PDA

Просмотр полной версии : А как одеваются врачи в вашей поликлинике?



Nezhka
25.07.2011, 18:09
Вот интересно,я ханжа,или что-то не так...
Предыстория:
ездила я с мамой в МОНИКИ. Не буду описывать вообще все-хотя прям хочется,такого бардака я никогда в жизни нигде не встречала,такое ощущение,будто дикая шарашкина контора. Но вот среди прочего,был момент,который вызвал у меня отвисание челюсти просто. Периодически по коридору дефилировала дама в белом пляжном платье,с открытой спиной,декольте до пупа, с завязочками на шее,и в сандалиях. Я сперва думала-пациентка,ан нет-врач,да еще и один из ведущих врачей. Каждое ее появление в коридоре сопровождалось гробовой тишиной и нервным хихиканием пациентов. Была еще одна дева- в костюмчике(как в "дне выборов":Что? Костюмчик,летний!),только не розового,а голубого цвета-практически пижамка со штанишками и футболочкой с изображением стразового котенка на груди и стразовых глазок на лопатках..Я ханжа? Просто для меня врач и подобное нечто-это несовместимые вещи,ну должна же быть какая-то этика что ли... Это норма сейчас-врач в стразовой пижамке или пляжном платье?

Вольга
25.07.2011, 18:11
Не знаю у нас в поликлиннике все в халатах ходят.

Nezhka
25.07.2011, 18:16
Не знаю у нас в поликлиннике все в халатах ходят.

съезди в моники)))) увидишь врача в пляжном платье)))

Токси
25.07.2011, 18:19
блин, хоть на экскурсию езжай:) ни разу такого не встречала, хотя сейчас часто бываю в разных заведениях подобных

Nezhka
25.07.2011, 18:21
блин, хоть на экскурсию езжай:) ни разу такого не встречала, хотя сейчас часто бываю в разных заведениях подобных
Маш,вот я сегодня пол утра офигевала от общего бардака,а другую половину от этого платья)) я пыталась ее незаметно сфотать на телефон-но не вышло,она,зараза,как чуяла,что под прицелом)) Но летний костюмчик,поверь,был не хуже)) Я же дурища,когда прием вместо 9 начался в 9.30,и я улицезрела в кабинете двух "неформально одетых" барышень,я начала было возбухать на тему-ага,им работать надо,а они с подружками сидят)) А "бывалые" пациенты меня осадили-тссс,это же врачи!))

Нюсик
25.07.2011, 18:38
в поликлинике давно не была, но обычно в халатах, а вот в детской наш педиатр всегда с кудрями ( как-будто только бигуди раскрутила), а один раз с голубыми ногтями была и еще со штукой такой любит сидеть, забыла как называется - беспроводной наушник, только не прям в ухо, а палочка такая ко рту еще тянется)))

Nezhka
25.07.2011, 18:46
в поликлинике давно не была, но обычно в халатах, а вот в детской наш педиатр всегда с кудрями ( как-будто только бигуди раскрутила), а один раз с голубыми ногтями была и еще со штукой такой любит сидеть, забыла как называется - беспроводной наушник, только не прям в ухо, а палочка такая ко рту еще тянется)))
Приобщает юных пациентов к достижениям техники))

Marfa.
26.07.2011, 10:00
Не нам так не везёт, все врачи в халатах ходят, а особо продвинутые в костюмчиках таких голубеньких, как в американских сериалах про больницу ))).

Reina
26.07.2011, 10:32
у нас в детской поликлинике есть мед сестра в коротком-коротком халатике и на шпильках, все папашки вечно шеи сворачивают :)

Olyashka
26.07.2011, 10:48
у нас в детской поликлинике есть мед сестра в коротком-коротком халатике и на шпильках, все папашки вечно шеи сворачивают :)
Зато как хорошо мамам этих детей - папаши сами, наверное, рвутся в ПК с детьми)))

Татка1
26.07.2011, 10:56
Вообще, насколько я знаю, врачам ЗАПРЕЩЕНО принимать пациентов не в "рабочей форме", т.е. медицинском халате. Так что это был повод стукнуть главврачу, особенно если и отношение эти дамы к пациентам выказывали соответствующее. У нас в поликлиннике только в халатах. Ни разу не видела врача без халата НИГДЕ.

Nezhka
26.07.2011, 12:20
Вообще, насколько я знаю, врачам ЗАПРЕЩЕНО принимать пациентов не в "рабочей форме", т.е. медицинском халате. Так что это был повод стукнуть главврачу, особенно если и отношение эти дамы к пациентам выказывали соответствующее. У нас в поликлиннике только в халатах. Ни разу не видела врача без халата НИГДЕ.
Ой,там в целом такая обстановка,что,боюсь, форма одежды-не самое страшное)))

Happy-Ann
26.07.2011, 14:00
Врачи в поликлинике, где я наблюдаюсь, да и во всех остальных поликлиниках, где мне доводилось бывать, да и вообще все врачи, которых я знаю (а их немало), на работе ходят в белых халатах или пижамах разных пастельных цветов (скажем, хирурги чаще в нежно-зеленых). И - о ужас! - многие надевают эту амуницию на голое тело))). Лично мне, честно говоря, глубоко безразлично, что врач носит в нерабочее время - это его личное дело. Прием же всегда ведут в спецодежде. А если рабочий день не начался еще у конкретного врача... ну, что ж, пусть шастают в пляжных платьях и пижамках со стразиками, если считают это для себя в принципе уместным... Хорошему врачу я это прощу легко, а плохому никакая одежда, увы, не поможет.

