайней мере мы пока не научились слезать с кровати самостоятельно пользовались этим девайсом и на даче и дома
у нас филипс авент цифра
сейчас уже не пользуюсь и на даче тоже - сама встает и прибегает ко мне на участке/дома в комнату или на кухню

Хитрая Кошка
06.08.2011, 22:55
Тока Видео! И обязательно! у меня оба ребена просыпаются -и ползут, без звука. а спят на нашей кровати. не было бы видео давно упали бы. ну и плюс дети крутяться много -тоже этого не слышно. мы покупали маман. работает исправно уже 3 года.

Stasenjka
10.08.2011, 17:18
мне очень пригодилась. у нас авент двусторонняя без мелодий.мы на даче активно пользуем.и дома, например когда мясорубку включаю или в душ ухожу

Jalloma
16.08.2011, 11:54
Я только за, но хочу купить видеоняню все-таки. Когда не только слышишь, но и видишь, что творится в комнате малышки, как-то спокойнее. У кого есть видеоняня, какое у вас впечатление?

Sladkaya
16.08.2011, 15:02
Радио . по свету форумчан самая обычная маман.Очень выручала на балконе зимой и сейчас за городом. Супер вещь. В видео не испытывала необходимости. Ребенок всегда спал и спит в безопасном месте, откуда сам не вывалится и не причинит себе травм.

Sladkaya
16.08.2011, 15:03
Тока Видео! И обязательно! у меня оба ребена просыпаются -и ползут, без звука. а спят на нашей кровати. не было бы видео давно упали бы. ну и плюс дети крутяться много -тоже этого не слышно. мы покупали маман. работает исправно уже 3 года.

насчет крутяся.. у нас этот передается звук

Rebecca
16.08.2011, 18:06
насчет крутяся.. у нас этот передается звук

Звук не всегда услышать можно, у нас вечно на животик переворачивается, а когда занимаешься каким-то делом, жаркой, варкой, то звук плохо слышно, мы вот поэтому брали видеоняню, у нас Angelcare с монитором дыхания, мониторчиком на 7 см. В общем удобная штука на самом деле, лучше чем радио

Newsy
18.08.2011, 01:00
У нас канадская видеоняня Angelcare, считаю её полезной вещью: и присмотреть можно за ребенком, и поговорить с ним, и в в случае проблем с дыханием сразу сообщит, радиус действия до 200 м.

Jalloma
18.08.2011, 18:34
У нас канадская видеоняня Angelcare, считаю её полезной вещью: и присмотреть можно за ребенком, и поговорить с ним, и в в случае проблем с дыханием сразу сообщит, радиус действия до 200 м.
Вот и меня подталкивает тот момент, что смотреть можно, чем малыш занимается, если вдруг проснется.

Rebecca
19.08.2011, 14:51
Вот и меня подталкивает тот момент, что смотреть можно, чем малыш занимается, если вдруг проснется.

Согласна. Знаю с радионянями бывает такое, что радиопомехи случаются, и звук пропадает, а так хоть смотреть можно в случае чего.

Newsy
21.08.2011, 08:30
Я считаю, что если есть возможность, то лучше уж купить видеоняню, всё таки спокойнее с ней.

Rebecca
21.08.2011, 22:46
Я считаю, что если есть возможность, то лучше уж купить видеоняню, всё таки спокойнее с ней.

Ну да, это всё-равно что сравнивать радио и телевидение.