Nezhka
26.07.2011, 14:03
Врачи в поликлинике, где я наблюдаюсь, да и во всех остальных поликлиниках, где мне доводилось бывать, да и вообще все врачи, которых я знаю (а их немало), на работе ходят в белых халатах или пижамах разных пастельных цветов (скажем, хирурги чаще в нежно-зеленых). И - о ужас! - многие надевают эту амуницию на голое тело))). Лично мне, честно говоря, глубоко безразлично, что врач носит в нерабочее время - это его личное дело. Прием же всегда ведут в спецодежде. А если рабочий день не начался еще у конкретного врача... ну, что ж, пусть шастают в пляжных платьях и пижамках со стразиками, если считают это для себя в принципе уместным... Хорошему врачу я это прощу легко, а плохому никакая одежда, увы, не поможет.
вообще-то,я рассказывала о том,что в таком виде врачи ведут прием...)))

Happy-Ann
26.07.2011, 15:32
вообще-то,я рассказывала о том,что в таком виде врачи ведут прием...)))

Не-е-е, ты рассказывала, в каком они виде по коридорам ходят - а это разные вещи;-).

Но, честно говоря, меня и на приеме хороший врач не смутил бы своим пляжным платьем, ну, посмеялась бы про себя, конечно - не люблю неадекватность в одежде. А так... ну, вот правда - все равно. Да и безмозглый идиот в чистом белом халате - не панацея, увы, только халат и есть.
А вообще это у тебя просто профдеформация))).

brusnika
26.07.2011, 16:38
А почему не в халатах? Я могу понять "глазки в стразиках" на лопатках, могу понять декольте и прочая-прочая, но только ПОД халатом! И скорее всего могу понять халат на голое тело в исключительную жару! Но врача "при исполнении" и без халата я понять не могу.

chapyc
26.07.2011, 19:07
А чем плохо голое тело? Значит пациентам можно чуть ли не в трусах приходить, а врачу костюм на голое тело нельзя, жарьтесь, товарищи, ведь на улице только плюс 40. У нас все в халатах и костюмах (это у вас пижамы дома), максимум растегнутые, чего не бывает в нормальную температуру.

Nezhka
26.07.2011, 20:27
А чем плохо голое тело? Значит пациентам можно чуть ли не в трусах приходить, а врачу костюм на голое тело нельзя, жарьтесь, товарищи, ведь на улице только плюс 40. У нас все в халатах и костюмах (это у вас пижамы дома), максимум растегнутые, чего не бывает в нормальную температуру.
Ни рауз не говорила про "халаты на голое тело-плохо")) Плохо-пляжная одежда на враче в часы приема))) Или пижама)) То,что видела я-было именно пижамой,но никак не костюмом врача))) Ну ведь есть же определенная форма одежды,во всех сферах соблюдается свой дресс-код. И для врача дресс-код-это специальная одежда:халаты,костюмы и т.п. Но не пляжные/домашние костюмчики/футболочки в стразах. Тем паче,это не провинциальная поликлиника,а вроде как солидное мед.учреждение.

Nezhka
26.07.2011, 20:29
Не-е-е, ты рассказывала, в каком они виде по коридорам ходят - а это разные вещи;-).

Но, честно говоря, меня и на приеме хороший врач не смутил бы своим пляжным платьем, ну, посмеялась бы про себя, конечно - не люблю неадекватность в одежде. А так... ну, вот правда - все равно. Да и безмозглый идиот в чистом белом халате - не панацея, увы, только халат и есть.
А вообще это у тебя просто профдеформация))).

ок,уточню для придирчивых)) Врач не просто ходила по коридору,она еще заходила в кабинеты(т.к. вела прием,и работала,видимо,на два кабинета)) И еще,наверно,это действиетльно,все равно. Но только не для меня. Почему-то этика делового стиля есть во всех сферах. В том числе,и в мед.среде. И это совсем не профдеформация, это,повторюсь, принятый и установленный стиль одежды.Ну пусть тогда в бикини ходят,чего уж там.

Китёна_
26.07.2011, 23:31
всегда в халатах видела

Нино
26.07.2011, 23:39
Меня сегодня врач приняла в поло цвета фуксии и белых брюках. Внешний вид не смутил.

Nezhka
27.07.2011, 00:07
Меня сегодня врач приняла в поло цвета фуксии и белых брюках. Внешний вид не смутил.
Поло-это же не пляжное платье?

Нино
27.07.2011, 09:26
Поло-это же не пляжное платье?

Однозначно не пляжное. Но я в таком прикиде, как ты говоришь не встречала))

Julia_Julia
27.07.2011, 11:24
Не встречала врачей в таких "прикидах"...
Но, может, у них там кондиционеров нет... А жара то какая...
Они же все-таки тоже люди... жарко в костюмах/рубашках/брюках/строгих юбках то сидеть... и халатах еще сверху...

Сакура
04.08.2011, 22:34
я тут на узи ходила, так вот узистка была в халате на голое тело и через халат просвечивались ее белые стринги и лифак белый с голубыми цветочками. как то это не этично. сама на работе ношу под халат короткую юбку или шорты в любую жару, потому что не хочу чтобы народ разглядывал какие у меня трусы. да и халаты выбираю непрозрачные. на практике как то был врач который ходил с трубкой и дымил постоянно, меня это так бесило! как можно ходить по хирургии и дымить?
а в таком виде как ты пишешь не встречала врачей.

franchi
05.08.2011, 11:14
вот меня тоже белье, просвечивающее сквозь халат прикалывает. особенно если тетя 100 кило весом, и лифчик там такой бронебойный